Моя история...

Этот форум создан для обсуждения любых тем, даже тех которые не относятся к тематике форума. Просто беседовать тоже здесь.
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 02:31
Репутация: 0

Моя история...

Сообщение OMON » 15 июл 2018, 02:47

Всех приветствую! У меня такая история. Мне на данный момент 26 лет, я служу в ОМОНе. У меня с детства какие-то паранормальные способности. В пять лет я разговаривал и видел сестру бабушки, которая в тот момент умерла и ее хоронили, я был дома, думал что она приехала ко мне. В школе учился я средне, не рвался к знаниям, любил физкультуру, однако двойки почти не получал, по причине того, что почти всегда чувствовал когда меня вызовут отвечать, пролететь мог только с несделанной домашней работой. А так в целом рос как все мальчишки. Ругался, дрался, хулиганил, особенно с петардами. Кинуть петарду в школьный толчок было святое дело. До 15 лет занимался паркуром, диггерством, сталкерством. научился отлично бегать. В 15 лет пошел на бокс, получил первый юношеский разряд и бросил. Почему бросил: в спаррингах, поединках, матчах предугадывал какой удар нанесет соперник. Чего-то испугался. Не помню.

Дед был военным, отец тоже, я тоже пошел служить, да и самому всегда очень хотелось. Повезло, не знаю, как. Попал в хорошую часть, где не было беспредела, хоть и в простую пехоту. На стрельбах тоже: с первого раза научился стрелять, как снайпер. Вижу поведение пули в полете. Помню как офигел командир. Хотя до этого стрелял немного из отцовского ружья. По стрельбе всегда был первым, по остальным показателям - в середине, часть хорошая, было много ребят более физически развитые чем я. Заканчивал службу уже снайпером, хорошо, что СВД получил в конце, таскать ее на марше еще то удовольствие, блин. После армии пошел в полицию. Сначала в ППС, где когда выезжали на труп, чувствовал, что иногда "труп" - душа ходит рядом и, как правило матерится.
Если бы не случай в пять лет с сестрой бабушки - наверное бы у меня крыша поехала. Потом в ОМОН. Видения к тому времени перестали напрягать, а чуйку научился использовать для более эффективной работы. До одного случая...

Девушки у меня было всего две. Ну не бабник я. С одной встречался лет в 16-17, но увлечение было мимолетное и она уехала в Израиль с родителями. После армии встречался с другой.
Было уже не увлечение, а любовь, но внезапно она решила со мной расстаться, и очень хреново: сказала, что я мент и козел и с мусором она жить никогда не хотела. Странно как-то, встречались два года и она вдруг прониклась ненавистью к силовикам. Я конечно, тогда охренел, напился, проблевался и дал себе зарок, что вообще хрен кого любить буду. Именно тогда я случайно посмотрел фильм Сайлент Хилл. Потом прошел почти все игры серии. Изучил историю Алессы Гиллеспи. Очень впечатлило... Хотя я и в детстве и в юности тоже играл вовсю (кстати пройденная в детстве игра F.E.A.R. , там тоже девочка-призрак есть и побудила меня уже во взрослой жизни из полиции перейти в ОМОН), но с реальностью связь не терял. Скажу так, подобные истории с маленькими девочками, которые перенесли страдания выбивают меня из колеи и все время думаю "-лучше бы на ее месте был я".

Полтора года назад поехали на задержание преступника. Омороженный на всю голову вооруженный контрацептив выкрал девятилетнюю девочку на улице среди бела дня, запер ее у себя в квартире и насиловал. Вычислили его очень быстро, и мы должны были его взять, пока он не ожидает штурма. Действовали по плану, однако он швырнул в нас гранату. Я попросту накрыл лимонку собой. К счастью граната оказалась безобидным макетом, не имеющим ни ВВ, ни запала. Почему я это сделал - не помню, но в тот момент думал об Алессе. Пока я согревал своим ливером гранату, преступника скрутили, обрез свой он даже вскинуть не успел. Заложниц-девочка была в ужасном состоянии, описывать не буду, это ужас, отвезли в больницу, но она через пару часов умерла. Преступник тоже до суда не дожил.

В рапорте потом указал, что на гранату упал совершенно случайно, зацепившись шнурком берца за предмет интерьера. Однако сослуживцы меня повели в кафе, отметить "второе рождение",
и я не имея толкового алкогольного опыта (выпиваю я очень редко, в год пару раз могу выпить, не люблю алкоголь) напился в жопу. И рассказал им все. Про Алессу. Про все свои видения
и способности. Хотя ни с кем я не говорил об этом, даже с родителями. Единственное, что родители знают, что я разговаривал с тетей Лизой, когда они ездили её хоронить. Как-то вышло это за пределы нашего круга, и меня пригласили к нашему психологу, а посмеялся и сказал что просто перепил на почве неврного потрясения, и поэтому нес всякую чушь пьяный, а что до Алессы, дак накануне Сайлент Хилл посмотрел. Очень хотелось устроить темную тому, у кого метла не держится за зубами, вычислил косоязычного, но не стал ему даже ручку на двери авто солидолом мазать, чтобы что-то не заподозрили. Еще и девушка-следователь, пришла ко мне тогда и спросила "-ты у нас вроде бы экстрасенс, скажи, я смогу выйти замуж за олигарха и бросить эту работу?". Я посмеялся, сказал, что я просто пьяный был и коньяк, видимо паленый оказался, вот траванулся, ничего по этому сказать не могу. Тогда она отметила, что от моего тела прет сильный жар и сказала "-ты все знаешь, только сказать не хочешь, Алесса тебя накажет". Мне уже стало не до смеха, и я ее послал в культурной форме. Вот зачем ей олигарх, если ее отец - генерал ФСБ? А вот про жар она отметила правильно, еще в детстве мне говорили, что я горячий, как печка.


