Отмечают ли маги Пасху?

Раздел в котором собраны темы о различных магических и народных праздниках. Ритуалы, заговоры и обряды в праздничные дни. Традиции, приметы.
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 12:34
Репутация: 1
Пол:

Отмечают ли маги Пасху?

Сообщение tonal » 12 апр 2015, 12:50

Вот интересно - отмечают ли маги Пасху и другие христианские праздники?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 21:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Отмечают ли маги Пасху?

Сообщение МариМии » 12 апр 2015, 13:30

tonal
Белые отмечают,а чёрные в церквях в пасху портят народ.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 12:34
Репутация: 1
Пол:

Re: Отмечают ли маги Пасху?

Сообщение tonal » 12 апр 2015, 14:18

а я где-то читал - может даже в Библии, что магия и христианство несовместимо?
чёрные в церквях в пасху портят народ.
как это?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 май 2014, 20:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Отмечают ли маги Пасху?

Сообщение СТАРОВЕР » 12 апр 2015, 15:16

Белых колдунов нет, не ПУТАЙТЕ ЛЮДИ знахарей и колдунов, белые черные маги это все бред, существует колдовство(воздействие на окружение с минусом) знахари (воздействия на окружение но с плюсом) кому нужно подробнее могу создать тему.

Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 01:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Отмечают ли маги Пасху?

Сообщение Ermis » 12 апр 2015, 15:26

СТАРОВЕР
Прошу создать тему :smile:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 12:34
Репутация: 1
Пол:

Re: Отмечают ли маги Пасху?

Сообщение tonal » 12 апр 2015, 15:27

а еще есть и шаманы? они кто такие?
кто такие маги?

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 20:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Отмечают ли маги Пасху?

Сообщение razman555 » 12 апр 2015, 16:57

маги- это Свобода
и всякое рабское гавно вроде пасох и рабов какогото божия НЕОТМЕЧАЮТ

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 12:34
Репутация: 1
Пол:

Re: Отмечают ли маги Пасху?

Сообщение tonal » 12 апр 2015, 17:09

и всякое рабское гавно вроде пасох и рабов какогото божия НЕОТМЕЧАЮТ
а что так нервно?
разве маги нервничают? :)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 май 2014, 20:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Отмечают ли маги Пасху?

Сообщение СТАРОВЕР » 17 апр 2015, 21:39

По мнению церкви любая другая вера есть неверные, веды, знахари, поморы и прочее так же служат богу но вот церковь это отвергает, как и они церковь. Шаманы, колдаки и прочее это все работа с силой, не просто служба молебнами и прочее, а именно работа. Поэтому одно от другого не далеко, это как у нас водяной, а где то водяной Аспид, но это тот же дух/черт, терминов много, а смысл тот же.

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Отмечают ли маги Пасху?

Сообщение laris-ka » 17 апр 2015, 22:56

tonal писал(а):Вот интересно - отмечают ли маги Пасху и другие христианские праздники?
да, я очень люблю, в эти дни прекрасная энергетика. Очень хорошее настроение всегда.И кстати, это праздник древний, гораздо древнее христианства.Нет никаких причин его не праздновать. И масленицу тоже празднуем, и рождество и 8 марта. Потому что мы маги, любим праздники. :smile:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:56
Репутация: 27
Пол:

Re: Отмечают ли маги Пасху?

Сообщение Ptaah » 18 апр 2015, 21:01

я не праздную, но яйца с куличами ем :) хотя блины на масленицу конечно вкуснее ;)
Нет никаких преград! :)

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Отмечают ли маги Пасху?

Сообщение laris-ka » 18 апр 2015, 21:31

А я не ем куличи-не люблю, но сам день нравится.А блины-святое дело.Как их можно не любить. :smile:

Старожил
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 21:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Отмечают ли маги Пасху?

Сообщение Rafail » 18 апр 2015, 21:37

Канечно. Хороший день когда небо близко. И празднуй и отмечай, и желания загадывай.

\\\\\\\

Re: Отмечают ли маги Пасху?

Сообщение \\\\\\\ » 19 апр 2015, 21:34

Отмечают несомненно! В христианстве нет ничего дурного для мага, он может пользоваться ним, несмотря на все предрассудки. Главное, не делать во зло. Если не делаешь во зло людям, а делаешь на пользу, то и отторжения от православия не будешь чувствовать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Отмечают ли маги Пасху?

Сообщение Temporary » 20 апр 2015, 10:24

в россии пасха это своего рода "день мертвых"
потому понимаете....
порой праздник интересный...)))))
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:56
Репутация: 27
Пол:

Re: Отмечают ли маги Пасху?

Сообщение Ptaah » 21 апр 2015, 09:33

putinher, не травите христианцев. им и так последнее время не сладко)

я все таки верю, что рано или поздно экостайл победит, и мы научимся жить в равновесии с природой.
тогда сознание людей поменяется, а христианство уйдет туда, откуда оно взялось - в пустыню израилеву)
Нет никаких преград! :)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Отмечают ли маги Пасху?

Сообщение Marianna_ » 22 апр 2015, 04:27

Что-то я в недоумении... Здесь что, никто не знает, что такое Пасха?.. 8)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 06:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Отмечают ли маги Пасху?

