фраза

Этот форум создан для обсуждения любых тем, даже тех которые не относятся к тематике форума. Просто беседовать тоже здесь.
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: фраза

Сообщение Cinica » 17 июн 2014, 13:12

"Не живи в городе, в котором не слышно лая собак"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 402
Пол:

Re: фраза

Сообщение Червь пустыни » 30 сен 2014, 10:54

Приятно было слушать, как шуршат под мягкими подошвами осенние листья, и тихонько, неторопливо насвистывать сквозь зубы, и порой, подобрав сухой лист, при свете редких фонарей всматриваться на ходу в узор тонких жилок, и вдыхать горьковатый запах увядания.

Рэй Брэдбери

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Вы бы поняли, насколько вы яркие и красивые, если бы увидели себя в те моменты, когда вы действительно являетесь собой.

Собеседник
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 01:40
Репутация: 4
Пол:

Re: фраза

Сообщение Карина777 » 22 окт 2014, 04:46

Старая поговорка ...
Плетью опухоль не убрать ...
Самое большое богатство - это УМ ...
Страшнейшая нищета - это невежество
Опаснейший из всех грехов - это самолюбование ...
Великий Дар твоим потомкам , твой Добрый нрав ...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 17:58
Репутация: 0
Пол:

Re: фраза

Сообщение mariem » 02 дек 2014, 00:16

одна из любимых цитат: "Никакой транспорт не будет попутным, если не знаешь, куда идти." и тут сразу напрашивается: "дорога возникает под шагами идущего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 402
Пол:

Re: фраза

Сообщение Червь пустыни » 11 дек 2014, 23:17

Человек, много путешествующий, похож на камень, пронесенный водою через многие сотни верст: его шероховатости сглаживаются, и все в нем принимает мягкие, округленные формы.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 402
Пол:

Re: фраза

Сообщение Червь пустыни » 13 фев 2015, 20:35

Музыка — это разум, воплощенный в прекрасных звуках.

Иван Сергеевич Тургенев

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: фраза

Сообщение glatcher » 14 фев 2015, 04:15

"Нет ничего красивее танцующей женщины, скачущей лошади и чайного клипера, идущего под всеми парусами".
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 402
Пол:

Re: фраза

Сообщение Червь пустыни » 14 фев 2015, 20:01

Не упускайте случая делать добро.

Марк Твен

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
немного юмора

Одностишия Владимира Вишневского


Был отвергаем, но зато - какими!

Как горько - потерять товарный вид.

Тебя сейчас послать или по факсу?

Мадам, да вам любой уступит место!..

Подайте на билет в Буэнос-Айрес!

В противном случае я стану с вами жить...

Как глубоко в полуночном метро...

О, дай мне, дай мне, дай мне удлинитель!

Любимая, да ты и собеседник!..

Ну что ж, придется вами насладиться...

МАДАМ, простите, я не археолог...

Как дальше жить и где ж нам парковаться?!

Не от хорошей жизни Вас целую...

Довольно тут приковывать вниманье...

Но где взять средства, чтоб курить кальян?

А удовольствия должны быть дорогими...

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Одностишия Натальи Хозяиновой (Майи Четвертовой)


Из книги "Мины Фемины"


Лишь изредка я привстаю с диеты.

Он бреется уже, но рук пока не моет.

Я сразу догадалась, вы - мужчина...

Мужчинам проще: их свекрови любят...

В твоих словах есть все, помимо смысла...

...я стою дорого, особенно в одежде.

Теперь обязан ты, как минимум, жениться!

Я выгляжу неплохо, но нечасто.

Он даже в бане не потеет... джентльмен...

Да согласись же наконец: я не упряма!!!

Что ж, будь по-твоему: снег белый и холодный.

Я бескорыстно вас люблю, но не бесплатно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:50
Репутация: 12
Пол:

Re: фраза

Сообщение Irinka55ru » 01 мар 2015, 02:19

Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу
Да что ж вы так убиваетесь? Вы ж так никогда не убьетесь!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 402
Пол:

Re: фраза

Сообщение Червь пустыни » 10 июн 2015, 08:17

Я мало что знаю о жизни. Мне больше всего нравится, что в ней есть звери, большие и маленькие, что в ней есть звезды, выпукло и сверкающе смотрящие на меня с ясного неба, что в ней есть деревья, прекрасные, как картины, и еще многое и многое.

