какую литературу читать начинающему магу?

Здесь мы обсуждаем и выкладываем ссылки на книги и другие текстовые работы соответствующие тематики форума - электронные книги, статьи, интересные публикации и интервью, ссылки на страницы в магазинах, в которых можно купить ту или иную книгу в печатном виде.
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Re: какую литературу читать начинающему магу?

Сообщение Верда » 05 дек 2014, 22:38

Книг много, особенно в последнее время, интернет кишит "откровениями" да и полки магазинов - не лучше. В последнее время вообще ничего не читала, потому что не вызывало ни доверия ни интереса, ничего нового. А тут подруга принеслась с выпученными глазами, вся на эмоциях - книжечку почитала, лепетала что-то восторженное. В общем, уговорила и меня почитать. и, знаете, не пожалела, как ни странно. Первая стоящая книга за долгое время, причём рассчитанная на любого читателя. Там автор включает в повествование историю своей жизни, поэтому читается очень легко, эмоционально сопереживается автору, в то же время в книге даны обряды полностью! с ключами! А не хаотичные обрывки как обычно, плюс интересная информация про работу с иконами, нестандартный подход к игральным картам. Да нет смысла перечислять, всего не расскажешь. Просто приятно, что есть ещё такие книги, которые могут учить. выпросила у подруги, теперь она у меня в качестве настольной.
И всем советую - не пожалеете.
Книга называется "Оборотень Я. Сокровенные тайны ведьмы." изд-во Велигор. Автор - Ведьма Алёна (Полынь)

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Может, кто-то её уже читал? Хотелось бы найти единомышленников))

Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:36
Репутация: 0
Пол:

Re: какую литературу читать начинающему магу?

Сообщение Aleksandrova » 18 дек 2014, 17:40

Кто-нибудь может подсказать книгу на тему ""энергетических привязок"" или энерговампиризма?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: какую литературу читать начинающему магу?

Сообщение Jack » 14 янв 2015, 14:30

Aleksandrova
именно книг на эту тему не встречал но много где о них упоминается. Я думаю что легче про это на форуме найти.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 22:50
Репутация: 0
Пол:

Re: какую литературу читать начинающему магу?

Сообщение Li-ya71 » 14 янв 2015, 21:29

внесу свою книгу.. "Протоколы колдуна Стоменова" ..как бы ничего особенного,но суть его высказываний- стоит многого! мне понравилась и очень..

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 18:11
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: какую литературу читать начинающему магу?

Сообщение germopol » 03 фев 2015, 21:10

Родни Орфей "Абракадабра"

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 12:55
Репутация: 0
Пол:

Подскажите книги

Сообщение Алена888 » 04 фев 2015, 12:56

Всем привет! Подскажите книги на подобие Вадима Зеланда и Александра Король

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 13:33
Репутация: 0
Пол:

Re: какую литературу читать начинающему магу?

Сообщение IlyaRiff » 05 фев 2015, 15:05

Уважаемы форумчане никто не подскажет книгу начинающему? Прочитал Папюса - Практическую магию. Так сказать доходчиво объяснено "откуда ноги растут". Никто не подскажет пару хороших трактатов в подобном стиле так как понравился метод изложения. Спасибо!

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Подскажите книги

Сообщение Jack » 18 фев 2015, 03:01

Алена888
именно на подобие наверно вряд ли будут. В принципе есть интересные авторы, например Владимир Жикаринцев (по мне чем - то на Зеланда может и похож, но это сугубо мое мнение)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: какую литературу читать начинающему магу?

Сообщение Ирий » 14 мар 2015, 14:57

IlyaRiff писал(а):Уважаемы форумчане никто не подскажет книгу начинающему?
Пока ничего не поменялось особо в миру.

Крег "Современная магия", для ритуальщика-западника;
Гиберт "Моделирование будущего", с натяжкой можно посоветовать абстрактнику;
если лень или не хочется извилины особо подпрегать, то через инсайд, любым "ЦиГун", из ТайЧи/ТайЦзи.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 23:27
Репутация: 1
Пол:

Re: какую литературу читать начинающему магу?

