Моя пирамида для медитаций

Здесь Вы можете разместить свои работы наброски, эскизы, рисунки, картины, фотографии, монтаж и компьютерную обработку изображений, а также рукоделие.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 01:19
Репутация: 5
Пол:

Моя пирамида для медитаций

Сообщение RamilD » 25 июн 2016, 01:36

О создании пирамиды
Чтоб не утомлять Вас детальным рассказом о себе и своем пути, я постараюсь описать лишь важные жизненные события, подвигнувшие меня на создание пирамиды для медитации.
С юности меня тянуло к знаниям, наукам, и вопросов всегда было больше, чем ответов. Непреодолимое желание знаний знакомили меня с книгами, с людьми, с практиками медитации. Мое окружение училось, и я учился вместе с ними, я был окружен людьми, у которых мне всегда было чему учиться. На тот момент жизни я все видел через «розовые очки». Я женат, две прекрасные дочери, к 35 годам имел собственный прибыльный бизнес и, как все в такие моменты, считал, что так будет продолжаться всегда.
Гром грянул неожиданно. Абсолютно случайно у меня диагностировали гепатит С (b), биопсия печени показала F4(цирроз). Продолжительность жизни с таким диагнозом 50% ,что я проживу только лет 10, и вероятность излечения от вируса 60%. После таких новостей, сказать, что я испытал шок - это не сказать ничего.
На тот момент моим дочерям было 11 и 3 года. Мне стоило огромных усилий смотреть им в глаза без слез. Оставаясь один, в своем кабинете, я плакал… Мне было больно осознавать, что я могу не увидеть, как они растут, радуются, учатся, взрослеют, что супруге придется одной решать многие задачи, что моим родителям придется пережить своего ребенка.
Эти мысли дали мне сил для борьбы с вирусом.
Бесконечно благодарен лечащему врачу, подобравшему для меня противовирусную терапию. И я делал все зависящее от меня: изменил свое питание, избавился от вредных привычек. Болезнь дала мне возможность пересмотреть свои взгляды, расставить приоритеты. То к чему я стремился, что считал важным: карьера, социальный статус, материальные блага потеряли свою значимость, я осознал истинные ценности важные для меня. Счастье гораздо проще, чем мы представляем. Здоровье, детский смех, радость в глазах любимых людей.
Я стоял перед выбором: сдаться болезни и проиграть или начать борьбу с вирусом за свое счастье. Я выбрал борьбу!
В открытых источниках много полезной информации, но одна из них заинтриговала меня в большей степени. Пирамиды... Мифы и легенды, ученые, исследователи и энтузиасты не перестают нас удивлять открытиями, информацией о пирамидах. О способах строительства пирамид продолжаются споры. Меня же поглощал вопрос, о смысле, целесообразности этих мегалитов. Ради чего наши предки вкладывали титанический труд, производили сложнейшие математические вычисления планетарного масштаба? Ответы на эти вопросы я не нашел… Чем больше материала я получал, тем больше вопросов у меня появлялось. Еще большей загадкой остается объединяющее пирамиды, что они построены в соответствии пропорций Золотого сечения. Золотая пропорция естественно существует и в живом мире, в растениях, в структуре ДНК, в искусстве, многие храмы также строились в соответствие с правилами Золотого сечения.
Получаемая информация меня вдохновляла, результаты экспериментов по воздействию энергии пирамид на предметы, полученные учеными, пирамидотерапия, принятая на Кубе; опыты, получаемые медитирующими в пирамидах, послужили основанием для принятия решения о строительстве собственной пирамиды.
У меня появилась , чтобы была возможность переносить её в различные места, будь то лес или морской берег. Для этого нужно было создать сборно-разборную пирамиду. Углубившись в опыты, полученные различными людьми, выбор материала был сделан в пользу деревянной или каменной конструкции. От каменной пирамиды пришлось временно отказаться, так как она требует значительных финансовых вложений.
Наивно полагая, что смогу самостоятельно построить деревянную конструкцию, отправился в ближайший магазин за необходимым материалом. Какое же было мое разочарование, когда я осознал, что не способен даже представить способ соединения ребер и многие другие нюансы на первый взгляд самой простой фигуры, как пирамида. Задача усложнялась еще и тем требованием, что нельзя применять металлические соединители для основной конструкции, так как это может нарушить поток энергий. У меня ничего не выходило: либо размеры не соответствовали, либо материал.
Не теряя энтузиазма, я обратился за помощью к конструктору, описав технические требования к пирамиде, стал ждать готового решения данной проблемы. Получив готовый проект пирамиды, я был шокирован сложностью плана сооружения. По видению конструктора пирамида имела более 60 различных деталей, и ее реализация требовала огромных материальных затрат, и альтернативного решения он не видел.
Другие специалисты, изучив задание, либо отказывались сразу, либо, ссылаясь на отсутствие времени, деликатно «посылали» меня. И это были всего лишь маленькие проблемы, с которыми пришлось столкнуться при создании сборно-разборной пирамиды для медитации. От чертежа до готовой пирамиды был 20 проект, и лишь 21 проекту суждено было реализоваться.
Дабы не утомлять Вас чтением, я не стану описывать всех нюансов создания сборно-разборной пирамиды, ее строительство, которых было огромное количество. Начиная с размеров древесины и необходимостью использовать высокоточного оборудования с числовым программным управлением и т.д. и т.п. Только при помощи этого оборудования можно максимально точно добиться необходимых размеров.
Благодаря высококлассным специалистам из различных областей, удалось наконец-то получить сборно-разборную пирамиду. С огромной жадностью и волнением я начал практиковать медитацию внутри пирамиды.
Ощущения и глубина медитаций в пирамиде превзошли все мои ожидания. Пирамида погружает Вас так глубоко в себя или вне себя, что имеешь ощущение слития с бесконечностью, безграничностью. Пирамида наполняет человека положительной энергией, снимает стресс ... Перечень ощущений можно продолжать очень долго. К моему счастью и другие люди имеют положительное воздействие от пирамиды для медитаций, на свою жизнь в целом.
Полученный мной и многими людьми положительный опыт от пирамид вдохновляет меня на желание поделиться этим замечательным инструментом.
Сборно-разборная пирамида имеет право и должна быть в каждом доме. Я благодарен Вам за то, что сейчас читаете эти строки, ваше присутствие вдохновляет на созидание, ваш поиск окрыляет.
P. S.
Последний анализ показал, что цирроза нет!
Остался лишь F2-F3, говорить, что эта заслуга пирамиды для медитации не имею права, так как клинические испытания не проводились. Если вы доктор, целитель, медитирующий или интересующийся человек, и у Вас возникли вопросы, то пишите без стеснения, я сделаю все возможное, чтоб ответить в кратчайшее время, каждому…. С уважением Рамиль Д.
Изображение