Юрий Олеша, "Ни дня без строчки"

Добавлено спустя 1 месяц 10 дней 10 часов 15 минут 2 секунды:
8)

Добавлено спустя 24 дня 8 часов 25 минут 37 секунд:
А люди, которые верят в то, что они прекрасны, прекрасны на самом деле.
Ю Несбё. "Пентаграмма".

Добавлено спустя 3 дня 15 часов 28 минут 51 секунду:
Рей Бредбери

В годы вашей жизни — живите. Не ставьте на себе крест. Не ходите с кислой физиономией.
И, если жить полной жизнью — значит умереть скорее, пусть так: предпочитаю умереть быстро, но сперва вкусить еще от жизни.
Главный секрет творчества в том, чтобы относиться к своим идеям как к кошкам — просто заставьте их следовать за вами.
Неважно, что именно ты делаешь; важно, чтобы всё, к чему ты прикасаешься, меняло форму, становилось не таким, как раньше, чтобы в нём оставалась частица тебя самого.В этом разница между человеком, просто стригущим траву на лужайке, и настоящим садовником.
Сами создавайте то, что может спасти мир, — и если утонете по дороге, так хоть будете знать, что плыли к берегу.
Да, свободного времени у нас достаточно. Но есть ли у нас время подумать?
Искать кроликов в шляпах — гиблое дело, все равно как искать хоть каплю здравого смысла в голове у некоторых людей.
Когда человеку 17, он знает всё. Если ему 27 и он по-прежнему знает всё — значит, ему всё еще 17.
В войне вообще не выигрывают. Все только и делают, что проигрывают, и кто проигрывает последним, просит мира.
Первое, что узнаешь в жизни, — это то, что ты дурак. Последнее, что узнаешь, — это что ты всё тот же дурак.
Я не могу назвать писателя, чья жизнь была бы лучше моей. Мои книги все изданы, мои книги есть во всех школьных библиотеках и, когда я выступаю перед публикой, мне аплодируют ещё до того, как я начну говорить.
Печальный и в тоже время счастливейший удел человечества в том и состоит, чтобы без конца измерять расстояния от того места, где мы находимся, до того, где мы хотим быть.
Книги только одно из вместилищ, где мы храним то, что боимся забыть.
Кто перестал удивляться, тот перестал любить, а перестал любить — считай, у тебя и жизни нет, а у кого жизни нет — тот, считай, сошел в могилу.
Человеческая память похожа на чувствительную фотопленку, и мы всю жизнь только и делаем, что стараемся стереть запечатлевшееся на ней.
Шире открой глаза, живи так жадно, как будто через десять секунд умрешь. Старайся увидеть мир. Он прекраснее любой мечты, созданной на фабрике и оплаченной деньгами.Не проси гарантий, не ищи покоя — такого зверя нет на свете.
Чтобы выжить, надо перестать допытываться, в чём смысл жизни. Жизнь сама по себе и есть ответ.
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например – не читать их.
Когда жизнь хороша, спорить о ней незачем.
Любовь – Это когда кто-то может вернуть человеку самого себя.
У нас одна обязанность – быть счастливыми.
Я испытывал простое и самое большое на свете счастье – я был жив.
Да, свободного времени у нас достаточно. Но есть ли у нас время подумать?
У зла есть только одна сила – та, которой наделяем его мы сами.
Безумие относительно. Все зависит от того, кто кого запер в какой клетке.
Вложения
фраза - 10410246_10155468425740063_4356472041224744581_n.jpg

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: фраза

Сообщение Zarra » 09 июл 2015, 19:11

Живописец, только копирующий природу, становится ее рабом Движения живых стихий неуловимы для кисти: писать молнию, порыв ветра, всплеск волны — немыслимо с натуры Художник должен запоминать их Сюжет картин слагается у меня в памяти, как у поэта; сделав набросок на клочке бумаги, я приступаю к работе и до тех пор не отхожу от полотна, пока не выскажусь на нем кистью.

