Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Этот форум создан для обсуждения любых тем, даже тех которые не относятся к тематике форума. Просто беседовать тоже здесь.

Земля круглая, плоская, полая?

круглая (ну почти), то есть шар и не полая
65
74%
плоская
14
16%
полый шарик (это не про "школьный" глобус) ))
9
10%
 
Всего голосов: 88

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 53

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 29 июл 2018, 10:41

AstaLaBabyVista писал(а):
29 июл 2018, 09:59
Вам бесполезно что-то объяснять - у вас отает один - новое видео из ютуба или картинка из интернета, думать своей головой и понимать доводы других, признавать их (если они верны) или опровергать (если неверны) вы не способны. Вы там хоть тарелку спутниковую бы повесили у себя, настраивать попробовали, как Нильс советовал. Удачи.
Ваше ЧСВ - зашкаливает за 146%. Но мне то все-равно (уже второй раз кстати прощаетесь).

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение AstaLaBabyVista » 29 июл 2018, 14:22

Нет, Горизонт, не моё чсв зашкаливает - а вы отмораживаетесь, а прощаюсь и потом все равно реагирую - да, признаю. Проблема в том, что я потратил ту много сил разбираясь с плоскозёмным бредом. А всё на что хватило вас -продолжать молча постить фейки с ютуба и пр.картинки. И не отвечать потом за них. В отличие от той же Литры_, у которой хватало ума подумать самой. Но с вами печаль

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 53

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 29 июл 2018, 16:23

AstaLaBabyVista писал(а):
29 июл 2018, 14:22
Нет, Горизонт, не моё чсв зашкаливает - а вы отмораживаетесь, а прощаюсь и потом все равно реагирую - да, признаю.
Еще 100500 раз примерно так и будет. ЧСВ штука предсказуемая.

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение AstaLaBabyVista » 29 июл 2018, 16:36

Горизонт писал(а):
29 июл 2018, 16:23
предсказуемая
да, согласен) а по делу что-нибудь скажете?)

Ну хоть что-нибудь - я многого не прошу - но ясно, по делу , и без ссылок на ютуб, слабо?))

PS Вот хотя бы пытаюсь от вас добиться плоскозёмного объяснения маршрута Йоханнесбург-Перт и почему он так летит (скрин выше) и почему так быстро по ср.с абу-даби.. С шароземной т.зрения всё супер-логично, как и маршрут Москва-Куба - о чём написал, а с плоскозёмной объясните плиз, развернуто, чтобы всем-всем стала ясна и очевидна логика

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 53

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 29 июл 2018, 19:22

AstaLaBabyVista писал(а):
29 июл 2018, 16:36
да, согласен) а по делу что-нибудь скажете?)

Ну хоть что-нибудь - я многого не прошу - но ясно, по делу , и без ссылок на ютуб, слабо?))
Чем же вам Ютуб не угодил? Может вы вдруг стали считать что там одна пропаганда? :smile:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 53

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 29 июл 2018, 19:25

Ложь на орбите.
В ЖЖ пост, который на неделе поднялся в ТОП 50. Автор задает прямые вопросы про МКС.

Кто или что снимает все эти шедевральные снимки МКС с пары сотен метров, квадрокоптер, спутник, папарацци-камикадзе?

Почему на них (фотографиях) никогда не видно звезд, кроме случаев явного CGI с фотошопом?
ВСЕ видео ролики выхода космонавтов в космос сняты с борта, НЕТ НИ ОДНОГО ВИДЕО, снятого со стороны, только графика! Можете это объяснить?
И почему бы не записать столь интересующие всех затмения на камеры МКС, ведь НАСА и другие агентства постоянно транслируют их с Земли?

https://digitall-angell.livejournal.com/935383.html

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение AstaLaBabyVista » 29 июл 2018, 20:09

Горизонт писал(а):
29 июл 2018, 19:22
Чем же вам Ютуб не угодил? Может вы вдруг стали считать что там одна пропаганда? :smile:
Я уже вам объяснил про маршрут Москва-Гавана. Вы не поняли ничего из объяснения что ли? Вот где смех :smile: И конечно пропаганда, о чём давно уже говорю, а вы всё наивно верите "срывателям покровов" и отказываетесь думать своей головой, к чему я призываю, но глухо.
Горизонт писал(а):
29 июл 2018, 19:25
Ложь на орбите.
В ЖЖ пост, который на неделе поднялся в ТОП 50. Автор задает прямые вопросы про МКС.
Хватит вопросов , Горизонт, ответьте на мои. Почему вы можете заваливать шарозёмов вопросами о нестыковках, а сами не отвечаете? Вот здесь проверяется реальная состоятельность плоской модели, но вы только критикуете и не желаете её защищать. Защитите модель , попробуйте. Ответьте про Перт, про закат . Сами, Горизонт, сами, без ютуба.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Ирий » 30 июл 2018, 01:12

Мне очень хочется позубоскалить, по поводу сейчасного(с 90хх годов 20века) школьного образования, а если годков уверенного в плоской земле поболя, то в посещениях и пониманиях предметов природоведение, география, астрономия, и чем таким более интересным и увлекательным, уверенный в "а земля плоская", занимался на этих уроках. Но удержусь.

Горизонт, у фотообъективов есть такая характеристика, как "светочувствительность", по современному "диафрагменное число". Это ответ на вопрос, а чиго звёзд не видно, на камерах МКС. Изучить фотографии звёзд с телескопов, видать религия не позволяет.

зы: блаженны идиоты, и фанатики - они, способны, на всё *хехе

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение div_china » 30 июл 2018, 01:45

да мы идиоты такие. не всем же правлиьными быть.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 53

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 30 июл 2018, 16:00

AstaLaBabyVista писал(а):
29 июл 2018, 20:09
Хватит вопросов , Горизонт, ответьте на мои. Почему вы можете заваливать шарозёмов вопросами о нестыковках, а сами не отвечаете? Вот здесь проверяется реальная состоятельность плоской модели, но вы только критикуете и не желаете её защищать. Защитите модель , попробуйте. Ответьте про Перт, про закат . Сами, Горизонт, сами, без ютуба.
Вопросы и нестыковки - это поле для исследователей.
И кстати, для вас я тут информации почти не постил, а объяснения типа "я так считаю" - очень интересно "слушать".

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 53

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 30 июл 2018, 16:03

Ирий писал(а):
30 июл 2018, 01:12
Горизонт, у фотообъективов есть такая характеристика, как "светочувствительность", по современному "диафрагменное число". Это ответ на вопрос, а чиго звёзд не видно, на камерах МКС. Изучить фотографии звёзд с телескопов, видать религия не позволяет.

зы: блаженны идиоты, и фанатики - они, способны, на всё *хехе
Вообще-то у современной цифровой техники есть отображение небольших, но более-менее видимых изменения цвета и освещенности - и на звездном небе должны хоть немного быть видны если не звезды - то изменения цвета. Но их нет.

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение AstaLaBabyVista » 30 июл 2018, 16:58

Горизонт писал(а):
30 июл 2018, 16:00
Вопросы и нестыковки - это поле для исследователей.
И кстати, для вас я тут информации почти не постил, а объяснения типа "я так считаю" - очень интересно "слушать".
ну так исследуйте, кто мешает? Опять бла-бла от вас. Вам же ничего не мешает постить здесь плоскозёмные фото и видео - и это не попытка разобраться "а как оно на самом деле?" - нет, это чистая плоскозёмная пропаганда, причём принятая вами на веру, все контр-доводы вы игнорируете, даже не пытаетесь думать. А когда вам приводят вашего же уровня доводы про
авиамаршруты - вы отмораживаетесь и в конце концов выдаёте: "ой, а я не исследователь!" тогда какого хрена писать свою отсебятину про "кучу логичных плоских маршрутов"? Мое "я так считаю" было сказано только в отношении gps на самолётах. В остальном никакой отсебятины. Вы не согласны с разверткой шарика на плоскость? Или в голове звонкое эхо, если постучать?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 53

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 30 июл 2018, 17:23

AstaLaBabyVista писал(а):
30 июл 2018, 16:58
ну так исследуйте, кто мешает? Опять бла-бла от вас. Вам же ничего не мешает постить здесь плоскозёмные фото и видео
Я конечно же у вас буду спрашивать что мне постить.

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение AstaLaBabyVista » 30 июл 2018, 17:38

Ты бы не позорился хоть, сплошная демагогия и увиливания от ответа. Даже смелости признать это у тебя нет.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Ирий » 31 июл 2018, 07:54

Горизонт, лично щёлкните ночное небо, той фото-техникой, которой владеете или к которой имеете доступ*личный йопыт, всё же, ничем не заменить)))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 53

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 31 июл 2018, 15:26

AstaLaBabyVista писал(а):
30 июл 2018, 17:38
Ты бы не позорился хоть, сплошная демагогия и увиливания от ответа. Даже смелости признать это у тебя нет.
Ваше ЧСВ меня мало заботит.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 53

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 31 июл 2018, 15:32

Ирий писал(а):
31 июл 2018, 07:54
Горизонт, лично щёлкните ночное небо, той фото-техникой, которой владеете или к которой имеете доступ*личный йопыт, всё же, ничем не заменить)))
В сумерки можно увидеть хоть одну звезду на небе Но вот тут например их что-то нет.

Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11151
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Fiolina » 02 авг 2018, 01:11

Jasmin писал(а):
27 июл 2018, 23:02
А как лунное затмение происходит сегодня если Земля плоская?
Как на самом деле выглядит затмение: :smile:
Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая? - jJ8wfnpvYIQ.jpg
Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая? - jJ8wfnpvYIQ.jpg (52.43 КБ) 236 просмотров

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Ирий » 02 авг 2018, 02:35

Горизонт писал(а):В сумерки можно увидеть хоть одну звезду на небе Но вот тут например их что-то нет
Хы. Свяжо. Оригинально. И нипанятна. Аднака-жжж.
Зачитайте, чё я сказать, потом зачитайте, Горизонт, пожалуйста, чаго Вы сказать.
Повторюсь. Ещё разок, мне не в лом:
Ирий писал(а):
31 июл 2018, 07:54
Горизонт, лично щёлкните ночное небо, той фото-техникой, которой владеете или к которой имеете доступ*личный йопыт, всё же, ничем не заменить
.
зы: видать, диалога ни будет, твая мая нипанимай*пичалька

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 53

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 02 авг 2018, 20:52

phpBB [video]

Солнце как раз сужается в точку на закате. Это направленный свет.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Изба-ментальня»