Отмечают ли маги Пасху?

Раздел в котором собраны темы о различных магических и народных праздниках. Ритуалы, заговоры и обряды в праздничные дни. Традиции, приметы.
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 06:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Отмечают ли маги Пасху?

Сообщение sunny_forum » 06 май 2015, 07:20

СТАРОВЕР писал(а):Я говорил не о службе богу, а служащих ему, в их рядах распри, святые отцы против знахарства, и тех же поморов ведающих и прочее, хотя и служат одному богу, в этом противоборстве нет чего то иного чем выгода, на эту темы я мог бы много говорить, тут зависит все и от самого бога, все выстроено систематично и хитро. Святые отцы твердят о службе, знахари о силе, т.е в глазах церкви знахари те же колдуны, но это не значит что сам бог против знахарей, раз работает с ними. Поэтому я не обобщаю, возможно и есть такие головы, чисты да честны... Этот разговор относителен, абсолютной истинной быть не может, т.к сколько людей столько и мнений.
Поясните, пожалуйста, кто такой знахарь (его конкретные критерии), и кто такие поморы.

На счет распрей - тут думаю, стоит привести какие то примеры конкретные и ни одного человека и со всей территории, например, страны, потому что нельзя побыв, скажем, в г. Москва один день и попав в дождь, делать вывод что в этом городе постоянно дождливо.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Ptaah писал(а):
sunny_forum писал(а): Ptahh, и вам доброго времени суток.
Если читать Библию, то Бог создал и человек и природу. Даже если не верить в концепцию Христианства, то я думаю, Вы согласитесь, что за созданием природы стоит не сама природа, а что то высшее? А природа лишь проявление. Тогда может быть стоит научиться жить в гармонии с тем самым высшим?
как жить в гармонии с тем что нельзя увидеть подрогать и не имеет внятного описания ?

природа это жизнь, и как она возникла никто не знает)
к любой жизни надо относиться с уважением. я считаю это правильным.

Пролистайте страницы известной нам человеческой истории - любые народы в любые века стремились увидеть, потрогать и описать то, что сотворило природу, через которую мы лицезреем жизнь.

А про уважительное отношение к любой жизни это Вы к чему?

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
sunny_forum писал(а):
СТАРОВЕР писал(а):Я говорил не о службе богу, а служащих ему, в их рядах распри, святые отцы против знахарства, и тех же поморов ведающих и прочее, хотя и служат одному богу, в этом противоборстве нет чего то иного чем выгода, на эту темы я мог бы много говорить, тут зависит все и от самого бога, все выстроено систематично и хитро. Святые отцы твердят о службе, знахари о силе, т.е в глазах церкви знахари те же колдуны, но это не значит что сам бог против знахарей, раз работает с ними. Поэтому я не обобщаю, возможно и есть такие головы, чисты да честны... Этот разговор относителен, абсолютной истинной быть не может, т.к сколько людей столько и мнений.
Поясните, пожалуйста, кто такой знахарь (его конкретные критерии), и кто такие поморы.

На счет распрей - тут думаю, стоит привести какие то примеры конкретные и ни одного человека и со всей территории, например, страны, потому что нельзя побыв, скажем, в г. Москва один день и попав в дождь, делать вывод что в этом городе постоянно дождливо.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Ptaah писал(а):
sunny_forum писал(а): Ptahh, и вам доброго времени суток.
Если читать Библию, то Бог создал и человек и природу. Даже если не верить в концепцию Христианства, то я думаю, Вы согласитесь, что за созданием природы стоит не сама природа, а что то высшее? А природа лишь проявление. Тогда может быть стоит научиться жить в гармонии с тем самым высшим?
как жить в гармонии с тем что нельзя увидеть подрогать и не имеет внятного описания ?

природа это жизнь, и как она возникла никто не знает)
к любой жизни надо относиться с уважением. я считаю это правильным.

Пролистайте страницы известной нам человеческой истории - любые народы в любые века стремились увидеть, потрогать и описать то, что сотворило природу, через которую мы лицезреем жизнь. Наличие такого стремления человечества к пониманию высшего, которое с веками не ослабевает, несмотря на научный прогресс, говорит о том, что высшее существует, иначе бы у нас в голове и мысли бы об этом не возникло, не говоря уже о многовековом стремлении к пониманию его.