С тех пор странностей стало больше. Мечтал купить себе мотоцикл. Выбрал себе Kawasaki Ninja 650 KRT, уже оформил кредит и увидел краем глаза видение: девушку в белом платье, которая
держится за ручку мотоцикла(Алесса???). Кстати, видение с Алессой в зеркале видел перед тем самым задержанием, но не придал этому значение. Привычный. Но тогда я отказался от дальнейшего оформления покупки и не стал больше выбирать мото, потому, что чуйка стала подсказывать, что я разобьюсь на нем. Девушку больше не ищу, потому, как чувствую, что врядли что получится. На службе за последний год, иногда тоже стали проявляться видения с Алессой. Один находиться не могу, ощущение что кто-то наблюдает, догадываюсь кто. Самое хреновое, что стал слабеть: быстрее устаю, еще год назад я 3км пробегал без напряга, сейчас после такого - валюсь от усталости. Теряю массу: на 5 кг похудел за полгода. После нагрузок стал бледнеть, год назад такого не было. Стал более рассеяный: на последних учениях рассыпал патроны, все смеялись надо мной. После них же - грохнулся в обморок, хотя до этого ни разу в жизни не падал. На днях порезал палец в гараже, кровь стала почти розовая, хотя всегда была красная как вишневый сок. Старею? Не рановато ли?

Резюмирую. Я не умею предсказывать будущее человека на всю жизнь, но могу предсказать, что будет в ближайшее время, и не только с человеком. Могу заранее понять, какая мишень будет на учениях, "белая" или "черная", могу угадать траекторию полета пули и стрелять без корректировки. Предвижу не всегда, а только когда концентрируюсь, либо если что-то нештатное происходит. Тогда видение навязывается. История Алессы Гиллеспи меня сильно впечатлила, но не настолько, чтобы тронутся умом. Та девочка из видения вовсе не Алесса, это я ее так называю. Видения прошу не путать с глюками и спецэффектами, проявляются очень быстро и только на перефирическом зрении, времени хватает только повернуть глаза в сторону видения и обратить на него внимание. Мании преследования у меня нет, только ощущение наблюдения. Не боюсь этого, просто хочу понять причины.

Еще последнее время частенько снятся кошмары, связанные со службой. Много людей, стрельба, крики, мат, кровь, трупы, огонь, много огня, гадкий запах даже после сна в памяти.

Вот такая история непростого сотрудника ОМОНа, который не знает что дальше с этим всем делать. Чувствую, что до генерала мне не дослужиться, да и до пенсии не дожить, но бросить службу(привык с армии, работу в силовых службой называть) не могу, напротив, боюсь, что если пошатнется здоровье - комиссуют нафиг. Потому и скрываю это все от всех, ибо если узнают, что у меня в голове, точно турнут нафиг еще и в дурку хотя бы на обследование отправят.
Помощи конкретной я не ищу, хочу сам с собой разобраться, коли такое происходит.

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Re: Моя история...

Сообщение Gennady_K » 15 июл 2018, 07:00

Непонятна проблема, что трудно об этом никому не говорить? Ну, есть какие-то способности, пусть будут, но зачем о них рассказывать, после чего получать проблемы по службе и т. д.?
Любопытный читатель форума

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Моя история...

Сообщение Братчанка » 15 июл 2018, 08:05

OMON
Доброго! Вы пишите, что помощь конкретная не нужна, но...Меня, честно говоря, настораживает потеря веса, утомляемость и цвет крови. Не мешало бы обследоваться, чтоб не пропустить заболевание на физике. Понимаю, что регулярно вы и так посещаете докторов, но... Обследуйтесь не в ведомственной поликлиннике. Чтобы не дошли жалобы до руководства. И еще такой момент, вам бы к мастеру, посмотрел чтоб вас на предмет подсела. Но имхо, конечно. В любом случае, удачи вам!
В тихом омуте вожусь я)))

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Моя история...

Сообщение AstaLaBabyVista » 15 июл 2018, 12:28

OMON
Тут была женщина с ником Манюня777, смутно помню её историю, но там тоже фигурировали паранормальные способности, предсказывания и умершие. В итоге емнип она избавилась-таки от этого, и это была некропривязка. Ее тема viewtopic.php?t=127035. Возможно пальцем в небо, но гляньте.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 02:31
Репутация: 0

Re: Моя история...

Сообщение OMON » 15 июл 2018, 23:18

Gennady_K писал(а):
15 июл 2018, 07:00
Непонятна проблема, что трудно об этом никому не говорить? Ну, есть какие-то способности, пусть будут, но зачем о них рассказывать, после чего получать проблемы по службе и т. д.?
Я и молчу. Пока не напился в умат после гранаты. Да и потом свел все на пьяный бред. Если бы болтал на каждом шагу - давно бы вылетел со службы.
Вспомнил про гранату - когда я на нее падал я ее видел, и чувствовал, что взрыва не будет. Каким чудом граната пустая оказалась, а в руках того бандита(именно бандита) обрез, если у него нашли килограмм пять ВВ, АК-74М с подствольником, ведро патронов и десять ВОГов. Он же не идиот против взвода ОМОНа с двухзарядным ржавым обрезом и пустой гранатой воевать? Если пустая лимонка могла быть психологическим ходом, врядли бы кто-то решился на такой безбашенный поступок, как поступил я, то обрез вместо АК очень странно. В замкнутом пространстве он бы с одного магазина на 45 нас всех срезал.
Почему бандит? Это был не педофил. История с девочкой очень мутная, мне удалось прояснить. Это была месть. Двое бандитов в 90-е не поделили ворованный общак, один другого подставил и с ним разбирались бандиты. Как - не знаю, но он сидел долго. Вышел - и решил отомстить бывшему "корефану", изнасиловал и замучил до смерти его дочь, которую выкрал у ее отца, прострелив тому ногу среди бела дня, дочь увез на его же авто. Конечно, урод этот последняя сволочь, раз выбрал в такой способ мести. Что мешало поквитаться с непосредственным обидчиком?
Теперь, конечно, все не важно. Ни следствию, ни суду. Подозреваемый мертв, потерпевшая тоже. Дело закрыто.
Братчанка писал(а):
15 июл 2018, 08:05
Доброго! Вы пишите, что помощь конкретная не нужна, но...Меня, честно говоря, настораживает потеря веса, утомляемость и цвет крови. Не мешало бы обследоваться, чтоб не пропустить заболевание на физике. Понимаю, что регулярно вы и так посещаете докторов, но... Обследуйтесь не в ведомственной поликлиннике. Чтобы не дошли жалобы до руководства. И еще такой момент, вам бы к мастеру, посмотрел чтоб вас на предмет подсела. Но имхо, конечно. В любом случае, удачи вам!
Меня тоже это настораживает. Сейчас ЧМ-2018 закончился, усиления снимут, можно будет выкроить время и обследоваться в Монике. Однако - похоже на то, что я слабею физически, но становлюсь сильнее ментально. Однако кровь не нравится.
Похоже на то, что организм перестраивается на другой режим работы. Меньше силовых действий, больше умственных и, возможно ментальных. У меня было похожее в период службы в ППС перед переходом в ОМОН. Тогда у меня было шило в пятой точке. Хотелось не слазить с турника, не вылазить из спортзала, бегать безостановочно. Практически не уставал. А вот думать совершенно ни о чем не хотелось. Возможно, как омоновец я уже выполнил миссию в этой жизни, и возможно ждет меня перевод в другую силовую структуру.
На подселение не похоже, форумы и литературу читаю не первый год, человек, у которого подселение себя плохо контролирует. Я себя контролирую отлично.
AstaLaBabyVista писал(а):
15 июл 2018, 12:28
Тут была женщина с ником Манюня777, смутно помню её историю, но там тоже фигурировали паранормальные способности, предсказывания и умершие. В итоге емнип она избавилась-таки от этого, и это была некропривязка. Ее тема viewtopic.php?t=127035. Возможно пальцем в небо, но гляньте.
Прочитал тему, не похоже. К кому может быть привязка? К случайному трупу при службе в ППС. Что-то не припомню я там девочек. Да и криминальный труп на моей памяти всего один, мужской, бытовуха, пьяная драка с поножовщиной. Девочка-заложница была еще жива на момент первого видения с Алессой. Да и я у нее на могиле был весной, не было ее души там. Ушла она подальше отсюда. Хотел извинится, цветы положил, помянул(не алкоголем).

Да и не пугает меня Алесса. И не преследует. Скорее предупреждает, когда пытаюсь что-то сделать не так. Скажем так, 650 кубовый спортивный мотоцикл далеко не лучший выбор, в качестве первого байка. Да и мотоцикл - самый опасный вид транспорта на планете.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Моя история...

Сообщение Братчанка » 16 июл 2018, 05:26

OMON писал(а):
15 июл 2018, 23:18
слабею физически, но становлюсь сильнее ментально.
На мой взгляд, так быть не должно. Нужно все ж таки восстанавливать энергетику. Но, повторюсь, удачи И как знать, может через энное количество времени кабинет свой здесь откроете :smile:
В тихом омуте вожусь я)))

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Моя история...

Сообщение AstaLaBabyVista » 16 июл 2018, 12:12

OMON, что хочется сказать (к сожалению могу рассуждать только с позиций бытовой логики):
1) ключевое имхо вот это "Один находиться не могу, ощущение что кто-то наблюдает, догадываюсь кто. Самое хреновое, что стал слабеть", т.е. энергию кто-то тянет, похоже. Вопрос кто/что/когда/почему - уже второй, первый, что воздействие и отток есть, имхо.
2) весь этот поток событий разворачивался во времени, т.е. у вас могло быть что-то врожденное своё, но потом на это наложилось что-то еще, уже не оч.хорошее.
3) если от вас питаются на долгосрочной основе, и вообще имеют планы, то вас будут оберегать, как дойную корову.
Надеюсь, я не прав.
PS
OMON писал(а):
15 июл 2018, 23:18
Похоже на то, что организм перестраивается на другой режим работы. Меньше силовых действий, больше умственных и, возможно ментальных. У меня было похожее в период службы в ППС перед переходом в ОМОН. Тогда у меня было шило в пятой точке. Хотелось не слазить с турника, не вылазить из спортзала, бегать безостановочно. Практически не уставал. А вот думать совершенно ни о чем не хотелось.
здесь важно то, что это происходит мимо вашего сознания - что-то происходит с вами, с вашей мотивацией делать то или иное (или не делать) - но вы это особо не контролируете, это просто происходит с вами и вы принимаете - ок, наверное что-то там перестраивается: хз зачем, но ок.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Моя история...

Сообщение Братчанка » 16 июл 2018, 18:50

AstaLaBabyVista
Пожалуй, соглашусь с вами. По хорошему, ТС в раздел ИП с фото для диагностики. Ну или учитывая специфику его профессии, в закрытый раздел...
В тихом омуте вожусь я)))

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 02:31
Репутация: 0

Re: Моя история...

Сообщение OMON » 17 июл 2018, 01:05

AstaLaBabyVista писал(а):
16 июл 2018, 12:12
OMON, что хочется сказать (к сожалению могу рассуждать только с позиций бытовой логики):
1) ключевое имхо вот это "Один находиться не могу, ощущение что кто-то наблюдает, догадываюсь кто. Самое хреновое, что стал слабеть", т.е. энергию кто-то тянет, похоже. Вопрос кто/что/когда/почему - уже второй, первый, что воздействие и отток есть, имхо.
2) весь этот поток событий разворачивался во времени, т.е. у вас могло быть что-то врожденное своё, но потом на это наложилось что-то еще, уже не оч.хорошее.
3) если от вас питаются на долгосрочной основе, и вообще имеют планы, то вас будут оберегать, как дойную корову.
Надеюсь, я не прав.
PS

OMON писал(а): ↑
15 июл 2018, 22:18
Похоже на то, что организм перестраивается на другой режим работы. Меньше силовых действий, больше умственных и, возможно ментальных. У меня было похожее в период службы в ППС перед переходом в ОМОН. Тогда у меня было шило в пятой точке. Хотелось не слазить с турника, не вылазить из спортзала, бегать безостановочно. Практически не уставал. А вот думать совершенно ни о чем не хотелось.

здесь важно то, что это происходит мимо вашего сознания - что-то происходит с вами, с вашей мотивацией делать то или иное (или не делать) - но вы это особо не контролируете, это просто происходит с вами и вы принимаете - ок, наверное что-то там перестраивается: хз зачем, но ок.
Все я контролирую, переход в ОМОН был моим решением, пусть и побужденный компьютерной игрой. Но это мое решение, обдуманное, взвешенное. В ППС понимал, что это не совсем мое.
В ОМОНе я на данный момент как дома. А последние изменения в организме и сущности я на данный момент воспринимаю как руководство что-то менять. Возможно, нужно доучиться до высшего, тогда я возможно получу офицерское звание и меня назначат командовать группой. Вот где меньше физической, но больше умственной и ментальной нагрузки.

1. Ключ в девочке. В Алессе. Я проанализировал. Девочка появляется либо перед опасностью (а для меня любая тревога - опасность, никогда не знаешь, как пройдет задержание), либо в момент серьезных нагрузок, когда пытаюсь напрячься ментально. Нужно выяснять, кто она и почему она со мной. И со мной ли?

2. Возможно. Алесса первый раз привиделась перед тем задержанием, с гранатой.
Сегодня с ребятами вспоминали. Тогда мне действительно угрожала серьезная опасность, т.к. преступник полностью отмороженный и вооруженный до зубов был. Он мог запросто уничтожить обе группы. Преступник имел боевой опыт(только сейчас узнал). Квартира, пространство замкнутое, он еще в коридоре заграждения поставил (мебель опрокинул, хлама накидал), действия наши были скованны. Быстро пробежать до комнаты, где преступник планировал занять оборону (стоял АК, полностью заряженый) не вышло бы при всем упорстве. Внутри оконных проемов висела натянутая проволока, преграда для высотно-штурмовой группы. Преступнику было дважды предложено сдаться. Ответа не последовало, была отдана команда на штурм. Захожу вторым по команде, одновременно с первым, у меня контроль слева, вижу спину преступника и катящийся на меня предмет, от которого помутнело в глазах, успеваю только крикнуть и падаю. Дальше темнота и провал, только громкий крик матом и вопли. В гарнитуре стандартный радиообмен. "-скорую!" , "-контроль кухня", "-контроль гостиная" и по всем комнатам, "-подозреваемый задержан". Кто-то выносит девочку. Затем грубо выводят преступника, третий раз потоптавшись по моему телу. Говорю свой позывной и что подо мной граната, по команде "-отходим", все удаляются из квартиры, а я нащупываю, без чеки (значит уже не взорвется). Со злости швыряю ее в ту самую дальнюю комнату, вскакиваю и выхожу из этой гадостной квартиры. Звучит команда "-операция завершена". Наша роль в этом завершена, дальше пойдет взрывотехническая служба, следственный, прокуратура.
Со слов бойца, который заходил третьим, он увидел, что я падаю, что у преступника были чистые руки и он их непроизвольно поднял вверх (потому и не стрелял), третий, пробежавшись по мне схватил преступника за шиворот, и вместе с первым, применив приемы борьбы, обезвредили подозреваемого. Никто никакую гранату не видел, подумали, что я просто упал, ибо хлама там было наставлено так, что не пройти.
Резюмирую: у преступника была уйма времени после того, как ему предложили выйти с поднятыми руками, занять оборонительную позицию, но он каким-то чудом оказался не в гостиной, а в коридоре, откуда уже в момент штурма сам не смог добежать до автомата из-за своих же преград, которые ставил для нас. Такое впечатление, что что-то его заставило выйти в коридор без автомата и не дало принять решение в ответственный для него момент, возможно, что-то сильно напугало, т.к. действия его были неадекватные, неупорядоченные и неэффективные. Страх смерти - вряд ли, ему все равно светило бы пожизненное, а хотел бы жить - вышел бы с поднятыми руками, содействовал бы следствию, возможно бы и 25 лет получил. А вооруженное сопротивление при задержании, покушение на сотрудника+изнасилование и истязание малолетней, повлекшее смерть+незаконное хранение ОО и ВВ ему бы однозначно по совокупности в ПЖ вышло, т.к. он рецедивист. Гранату никто не видел, так, как она катилась на меня, а не летела. Знал ли преступник о том, что граната не боевая, уже не скажет никто.
Всю дорогу перед этой операцией, перед и во время штурма, и даже когда лежал на гранате мне в голову лезла Алесса. Не мое видение, а тот выдуманный персонаж, все параллель проводил, думал, сегодня Алессу Гиллеспи спасу, однако чуть сам не ушел из жизни, да и девочку не спасли.

3. Если брать временной промежуток от той операции, именно после него я стал терять физический силы, то это могла бы быть погибшая девочка. Но нет. Я ходил к ней на кладбище, не она это. Такое чувство - что она решила уйти подальше от пережитого кошмара, зачем ей за каким-то омоновцем ходить? А больше просто некому.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 02:31
Репутация: 0

Re: Моя история...

Сообщение OMON » 17 июл 2018, 01:10

Братчанка писал(а):
16 июл 2018, 18:50
AstaLaBabyVista
Пожалуй, соглашусь с вами. По хорошему, ТС в раздел ИП с фото для диагностики. Ну или учитывая специфику его профессии, в закрытый раздел...
Возможно. Но хочется самому разобраться. Есть полномочия, есть обязанности. Если есть дар, есть и обязанности. Не хочется перекладывать это на чужие плечи, по крайней мере пока контролирую ситуацию сам. Здесь пишу пока что-то что-то вроде дневника. Нескем поделится этим, а в других кругах общения просто не поймут.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Моя история...

Сообщение Братчанка » 17 июл 2018, 04:59

OMON писал(а):
17 июл 2018, 01:10
хочется самому разобраться.
Ну тогда вам надо еще и какую-нибудь мантическую систему освоить, Таро или руны, к примеру.
OMON писал(а):
17 июл 2018, 01:10
Не хочется перекладывать это на чужие плечи, по крайней мере пока контролирую ситуацию сам
А может как раз и не стоит затягивать, пока ситуация не патовая, с ней легче справиться. Имхо, конечно. Но и практику так легче работать. Хотя присутствуют разного рода нюансы...
OMON писал(а):
17 июл 2018, 01:10
Здесь пишу пока что-то что-то вроде дневника. Нескем поделится этим, а в других кругах общения просто не поймут.
А это верно. Я таким образом подругу потеряла. Ну как потеряла, пришлось свести общение к минимуму. Изначально я переживала, что ее супруг, материалист до мозга костей, не поймет. Понял. И даже помог в изготовлении моего первого набора рун. А вот подруга села, что называется, на шею. И погадать по щелчку, и "чего-нить нашаманить", чтоб ее майор комиссию прошел и с работы не вылетел. Этакое потребительское отношение не радует..
В тихом омуте вожусь я)))

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 02:31
Репутация: 0

Re: Моя история...

Сообщение OMON » 17 июл 2018, 23:59

Братчанка писал(а):
17 июл 2018, 04:59
Ну тогда вам надо еще и какую-нибудь мантическую систему освоить, Таро или руны, к примеру.
Ближе всего мне руны. Их нужно делать самостоятельно, а то, если что-то я делаю или ремонтирую самостоятельно я чувствую с ним связь. Еще в мои лет 16 с отцом ставили прицел на его охотничий карабин. За все эти годы ни разу пристрелка не сбилась.
Гадать умею на картах, стараюсь это делать редко, не знаю почему. Если на кого-то другого гадаю, сбывается на 90%. Если на себя = 50%.
Братчанка писал(а):
17 июл 2018, 04:59
А это верно. Я таким образом подругу потеряла. Ну как потеряла, пришлось свести общение к минимуму. Изначально я переживала, что ее супруг, материалист до мозга костей, не поймет. Понял. И даже помог в изготовлении моего первого набора рун. А вот подруга села, что называется, на шею. И погадать по щелчку, и "чего-нить нашаманить", чтоб ее майор комиссию прошел и с работы не вылетел. Этакое потребительское отношение не радует..
Меня один раз начальство вызывало по этому поводу. Один старший офицер вызывал по этому поводу, говорил, что изучил внимательно мое личное дело, что и правда многое у меня выходит за рамки нормального. Я списал все на случайность. Спрашивал по поводу объединения ОМОН и РГ. Сказал, что ничего не могу сказать, возможно станут мозги выносить больше. Да, выносить мозги и вправду стали сильнее. Да и у простых бойцов обязанностей стало больше, а офицеры. Все они такие, каждый тянет побольше одеяла на себя. Не хочу быть гадалкой на побегушках для какого-то штабного дяди. Ладно бы дело серьезное, например операция или человек пропал, ну или человек, обратившийся ко мне был бы боевым офицером, а не штабным. Тогда бы постарался. А на шкурный интерес мне пофиг. Не уважаю я офицеров, не нюхавших пороха.
Братчанка писал(а):
17 июл 2018, 04:59
А может как раз и не стоит затягивать, пока ситуация не патовая, с ней легче справиться. Имхо, конечно. Но и практику так легче работать. Хотя присутствуют разного рода нюансы...
Тут уж я не скажу, что хуже. Пат или мат. Обычно подготовленный человек всегда знает, что делать, и по службе такого пока-что не было. У нас пат с матом рядом ходят.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 02:31
Репутация: 0

Re: Моя история...

Сообщение OMON » 18 июл 2018, 00:37

По поводу той проведенной операции все очень странно для всех. Если не брать паранормальное, то нам очень сильно повезло. Из вводной было: вооруженный обрезом двустволки ранее судимый выкрал среди бела для девочку девяти лет, ранив ее отца в ногу, угрожал изнасиловать и изрезать девочку на куски, поэтому штурм будет неотложным. Девочка не являлась заложницей, а преступник - террористом. Никто не знал, про уровень вооружения преступника, известно только было что он участник первой чеченской кампании, и то, что был судимый по 209 УК РФ. Его историю я раскапывал потом. Но он был отлично вооружен и был готов к штурму, если бы он воспользовался своими средствами первый штурм бы закончился для нас плачевно.
Вот и непонятно почему его действия были такими нелогичными, при всей его готовности. Такое впечатление, что Алесса ему по голове дала, напрочь выбив из него всю способность к эффективным действиям прямо перед моментом штурма, еще и выманила его в его же препятствия.

Аналогичный случай с недооцениванием вооружения преступника произошел в Кратово, когда преступнику удалось держать оборону более восьми часов. Три структуры, около 300 человек и несколько единиц бронетехники, и все - понапрасну. Преступник сам застрелился.
Вот мы опозорились тогда в глазах общественности. И Алесса тоже показывалась, но поскольку мы были в оцеплении, у нас приказ держать кольцо, не допустить прорыва преступника, а не штурм, видимо ей было видно, что мне не угрожает прямая опасность.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Моя история...

Сообщение Братчанка » 18 июл 2018, 06:38

OMON писал(а):
17 июл 2018, 23:59
. Если на кого-то другого гадаю, сбывается на 90%. Если на себя = 50%.
Такая же история, поэтому себе не гадаю. Только диагностика.
В тихом омуте вожусь я)))

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Моя история...

Сообщение AstaLaBabyVista » 18 июл 2018, 13:34

OMON
Если по чесноку, мне все равно не ясно: то вы пишите "не пугает, не преследует, скорее предупреждает", то "один оставаться не могу". Я б наверно наоборот все же остался один с намерением узнать ху из ху - тем более способности есть, что-то видите. Зеркалами там обставиться, не знаю, чтоб было где проявиться "ей" (кто бы это на самом деле ни был). У меня вот на даче , на участке, место есть, куда в сумерки/ночью я не хожу. Днем - ради бога, а в это время - нет, напряжение прямо в воздухе витает. Я много раз спецом ходил в разные года, пересиливая , с этим намерением узнать: что? что здесь? - но глухо, я не экстрасенс. Что-то такое вам и советую, может вы почувствительней, на контакт выйдете.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 02:31
Репутация: 0

Re: Моя история...

Сообщение OMON » 18 июл 2018, 21:56

AstaLaBabyVista писал(а):
18 июл 2018, 13:34
Если по чесноку, мне все равно не ясно: то вы пишите "не пугает, не преследует, скорее предупреждает", то "один оставаться не могу". Я б наверно наоборот все же остался один с намерением узнать ху из ху - тем более способности есть, что-то видите. Зеркалами там обставиться, не знаю, чтоб было где проявиться "ей" (кто бы это на самом деле ни был). У меня вот на даче , на участке, место есть, куда в сумерки/ночью я не хожу. Днем - ради бога, а в это время - нет, напряжение прямо в воздухе витает. Я много раз спецом ходил в разные года, пересиливая , с этим намерением узнать: что? что здесь? - но глухо, я не экстрасенс. Что-то такое вам и советую, может вы почувствительней, на контакт выйдете.
Один оставаться не могу, потому, как все время ожидаю проявления, но оно не всегда пройсходит. Пару раз оставался один и Алесса проявлялась: первый раз - чистил оружие один после стрельб, прошла мимо оружейки, причина (я так думаю) была в том, что нас через десять минут дернули на ложный вызов. Если бы я балду гонял в момент чистки, я бы поехал на вызов с нечищеным автоматом и меня бы пропесочили за это. Ведь я должен был его почистить сразу после стрельб, вместе со всеми, а я отходил из отдела в это время. Причем влетело бы не мне одному, в оружейку доступ только через дежурного офицера. Второй раз, извините, в туалете на телефоне мотоцикл выбирал, выходил и в зеркале увидел. Хотя бывало был один и Алесса не тревожила, но все равно не расслаблялся.
С зеркалами не вариант, сразу будут вопросы, потому как надолго у нас один не останешься. А если и проявится, то как действовать? Разговаривать с ней? Даже и думать не хочу, что будет, если в этот момент зайдет еще кто-нибудь из начальства, ну или хотя бы любой сотрудник.
С такими фокусами я могу не то что себя, а всю группу и командира под монастырь подвести.

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Моя история...

Сообщение AstaLaBabyVista » 18 июл 2018, 22:14

OMON писал(а):
18 июл 2018, 21:56
потому как надолго у нас один не останешься. А если и проявится, то как действовать? Разговаривать с ней?
я вам не могу сказать "как", может кто-то еще скажет, но интуитивно настраивайтесь на контакт, если опасность не исходит от этого, а там как пойдёт. Можно оставить это дело на отпуск, ясно что в казармах или где вы там живёте все, толком не уединиться + камеры наверное есть.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 02:31
Репутация: 0

Re: Моя история...

Сообщение OMON » 18 июл 2018, 23:04

По поводу призрака проанализировал:
Если Алесса:
1. Дух, питающийся от меня энергией. Зачем тогда вообще проявляться? Не лучше ли ходить за спиной, и пусть бы я жил в счастливом неведении, что от меня кто-то питается. Вряд ли.
2. Вредоносный дух, напущенный чтобы навредить мне. С моей службой у нее уйма возможностей, хоть навредить, хоть уничтожить. Да хоть всю группу. Достаточно только исказить информацию.
С призраками работать ОМОН не учат. Взять то же Кратово. У нашей группы был безопасный от обстрела сектор, а наша обязанность была не пропускать никого в район обстрела и из района обстрела, где гражданских уже не было. Чуть дальше опасный сектор, и СОБР, который ждет команды на третий штурм уже несколько часов, нервы у бойцов хоть и стальные, но что-то паранормальное и их бы порвало. Если бы там проявилась девочка, то был бы дан приказ ОМОНу вывести ее за пределы опасной зоны, вот и выманила бы она нас либо под стрелка, либо под СОБР и мы бы друг друга перестреляли. У военных дружественный огонь часто бывает. Тоже не похоже.
3. Дух, который привязался случайно? Я же не следователь, не патологоанатом, и даже уже не патрульный. С трупами дел сейчас не имею, а с теми, которыми имел, вряд ли смогли бы обратиться девочкой и ходить за мной. Вариант только один: девочка с того штурма. Но нет. Погибла она не по вине ОМОНа, не по прямой, не по косвенной. Мы сделали все, что смогли, даже больше. Я, хоть и не осознанно, но рисковал полную грудь осколков набрать, ребята тоже были за гранью, молниеносно воспользовались случайной ошибкой преступника и задержали убийцу. Да, конечно лезли в голову мысли об Алессе, и жаль было эту девочку. Я плакал я даже, когда пьяный был. И ребятам сказал по пьяни: "-лучше бы я погиб, а она осталась жива, я ведь хотя бы знаю, на что иду". И на могилу ходил к ней, цветы принес и конфеты. Но там духа ее нет.
Скорее всего она в этом мире больше не появится, даже в качестве призрака, после того, что с ней сделал этот, как бы без мата его назвать, пусть будет нелюдь. Я даже заключение не читал и не интересовался обстоятельствами смерти, но ребята говорили что там был ужас и она бы все равно не выжила. Да и искать не кого, мстить не кому в этом мире. Нелюдь мертв в этом мире. Повесился в СИЗО. Если это она, тогда не понятно. Хочет чтобы наш ОМОН еще и в загробный мир пошел? Думается там свой ОМОН есть, и надеюсь что необходимые меры они уже приняли. Однако по этому поводу 50/50.
4. Дух-хранитель, ангел? Тогда почему именно девочка, а не какой-нибудь погибший ОМОНовец, СОБРовец, полицейский или военный? Тот, кто более-менее разбирается в тонкостях нашей службы. Такого я бы быстрее понял, а вот маленькую девочку понять не могу. Но, так, как она проявляется, то тоже 50/50.

