какую литературу читать начинающему магу?

Здесь мы обсуждаем и выкладываем ссылки на книги и другие текстовые работы соответствующие тематики форума - электронные книги, статьи, интересные публикации и интервью, ссылки на страницы в магазинах, в которых можно купить ту или иную книгу в печатном виде.
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 14:37
Репутация: 0
Пол:

Re: какую литературу читать начинающему магу?

Сообщение Партизанка » 23 сен 2015, 14:30

Успенский - новая модель вселенной,думаю, самая доступное издание для начинающих!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 17:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: какую литературу читать начинающему магу?

Сообщение aleksandrofgrin » 29 сен 2015, 16:42

Полезная и стоящая внимания инфа, есть во многих книгах, вот только новичку систематизировать и применить на практике ее сложно. Так как как авторы, чтоб сделать книгу интересней раздувают ее объем, тем самым запутывают зеленых неофитов! Читать то можно все, вот только толку не будет, будет каша! Я замечаю что многие новички, когда даешь им толковую книгу, все равно задают кучу вопросов. Все равно не могут осмыслить все сразу. Тут только один выход читать все с подряд и самому догонять, или искать человека который вам все по полочкам разберет.
Не ошибается тот, кто ничего не делает!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: какую литературу читать начинающему магу?

Сообщение Ирий » 30 сен 2015, 02:00

Во многих, это в скольки? Лично прочёл более двух тысяч трудов эзотериков, даже на ин.языках. Для практического применения годны десятка три, причём более-менее стройно и упорядочено и полно, хорошо, если в десятке всего.
Учителей, дающих сто процентно, не относящихся к "бессмертным" - вообще не встречал; полно, чётко и структуировано, могут передать только те, кто уже пронёс своё сознание не единожды; остальным ещё самим учиться и учиться. Смешно сказать, "бессмертные", за обучение, денег, не берут. Так что, если требует кто деньги, за обучение, в лучшем случае, пробуждены в этом воплощении, в худшем, неумехи передающии знание, и хорошо если без искажений. Личный йопыт, блин. До сих пор жалею, что восточный путь отверг, и связло, что нашёл западника, который решился взяться за меня; дай Бог ему терпения, дотащить меня до подмастерья)))
В общем, читать всё подряд не нужно. Тем более, теперь, в последнее десятилетие, когда вышли книги и практиков, а не только трёх томник тип де мюнхенского парапсихологического института, или современная магия крега, хотя этих двух достаточно, чтоб понять, насколько всётки голосящетолкающие опиум в массы не аллё)))

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 17:54
Репутация: 0
Пол:

Re: какую литературу читать начинающему магу?

Сообщение Teoscorpion91 » 30 сен 2015, 02:17

Ирий
Для практического применения годны десятка три, причём более-менее стройно и упорядочено и полно, хорошо, если в десятке всего.
Можете сказать как найти эти годные, с вашей точки зрения, практикумы?
Обучаю, страждущих прошу пожаловать в ЛС.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: какую литературу читать начинающему магу?

Сообщение Ирий » 30 сен 2015, 12:12

Teoscorpion91, Вы про книги? Чем гугль или яндех не мил для поиска?
Названия приведены мной, в цитируемой сообщеньке.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 17:54
Репутация: 0
Пол:

Re: какую литературу читать начинающему магу?

Сообщение Teoscorpion91 » 30 сен 2015, 12:20

Ирий В вашем предыдущем посте не совсем ясно.

Гуглом то я умею пользоваться, но нужно подавать туда правильные вопросы. Собственно о коих я спрашиваю вас :)
Обучаю, страждущих прошу пожаловать в ЛС.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 17:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: какую литературу читать начинающему магу?