А про уважительное отношение к любой жизни это Вы к чему?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 май 2014, 20:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Отмечают ли маги Пасху?

Сообщение СТАРОВЕР » 18 май 2015, 14:53

Вполне совместимы, изучите понятие что есть магия, в кратце способность менять окружение, на что способны проводники господа. Так где же они не схожи?

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 06:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Отмечают ли маги Пасху?

Сообщение sunny_forum » 19 май 2015, 07:26

ovmmm писал(а):ГНИЛЬ религиозную вроде пасхи

маги не-отмечают

как можно религиозное гавно смешивать с

магией
Обоснуйте почему вы считаете это гнилью?

Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 14:12
Репутация: 6
Пол:

Re: Отмечают ли маги Пасху?

Сообщение Viktor_Malcev » 11 авг 2015, 14:09

tonal писал(а):Вот интересно - отмечают ли маги Пасху и другие христианские праздники?
Вопрос не совсем корректный. Маги могут отмечать пасху, могут внешне почитать праздники Церкви, но внутренне они далеки от Бога, потому что маги слово Божье не соблюдают, не уповают на святый промысел Божий, не доверяю Богу, но более надеяться и верят в "собственные силы", как они считают, и мало того, что сами не соблюдают и находятся во грехе, да еще и ближнего тянут во грех.
Упование на себя, на свои силы, только на них, без сотворчества с Богом, без согласования своей воли с волей Бога -это грех САМОСТИ, которым болеют многие оккультисты, это грех Адама, который отступил сам, по своей свободной воле от Бога, вкусив плода познания хорошего и лукавого. Эта самость и проявляется в каждом человеке, еще в ребенке, который говорит : "Я сам!". Человек пред лицом Бога как малое дитя, которое по своему ХОЧУ И САМ ЗНАЮ КАК НАДО, отвернулся от Отца Небесного.

Маги, колдуны, экстрасенсы спокойно ходят в храм, ставят свечи, кланяться и крестятся, целуют иконы- но это все внешнее, а внутренне они далеки от Бога, они сами себя своими делами отлучили себя от Церкви Христовой, потому что не знают, а если знают, то не соблюдают слово Божье в котором воля его.

Вот некоторые цитаты из Библии:
«Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, …» (Гал.5:19, 20).
Не ешьте с кровью; не ворожите и не гадайте.
Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш. (Лев 17:10)

Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: 10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, 11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; 12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; 13 будь непорочен пред Господом Богом твоим (Втор 12:29-31)

Что говорить о магах! Любой непросвещеннный словом Божьим, человек носит на сердце оккультные верования, и это "духовная пандемия", не знаю как мира, но современной России, точно. Многие, приходящие в храм имеют потребительское отношение к Богу, но не как к любящему Богу Отцу, приходят не примирится с Богом, а только попросить СЕБЕ. Вот и есть сердечное оккульное отношение к Богу.
Да вы оглянитесь вокруг! Имеющие дар, не имеющие его, посвященные в знание или начитавшиеся бульварных брошюр, все лезут в маги; множество школ обучения, тренингов, гуру, учителей, "мудрецов"- распространяют так называемое "истинное знание".
Сколько людей ищут помощи у такого рода "одаренных"!
И сколько духовных калек желающих излечится от этого, но уже не имеющих собственных сил, веры, а находящихся в ловушке дьявола.

Вопрос по другому надо ставить! Как уберечь молодые поколения от этого!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Отмечают ли маги Пасху?

Сообщение Ирина Лунева » 11 авг 2015, 14:27

А зачем магу Пасха вообще?)

«прехождение от смерти к жизни, от земли к небу»(с) Переход

Ну маги то больше земными энергиями ворочуют. Чисто "земные", "плотные" работники. Их особо световое тело не интересует. К трансформации они не стремятся. А к удовлетворению земных потребностей человеков и себя..исполнение заказов. Приворотов и т. д.
Причем тут переход плоти в световое тело,на примере Христа..И какое отношение имеют к этому маги.
Последний раз редактировалось Ирина Лунева 11 авг 2015, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 11:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Отмечают ли маги Пасху?

Сообщение Мимо пробегала » 11 авг 2015, 15:02

я вообще считаю, что подобные праздники должны праздновать только поистинне верующие люди. А другие - богохульничают. Ну как можно в течение года грешить по полной, а один день в году (даже два - еще в Рождество) вспоминать про Бога 8) тоже самое с постами. Но это мое мнение. Такое поведение для меня - богохульство и лицемерие.
Добро, как чистый воздух на земле
Не может быть излишним и напрасным...
Дарите, станет мир вокруг светлей
От радости подаренного счастья...

Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 14:12
Репутация: 6
Пол:

Re: Отмечают ли маги Пасху?

Сообщение Viktor_Malcev » 11 авг 2015, 15:25

Мимо пробегала писал(а):я вообще считаю, что подобные праздники должны праздновать только поистинне верующие люди. А другие - богохульничают. Ну как можно в течение года грешить по полной, а один день в году (даже два - еще в Рождество) вспоминать про Бога 8) тоже самое с постами. Но это мое мнение. Такое поведение для меня - богохульство и лицемерие.
Да, вы правы, богохультво и глумление над святынями, но...
Поистине верующие люди это кто? Нам до по истине верующих людей далеко. Состояние истинной веры это не статическое состояние, это не результат, но непрерывный процесс. Нам Христос говорит:Истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас (Мф. 17, 19-20).
Нет у большинства из нас истинной веры -этого состояния души, о котором говорит Христос, и маги с колдунами, приходящие в храм со своими немощами и духовными болезнями тоже люди, которым Бог попускает проходить искушения и исправляет каждого своим путем, нам не ведомым. Не будем судить, но будем смотреть каждый на свои дела.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 11:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Отмечают ли маги Пасху?

Сообщение Мимо пробегала » 11 авг 2015, 15:57

Viktor_Malcev
я вообще, скажем так, атеист. Живу по СВОИМ убеждениям. И не хуже лицемерных "верующих".. 8)
Поистине верующие люди это кто?
те, кто живут по законам Божьим..Очевидно) Лично для меня. И соглашусь с Вами - поистине верующих людей не так много на нашей Земле.
Вот у меня соседки две - мусульманки. Всегда считала, что это самые верующие и ценящие свою веру люди. НО! что я вижу в итоге.. Что ведут они порой себя аморальней, чем я, "неверующая", так сказать) алкоголь, секс, сигареты, измены, свинина в меню)) но постоянно говорят про Аллаха и даже носят амулеты с символикой своей веры. Так же, как и многие православные :evil: Грешим вовсю, а крестики носим. Фу, фу, фу такими быть!!!
Добро, как чистый воздух на земле
Не может быть излишним и напрасным...
Дарите, станет мир вокруг светлей
От радости подаренного счастья...

Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 14:12
Репутация: 6
Пол:

Re: Отмечают ли маги Пасху?

Сообщение Viktor_Malcev » 12 авг 2015, 12:03

Мимо пробегала писал(а):Viktor_Malcev
Фу, фу, фу такими быть!!!
Не сочтите за осуждение, но за помощь.
Ваше отношение к людям, пусть не таким совершенным, как вы, с ваших слов, но действительно больных грехом, имеет признаки одного рода духовной болезни- ГОРДЫНИ И ТЩЕСЛАВИЯ. Если вы в сердце осуждаете и превозноситесь, считая себя в чем то лучше, выше, то знайте, что Бог может по милости своей дать вам приобрести истинное смирение чрез попущения Вам впасть в те же грехи, за которые осуждаете и презираете ближнего.

" Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете; давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам". (Лк 6:37-38)

Если же Вы убежденный атеист и надеетесь только на себя и свои силы, то лучше не осуждать тем более, дабы не осквернять себя, держать свои духовные силы (энергетику, вибрации) в на высокой частоте, держать свое сердце в чистоте, и может быть тогда вы сможете увидеть Бога. "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят" (Мф 5:8).

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 11:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Отмечают ли маги Пасху?

Сообщение Мимо пробегала » 12 авг 2015, 12:31

ГОРДЫНИ И ТЩЕСЛАВИЯ
не, я не считаю себя лучше ни в коем случае. Мой образ жизни далек от образа жизни духовного и верующего человека :smile:
Да, спасибо, что напомнили мне про "не судите, да не судите будете". С этим согласна @}->-- На самом деле я высказала свою точку зрения всего лишь) Стараюсь не осуждать людей. Спасибо, что "одернули" @}->--
Добро, как чистый воздух на земле
Не может быть излишним и напрасным...
Дарите, станет мир вокруг светлей
От радости подаренного счастья...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магический календарь»