какую литературу читать начинающему магу?

Здесь мы обсуждаем и выкладываем ссылки на книги и другие текстовые работы соответствующие тематики форума - электронные книги, статьи, интересные публикации и интервью, ссылки на страницы в магазинах, в которых можно купить ту или иную книгу в печатном виде.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: какую литературу читать начинающему магу?

Сообщение Даяна » 25 июл 2013, 00:09

Novis(Damagatel) писал(а):наблюдал,собирал теорию, что-то пробовал ,но в результате ничего не получается.Прочитал уйму литературы и практически ничего стоящего не нашел(решил написать сюда, может помогут
Не получается потому, что Вы хотите все и сразу) А начинать надо с себя. Разберитесь в себе, своих способностях, наклонностях, особенностях психики и т.д. (кстати, психологические тесты очень хорошо помогают на начальном этапе понять себя самому и свои особенности). Потом выберите ОДНО направление из тех, которые Вам нравятся и займитесь именно им, целенаправленно. Пойдут устойчивые результаты на протяжении определенного времени, например, полугода-года - можно добавлять какое-то еще направление, но не забрасывать то, которое начали. Если не можете развиваться сразу в нескольких - не распыляйтесь, занимайтесь одним. Но самое главное - это ваши ДЕЙСТВИЯ и их результаты в реале, а не то количество литературы, которое Вы освоили)) 8)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 11:00
Репутация: 11
Пол:

Re: какую литературу читать начинающему магу?

Сообщение Sigrilin » 29 июл 2013, 23:00

Novis(Damagatel) писал(а):
Даяна писал(а):
Novis(Damagatel) писал(а):Прошу вас написать, можете поругать меня в личку
Зачем в личку? Я Вас открыто поругаю)) За полтора года Вы не удосужились прочитать Правила форума, а спрашиваете про литературу для начинающих магов.
Пишу Вам данное правило тут и продублирую в профиль, чтобы Вы его уж точно прочитали.
4.3 Запрещены приглашения в личку
Исправил, никогда раньше не замечал этого правила.Ну а на форуме 1.5 года я наблюдал,собирал теорию, что-то пробовал ,но в результате ничего не получается.Прочитал уйму литературы и практически ничего стоящего не нашел(решил написать сюда, может помогут
Любопытно узнать, что же вы читали..
стоящей литературы много, но вот воспользоваться ей мудро может далеко не каждый.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 22:45
Репутация: 0
Пол:

Re: какую литературу читать начинающему магу?

Сообщение Владимир26 » 13 авг 2013, 11:55

Все книги
Чарльза Ледбитера;
Алисы Бейли;
Анны Безант;
Елены Блаватской;
Дональда Крега;
Михаеля Айванхова;
Рудольфа Штайнера;
Дион Форчун;
Мантек Чиа
и много др.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: какую литературу читать начинающему магу?

Сообщение Marianna_ » 13 авг 2013, 14:32

Читать надо то, что развивает наш ум, а не забивает его - это основной принцип при выборе книг.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:02
Репутация: 0
Пол:

Re: какую литературу читать начинающему магу?

Сообщение Viator OGM » 03 окт 2013, 16:04

Начинать нужно с Фиери. Он грамотно и последовательно описывает начальные этапы развития. В любом случае не следует с головой бросаться в ритуальную магию, не познав азы энергетики. Кроме того, нужно хорошо знать устройство тонкого плана, ауры и анатомию человеческого тела. Это база. Еще литературу по мантрам почитайте и выберите себе 3-4 мантры (для начала), необходимые для прокачки чакр. После совершения вышеупомянутых действий можно почитать Кастанеду. Также вам потребуется литература по Таро и Рунам (если хотите ими работать). В принципе, для начала этого хватит. Потом уже сами начнете понимать в какую сторону развиваться. Если что не понятно - пишите в ЛС, еще что-нибудь посоветую.


Я не предлагал никакие услуги и не предлагал человеку уходить с форума. Я просто написал, что в случае, если ему что-то будет непонятно - он может написать мне в ЛС, так как я не могу следить за всеми темами. Считаю, что предупреждение вынесено необоснованно. Категорически с ним не согласен.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 18:57
Репутация: 4
Пол:

Re: Как найти Учителя?

Сообщение Пелогея » 05 окт 2013, 00:25

книгу какую посоветуете почитать?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: какую литературу читать начинающему магу?

Сообщение Даяна » 05 окт 2013, 02:08

Viator OGM писал(а):Я не предлагал никакие услуги и не предлагал человеку уходить с форума. Я просто написал, что в случае, если ему что-то будет непонятно - он может написать мне в ЛС, так как я не могу следить за всеми темами. Считаю, что предупреждение вынесено необоснованно. Категорически с ним не согласен.
Читайте внимательнее Правила форума, куда Вы пришли. Форум - ОТКРЫТАЯ площадка для общения, вот и общайтесь в открытом формате. Если кто-то захочет написать Вам в ЛС - это его дело. Но зазывать к себе в ЛС у нас на форуме запрещено, о чем Вас и предупредил модератор.