Сообщение aleksandrofgrin » 30 сен 2015, 14:40

Ирий писал(а):Во многих, это в скольки? Лично прочёл более двух тысяч трудов эзотериков, даже на ин.языках. Для практического применения годны десятка три, причём более-менее стройно и упорядочено и полно, хорошо, если в десятке всего.
Учителей, дающих сто процентно, не относящихся к "бессмертным" - вообще не встречал; полно, чётко и структуировано, могут передать только те, кто уже пронёс своё сознание не единожды; остальным ещё самим учиться и учиться. Смешно сказать, "бессмертные", за обучение, денег, не берут. Так что, если требует кто деньги, за обучение, в лучшем случае, пробуждены в этом воплощении, в худшем, неумехи передающии знание, и хорошо если без искажений. Личный йопыт, блин. До сих пор жалею, что восточный путь отверг, и связло, что нашёл западника, который решился взяться за меня; дай Бог ему терпения, дотащить меня до подмастерья)))
В общем, читать всё подряд не нужно. Тем более, теперь, в последнее десятилетие, когда вышли книги и практиков, а не только трёх томник тип де мюнхенского парапсихологического института, или современная магия крега, хотя этих двух достаточно, чтоб понять, насколько всётки голосящетолкающие опиум в массы не аллё)))
Допустим если из десяти книг, в одной вы нашли хотя бы 10% стоящую и полезную для применения инфу, то это уже много! Понимаете еще многое зависит от читающего, можно 1 000 000 книг прочесть и толку НЕТ. А можно десяток прочесть и почерпнуть крупицу знания, и так по крупице знания собираются.
Не ошибается тот, кто ничего не делает!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: какую литературу читать начинающему магу?

Сообщение Ирий » 01 окт 2015, 12:45

aleksandrofgrin, согласен, но образчики, структуированные, привёл в сообщении. Мож в них теория и не 100% раскрыта, либо обоснования иные(но "магия", тем и магия, что работает в ней, любое объяснение, что научное, что религиозное, и так далее) даны, но практика "правильная", в смысле, рабочая, и позволит стать "супер-пупер магуем".
Соответственно, по этим образчикам, можно искать "правильные" книги, и "правильную" практику, конечно если думалка на месте, развивающие полноценно, а не две-три грани личности с надеждой пинка с той стороны, и то, лишь в самом лучшем случае.
И личное мнение, с личным опытом(это означает, что оно верно лишь для меня) свои, к зарабатывающим таким образом, тож привёл, но это так, от скуки, на посмотреть да по провоцировать Вас, aleksandrofgrin.

Teoscorpion91, "правильные вопросы" - правильный вопрос, но по моему, без слов "магия", "практика" не обойтись в запросе, как минимум, хмм? Не могу понять, что не так, или что не понятно.
Teoscorpion91, в моём сообщении, всё ясно, запятые не для красного словца раставлял, хотя "правильным" оформлением пренебрёг конечно же.
Teoscorpion91, Ваше манера задавать вопрос, может подорвать планку, цитируете одно, вопрос задаёте иной, и получается "как хош, так и понимай".
Следовательно, ответил так, как посчитал нужным.
Кстати, можно попробовать по фамильно тогда поиск, гмм, что кого встречается часто на форумах; из современников-практиков: Моносов, Похабов, Гиберт, можно и в книжных вариантах; Зеланды, Радуги, Долоховы, Грины и прочии, по ним, кхм, в общем, составляйте своё именно ИМХО, а не слушайте других и к "правильному", для себя, придёте через время.

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: какую литературу читать начинающему магу?

Сообщение marian007007 » 01 окт 2015, 13:59

Ирий
Вы считаете что перечисленные вами люди обладают хоть крупицей знания?
Для меня лично их произведения большой пиар за очень приличные суммы.
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 17:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: какую литературу читать начинающему магу?

Сообщение aleksandrofgrin » 01 окт 2015, 16:17

Ирий Я высказал свое личное мнение,как я это вижу. В споры не в коем случае не вступаю.
Не ошибается тот, кто ничего не делает!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: какую литературу читать начинающему магу?

Сообщение Ирий » 01 окт 2015, 23:35

aleksandrofgrin? а разве, не алогично?)
Узурпировав знание, каждый в меру распущенности развлекается: кто-то продаёт, кто-то потешается.
marian007007, некоторые, выше приведённые, могут поднять, до своего уровня; как считаете, это возможно, без обладания/владения "знания"?