Изображение

Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 21:38
Репутация: 0
Пол:

Re: Моя пирамида для медитаций

Сообщение Mohanatmasigh » 09 сен 2017, 21:41

RamilD
Здравствуйте!
Очень впечатляет то что вы описали.
Сам собрал пирамиду на даче, но столько нюансов сколько у вас я не учитывал, - вы могли бы поделиться деталями производства - в Идеале прислать техническое задание - я планирую производить и продавать пирамиды- прибыль от бизнеса готов делить 50 на 50

Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 10:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Моя пирамида для медитаций

Сообщение Джай » 17 окт 2017, 10:55

RamilD
Да, я поддерживаю пост выше... можно Ваш опыт по созданию такой пирамиды? только я не собираюсь заниматься коммерцией - просто делиться с теми кто желает исцеления, кто просто ищет себя и занимается практиками...

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 01:19
Репутация: 5
Пол:

Re: Моя пирамида для медитаций

Сообщение RamilD » 29 апр 2018, 18:39

Приветствую, не мог войти на форум(( проблемы с "ником")), если интерес актуален то готов обсудить))

Сообщения: 0
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 23:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Моя пирамида для медитаций

Сообщение Pyram » 16 июн 2019, 23:45

Приветствую!) скажите пожалуйста размеры

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 01:19
Репутация: 5
Пол:

Re: Моя пирамида для медитаций

Сообщение RamilD » 17 июн 2019, 03:07

на фото представлена пирамида высотой 120см, сборно разборная..,удобно для пеемещения. Дома использую 190см внутри находится кровать. Есть еще во дворе высотой +-250см

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наше творчество»