Сообщение наташа. » 29 мар 2015, 06:42

Кристофер Пензак "Развитие сверхспособностей. Вы можете больше, чем думаете!" всё индивидуально, и развитие сверхспособностей у каждого человека идет своим, особым путем. :0:-)
В этой книге вы найдете разные упражнения, с помощью которых любой начинающий экстрасенс сможет подобрать подходящий именно ему способ. Энергетическое целительство, осознанные сновидения, взаимодействие с духами-проводниками - пробуйте, практикуйте, и вы обязательно найдете то, что поможет вам узнать о себе нечто новое.

Почему книгу стоит прочитать
Те, кто называет себя экстрасенсами, магами, ясновидящими и телепатами, - как они обнаружили в себе эти способности? Как научились ими пользоваться? Как применяют их в обычной жизни? В этой книге вы не только найдете ответы на эти вопросы - вы также освоите навыки, необходимые для начинающего экстрасенса. Вы научитесь техникам и методикам, которые позволяют выявить свои скрытые возможности - видеть насквозь, предчувствовать, читать мысли...

О чем книга
Можно изучить десяток магических ритуалов, прочесть сотни колдовских книг, вызубрить тысячи заклинаний - но без индивидуального подхода к раскрытию ваших способностей эти знания практически бесполезны. В своей книге Кристофер Пензак представляет курс магического обучения, главная цель которого - познание ваших собственных своих скрытых сил, средоточия энергии, неиссякаемого источника радости и вдохновения.
Вы исследуете широкий спектр тем, знание которых необходимо людям, ориентированным на духовное развитие и желающим раскрыть свои способности, данные от рождения. Вы узнаете все о древней магической философии, о том, кто такие современные ведьмы, прочитаете о разных магических традициях и школах и определите, какая ближе именно вам. Также вы выполните различные задания на тестирование магических способностей.

Новенькому будет интересно и полезно.Упражнения идут от простого к сложному, поэтому работать над книгой очень удобно. 8)
НО: если читаете не для общего развития, а действительно хотите чему-то научиться, читать не одним днем, такая информация усваивается не быстро!
магия веков
Изображение

csm
Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 14:36
Репутация: 0
Пол:

Re: какую литературу читать начинающему магу?

Сообщение csm » 04 апр 2015, 14:46

Сначала юному магу следовало бы определится по какому он пути хочет идти. если он любит соперничать наказывать, мстить, и преобладать над другими, ему в левую сторону (тёмные). у кого мотив иной добро и благо для всех, кто не злится на врагов, кто не проклинает не приятелей, кто дружелюбен и любвеобилен, у кого чистые помыслы и чувства, добро пожаловать на правый светлый путь!

Скажу сразу есть срединный!

Белые Маги, и те кто хочет стать такими, читайте Алису Анн Бейли Трактат о белой магии и другие её книги.
Читайте Тайную Доктрину и другие труды госпожи Елены Блаватской! Читайте Рерихов Агни Йогу, а также Э.К. Профет и М.Профет, Т.Н.Микушину (все эти люди являлись\ются реальными подвижниками духа и реальными посланниками Высших Сил - Небесной Иерархии, Великого Белого Братства)

для тёмных не скажу не знаю.... наверное что то типо Карла Маркса про коммунизм!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: какую литературу читать начинающему магу?

Сообщение Wolf4 » 06 апр 2015, 01:09

csm
Ну вы даёте... :lol:
Тёмный путь... Светлый путь...

Знали бы люди, что за один... Какой-то один день светлый путь может превратиться в тёмный, также как и тёмный в светлый. Такого в магии не существует.
Главное - это держать себя в контроле. Лично мой путь - насередине. Путь серого мага. Но возникает конечно путаница...
Магия - энергия. Такое незримое вещество, которое способно воздействовать на мир и даже более чем. Это способ держать контроль над собой, над другими людьми, а возможно и существами Но в первую очередь контроль над собой. После уже идут защита.. телекинезы.. видения.. яснознания.. и прочая практика. Это некий тонкий шнур, который соединяет реальный мир с астральным. Нет в магии ни света, ни тьмы. Я не знаю кто, когда и где придумал эти заголовки, а самое главное - для чего?

Для того, чтобы люди не запутались в том, чего они хотят в своей магической жизни. Но не более.

