Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Этот форум создан для обсуждения любых тем, даже тех которые не относятся к тематике форума. Просто беседовать тоже здесь.

Земля круглая, плоская, полая?

круглая (ну почти), то есть шар и не полая
65
74%
плоская
14
16%
полый шарик (это не про "школьный" глобус) ))
9
10%
 
Всего голосов: 88

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:21
Репутация: 31
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Литра_ » 13 июн 2018, 03:16

Правое и левое полушария, интуиция и аналитическое мышление, два плеча - ангел и демон. Вид сверху - монада инь и янъ.
Мужское и женское уравновешанные начала. Солнце и Луна.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 53

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 17 июл 2018, 22:03

Полет на самолете Буэнос-Айрес - Йоханесбург. Поиск по билетам у меня выдает такой маршрут - Йоханесбург - Луанда - Рио-де-Жанейро, Буэнос-Айрес (с пересадками).

Если перевести этот маршрут на карту шарообразной земли - получится что-то вроде трапеции.
Если перевести маршрут на карту плоской земли - прямая.

Изображение

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение zemleroika » 17 июл 2018, 22:10

Горизонт писал(а):
17 июл 2018, 22:03
Поиск по билетам у меня выдает такой маршрут
После запрета прямых авиаперелетов РФ-Украина, мне поиск билетов Киев-СПб выдавал маршрут через Стамбул) Наверное тоже надо было что-то заподозрить)

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение AstaLaBabyVista » 17 июл 2018, 22:36

Горизонт писал(а):
17 июл 2018, 22:03
Полет на самолете Буэнос-Айрес - Йоханесбург. Поиск по билетам у меня выдает такой маршрут - Йоханесбург - Луанда - Рио-де-Жанейро, Буэнос-Айрес (с пересадками).
хде? http://www.nabortu.ru/aviabilety/?nameF ... ants_num=0
Поделитесь ссылкой , как я вам дал

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 53

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 18 июл 2018, 14:55

AstaLaBabyVista писал(а):
17 июл 2018, 22:36
Поделитесь ссылкой , как я вам дал
Странно, буквально несколько предложений вчера было. А тепенрь только через Сан-Паулу.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 53

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 18 июл 2018, 14:57

Другой пример (самый раскрученный на Ютубе маршрут с нестыковками). Йоханнесбург - Дубаи (абу Даби)- Мельбурн.
http://www.nabortu.ru/aviabilety/?nameF ... ants_num=0

Изображение Изображение

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение zemleroika » 18 июл 2018, 15:18

Горизонт писал(а):
18 июл 2018, 14:57
Другой пример (самый раскрученный на Ютубе маршрут с нестыковками). Йоханнесбург - Дубаи (абу Даби)- Мельбурн.
А вам не приходило в голову, что такие корявые маршруты объясняются тем, что желателен минимальный перелет над открытым океаном, потому что в случае чего некуда будет сделать аварийную посадку.

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение AstaLaBabyVista » 18 июл 2018, 15:26

Горизонт писал(а):
18 июл 2018, 14:57
раскрученный
ну так и ethihad и emirates из оаэ, естественно им через свой аэропорт логично лететь: и дозаправиться дешево и попутчиков взять - других пересаживающихся. Австралийская, Новозеландская и Южноафриканская авиакомпании летают в Мельбурн через австралийский Перт. Прямиком по шарику. Или с 1 пересадкой в австралийском же Сиднее. Причем за 15-18ч с пересадкой, а не за сутки-полторы как с Абу-Даби.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 53

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 19 июл 2018, 00:13

zemleroika писал(а):
18 июл 2018, 15:18
А вам не приходило в голову, что такие корявые маршруты объясняются тем, что желателен минимальный перелет над открытым океаном, потому что в случае чего некуда будет сделать аварийную посадку.
В данном случае я делаю акцент на том, что на карте плоской земли все выглядит логично и не только по этому направлению.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 53

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 19 июл 2018, 00:15

AstaLaBabyVista писал(а):
18 июл 2018, 15:26
ну так и ethihad и emirates из оаэ, естественно им через свой аэропорт логично лететь: и дозаправиться дешево и попутчиков взять - других пересаживающихся. Австралийская, Новозеландская и Южноафриканская авиакомпании летают в Мельбурн через австралийский Перт. Прямиком по шарику. Или с 1 пересадкой в австралийском же Сиднее. Причем за 15-18ч с пересадкой, а не за сутки-полторы как с Абу-Даби.
Есть и прямые рейсы Мельбурн - Йоханнесбург, но опять же я делаю акцент на логичности полета практически по прямой.

