Летнее Солнцестояние - важный магический день в году

Раздел в котором собраны темы о различных магических и народных праздниках. Ритуалы, заговоры и обряды в праздничные дни. Традиции, приметы.
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Летнее Солнцестояние - важный магический день в году

Сообщение Натуле4ка » 25 май 2018, 13:43

Летнее солнцестояние 21 июня.
Солнце, двигаясь по эклиптике, достигнет ее наибольшего склонения и наступит астрономическое лето.
Летнее Солнцестояние - важный магический день в году - 1.jpg
Летнее Солнцестояние - важный магический день в году - 1.jpg (30.44 КБ) 17096 просмотров
Летнее солнцестояние, середина природного лета и самый длинный световой день в году, когда солнце достигает максимально высокой позиции. Еще много веков назад наши предки считали, что солнце – это покровитель всех природных процессов и глава всего живого мира. Солнцу присваивали истинную божественную власть, еще до появления религий. Именно поэтому большинство людей до сих пор убеждены, что солнце – это невероятная сила, благодаря которой существует все живое. А солнцестояние считалось магическим явлением, поэтому на сегодняшний день существуют самые различные заговоры в солнцестояние, которые действительно эффективны.

Летнее солнцестояние:

2018 г – 21 июня
2019 г – 21 июня
2020 г – 20 июня
2021 г – 21 июня
2022 г – 21 июня
2023 г – 21 июня
2024 г –20 июня
2025 г – 21 июня

Лита - так называли наши предки День летнего солнцестояния, посвященный богу Солнца – Ярилу.
Не только наши предки чтили этот день, в некоторых странах также его связывали с культом солнца. В день солнцеворота британские девушки стремились совершить множество обрядов, направленных на удачный брак и счастливую семейную жизнь. Молодежь пыталась узнать судьбу при помощи растений и цветов, а влюбленные пары клялись в верности и вечной любви.
Шотландцы гадали на урожай. В этот день жители пускали горящие колеса по земле: если они горели все время, значит, урожай обещает быть хорошим. Особое внимание уделяли папоротнику. Считалось, если в ночь с 20 на 21 июня пойти в лес и собрать семена этого цветка, то можно стать защищенным от злых сил и наблюдать за танцующими в лесу феями.
Летнее Солнцестояние - важный магический день в году - 4.jpg
Летнее Солнцестояние - важный магический день в году - 4.jpg (72.25 КБ) 17096 просмотров
У православного народа существуют такие же традиции. Только назывался праздник Купалы и имел языческий характер. В этот день девушки наряжались в красивые платья, сарафаны, плели венки, пускали их на воду и гадали на суженного-ряженого. А парни ставили около березы кукольного Ярило, украшенного лентами и устраивали вокруг него гуляния.

21 июня — считается важной поворотной точкой на Колесо Года . Явь и грезы перемешиваются, границы между мирами истончаются. Этот день символизирует самую высокую точку, максимальный пик, подъем, взлет, экстаз, как в природе, так и в человеческой жизни.
Снятся вещие сны и грёзы из будущего. Это один из самых магических периодов времени. Загадываются желания, корректируется будущее – путём непосредственного контакта человека со стихийными силами Земли.

С мистической точки зрения этот праздник объединяет в себе сразу все четыре стихии — огонь, вода, земля, воздух. Поэтому Духи этих стихий радуются и веселятся вместе с людьми.
В древности люди праздновали эту ночь, чтобы через ритуалы и обряды поклонения Стихиям обрести их силу и энергию.

Например, считалось, что земля дает прочную основу в жизни, уверенность в себе, плодовитость. Однако основная суть праздника заключается в том, чтобы люди научились радоваться жизни, любить ее и наслаждаться ею. Это помогает раскрыться сердцу и почувствовать счастье. На этот праздник принято отправляться на природу, ближе к водоемам. До самого рассвета полыхают костры, слышен смех, звенят веселые песни. Ритуальные купания, венки из цветов, танцы вокруг костра — все это элементы, без которых не мыслим праздник.

Для тех, кто работает над саморазвитием, эти дни (20 -23 июня) очень важны. В день летнего солнцестояния усиливается солнечная энергия и резко возрастает потенциал для магии, ритуалов и медитаций.
Перед рассветом зажгите свечку, поприветствуйте этим восходящее светило. Если есть возможность (вы не на работе), то весь день постарайтесь провести на природе. В уединенном месте вы лучше прочувствуете энергетику нашего светила, насытите ею свою ауру. Во время захода солнца в западной стороне жилища снова поставьте свечку – проститесь со светилом.
Летнее Солнцестояние - важный магический день в году - 3.jpg
Летнее Солнцестояние - важный магический день в году - 3.jpg (62.67 КБ) 17096 просмотров

Народные приметы
Погода не задалась? Дождь и холод (даже просто затяжные тучи) могут обещать неурожай и не самую сытую осень.
Ночь была очень звездной? Начало осени порадует грибами.
Утром выпало целое море росы? К обильному урожаю! Кстати, росу эту принято собирать в бутылочку или баночку, она молодильная и целебная.
Ребенок, который появился на свет 21 или 22 июня, не болеет и по жизни считается везунчиком. Впрочем, есть мнение, что эти люди обладают «тяжелым глазом», то есть им не стоит первыми смотреть на родившихся щенков, интересоваться планами друзей — могут сглазить.
Если девушку или женщину какой-то парень либо мужчина обольет водой, вскорости они могут стать парой. Предприимчивые парни пользуются этим, ведь неважно, нарочно или нет он обольет понравившуюся ему девушку.
Если в день летнего или зимнего солнцестояния зафиксирована плохая погода, это значит, что Бог солнца разгневался на людей и весь будущий год будет для них неурожайным.

Существовали также приметы и для молодых людей. Считалось, что если они смогут перелезть через 12 заборов в этот день, то все их желания сбудутся, а жизнь будет только счастливой. Обычно гуляния продолжались до самого восхода солнца. За это время проводили различные обряды и ритуалы. Считалось, что если ночью будет звездное небо – то и урожай в этом сезоне будет достойным. А вот если утром не будет на траве росы – это означает, что в лесу будет мало грибов. В это время собирали травы, в которых в этот день была заложена сверхъестественная магическая сила.
Летнее Солнцестояние - важный магический день в году - 2.jpg
Что стоит делать в день летнего солнцестояния?
Обряд В этот день найдите дикую мяту, чабрец или дягиль. В полночь по очереди бросьте увядшие пучки в костер. Дым пойдет по земле: остерегайтесь неудачи или болезни. Столбом пошел вверх: вы будете не только здоровы, но и удачливы. Соберите букет растения, известного как иван-да-марья. Повесив его над входом в свою квартиру (дом), вы создадите оберег от неудач и просто грустных дней. Нарежьте березки, свяжите банные веники, после чего попарьтесь — эта процедура смоет с вас все хвори. Кстати, веников можно заготовить впрок, на несколько месяцев вперед (а то и на год). Важно напиться воды из колодца, а еще лучше родника — она считается целебной. Девушкам стоит также умыть лицо, чтобы до конца года оно было румяным и свежим. Дождитесь рассвета. Встретив солнце, вы наберетесь сил и удачи на весь год. Соберите угольки от праздничных костров. Их можно разложить по дому и хозяйству (даже разбросать по огороду). Угольки станут мощным защитником от злых людей, а также огня, то есть пожаров. Загадайте желание (заветное, но выполнимое), найдите 12 заборов и переберитесь через них. Ваша мечта должна сбыться в течение 12 месяцев. Из всего гардероба выберите вещь солнечного цвета — желтого, золотого. Приветствуются также блестящие украшения. А как насчет женитьбы? Многие эзотерики говорят, что день солнцестояния идеален для этого. Если вы — девушка и только мечтаете встретить свою судьбу, за ночь найдите 9 праздничных костров и протанцуйте перед ними. Если у вас это удастся, через 12 месяцев вы уже будете с желанным штампом в паспорте.