И. К. Айвазовский
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: фраза

Сообщение marian007007 » 22 июл 2015, 17:44

- Ну да, самое большое заблуждение современности, что простолюдины исчезли.....дескать научились считать и читать, пользоваться галстуком и писсуаром.......
- А по моему, их стало больше, чем было раньше, до большевиков, им подарили инет...
- Большевики тут не причем. Это глобальная тенденция. Человечество получило мировую базарную площадь, где все равны. Интернет то теперь есть у всех...
- А никто никого не заставляет, кстати, выходить на эту базарную площадь,
а если вышел то имей что сказать, что б было интересно, ново и складно.
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 402
Пол:

Re: фраза

Сообщение Червь пустыни » 09 авг 2015, 11:30

Общественный разум помутился, как это бывает после великих бедствий. Иные умные люди после этого на всю жизнь остались идиотами.
флобер

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: фраза

Сообщение Zarra » 16 авг 2015, 17:35

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по— младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое. Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицом к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан. А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.


Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 402
Пол:

Re: фраза

Сообщение Червь пустыни » 25 сен 2015, 17:38

Мы часто повторяем, что о человеке судят по его делам, но забываем иногда, что слово тоже поступок. Речь человека - зеркало его самого. Все фальшивое и лживое, пошлое и вульгарное, как бы мы ни пытались скрыть это от других, вся пустота, черствость или грубость прорываются в речи с такой же силой и очевидностью, с какой проявляются искренность и благородство, глубина и тонкость мыслей и чувств.

Л. Н. Толстой

Добавлено спустя 14 дней 23 часа 31 минуту 39 секунд:
Когда вода покойна, она становится зеркалом;
когда огонь тих, он распространяет свет.
Лю Се

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:37
Репутация: 74
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: фраза

Сообщение Acqua Leggera » 25 сен 2015, 23:39

О грустном...
Ибо в сущности влюбленный преследует не свои интересы, а интересы кого-то третьего, который должен еще только возникнуть, хотя и пленяет его иллюзия, будто он старается здесь о своем личном деле. Но именно это стремление не к личным интересам, которое характеризует все великое, и придает страстной любви оттенок возвышенного и делает ее достойным объектом поэтического творчества.
Наконец, половая любовь уживается даже с сильнейшей ненавистью к ее предмету; вот почему еще Платон сравнил ее с любовью волка к овцам. Это бывает именно тогда, когда страстно влюбленный, несмотря на все свои усилия и мольбы, ни за что не может добиться благосклонности: «Я люблю ее и ненавижу ее» (Шекспир. Цимб[елин], III, 5).
[...]
Это в самом деле не гипербола, когда влюбленный называет жестокостью холодность возлюбленной и тщеславное удовольствие, которое она испытывает, глядя на его страдания. Ибо он находится во власти такого побуждения, которое, будучи родственно инстинкту насекомых, заставляет его, вопреки всем доводам рассудка, неуклонно стремиться к своей цели и ради нее пренебрегать всем другим: иначе он делать не может.
[...]
В действительности гений рода ведет постоянную борьбу с гениями-хранителями индивидуумов; он — их гонитель и враг, он всегда готов беспощадно разбить личное счастье, для того чтобы достигнуть своих целей, и даже благо целых народов иногда приносилось в жертву его капризам: пример этого дает нам Шекспир в «Генрихе VI» (часть 3, действие 3, явления 2 и 3). Все это объясняется тем, что род, в котором лежат корни нашего существа, имеет на нас более близкое и раннее право, чем индивидуум; вот почему интересы рода преобладают в нашей жизни.
Это чувствовали древние, и потому они олицетворяли гений рода в Купидоне: несмотря на свой детский облик, это был неприязненный, жестокий и оттого обесславленный бог, капризный, деспотический демон, но в то же время владыка богов и людей: «Ты, Амур, тиран богов и людей».
Смертоубийственный лук, слепота и крылья — вот его атрибуты. Последние указывают на его непостоянство: оно обыкновенно возникает лишь вместе с разочарованием, которое является в результате удовлетворения.
Так как страсть зиждется на иллюзии, которая то, что имеет цену для рода, представляет как нечто ценное для индивидуума, то по удовлетворении цели рода эти чары должны исчезнуть. Дух рода, овладевший было индивидуумом, теперь снова отпускает его на волю.
И отпущенный им, индивидуум снова впадает в свою первоначальную ограниченность и скудость; и с изумлением видит он, что после столь высоких, героических и беспредельных исканий он не получил другого наслаждения, кроме того, которое связано с обычным удовлетворением полового инстинкта; против ожидания он не чувствует себя счастливее, чем прежде. Он замечает, что его обманула воля рода. Вот почему, осчастливленный, Тезей обыкновенно покидает свою Ариадну. Если бы страсть Петрарки обрела себе удовлетворение, то с этого момента смолкли бы его песни, как замолкает птица, когда она положит свои яйца.
Шопенгауэр :bad:

