Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Этот форум создан для обсуждения любых тем, даже тех которые не относятся к тематике форума. Просто беседовать тоже здесь.

Земля круглая, плоская, полая?

круглая (ну почти), то есть шар и не полая
65
74%
плоская
14
16%
полый шарик (это не про "школьный" глобус) ))
9
10%
 
Всего голосов: 88

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10935
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3335
Пол:

Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Игрок » 28 апр 2017, 18:48

Сейчас много стало в инете информации о строении Земли, Космоса, о том, что Земля наша совсем не такая, как ее принято сейчас считать.

КТо-то утверждает, что она плоская, кто-то что полая, кто-то что ни какие ракеты ни в какой космос не летают и Солнце на самом деле ближе к Земле, чем нам то сказано...

Вот хотелось бы обсудить темку. Ну и соответственно опрос.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 07:43
Репутация: 42
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Хагалаз » 28 апр 2017, 18:58

Конечно же Земля полая. Это очевидный факт. Кроме этого она сделана из пластмассы, обклена бумагой, а через северный и южный полосы проходит ось. Каждый может взять глобус и проверить.

Тогда уж что то близкое к шарообразной, так как что-то близкое к круглой - это блин.

2030-й год.
Отмечается двадцатилетие реформы образования. С докладом выступает Фурсенко.
— Такого, как у нас, образования нет нигде! Я облетел весь земной шар и знаю!
Из зала возмущенные возгласы:
— Брешешь, собака! Не может быть! Земля плоская, предметы тяжелее воздуха летать не могут, а если что и взлетит Божией милостью — разобьется о небесную твердь!
Последний раз редактировалось Хагалаз 28 апр 2017, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Свалил с этого форума

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Parzifal » 28 апр 2017, 19:00

Проголосовал за "круглая и не полая", но она, конечно, сравнительно круглая - Земля не имеет форму идеального шара из-за сил, деформирующих это тело.

Про полёты в Космос - теперь модным стало снимать фильмы про то, что полёты иммитировались в киностудии и лунные пейзажы там же создавались... всё моё естество восстаёт против такого безобразия... Космос - это священно. С самого детства любил рассматривать почтовые марки с ракетами, космическими кораблями, одной из самых любимых книг детства был "Астрономический алфавит"...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10935
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3335
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Игрок » 28 апр 2017, 19:38

Хагалаз писал(а): Тогда уж что то близкое к шарообразной, так как что-то близкое к круглой - это блин.
блин, ну я имела в виду конечно шар ))
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Bellatriks » 28 апр 2017, 20:05

Ощущение такое, что кто то методику отрабатывает... методику внушения большой массе людей разной ерунды... неспешная такая работа идет... исследуют - как внедрять в сознание "масс" определенные идеи... причем чем дальше от действительности будут эти идеи, тем лучше... и плоская земля - только одна из таких идей-экспериментов... недавно, вот, наткнулась на сообщество последователей такой теории... что город Питер вовсе не строился людьми, а строился какой то неведомой цивилизацией.... там так интересно все факты истории переиначивают...
Короче... страшновато это всё.... чем то постапокалиптическим веет...
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10935
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3335
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Игрок » 28 апр 2017, 20:40

Вот если смотреть их ролики (я про плоскоземельщиков), то там прямо такие объяснения логичные...

А если выйти в астрал за пределы планеты и посмотреть... То летают там себе шарики. Но тут уже мы сами рискуем попасть в разряд тех еще фантазеров... В астрал мы видите ли вышли...
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Bellatriks » 28 апр 2017, 20:59

Мне ролики "плоскоземельщиков" смотреть не надо... и даже в астрал выходить не надо, чтобы иметь представление о форме Земли. Поскольку первая моя специальность - геодезия.
Вот когда пройдешь энное количество километров собственными ножками, измеряя приборами расстояния и углы... причем пройдешь в прямом и обратном направлении... а потом сидишь в палатке и делаешь расчеты, чтобы "концы с концами" свести.... и ничего не получается.... и думаешь, что вся работа псу под хвост.... и надо все измерять заново.... а потом вдруг понимаешь, что просто забыла ввести поправку за кривизну Земли... и...(о, счастье!!!) всё начинает сходиться... и значит можно ехать домой, получать свои честно заработанные... и карта местности тоже получится хорошая...

Ведь все эти плоские теории... на кого они рассчитаны?... на тех у кого образование телевизорное.... в основном по каналу тв3....
А тем, кто, например, работал в обсерватории, занимался наблюдением спутников, расчетами орбит... от всех этих "роликов" только поржать.... но ведь не смешно это...