Некоторые приметы подчеркивали, что если в этот день хоть немного времени провести в бане (или сауне), то на протяжении следующего года человек сможет полностью избавиться от всех недуг и серьезных хронических заболеваний. Именно солнцестояние в античные времена приносило людям долгожданное исцеление. Поэтому поклоняясь солнцу, население большинства стран мира благо верило в его значимость и невероятную силу.

Обязательно займитесь творчеством - рисуйте, вышивайте, пойте, пишите стихи... Словом, делайте все, что помогает вам самовыражаться. Избегайте агрессии и не произносите бранных слов. Говорите только жизнеутверждающие фразы. Вечером за ужином не зажигайте электрический свет - отдайте предпочтение восковой свече. Пусть она станет «солнцем вашего стола».


Ритуалы
Привлечение богатства.
Вытрясите все монеты из кошелька (или мелкие купюры, если в вашей стране нет металлических денег). Сложите денежки под порог (если живете в приватном доме), или щель возле входной двери в квартире. Все! Вы дали знать финансовому потоку, куда именно ему стоит направляться, теперь ждите утолщения кошелька.

Исполнение мечты (желания).
Соберите полевые цветы. Плетя из них венок, думайте о том, что ваше желание уже сбылось — постарайтесь сделать это в деталях, не упуская ни одного ощущения. После этого наденьте веночек на голову и по возможности носите до вечера. Привлечение удачи, позитивных перемен в жизнь.

В ночь с 21 по 22 число пройдитесь по дому, переворачивая все попадающиеся вам вещи: посуду, туфли, стулья — пусть вверх дном окажется буквально все! После проговорите: «Дом кверху дном, перемены с каждым днем». Утром верните все вещи на место.


Ритуал на защиту дома
День летнего солнцестояния — это прекрасное время для того, чтобы провести ритуал на защиту вашего дома. Защитные чары, сделанные в этот день, будут особенно сильными.
Ритуал на защиту дома также хорошо проводить в дни полнолуний и в день осеннего равноденствия.

Для ритуала назащиту дома вам понадобится кусок дерева рябины, красная ткань и красные нити. Вы можете использовать камни, имеющие защитные свойства, например, агат или бирюзу, и защитные травы по вашему выбору, например, это могут быть зверобой, жимолость, анис.
Поместите все это вместе в красную ткань, заверните ее и завяжите красной нитью, сказав семь раз: «Как рябина связана красным, так защита окружает мой дом.»
Каждый раз, когда вы говорите эти слова, добавляйте один узел на красной нити. Поместите ваш защитный амулет в любое безопасное место дома или около дома.

Такой же ритуал можно сделать и для защиты вашего автомобиля. В этом случае защитный амулет нужно поместить в автомобиль.

Ритуалы солнечной магии значительно усиливаются.
Например, в этот день вы можете сделать для себя талисман Солнца.
Для того, чтобы сделать талисман Солнца своими руками, прежде всего, нужно выбрать спокойное место и удалив плохие мысли, наденьте одежду золотого или желтого цвета и золотое кольцо на палец. Положив правую руку на левую, посмотрите на Солнце и почувствуйте энергию нашего светила, что несет нам жизнь.

Затем начните изготовление образа Солнца – солнечного талисмана против депрессии. Вы можете сделать образ Солнца из дерева, а можете вырезать его из плотной бумаги и покрыть красками. Помните, что вы должны начать и закончить работу в тот же час Солнца. Именно талисман, изготовленный собственными руками, будет помогать вам и работать на вас.

После того, как вы сделали образ Солнца, его следует зарядить. Положите ваш талисман на стол, покрытый желтой тканью, и пусть его освещают солнечные лучи. Обратитесь к Солнцу и попросите у него поддержки через талисман, только что сделанный вами. Итак, ваш талисман готов и заряжен. Во времена депрессии обращайтесь к нему за поддержкой Солнца.
Не забывайте время от времени повторно заряжать ваш талисман солнечной энергии.

В солнцеворот наше светило наделяется огромной магической силой, и это наилучшее время для солнечной магии и заговоров, особенно любовных.
Летнее Солнцестояние - важный магический день в году - 5.jpg
Летнее Солнцестояние - важный магический день в году - 5.jpg (123.11 КБ) 17096 просмотров
Блинчики для любимого
На солнцестояние (21 июня), как и на Масленицу, принято печь блины, символизирующие собой солнце. Блинчики заговаривают, кропят святой водой. Например, если испеченным в день солнцестояния блином угостить любимого, это укрепит ваши отношения.
Заговор на тесто: «Тесто клейкое, приставучее, как любовь сладкое и тягучее. Напеку блинов любимому, поделюсь с ним своей любовною силою. Как блин пропечется, так и судьба наша свяжется, воедино сплетется. Любимого солнечными блинами накормлю, свою любовь на двоих разделю».
Но так как солнцестояние выпадает на период Петрова поста, когда запрещено есть молочные продукты, то блинчик должен быть постным, но можно заменить его на другой продукт или блюдо, которые напоминают солнце (например, апельсин, яичницу и т.д.).

Ритуал на перемены в жизни
Чтобы в корне изменить свою жизнь, нужно всю ночь (с 21 на 22 июня) провести у родника или колодца (можно и у ручья), каждый час выпивая из него по стакану воду с словами: «Как вода бежит — меняется, так и жизнь моя изменится». Ритуал советуют выполнять, начиная с захода, и до восхода солнца.

Ритуал для обретения богатства
В день летнего солнцестояния зажгите церковную свечу, всмотритесь в пламя и произнесите слова заговора:
«Огнем очищающим дом освещаю, в углы самые темные заглядываю. Несу разрушение негативу, мною накопленному, чужаками принесенному. Свеча восковая на скатерть слезы льет, мою нищету оплакивает, воском новую судьбу мне рисует, к богатству дорогу показывает. Как догорит пламя жаркое, так и богатство придет ко мне долгожданное».

Если верить народной молве, деньги после такого магического ритуала будут приходить к вам уже в конце лета. Однако помните о главном правиле: никому и ни за что не рассказывайте о проведенном ритуале, чтобы не спугнуть денежное изобилие. Также молчать следует, чтобы Судьба не преподнесла вам болезненный урок за похвальбу.

Обряд по сбору лекарственных трав – это второй ритуал, помогающий обрести материальную независимость. Ищите исключительно молодые побеги папоротника, обладающего в этот день особой силой. Несколько веточек (нечетное количество) принесите домой, обвяжите зеленой нитью и оставьте сушиться. Затем аккуратно поместите в шкатулку или красивую коробочку, предварительно выложив ее дно мелкими монетами. Этот талисман поможет вам находить выгоду и успешно преодолевать трудности на пути к богатству и процветанию.

Заговор на здоровье
Если вам нужно поправить здоровье, утром в день солнцеворота выйдите на улицу или откройте окно, чтобы на вас падали солнечные лучи, и скажите 3 раза заговор:
«Обогрей ты меня, солнышко, освети своими лучиками, надели здоровьем крепким, изгони болезнь-хворобу злую. Как солнышко тьму прогоняет, так прогонится и моя болезнь. Да будет так!»

Солнечная энергия поможет избавиться от сглаза.
Налейте в блюдце воды и поставьте его на 3 часа под прямые солнечные лучи. Затем возьмите чистую тряпочку белого цвета, обмакните ее в воду, которая уже успела зарядиться солнечной энергией, и протрите ею лицо, шею, руки и ноги. Остатки воды вылейте под любое растение, а саму тряпочку сожгите


А чего делать не нужно?
Проводить этот день в одиночестве, грустить, предаваться унынию. День летнего солнцестояния просто создан для того, чтобы собраться семьей (или тесной дружеской компанией) и хорошенько повеселиться.
Livin' the dream

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магический календарь»