Добавлено спустя 4 часа 23 минуты 31 секунду:
Некоторые люди ищут волненья, как свиньи - трюфелей...
Эрик Берн

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 402
Пол:

Re: фраза

Сообщение Червь пустыни » 29 окт 2015, 21:31

Мы все исполнены сил, о которых знать не знаем...Словно море, кишащее всякими диковинами - рыбой и водорослями - и полное движения и жизни. Осторожные зануды строят дурацкие мостики через эти загадочные глубины, бояться замочить ботинки - вдруг испортятся. Мы же, чудаки, прыгаем в поток и отдаемся на волю волн, нас несет течением. Пусть это опасно. Пусть на нас с ужасом и страхом смотрят зануды.
Ульф Старк "Чудаки и зануды"

Добавлено спустя 29 дней 9 часов 51 минуту 8 секунд:
Тоска - это когда жаждешь увидеть чего-то, но сам не знаешь чего. Оно существует, это неведомое и желанное, и его не высказать словом.
Антуан де Сент-Экзюпери

Добавлено спустя 32 минуты 29 секунд:
Радость есть особая мудрость.
Н.Рерих

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Самое важное — это навести порядок у себя в душе.
Бернард Шоу
Вложения
фраза - 12187724_833732233409874_9044339192926877464_n.jpg

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:37
Репутация: 74
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: фраза

Сообщение Acqua Leggera » 05 дек 2015, 00:56

Основной принцип теории игр состоит в следующем: любое общение (по сравнению с его отсутствием) полезно и выгодно для людей. Этот факт был подтвержден экспериментами на крысах: было показано, что физический контакт благоприятно влиял не только на физическое и эмоциональное развитие, но также на биохимию мозга и даже на сопротивляемость при лейкемии. Существенным обстоятельством явилось то, что ласковое обращение и болезненный электрошок оказались одинаково эффективным средством поддержания здоровья крыс.
На языке сценариев проигрывающий называется лягушкой, а победитель называется принцем или принцессой. Родители хотят, чтобы их дети были победителями или проигравшими. Они могут желать им быть "счастливыми" в той роли, которую выбрали для них, но не желать чтобы они изменились за исключением особых случаев. Мать, воспитывающая лягушку, может желать своей дочери стать счастливой лягушкой, но подавит любые попытки дочери стать принцессой ("Кто ты по-твоему такая?"), поскольку мать сама была запрограммирована, чтобы воспитать ее как лягушку. Отец, воспитывающий принца, хочет, чтобы сын был счастливым, но часто он предпочтет увидеть сына несчастливым, чем превратившимся в лягушку ("Мы дали тебе все самое лучшее").
(с) Эрик Берн

:smile:

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 17:45
Репутация: 0
Пол:

Re: фраза

Сообщение _Perle_ » 18 дек 2015, 01:47

"Чтобы быть безукоризненным членом стада баранов, надо прежде всего быть бараном.
Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 402
Пол:

Re: фраза

Сообщение Червь пустыни » 24 мар 2018, 22:59

Есть хорошая забава: зажмурься и в наступившей темноте скажи себе: “Я – волшебник, и сейчас, открыв глаза, увижу созданный мною мир, за который я – и только я – несу полную ответственность”. А теперь медленно поднимай веки, как поднимают занавес над сценой. И вот он, твой мир, в точности такой, каким ты его построил.


Каждая вещь есть в точности то, что она есть по какой-то причине. Крошка на твоем столе — это не мистическое напоминание об утреннем печенье; она лежит там потому, что твой выбор — не убирать ее.
Исключений нет.

р бах

http://donshimoda.ru/

Ответить

Вернуться в «Изба-ментальня»