А существуют ли, действительно, Маги ?

Этот форум создан для обсуждения любых тем, даже тех которые не относятся к тематике форума. Просто беседовать тоже здесь.
Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2010, 10:49
Репутация: 0

А существуют ли, действительно, Маги ?

Сообщение Къяроскуро » 02 фев 2013, 02:48

ну т.е. те, кто, действителньо, что-то может и умеет? Мой многолетний опыт пока не подтвердил это предположение.

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Re: А существуют ли, действительно, Маги ?

Сообщение Проклятый » 02 фев 2013, 02:56

Маги бывают только в сказках, в реальной жизни их нет это выдумка. :yes:
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: А существуют ли, действительно, Маги ?

Сообщение Прохожий » 02 фев 2013, 09:57

Къяроскуро писал(а):ну т.е. те, кто, действителньо, что-то может и умеет?
Что-то это что? Когда вы определитесь с тем, что ищете так сразу искать станет легче. И продуктивнее.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Re: А существуют ли, действительно, Маги ?

Сообщение Инуша » 02 фев 2013, 10:58

Прохожий писал(а): Когда вы определитесь с тем, что ищете так сразу искать станет легче.
В точку. :wink:
"Проблема - это субъективное нарушение доступа к объективной свободе".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: А существуют ли, действительно, Маги ?

Сообщение Maria Mai » 02 фев 2013, 11:49

Къяроскуро
Странный вопрос для магического форума))
У ВАс что-то конкретное, или просто хотите об этом поговорить? Если просто - тогда не в том разделе тему открыли.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2010, 10:49
Репутация: 0

Re: А существуют ли, действительно, Маги ?

Сообщение Къяроскуро » 02 фев 2013, 16:48

Увы, более чем конкретное, и очень многим не под силу, как выяснилось, не считая огромного количества мелких или крупных шарлатанов.

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: А существуют ли, действительно, Маги ?

Сообщение elp » 02 фев 2013, 16:53

Къяроскуро писал(а):ну т.е. те, кто, действителньо, что-то может и умеет? Мой многолетний опыт пока не подтвердил это предположение.
Мой личный опыт, который исчисляется в единичных случаях, подтверждает то что люди обладающие способностями существуют. Я их не ищу, меня на них выносит по потребностям. В тонких материях основной двигатель энергий это вера. Нету веры нету движения.
Так что всё взаимосвязано и очень логично.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1106
Пол:

Re: А существуют ли, действительно, Маги ?

Сообщение Jaggi » 02 фев 2013, 19:58

Къяроскуро писал(а):ну т.е. те, кто, действителньо, что-то может и умеет? Мой многолетний опыт пока не подтвердил это предположение.
ну сказочные в сказках реальные в жизни.
Смотря каких ищете, какими они должны быть в вашем представлении.
А то некоторые думают что палочкой махнул и все тут, и любовь до гроба и порча за один день до жуткой невылазной недиагностируемой болезни)))
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: А существуют ли, действительно, Маги ?

Сообщение Тот кто ищет » 02 фев 2013, 21:05

Къяроскуро писал(а):ну т.е. те, кто, действителньо, что-то может и умеет? Мой многолетний опыт пока не подтвердил это предположение.
Да бросьте Вы заморачиваться, не берите в голову, зачем Вам это. :P А фраза насчет многолетнего опыта меня вообще покорила. :wink: Успехов Вам в ваших поисках @}->--
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: А существуют ли, действительно, Маги ?

Сообщение Даяна » 03 фев 2013, 00:47

Къяроскуро писал(а):Мой многолетний опыт пока не подтвердил это предположение.
А можно поинтересоваться в чем состоит этот многолетний опыт? И насколько он многолетний? И кого Вы считаете магами?
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2010, 10:49
Репутация: 0

Re: А существуют ли, действительно, Маги ?

Сообщение Къяроскуро » 03 фев 2013, 01:24

Активный опыт "общения" с множеством "магов" и самостоятельного изучения доступной информации на тему магии в несколько лет достаточен, чтобы быть скептиком ?

Маг в моем понимании тот. кто, как минимум, знает, что он может конкретно. Ключевое слово- конкретно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: А существуют ли, действительно, Маги ?