Сообщение sunny_forum » 28 апр 2015, 11:42

Всем добрый день. Прочла все вопросы и ответы на них. Приведу тут контр ответы участникам, не сочтите их за критику, но постараюсь писать объективно :)
tonal писал(а):Вот интересно - отмечают ли маги Пасху и другие христианские праздники?
tonal писал(а):а я где-то читал - может даже в Библии, что магия и христианство несовместимо?
tonal писал(а):а еще есть и шаманы? они кто такие? кто такие маги?
Уважаемый Tonal, действительно понимание «кто есть кто» является отправной точкой, для ответов на более узкие вопросы, как например – вопрос Вашей темы.
В своем пути понимания кто есть маг обращалась к, так сказать, авторитетам западного оккультизма, например Папюс (или его настоящее имя Ж.А.В. Анкосс). Он пишет, что магия – это «применение динамизированной человеческой воли к быстрому развитию сил природы». Из этого определения выводим, что маг – это человек применяющий свою динамизированную волю, для развития сил природы, и, конечно же, знающий ее законы, которые как и законы физики существуют, но более тонкие.
А куда уже человек будет использовать способности – это зависит от самого человека. Отсюда следует, что деление на так называемых черных и белых зависит от цели, а инструмент один. Приведу пример со свечей, человек может ее использовать для освящения, а может поджечь дом.
Так же обращу свое внимание на Восток. Всем известные йоги, которые смотря на зерно посаженное в землю, могут его прорастить за короткое время. Могу предположить, что они так же делают это посредством своей воли.

Теперь можно ответить на вопрос о Пасхе и магах.
Я считаю, что маг – подобен ученому, который изучает законы природы, учится их использовать. Что ему мешает быть христианином, мусульманином, иудеем и помимо научных изысканий, заниматься духовным совершенствованием, исповедовать веру?
Для мага важна его воля, но есть еще и Воля Бога (если Вы верующий). И тут есть такая фраза, что пути Господни неисповедимы, что может означать, как я понимаю, что Бог способен менять судьбу, даже если тебе уготовлена смерть и она выпадает в раскладах Таро. По этому священство и призывает отказаться от магии, и научиться следовать Воли Творца, т.к. мы так же произошли из него, и если я верно понимаю, научась слышать Волю Творца и исполняя ее обретем истинное Счастье.

Добавлено спустя 15 минут 49 секунд:
СТАРОВЕР писал(а):По мнению церкви любая другая вера есть неверные, веды, знахари, поморы и прочее так же служат богу но вот церковь это отвергает, как и они церковь. Шаманы, колдаки и прочее это все работа с силой, не просто служба молебнами и прочее, а именно работа. Поэтому одно от другого не далеко, это как у нас водяной, а где то водяной Аспид, но это тот же дух/черт, терминов много, а смысл тот же.
Страовер, приветствую. Я не соглашусь с Вами на все 100% по поводу отвержения Христианством других конфессий. Сегодня, например, наиболее крупные конфессиональные образования стараются друг с другом сотрудничать. А если мы слышим выкрики каких-нибудь христиан фанатиков и не мудрых руководителей, то не стоит считать, что они характеризуют непосредственно веру и ее цели.
Так же например знахари - это люди способные исцелять, и неверно их так сказать профессию относить к конфессии. Среди христиан, в особенности монахов были люди способные исцелять.
Работа с силой не всегда может быть служением Богу или Единому, или вселенскому разуму (по разному называют). Вот нам даны эти инструменты, а как ими распорядиться каждый решает в меру своей эгоистичности, и если маг посредством определенных манипуляций получает миллион (при этом он работает с силой), то где тут служение Богу? :)

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Temporary писал(а):в россии пасха это своего рода "день мертвых"
потому понимаете....
порой праздник интересный...)))))
Temporary, доброго времени суток.

Объясните про «день мертвых» - первый раз слышу такое выражение.

Пасха в Христианстве считается самым главным, светлым праздником, передающим суть этого религиозного течения, которое утверждает, что после смерти наступает жизнь, и Иисус своей жизнью и воскресением, на личном примере это показывает.

Пасха – это скорее день жизни, причем вечной. :)

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Ptaah писал(а):putinher, не травите христианцев. им и так последнее время не сладко)
я все таки верю, что рано или поздно экостайл победит, и мы научимся жить в равновесии с природой.
тогда сознание людей поменяется, а христианство уйдет туда, откуда оно взялось - в пустыню израилеву)
Ptahh, и вам доброго времени суток.
Если читать Библию, то Бог создал и человек и природу. Даже если не верить в концепцию Христианства, то я думаю, Вы согласитесь, что за созданием природы стоит не сама природа, а что то высшее? А природа лишь проявление. Тогда может быть стоит научиться жить в гармонии с тем самым высшим?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 май 2014, 20:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Отмечают ли маги Пасху?

Сообщение СТАРОВЕР » 02 май 2015, 17:05

Я говорил не о службе богу, а служащих ему, в их рядах распри, святые отцы против знахарства, и тех же поморов ведающих и прочее, хотя и служат одному богу, в этом противоборстве нет чего то иного чем выгода, на эту темы я мог бы много говорить, тут зависит все и от самого бога, все выстроено систематично и хитро. Святые отцы твердят о службе, знахари о силе, т.е в глазах церкви знахари те же колдуны, но это не значит что сам бог против знахарей, раз работает с ними. Поэтому я не обобщаю, возможно и есть такие головы, чисты да честны... Этот разговор относителен, абсолютной истинной быть не может, т.к сколько людей столько и мнений.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:56
Репутация: 27
Пол:

Re: Отмечают ли маги Пасху?

Сообщение Ptaah » 02 май 2015, 23:03

sunny_forum писал(а): