Так кто же кузнец нашего счастья? Мы сами или Высшие Силы?

Этот форум создан для обсуждения любых тем, даже тех которые не относятся к тематике форума. Просто беседовать тоже здесь.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 04:41
Репутация: 0
Пол:

Так кто же кузнец нашего счастья? Мы сами или Высшие Силы?

Сообщение JULIA JULIA7 » 19 фев 2018, 16:47

Здравствуйте, уважаемые форумчане! @}->-- Хотелось бы услышать Ваше мнение о таком понятии как Судьба! С давних времён люди, по разным причинам, желают знать своё будущее! Обращаются за помощью к экстрасенсам, магам, гадалкам, астрологам и прочим видящим, чтобы подробнее узнать о том, что их ожидает. Я верю в то, что существуют Высшие Силы, что в какой-то мере наше будуще предопределено, но, бывает ли так что, одному человеку суждено прожить всю жизнь в одиночестве, другому, как не старайся, суждено жить в нищете, а третий не прикладывая особых усилий имеет все, что только по желает и никакого другого варианта развития ситуации не существует? В разделе ИП многие люди обращаются за помощью (больше всего, конечно, это касается любовных отношений) и на свои вопросы, иногда, получают однозначные ответы. Например, Маша Васе «не по судьбе»! А что вообще включает в себя это понятие? Ведь если есть тот факт, что Маша с Васей встретились - это же и есть Судьба, значит так было предначертано. Но это ещё ладно! Бывает же и так, что один специалист Васе говорит одно, другой другое, и у Васи каша в голове! Нарвался Вася на шарлатана, скажете Вы! Но нет, бывает же и так, что два опытных, зарекомендовавших себя, в этой области,специалиста, а таких на этом форуме достаточное количество (с уважением и без всякого сарказма это заявляю), говорят абсолютно противоположные вещи! Так как в этом случае стоит относиться к предсказанию? Что это? Ответы на волнующие нас вопросы или игра Высших Сил, которые не хотят до конца расскрывать нам свои планы? Мне бы хотелось понять вот что, насколько все-таки человек может управлять своей жизнью? Если нам говорят, что смысла нет бороться за место под солнцем или же есть шанс самим управлять своей жизнью? Или опять же, одним это разрешено, а другим нет?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Так кто же кузнец нашего счастья? Мы сами или Высшие Силы?

Сообщение Даяна » 26 фев 2018, 00:20

JULIA JULIA7 писал(а): Маша Васе «не по судьбе»! А что вообще включает в себя это понятие? Ведь если есть тот факт, что Маша с Васей встретились - это же и есть Судьба, значит так было предначертано.
Да, встреча - предначертана, а вот совместная жизнь - очень даже может быть и нет)))
JULIA JULIA7 писал(а): один специалист Васе говорит одно, другой другое, и у Васи каша в голове
Васе надо вспомнить, что у него есть СВОЯ голова и СВОЕ сердце. Мнения специалистов - это хорошо, но ВЫБОР пути в своей жизни каждый человек делает САМ. Это его ответственность и работа, а не специалистов.
JULIA JULIA7 писал(а): насколько все-таки человек может управлять своей жизнью?
На 100%)) Но на том Пути, который ему предначертан)))
JULIA JULIA7 писал(а): Или опять же, одним это разрешено, а другим нет?
Разрешено всем, но далеко не все этим правом пользуются. Многим проще "плыть по течению"...
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 18:38
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Так кто же кузнец нашего счастья? Мы сами или Высшие Силы?

Сообщение pkmaster » 26 фев 2018, 00:36

Судьба есть, выраженная не много не в тех понятиях что приняты большинством. Иначе ее можно представить как линию, на конце которой появляется еще две и так до бесконечности. Каждое наше действие, порождает новую развилку. Именно по этому предсказание, дело довольно не точное - сейчас так, завтра иначе. Само собой не каждое действие запускает развилку, но все же.