Сообщение Прохожий » 03 фев 2013, 02:04

Къяроскуро писал(а):Активный опыт "общения" с множеством "магов" и самостоятельного изучения доступной информации на тему магии
Вот и у меня созрел вопрос к зачинщику темы. Мне интересно, сумеет ли Къяроскуро научиться водить машину лишь поговорив с таксистом и прочитав мануал автомобиля? Да уж ладно, ну хотя бы тронутся с места ...
Къяроскуро писал(а):Маг в моем понимании тот. кто, как минимум, знает, что он может конкретно. Ключевое слово- конкретно.
Конкретно что? Назовите хоть что нибудь. В противном случае зачинщик темы просто тролль, зашедший сюда от скуки.

А докажи мне магию!
Один из самых частых вопросов. Причины самые разные, но вопрос один. Просят доказать. Извольте, отвечу если не всем, то большинству.
И начну с причин задавания этого вопроса. И разложу эти причины по частоте.
Самая частая причина – постебаться над придурками, бормочущими заклинания и размахивающими астральными мечами. Вопрос задается от скуки, вопрошающему вообще не надо никаких доказательств, он заранее считает себя самым умным. Не буду его разочаровывать и соглашусь с ним. Такой подлянки от мага этот самый умный не ожидает и обижается. Это выглядит так забавно … и теперь уже над ним можно постебаться. Придешь за шерстью - уйдешь стриженым.
Вторая причина – стремление вернуть в стадо «нормальных» тех заблудших, которые бормочут непонятное и желают странного. Альтруизм так сказать. Этим тоже доказывать магию не надо, они не за этим пришли. Таких альтруистов надо долбить одним вопросом – дай определение нормальности. И скептик погиб – придется ему барахтаться в поисках определения неопределимого. Как та собака, что все понимает, но сказать не может.
Третьи представляют собой категорию «юноша бледный со взором горящим». Этим доказательства тоже не очень нужны. Ничего из себя не представляя, хилые физически, расхлябанные умственно сия бледная немочь прекрасно сознает свою никчемность. И видят только в магии возможность хоть как то устроиться в жизни, потому как имеют стремления работать на копейку, а амбиций и желаний на миллион. Шоб дунул-плюнул и все было. Самая опасная категория, за"бут нытьем. Эти ищут няньку, которая с ними будет нянчится вплоть до естественной смерти подопечного.
Предпоследняя категория – въедливые. Этим нужно докопаться до первооснов в их собственном понимании. С такими иногда бывает интересно, очень редко, но попадаются начитанные экземпляры. Но чаще … чаще всего они приходят за подтверждением уже готового собственного мнения и возражений не приемлют. Ну так и возражать не буду, нехай себе …
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2010, 10:49
Репутация: 0

Re: А существуют ли, действительно, Маги ?

Сообщение Къяроскуро » 03 фев 2013, 02:36

Прохожий, Вы не обижайтесь, пожалуйста, но спам постить сюда нет необходимости.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Re: А существуют ли, действительно, Маги ?

Сообщение Инуша » 03 фев 2013, 08:24

Вы совершенно правы. Быть скептиком - это конкретно. Получить диплом , в котором написано, кто ты по специальности-это конкретно. (Правда, далеко не все люди соответствуют тому, что написано в их дипломах: далеко не все врачи -лечат, учителя - учать, родители - любят и т.д...Я уж не говорю, что далеко не все умения можно конкретизировать в профессию .Да и нужно ли?)
Но это не важно.Самое главное, что большинство ,называющих себя магами (или как-то по-другому) - учатся ,пробуют, тренируются и плохо представляют , что из всего этого выйдет... А если говорят, что знают ,то это больше похоже на самоубеждение или просто обман.
Вы всё правильно для себя поняли.
Къяроскуро писал(а):Маг в моем понимании тот. кто, как минимум, знает, что он может конкретно
Тогда вопрос : Какова конкретная цель Вашей темы? Вы пытаетесь себе доказать, что Вы - скептик, или хотите , чтобы другие бросились Вас в этом разубеждать? Но это же Ваш выбор.Значит, для Вас он в настоящий момент - правильный. Т.е. если Вы верили в волшебство ,то теперь ,набравшись кое-какого жизненного опыта, в этом отношении стали скептиком. Поздравляю! Вы - развиваетесь.
"Проблема - это субъективное нарушение доступа к объективной свободе".

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: А существуют ли, действительно, Маги ?

Сообщение Тот кто ищет » 03 фев 2013, 10:27

Уважаемый Къяроскуро Вы сами конкретно(ключевое слово конкретно) как спам...зачем вы пришли сюда?..если понятия не имеете что есть Магия..и даже мальешего представления не имеете что такое сила... Узнайте лучше сей предмет..что такое фокусы, факирство, и что такое практическая магия. А у вас наверно сложилось впечатление что вам должны показывать телепортацию, как через стенки ходить, левитацию, вы про это спрашиваете?...тогда вопрос такой кто вы такой что бы вам это все показывать. Интересно почему я разозлился..ну вот первый раз на этом форуме... :evil: А я знаю почему..потому что от вас негатив идет..и полное отрицалово.
Кто ищет тот всегда найдёт

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2010, 10:49
Репутация: 0

Re: А существуют ли, действительно, Маги ?

Сообщение Къяроскуро » 03 фев 2013, 11:33

Тот кто ищет писал(а):Уважаемый Къяроскуро Вы сами конкретно(ключевое слово конкретно) как спам...зачем вы пришли сюда?..если понятия не имеете что есть Магия..и даже мальешего представления не имеете что такое сила... Узнайте лучше сей предмет..что такое фокусы, факирство, и что такое практическая магия. А у вас наверно сложилось впечатление что вам должны показывать телепортацию, как через стенки ходить, левитацию, вы про это спрашиваете?...тогда вопрос такой кто вы такой что бы вам это все показывать. Интересно почему я разозлился..ну вот первый раз на этом форуме... :evil: А я знаю почему..потому что от вас негатив идет..и полное отрицалово.

Спасибо за ответ. А, вообще-то, ни разу не правы именно Вы 8) ...и сейчас Вы сами себя "разнегативили", говоря Вашими терминологиями. И понаписали, извините, чепуху.

От меня, как раз, ни негатива, ни тем более "полного отрицалова" в данном случае нет !

Я "имею представление" о Силе и ее применениее в гораздо большей степени, чем Вы думаете.

Всего Вам хорошего.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Инуша писал(а):Самое главное, что большинство <skip> плохо представляют , что из всего этого выйдет... А если говорят, что знают ,то это больше похоже на самоубеждение или просто обман.
Угу.

Вопрос- существует ли "меньшинство" ? Если - Да, то где с ним знакомятся ?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Re: А существуют ли, действительно, Маги ?

Сообщение Инуша » 03 фев 2013, 11:43

Къяроскуро писал(а):существует ли "меньшинство" ?
В моём мире- да. Я же не обявляла себя "скептиком" ,т.е. двери для них не захлопывала...
Къяроскуро писал(а): где с ним знакомятся ?
А Вы догадайтесь? Неужели думали телефон дам? :smile:
"Проблема - это субъективное нарушение доступа к объективной свободе".

Посетитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 22:10
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: А существуют ли, действительно, Маги ?

Сообщение Алладин » 03 фев 2013, 11:47

а смысл доказывать?даже если есть вы их все равно не призгаетесь в обратном.Начните с того что вы хотите больше всего знать.не путайте все и всех в кучу.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
у каждого своя точка зрения.Маги существуют..но с таким отношением автор темы их не найдет.
куда суждено...туда и придешь....

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2010, 10:49
Репутация: 0

Re: А существуют ли, действительно, Маги ?

Сообщение Къяроскуро » 03 фев 2013, 11:48

Инуша писал(а):
Къяроскуро писал(а):существует ли "меньшинство" ?
В моём мире- да. Я же не обявляла себя "скептиком" ,т.е. двери для них не захлопывала...
Къяроскуро писал(а): где с ним знакомятся ?
А Вы догадайтесь? Неужели думали телефон дам? :smile:
Но если "они" есть но их невозможно найти то их нет ? 8)

Посетитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 22:10
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: А существуют ли, действительно, Маги ?

Сообщение Алладин » 03 фев 2013, 11:50

Къяроскуро писал(а):
Инуша писал(а):
Къяроскуро писал(а):существует ли "меньшинство" ?
В моём мире- да. Я же не обявляла себя "скептиком" ,т.е. двери для них не захлопывала...
Къяроскуро писал(а): где с ним знакомятся ?
А Вы догадайтесь? Неужели думали телефон дам? :smile:
Но если "они" есть но их невозможно найти то их нет ? 8)
Такие себя не афишируют.....

Добавлено спустя 52 секунды:
Такие появляются там где они нужны..и опять исчезают....
куда суждено...туда и придешь....

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Изба-ментальня»