А существуют ли, действительно, Маги ?

Этот форум создан для обсуждения любых тем, даже тех которые не относятся к тематике форума. Просто беседовать тоже здесь.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: А существуют ли, действительно, Маги ?

Сообщение Александр Воронкин » 21 фев 2013, 21:22

Къяроскуро писал(а):
Parzifal писал(а):Неужели Вы вздумали кичиться Силой?

Темой хотели спровоцировать?
Ни в коем разе, конечно. Просто, спросил. И, признаться, удивлен раздраженной реакцией некоторых ответов.
:shock: :shock: :shock:
Вот лично я не увидел ни одного раздражённого ответа, хотя эзотерики порой этим грешат :smile:
Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 23:08
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: А существуют ли, действительно, Маги ?

Сообщение У-Вэй » 09 мар 2013, 20:27

Къяроскуро писал(а):ну т.е. те, кто, действителньо, что-то может и умеет? Мой многолетний опыт пока не подтвердил это предположение.

Честно говоря ни одного мага не видел. Видел тех, кто владеет энергетикой, или можеть что-то видеть сверхобычного. Но чтобы назвать магом - не а. Ни одного.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: А существуют ли, действительно, Маги ?

Сообщение Parzifal » 09 мар 2013, 23:49

Каждый человек что-то может и умеет. Ходить, дышать, варить борщ, играть на скрипке, работать на компе, производить операции с большими числами в уме без помощи калкулятора и бумаги...

Теперь образ мага - как какого-то Супермэна. Он должен мочь всё! Но тогда и обычные люди ему интересны только, например, для наблюдения, статистики, экспериментов, для накопления хорошей Кармы и опыта, а ещё для бескорыстной помощи, бывает... а "делать" средства гораздо проще другими путями, без тягостного общения с людьми, которые не хотят ради своего же блага менять мышление и привычки. К тому же энергетика мага, потенциал которого - как быстро вращающийся вихрь, мало совместима с противоречивыми желаниями, ограниченностью и медленными оборотами обывателей.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 22:13
Репутация: 0
Пол:

Re: А существуют ли, действительно, Маги ?

Сообщение anima_fenitima » 10 мар 2013, 02:36

Люди делятся на тех, кто "что-то" умеет и знает и тех, кто ничего не умеют и не знают, но ищут первых... и те и другие регистрируются на одном и том же форуме, но найти друг друга "удачно" никак не могут... парадокс

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 23:08
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: А существуют ли, действительно, Маги ?

Сообщение У-Вэй » 10 мар 2013, 11:27

Вот что я думаю о магах. Аналогия с ломехузой.

http://makhk.livejournal.com/823668.html

Суть в том, что "магам" легко удается разного рода словами и воздействиями на время устранять некоторые психологические сложности. Но лишь на время. Берут за это некую плату. Как то кормятся. Но маг в современном своем виде - это паразит.

Может быть раньше это были высокообразованные люди, ученые, изобретатели чего-то нового, они могли обучать людей, передавать какие-то практические навыки в том или инном ремесле.

Но в настоящее время, я больше всего вишу именно паразитов, живущих за счет чужих проблем. Иногда у так называемых магов и экстрасенсов совсем нет совести.

Как правило, "маги" работают с определенной аудиторией проблемных людей, легковерных людей, которые не отличаются солидным жизненным опытом.

В моем представлении есть две категории людей из эзотерическо-энергетического так сказать анклава.

Первые это люди Пути, практикующие свое развитие. Для них приоритет именно в развитии.

А вторые люди это так называемые "практикующие специалисты" или "экстрасенсы", которые развивают скорей навыки воздействия на людей, чтобы иметь больше клиентов.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 402
Пол:

Re: А существуют ли, действительно, Маги ?

Сообщение Червь пустыни » 10 мар 2013, 12:12

последние обычно негативно относятся к первым :smile:

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 23:08
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: А существуют ли, действительно, Маги ?

Сообщение У-Вэй » 10 мар 2013, 12:13

Червь пустыни писал(а):последние обычно негативно относятся к первым :smile:
Тонко подмечено )

Посетитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 22:10
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: А существуют ли, действительно, Маги ?

Сообщение Алладин » 10 мар 2013, 23:16

У-Вэй писал(а):Вот что я думаю о магах. Аналогия с ломехузой.

http://makhk.livejournal.com/823668.html

Суть в том, что "магам" легко удается разного рода словами и воздействиями на время устранять некоторые психологические сложности. Но лишь на время. Берут за это некую плату. Как то кормятся. Но маг в современном своем виде - это паразит.

Может быть раньше это были высокообразованные люди, ученые, изобретатели чего-то нового, они могли обучать людей, передавать какие-то практические навыки в том или инном ремесле.

Но в настоящее время, я больше всего вишу именно паразитов, живущих за счет чужих проблем. Иногда у так называемых магов и экстрасенсов совсем нет совести.

Как правило, "маги" работают с определенной аудиторией проблемных людей, легковерных людей, которые не отличаются солидным жизненным опытом.

В моем представлении есть две категории людей из эзотерическо-энергетического так сказать анклава.

Первые это люди Пути, практикующие свое развитие. Для них приоритет именно в развитии.

А вторые люди это так называемые "практикующие специалисты" или "экстрасенсы", которые развивают скорей навыки воздействия на людей, чтобы иметь больше клиентов.
в точку.
8)
куда суждено...туда и придешь....

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2010, 10:49
Репутация: 0

Re: А существуют ли, действительно, Маги ?

Сообщение Къяроскуро » 29 июн 2018, 00:34

смешно........................................

Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 11:43
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: А существуют ли, действительно, Маги ?

Сообщение oleglogin1 » 30 июн 2018, 12:02

Вот не знаю насколько серьёзно к этому можно относится. Но был в моей жизни такой случай. Открыл свою фирму, дела шли с переменным успехом. Фирма набирала обороты и количество клиентов росло. Но в какой то момент, клиенты начали от нас уходить, начались проблемы с поставками (мы занимаемся поставкой оборудования из за рубежа). Все начало рушиться. Что я только не предпринимал, думал кризис, санкции. Думал даже закрыться и податься на обычную работу на дядю. Знакомые предложили проверить фирму на порчу и всё такое. Дали телефон Ольги Александровны которая обещала помочь. Скептически относясь к её предложению всё же решил попробывать, терять особо было уже нечего, да и деньги не большие. Она сделала мне амулет на привлечение удачи в бизнесе и по офису что то делала, обряд какой то, не знаю. В общем совпадение или нет, но мои дела реально вернулись в нормальное русло. Сейчас мы даже расширяемся, открываем дополнительный филиал (подумываю даже ещё раз к ней обратится на всякий пожарный пусть и новый офис проверит тоже).
Редактировано
Бан: Fiolina 30 июн 2018, 20:27
Причина: Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: http://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=54&p=3264681#p3264681.
реклама

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Изба-ментальня»