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: какую литературу читать начинающему магу?

Сообщение marian007007 » 01 окт 2015, 23:53

Ирий писал(а):могут поднять, до своего уровня
не могут, это не уровень знаний, это уровень грамотно вложенных в рекламу себя любимых финансов.
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 17:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: какую литературу читать начинающему магу?

Сообщение aleksandrofgrin » 02 окт 2015, 04:18

Ирий писал(а):aleksandrofgrin? а разве, не алогично?)
Узурпировав знание, каждый в меру распущенности развлекается: кто-то продаёт, кто-то потешается.
marian007007, некоторые, выше приведённые, могут поднять, до своего уровня; как считаете, это возможно, без обладания/владения "знания"?
Нет не аналогично :)
Не ошибается тот, кто ничего не делает!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: какую литературу читать начинающему магу?

Сообщение Ирий » 03 окт 2015, 22:45

aleksandrofgrin, хы, на планшете рисовал буковки, пусть так и будет терь - забавно)))

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 17:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: какую литературу читать начинающему магу?

Сообщение aleksandrofgrin » 04 окт 2015, 10:49

Выражайтесь яснее, а то не совсем понятен смысл вашего поста.
Не ошибается тот, кто ничего не делает!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 08:46
Репутация: 8
Пол:

Re: какую литературу читать начинающему магу?

Сообщение Весталка » 12 окт 2015, 19:41

.... сегодня заказала три книги сразу. Завтра принесут.

Наука о духах. Э.Леви

Магический ритуал Sanctum Regnum, истолкованный посредством Старших арканов Таро. Элифас Леви

Практическая магия. Настольная книга мага. Папюс

Что скажете, осилю? Сознательный опыт в Магии у меня небольшой, около 3-х лет.

Добавлено спустя 1 день 2 часа 2 минуты 6 секунд:
Получила книги. Книга Папюс на первый взгляд проще.... даны вполне конкретные инструкции к действию. Но в этой простоте вся сложность: надо слишком вдумчиво читать, одновременно обобщая и вникая в суть конкретного метода. Оставила на потом.

"Наука о духах" Леви, более доступна, но можно уснуть, читая. Слишком много философии на тему христианства. Но встречаются неожиданно такие полезные перлы, что голова кругом. В общем, тоже, потом, надо будет читать скурпулезно отмывая Полезное.

А вот книга "Магический ритуал, истолкованный посредством Старших арканов Таро" Леви - это да, инструмент, который можно сразу успешно использовать. При условии наличия минимальных знаний по мифологии, астрологии и каббалы.
Елена Чернова

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 01:04
Репутация: 0
Пол:

Re: какую литературу читать начинающему магу?

Сообщение Seryodzha » 08 дек 2015, 18:51

Всем здравствуйте! Есть ли здесь желающие продать книги по теме?

JFJ
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 13:57
Репутация: 0
Пол:

Re: какую литературу читать начинающему магу?

Сообщение JFJ » 20 фев 2016, 13:29

Подскажите, пожалуйста, что почитать, чтобы изучить информацию о роде?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 19:59
Репутация: 0
Пол:

Re: какую литературу читать начинающему магу?

Сообщение iracherrya » 20 фев 2016, 17:49

Для начала выпишите себе цели и стремления того чего хотите достичь.... и направление в поисках литературы сразу сузятся...

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:
Как вариант для основы подойдет -
Л. В. Роджерс
СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ ОККУЛЬТИСТАМ
ссылка - https://cloud.mail.ru/public/Gatr/HFQXGj4m2
Сила к силе, знание к знанию по пути к Истоку.

JFJ
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 13:57
Репутация: 0
Пол:

Re: какую литературу читать начинающему магу?

Сообщение JFJ » 21 фев 2016, 11:42

Спасибо! Начну читать и попытаюсь сформулировать четче.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Книги»