День летнего солнцестояния

Раздел в котором собраны темы о различных магических и народных праздниках. Ритуалы, заговоры и обряды в праздничные дни. Традиции, приметы.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 08:19
Репутация: 0

День летнего солнцестояния

Сообщение Полосатая_Тигра » 21 июн 2010, 12:00

Уважаемые Мастера любовной магии! Я новенькая, поэтому скорей всего, мой вопрос вызовет у вас улыбку. Но все же спрошу - сегодня День летнего солнцестояния, какие в этот день лучше проводить ритуалы, чтобы встретить свою половинку? Спасибо!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Сообщение Adry » 21 июн 2010, 15:56

21 июня в день летнего солнцестояни­я, можно обычную вещь, которой вы пользуетесь каждый день, превратить в оберег, который будет слу­жить вам верой и правдой целый год. Он будет хранить от неудач, болез­ней, опасных ситуаций, недобрых людей не только вас, но и вашу семью или тех, кто вам близок и часто прихо­дит в гости. Жизнь станет более яркой, отношения между домочадцами будут гармоничными, а работа - плодотвор­ной.

Для этого нужно собрать всю свою семью, а можно и самых близких друзей в одной большой комнате. Всем нужно задать работу, причем это должна быть общая работа - например, лепить пель­мени, начинять кондитерские трубочки кремом и т.д. Можно включить музыку, чтобы она помогла создать атмосферу гармонии и уюта. Никто ни в коем слу­чае не должен спорить, ругаться, гово­рить на повышенных тонах.

Все это должно происходить где-то за час до полудня. На стол или любое другое возвышенное место поставьте большую миску, наполненную водой из колодца или источника, или освященной. В воду пусть каждый поме­стит свой предмет бытового употребле­ния, который чаще других находится при хозяине - расческу, брелок, ключ, коль­цо, браслет (естественно, нужно, чтобы вещь не боялась воды).

Миску надо окружить свечами по числу домочадцев, зажечь их необходи­мо с началом работы, когда работа будет окончена (пельмени сварены, тру­бочки испечены), все дружно накрывают на стол, дожидаются 12 часов дня (нужно рассчитать так, чтобы все успеть к этому времени). Затем каждый берет в руки свою догорающую свечу и все вме­сте обходят дом с востока на запад 3 раза - желательно, чтобы свеча во время обхода ни у кого не погасла. Один человек несет также миску с водой (его свечу несет тот, кто следует за ним), время от времени опускает туда руку и сбрызгивает, а затем крестит простран­ство впереди себя, при этом произносит шепотом заклинание: «Все живое, все живущее, теплом любви согретое, все сущее, да пребудет в мире и согласии, в добром здравии и сча­стии, в тепле, в добре, сама в себе!»

После этого все возвращаются к накрытому столу и обедают, но так, чтобы обязательно оставить немного еды, которую нужно отдать собаке или кошке.

По окончании обеда все разбирают полученные обереги из миски с водой.

Результат не заставит себя долго ждать. Ваша квартира теперь хорошо защищена от злых сил, и если вы созна­тельно не будете притягивать темные энергии в свою жизнь (желать кому-то зла, проклинать, обижать, сплетничать, делать и замышлять плохое, ругаться), весь предстоящий год до следующего 21 июня будет для вас и вашей семьи счастливым.

Оберег, который получил каждый человек, должен продолжать находиться в ежедневном и частом употреблении.

http://alyona-x.livejournal.com/79618.html
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Посетитель
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 20:17
Репутация: 0

Сообщение Хлоя » 21 июн 2010, 16:07

Мне тоже интересно, что за особые ритуалы проводят этот день. :flowers:
Любовь - восхитительный цветок. Но требуется отвага, чтобы подойти к краю пропасти и сорвать его...(Стендаль)

Собеседник
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 14:11
Репутация: 0

Сообщение Omnia_transient » 21 июн 2010, 16:23

как минимум две темы по этому вопросу уже есть. поищите.

Посетитель
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 20:17
Репутация: 0

Сообщение Хлоя » 21 июн 2010, 17:19

Omnia_transient писал(а):как минимум две темы по этому вопросу уже есть. поищите.
:flowers: спасибо
Любовь - восхитительный цветок. Но требуется отвага, чтобы подойти к краю пропасти и сорвать его...(Стендаль)

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 08:19
Репутация: 0

Сообщение Полосатая_Тигра » 22 июн 2010, 12:18

Adry, Omnia_transient спасибо!
:flowers: :love:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магический календарь»