Алесса не пытается меня напугать, и не лезет в прямой взгляд, и не появляется внезапно перед носом в опасных ситуациях. Не пытается скрыться от моего взгляда.
Она как вы предупреждает о скорой опасности или ситуации, где потребуется быстрое реагирование.
Например. Я на дежурстве после стрельб, уставший, пришел в оружейку, включил музыку на телефоне, расслабился, не спеша разобрал автомат, чищу тоже не спеша, как бы растягиваю время, расслаблен. Тут проявилась Алесса. Я подскакиваю, думая WTF??? Внимание собрано, быстро дочищаю и собираю автомат, кладу его на место, выхожу из оружейки, ее за мной закрывают... Тут раздается тревога. Я уже заочно к ней готов. Или ситуация все как прежде, до Алессы, она не проявляется, я дальше продолжаю неспешно чистить автомат. Не успел. Раздается тревога. Быстро собираю автомат, внимание рассеяно, что-то не получается, крышка ствольной коробки (или любая другая деталь) падает на пол, звучит мат. Бойцы уже прибывают в оружейку, с ними кто-то из начальства. Видят открытую оружейку, я то что я нахожусь там, где не должен находится. Звучит мат начальства и вызывают меня в кабинет после вызова, а дежурного офицера после дежурства.
Нас имеет начальство, а мы имеем проблемы, и пишем объяснительные по поводу.
я вам не могу сказать "как", может кто-то еще скажет, но интуитивно настраивайтесь на контакт, если опасность не исходит от этого, а там как пойдёт. Можно оставить это дело на отпуск, ясно что в казармах или где вы там живёте все, толком не уединиться + камеры наверное есть.
Ну дома или где-то еще она не проявляется, только один раз в мотосалоне.
Про мотоцикл можно не писать, и так понятно, что спортбайк не простит ошибки начинающего.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Моя история...

Сообщение Братчанка » 19 июл 2018, 04:32

OMON
Может вам и правда в ИП на просмотр обратиться? Часть вопросов сразу отпадет.
OMON писал(а):
18 июл 2018, 23:04
почему именно девочка, а не какой-нибудь погибший ОМОНовец, СОБРовец, полицейский или военный?
Ну так духи/сущи могут любую форму принять.
В тихом омуте вожусь я)))

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 май 2018, 13:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Моя история...

Сообщение Rafiko » 19 июл 2018, 12:42

OMON
Здравствуйте. Прочитала про Вашу ситуацию, она очень похожа на ситуацию с моим родственником. Он двоюродный брат моей мамы. Помню в детстве мне ещё бабушка про него рассказывала, что когда он был маленький то часто в зеркале видел прабабушку, он ее никогда не видел живую, да и фото раньше в деревнях не особо много было, у вот у родственников не было даже фото её. А он описывал ее очень точно, как видел ее в зеркало. Потом он поехал учиться, и после учебы он отработал в МЧС 25 лет, на пенсию вышел подполковником. Он тоже в жизни много раз встречался с необычным явлением. Но он очень скрытый. И вот года четыре назад мы с ним разговорились, и он рассказал, всё равно иногда людям хочется об этом выговориться. Что перед смертью родственников он слышал в своей квартире голос. Эту историю можно прочитать я ее ранее писала на этом форуме, в разделе свидетели необычных явлений. Тот голос ему говорил, предупреждал. Потом интересный случай рассказал, что он утром торопился на работу, оставил машину, и стал переходить через дорогу, и рассказывает, что как удар но ногам, ноги подкосились, и он упал. Обернулся в округе никого на несколько метров. А он такой крепкий крупный мужчина, это какая сила должна быть, чтобы его повалить с ног. И вскоре он узнал, что пока он вставал и чистил одежду, недалеко произошла авария. Вот этот невидимый помощник и спас его. Ещё очень много у него в квартире происходит необычного. Он говорит, что за свою жизнь привык, и уже не обращает внимание. Он меня спрашивал, кто это может быть, голос этот, и другие необъяснимые явления. Я ходила к тарологу по своим вопросам, и спросила про него. Она сказала, что рядом с ним присутствует дух, он его и оберегает. Вреда не принесёт. Вот такая история у нашего родственника.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Изба-ментальня»