Рассказывала как то, может и здесь в какой то теме, как "лечила" одного своего студента... Он был приверженцем теории, что Луна - это голограмма.... И на экзамене с пеной у рта вставал в позу Джордано Бруно ....)))
Так специально выпросила для него из лаборатории высокоточный гравиметр... и измеряли мы гравитационное поле в различные фазы Луны.... и понял тот студент, что есть таки у Луны масса... а вот голограмма массой обладать не может...

Короче, лекарство от таких теорий - только грамотность... причем не "телевизорная".... но надо ли это тем, кто такие теории внедряет?...
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Дина Д » 28 апр 2017, 21:14

Bellatriks писал(а): страшновато это всё.... чем то постапокалиптическим веет...
Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит на небесную ось!©
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10935
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3335
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Игрок » 28 апр 2017, 21:17

А я все-токи за посмотреть и пощупать, потому что наука такая штука, которая... Вот выдают нобелевские премии за открытия а через несколько десятков лет или даже просто лет выдают такие же за другие, которые опровергают предыдущие.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Lady-darkness » 28 апр 2017, 21:25

лекарство от таких теорий - только грамотность... причем не "телевизорная".... но надо ли это тем, кто такие теории внедряет?...
Не надо. Нужны рабы. А им грамотность и знания ни к чему. Судя по всему некоторым хочется ощущения превосходства. Вот только при оболванивании масс, они и сами будут не лучше, в итоге.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Bellatriks » 28 апр 2017, 21:32

Нобелевские премии это чисто конъюнктура...и политика... Обаме тоже выдали нобелевку... и за что?... за мир...(гы! 3 раза)...
А уровень образования измеряется тем, может ли человек изученную теорию проверить практически.... так и с плоской землей.... не обязательно в кругосветку ходить (хотя, конеш желательно...)... но, считая Землю плоской невозможно построить точную карту достаточно большого участка местности... и это будет хорошо видно на практике.... подобное же и с Луной, и со всем остальным...
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Дина Д » 28 апр 2017, 22:07

Parzifal писал(а): лунные пейзажы там же создавались.
вот знаете что не понятно мне, про луну. вот когда видео показывают, тот момент, когда Нил Амстронг спускается, и первым ступает на луну. а кто же это снимает? вот это дурацкий вопрос меня мучает нещадно :dont_know:
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Ренесми » 28 апр 2017, 22:36

Проголосовала за плоскую, т.к. стою на ровном полу. :wink:

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10935
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3335
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Игрок » 28 апр 2017, 23:30

А я вот думаю... если плоская, то на ком она держится-то, где и кто та черепаха и три слона?
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Parzifal » 28 апр 2017, 23:31

Дина Д писал(а): вот знаете что не понятно мне, про луну. вот когда видео показывают, тот момент, когда Нил Амстронг спускается, и первым ступает на луну. а кто же это снимает? вот это дурацкий вопрос меня мучает нещадно
Ну, он же не один на Луну прилетел, кто-нибудь из команды мог снимать, а также, должно быть, были камеры на летательном аппарате, которые снимали.

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 477
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Нильс » 29 апр 2017, 00:19

Всё логично, если цивилизация не в состоянии выйти на более высокий уровень развития, она деградирует. Потому и появляются плоские и пустые. Вопрос в другом, кому всё это надо?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Ренесми » 29 апр 2017, 10:09

Ренесми писал(а): Проголосовала за плоскую, т.к. стою на ровном полу. :wink:
Игрок писал(а): А я вот думаю... если плоская, то на ком она держится-то, где и кто та черепаха и три слона?
Доброго! Честно говоря, я думала тема стёбная.. И просто проиллюстрировала ход мыслей "о плоскости" ))
А Вы тут серьёзно, да?

Мне кажется люди трактуют древние знания, как из одного карьера, а не из разных, как они добывались. Да и часто вообще не трактуют, а принимают изречения буквально, что прискорбно, ведь древний мир состоял из аллегорий и метафор..
Потому, наша планета, такая как есть. А пол(Земля), на котором я стою, всё таки плоский.)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10935
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3335
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Игрок » 29 апр 2017, 10:22

Ренесми писал(а): Честно говоря, я думала тема стёбная..
стеб мне не чужд, но не в своей же теме...
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Ренесми » 29 апр 2017, 10:25

Игрок, ну я, выразила скрывающийся за ним конструктив выше. Вполне серьёзно уже. @}->--

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10935
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3335
Пол:

Re: Плоская Земля, полая, а может ну все это..., может круглая?

Сообщение Игрок » 29 апр 2017, 10:25

Нильс писал(а): Вопрос в другом, кому всё это надо?
хороший вопрос

НО!

Под этим соусом вскрываются некоторые вещи, которые от нас действительно скрываются.

Возможно сама тема нужна чтоб добавить драйва в скучный инет серфинг для массы обывателей и попутно провести нужные (в хорошем смысле этого слова) идеи.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Изба-ментальня»