И по поводу модерации вообще, раз уж Вы не удосужились прочитать Правила:
3.13 Модерация
3.13.1) Модераторы форума имеют право удалить, отредактировать, переместить или закрыть любую тему/сообщение, в любое время, по своему усмотрению, без объяснения причин участникам общения.
3.13.2) Запрещено публичное обсуждение действий модераторов по установке замечаний, предупреждений, банов, редактированию сообщений или закрытию/удалению тем.
3.13.3) Попытки продолжить дискуссию, пресеченную модератором, в теме, либо путем открытия новой темы, расцениваются как публичное игнорирование замечаний модератора.
3.13.4) Если Ваше мнение не совпадает с мнением какого-либо модератора то, Вы можете обсудить с ним вопрос посредством личных сообщений.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 20:51
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: какую литературу читать начинающему магу?

Сообщение Riann » 21 окт 2013, 21:21

Подскажите есть ли русские авторы книг по магии. Классика и азы так сказать.

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:56
Репутация: 0

Re: какую литературу читать начинающему магу?

Сообщение Wladius » 21 окт 2013, 21:46

Что скажете о книгах: "Воспитание Оккультных сил в человеке" Карл Брандлер-Прахт и серии книг fiery "путь в магию" ?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 11:00
Репутация: 11
Пол:

Re: какую литературу читать начинающему магу?

Сообщение Sigrilin » 22 окт 2013, 08:50

Riann писал(а):Подскажите есть ли русские авторы книг по магии. Классика и азы так сказать.
Ангелина Королева "Большая книга Талисман".
Алиса Ночь
Шлахтер В.В.
Михаил Радуга- Астральные путешествия
Юрий Серебрянский - Воинская магия и гипноз
Блаватская, скорее теософия
Склярова В.А.
Олег Синько "руны"

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 05:24
Репутация: 0
Пол:

Re: какую литературу читать начинающему магу?

Сообщение Forkes » 23 окт 2013, 05:55

Книги Чарльза Ледбитера - хорошая теория, но есть с чем не согласиться.

Карлос Кастанеда - тут коментариев не надо.

Стивен Лаберж - осознанные сновидения.

Книги Кеннета Гранта и Алистера Кроули - читаются тяжело, воспринимаются тяжело, но полезного тоже достаточно. Можно читать после Ледбитера, нормально пойдёт.

Дион Форчун - мистическая каббала, остальное лично не читал.

Папюс - Ритуальная Магия, для убеждённых церемониальщиков. Для новичков в плане общего ознакомления с традиционной церемониальной магией.

А также, взять за правило критическое отношение к любой литературе.
Магия - связующая сила между волей и реальностью.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 09:45
Репутация: 0
Пол:

Re: какую литературу читать начинающему магу?

Сообщение _BeaR_ » 28 мар 2014, 17:14

У Алексея Похабова хорошие книги

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 00:41
Репутация: 0
Пол:

Re: какую литературу читать начинающему магу?

Сообщение miss_yulia26rus » 01 апр 2014, 23:01

Здравствуйте. Что Вы можете сказать о книгах Бориса Моносова?

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 01:22
Репутация: 0
Пол:

Re: какую литературу читать начинающему магу?

Сообщение Tessy21 » 12 апр 2014, 01:13

почему не Д.Карнеги? там тоже волшебство ж

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 15:45
Репутация: 0
Пол:

Re: какую литературу читать начинающему магу?

Сообщение Testament_ » 25 апр 2014, 14:49

А что почитать стоящего про ментальную магию?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: какую литературу читать начинающему магу?

Сообщение Delta » 25 апр 2014, 16:47

про магию, связанную с обрядами советую почитать книгу Паула Хасона "Искусство колдовства".
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 08:35
Репутация: 0
Пол:

С чего начать????

Сообщение ДжонСноу » 27 апр 2014, 08:56

Всем доброго времени суток. Хочу научиться магии. Конкретно из практиков кто может для начало посоветовать книги, литературу с чего начать свою практику???? А то инфы много а вот с чего начать лучше не понятно. Ведь я так понимаю мало заговоры обряды вызубрить? Да еще некоторые люди утверждают что в интернете много мусора и книг пустышек??? А вначале всегда трудно с какой стороны взяться???

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 17:18
Репутация: 0
Пол:

Re: какую литературу читать начинающему магу?

Сообщение Аксатиан » 27 апр 2014, 11:51

начинающему надо читать сан лайта. полезный автор.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: какую литературу читать начинающему магу?

Сообщение Wolf4 » 29 май 2014, 17:01

Не надо ничего читать. Следуйте своему зову. Развивайтесь. Практикуйте.

Сперва поймите, что для Вас является интересным.. А что нет. Не напрягайтесь и не думайте прямо так усиленно.

Вы сами найдёте, что читать. Важно здесь даже не это - а то, что в каждой литературе нужно отсеивать ненужную информацию и сохранять в памяти нужную. Не для Пети.. Вани.. Димы.. А для себя.
Всегда, в любой литературе есть то, что отведёт одного читателя, а другого приведёт. А по тексту будет одно и тоже.

От себя посоветую почитать автора Пауло Коэльо. Это просто мой любимый автор. Но в первую очередь ещё раз задам вопрос: - Вы отсеиваете ненужную и нужную вам информацию?
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 20:05
Репутация: 0
Пол:

Re: какую литературу читать начинающему магу?

Сообщение Asai.Vinell » 05 июн 2014, 21:13

Мне думается, начинающему магу помог бы стандартный "Папюс". А вообще, никто и ничто так не научит как мир вокруг - его и надо читать.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Книги»