Уточнение - развилка, две линии и т.п. Образно, линий может быть хоть пять, суть не меняет.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 09:14
Репутация: 845
Пол:

Re: Так кто же кузнец нашего счастья? Мы сами или Высшие Силы?

Сообщение Lancer » 01 мар 2018, 22:23

Судьба - то, что предначертано, это как когда человек только зарождается, а ему уже Высшие силы придумали его жизнь, его судьбу.. Это отдельная история каждого человека, написана для каждого индивидуально. Но сам человек в своей судьбе исполняет роль редактора :smile: Можно незначительно изменить то, что предначертано. Мое мнение таково, что исходная точка бытия одна, а вот пути к ней могут лежать разные, но в конечном итоге мы придем к одному. Для меня это и есть судьба. Какими бы обходными путями не ходить, но все равно получим то, что нам дано Свыше...

Посетитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 22:47
Репутация: 58
Пол:

Re: Так кто же кузнец нашего счастья? Мы сами или Высшие Силы?

Сообщение Nitai » 01 мар 2018, 22:31

Даяна писал(а): На 100%)) Но на том Пути, который ему предначертан)))
Хорошо сказано!
Почему- то многие бросаются в крайности, либо фатализм, либо полная свобода, что хочу, то и ворочу. А надо бы к срединке и себя побольше слушать. И не бояться быть не как все. ИМХО

Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 май 2018, 12:39
Репутация: 17
Пол:

Re: Так кто же кузнец нашего счастья? Мы сами или Высшие Силы?

Сообщение Lady Of Shalott » 26 май 2018, 14:49

JULIA JULIA7 писал(а): Мне бы хотелось понять вот что, насколько все-таки человек может управлять своей жизнью? Если нам говорят, что смысла нет бороться за место под солнцем или же есть шанс самим управлять своей жизнью? Или опять же, одним это разрешено, а другим нет?
Думаю, что у нас есть определенный потенциал, заложенный при рождении и большие и меньшие вероятности пути, которые тоже во многом определяются потенциалом+обстоятельствами жизни и совершенных ранее выборов. Великое значение свободы человека проявляются в том, что он как раз-таки может выбирать эти вероятности (порой очень малоожидаемые), и таким образом изменять свой путь, выбирать свою дорогу и развиваться - естествненно, чем выше уровень развития и самоосознания - тем легче и свободнее ему выбирать. Думаю, что вполене возможно прыгнуть "выше своей головы" (т.е. реализовать свой потенциал даже не на 100, а на 120 %) при желании развиваться и расти - но много ли этих, желающих? :)

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Так кто же кузнец нашего счастья? Мы сами или Высшие Силы?

Сообщение big kasatka » 26 май 2018, 15:52

Lady Of Shalott писал(а): что он как раз-таки может выбирать эти вероятности (порой очень малоожидаемые), и таким образом изменять свой путь, выбирать свою дорогу и развиваться - естествненно, чем выше уровень развития и самоосознания - тем легче и свободнее ему выбирать. Думаю, что вполене возможно прыгнуть "выше своей головы" (т.е. реализовать свой потенциал даже не на 100, а на 120 %) при желании развиваться и расти - но много ли этих, желающих?

Выбор может делать тот кто проснулся
Для максимума эффекта не достаточно одного желания
В любом случае мы решаем не первые , если знак дадут то и возможность будет
Все упирается в ответственность , готовы ли мы на определенном этапе принять это или как в песне ,, Белый конь ,, хозяйка таверны окажется непреодолимым препятствием.....

phpBB [video]
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 май 2018, 12:39
Репутация: 17
Пол:

Re: Так кто же кузнец нашего счастья? Мы сами или Высшие Силы?

Сообщение Lady Of Shalott » 26 май 2018, 15:58

big kasatka писал(а):
Выбор может делать тот кто проснулся
Еще раз перечитайте о чем я писала :)
big kasatka писал(а): Для максимума эффекта не достаточно одного желания
Желание в этом случае - уже признак пробуждения самоосознания.
big kasatka писал(а): Все упирается в ответственность
Развитие невозможно без ответственности (а потому само-собой подразумевает ее наличие) - за каждый свой выбор, за всю свою жизнь.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Так кто же кузнец нашего счастья? Мы сами или Высшие Силы?

Сообщение big kasatka » 26 май 2018, 16:23

Lady Of Shalott писал(а): Желание в этом случае - уже признак пробуждения самоосознания.
Если исключить потребности физ тела то все остальные желания это не прожитые состояния
Признаком пробуждения самосознания являются поступки по СОВЕСТИ
Lady Of Shalott писал(а): Развитие невозможно без ответственности (а потому само-собой подразумевает ее наличие) - за каждый свой выбор, за всю свою жизнь
Развитие возможно до определенного этапа и без желания оного ключевым моментом может быть НЕ ЖЕЛАНИЕ совершать определенные действия это и будет шагом к развитию
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 май 2018, 12:39
Репутация: 17
Пол:

Re: Так кто же кузнец нашего счастья? Мы сами или Высшие Силы?

Сообщение Lady Of Shalott » 26 май 2018, 16:39

big kasatka писал(а):
Если исключить потребности физ тела то все остальные желания это не прожитые состояния
Тот, кто не желает и не стремится - уже не живет. Я не имею ввиду "страсти", о которых скорее всего и говорите Вы.
big kasatka писал(а): поступки по СОВЕСТИ
Наблюдая за людьми, могу Вам гарантировать, что под совестью каждый понимает что-то свое. Что под этим понимаете Вы?
big kasatka писал(а): НЕ ЖЕЛАНИЕ совершать определенные действия это и будет шагом к развитию
Например - невежество, равнодушие и тенденция плыть по течению. Нет, я поняла изначальный смысл Вашего сообщения, но я сознательно переиначиваю ваши слова точно также, как Вы делаете это с моими.
____________________
+ Не заинтересована в ссылках на видео от неизвестных мне людей, намного лучше воспринимаю письменную информацию, так что если хотите до меня донести какое-то сообщение, будьте так добры - напечатайте.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Так кто же кузнец нашего счастья? Мы сами или Высшие Силы?

Сообщение big kasatka » 26 май 2018, 17:10

Lady Of Shalott писал(а): Наблюдая за людьми, могу Вам гарантировать, что под совестью каждый понимает что-то свое. Что под этим понимаете Вы?
Все очень просто , если вы этого не знаете то и объяснения ничего не дадут
Lady Of Shalott писал(а): Не заинтересована в ссылках на видео от неизвестных мне людей, намного лучше воспринимаю письменную информацию, так что если хотите до меня донести какое-то сообщение, будьте так добры - напечатайте.
Не желание СЛЫШАТЬ говорит о жестких схемах и догмах
Lady Of Shalott писал(а): Тот, кто не желает и не стремится - уже не живет. Я не имею ввиду "страсти", о которых скорее всего и говорите Вы.
Раньше был так же однозначен , но все меняется
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 май 2018, 12:39
Репутация: 17
Пол:

Re: Так кто же кузнец нашего счастья? Мы сами или Высшие Силы?

Сообщение Lady Of Shalott » 26 май 2018, 17:17

big kasatka писал(а): Не желание СЛЫШАТЬ говорит о жестких схемах и догмах
Ваше очень однозначное суждение о предмете разговора+уже сразу же созданный в Вашем воображении образ собеседника (проекция чего-то очень личного) тоже о многом говорит :)
А для новой информации я всегда открыта, но Вы не потрудились ее донести.
А нежелание переходить по ссылкам от незнакомого человека, обосновано в первую очередь нежеланием обзавестись парой-тройкой компьютерных вирусов + мне действительно проще воспринимать информацию, читая текст и пропуская его через себя (я дигитал, а не визуал или аудиал), а не смотреть видео пассивно кивая головой и соглашаясь с говорящим.
big kasatka писал(а): Раньше был так же однозначен , но все меняется
А где однозначность? Снова в Вашем воображении? :smile:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Изба-ментальня»