А книги.. - это теория. Опять же не более. Книги стоит читать только во время практики - если действительно хотите погрузиться в мир магии и изучить его. Но без теории ничего не понять.
Мой любимый автор Пауло Коэльо. Он там и про магию пишет. Мне нравится. Но практики там не бывает много. Ищите сами.

Что советую читать? ...


Ничего.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

csm
Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 14:36
Репутация: 0
Пол:

Re: какую литературу читать начинающему магу?

Сообщение csm » 07 апр 2015, 13:16

Белые маги в моем понимании, это те кто не злоупотребляют дарами святого духа, тоесть эктросенсорными способностями и прочими. кто же начинает бунтовать и лицемерить, грабить бедных и слабых, того я считаю тёмным.

а читать нужно, т.к. много ключей раскиданы по книгам, а подобрать их к нужному замку вам придется самим.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 19:38
Репутация: 0
Пол:

Re: какую литературу читать начинающему магу?

Сообщение Характерник » 12 апр 2015, 13:20

Самые эфективные книги -
Руны-Меундоз Кеннет -магия рун.
Скотт Каннигемм -Сила земли и Книга духов стоящих камней и другие!
Папюс.
Книги Каннигема - самые эфективные.Сам пробывал- сработало! :wink:

Добавлено спустя 3 дня 16 часов 5 минут 31 секунду:
А это практические книги которые действительно работают!
Вот ссылки-
chrome-extension://oemmndcbldboiebfnladdacbdfmadadm/http://www.abcmag.ru/koldkniga.pdf
Это 1 колдовская книга действительно толковая а не без толковый папюс
А вот по магии денег -
chrome-extension://oemmndcbldboiebfnladdacbdfmadadm/http://abcmag.ru/money.pdf
А вот по исцелению-
chrome-extension://oemmndcbldboiebfnladdacbdfmadadm/http://abcmag.ru/magiais.pdf
А вот по любовной магии
chrome-extension://oemmndcbldboiebfnladdacbdfmadadm/http://abcmag.ru/elmag.pdf
А вот книга по сглазам порче и защиты от них и ритуалы наведения
chrome-extension://oemmndcbldboiebfnladdacbdfmadadm/http://abcmag.ru/sglaz.pdf
а вот на английском языке-
chrome-extension://oemmndcbldboiebfnladdacbdfmadadm/http://abcmag.ru/sglaz.pdf
:wink: :happy:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 23:18
Репутация: 0
Пол:

Re: какую литературу читать начинающему магу?

Сообщение Madame » 17 апр 2015, 19:27

согласна с Из леса.
самоучкам дают еще большие испытания, хотя и ведут.
мне была интересна тема, прочитала все ответы. всем спасибо )
Люди как свечи. Либо горят, либо ну их.
Ф Раневская.

Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 14:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Подскажите книги

Сообщение Elesen » 07 июн 2015, 20:52

Подскажите пожалуйста много слышала о книгах Степановой, в них действительно рабочие заговоры или так...?

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 12:55
Репутация: 0
Пол:

Re: какую литературу читать начинающему магу?

Сообщение UncleTommmy » 08 июн 2015, 12:41

Успенский - новая модель вселенной. Легко и доступно пишет, описывая свой эзотерический опыт, свои мысли и проводит сравнительный анализ разных эзотерический учений.

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:46
Репутация: 0
Пол:

Re: какую литературу читать начинающему магу?

Сообщение спящяя » 21 июн 2015, 16:38

Подскажите, пожалуйста, люди знающие: я пока не обладаю никакими способностями и знаниями, но нашла меня недавно темная ведьма и поведала, что я молодая, пока ещё спящая ведьма. Сначала сказала не торопиться, ждать. Сегодня подтолкнула начинать учиться. С чего начинать, что вообще должен знать человек, который даже пока не знает в чем его предназначение, что ему будет дано высшими силами. Психология? Эзотерика? Медицина? Это как в высшем образовании, сначала общеобразовательная программа, а потом уже твоя собственная узкая специализация.

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 16:47
Репутация: 0
Пол:

Re: какую литературу читать начинающему магу?

Сообщение Схимник » 28 июл 2015, 03:46

Посоветуйте, с чего начать изучение рун?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: какую литературу читать начинающему магу?

Сообщение Sinais » 28 июл 2015, 17:00


Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Книги»