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение AstaLaBabyVista » 19 июл 2018, 10:00

Горизонт писал(а):
19 июл 2018, 00:13
В данном случае я делаю акцент на том, что на карте плоской земли все выглядит логично и не только по этому направлению.
да понятно на чём вы делаете акцент , но игнорирование других аспектов и того факта, что на прямой рейс или с пересадкой в Сиднее/Перте ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше времени уходит, хотя по вашей плоскоземной карте: что йоханнесбург-абу-даби-мельбурн, что йоханнесбург-перт-мельбурн - почти одинаковые длины; вот это игнорирование других фактов называется "высасывание из пальца" и "притягивание за уши" ради обоснования плоскоземства.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 53

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 19 июл 2018, 15:14

Ну не надо - есть дальнемагистральные а есть среднемагистральные самолеты. Пересадка зависит и от более выгодной цены.

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение AstaLaBabyVista » 19 июл 2018, 15:41

Горизонт писал(а):
19 июл 2018, 15:14
Ну не надо - есть дальнемагистральные а есть среднемагистральные самолеты

Не понял. Не надо что?
1) Такую разницу во времени полета при одинаковой длине плоскоземных маршрутов в пользу более коротких шарозёмных как объясните?
2) Почему нет беспересадочного полёта йоханнесбург-перт через абу-даби, но без посадки там - пролетая мимо по плоскозёмной прямой, но есть беспосадочный йоханнесбург-перт по-шарозёмному маршруту - ведь длины-то на плоскоземье одни и те же? Возможно и без дозаправки так лететь , без всякой посадки/дозаправки в абу-даби

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 53

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 19 июл 2018, 16:33

И какая длинна перелета на плоской земле?

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение AstaLaBabyVista » 19 июл 2018, 17:20

Точно не скажу, не плоскозём я : смотрю на ваш рисунок из поста про маршрут йоханнесбург-мельбурн, второй, с красной линией через абу-даби. Вот и нарисуйте (я с планшета) или просто прикиньте визуально линию из абу-даби и йоханнесбурга в Перт (он на юго-западном побережье Австралии, загуглите). А если и правда есть прямые в Мельбурн из йоханнесбурга, то еще проще : черкайте линию туда из Йоханнесбурга, сравнивайте длины и время полёта по обоим маршрутам на сайтах бронирования билетов

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение AstaLaBabyVista » 19 июл 2018, 17:22

Горизонт
вы всё пытаетесь кого-то подловить, и не пытаетесь включать голову непредвзято, вот что печалит. Скучаю по Литре_, было хоть интересно

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 53

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 19 июл 2018, 23:20

AstaLaBabyVista писал(а):
19 июл 2018, 17:20
Точно не скажу, не плоскозём я : смотрю на ваш рисунок из поста про маршрут йоханнесбург-мельбурн, второй, с красной линией через абу-даби. Вот и нарисуйте (я с планшета) или просто прикиньте визуально линию из абу-даби и йоханнесбурга в Перт (он на юго-западном побережье Австралии, загуглите). А если и правда есть прямые в Мельбурн из йоханнесбурга, то еще проще : черкайте линию туда из Йоханнесбурга, сравнивайте длины и время полёта по обоим маршрутам на сайтах бронирования билетов
Ну понятно. :smile:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 53

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 19 июл 2018, 23:27

AstaLaBabyVista писал(а):
19 июл 2018, 17:22
вы всё пытаетесь кого-то подловить, и не пытаетесь включать голову непредвзято, вот что печалит. Скучаю по Литре_, было хоть интересно
Ну зато вы гений.

Собеседник
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:56
Репутация: 110
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение AstaLaBabyVista » 20 июл 2018, 00:09

Горизонт писал(а):
19 июл 2018, 23:20
Ну понятно
в чем смех-то? объясните тупому. Всех читающих прошу пояснить, если кто знает , что не так в доводах, что я написал
Горизонт писал(а):
19 июл 2018, 23:27
Ну зато вы гений
Поймите, Горизонт, от вас нормальных доводов ровно 0, на контр-критику вы отвечаете отмораживанием и "ну понятно :smile: " . но себя считаете правым, а все кто против враги, которые стараются вас обмануть. о чём говорить-то с вами? Если апеллируете к логике и приводите якобы правдоподобные факты - давайте, защищайте позицию с т.з. логики. Но вы этого не делаете даже так как Литра_.
Если бы вы написали - "верю!", то да и хрен с этим - верьте, и все при своих. Но вы приводите какие-то доводы, "проповедуете" - и это риходится критически рассматривать с т.з. логики и нестыковок - и тут вы уходите от нормального обсуждения по страусиному.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 53

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Горизонт » 21 июл 2018, 01:40

AstaLaBabyVista писал(а):
20 июл 2018, 00:09
Поймите, Горизонт, от вас нормальных доводов ровно 0
Зато у вас просто 146% довод.
"Точно не скажу, не плоскозём я : смотрю на ваш рисунок из поста про маршрут йоханнесбург-мельбурн, второй, с красной линией через абу-даби."

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Изба-ментальня»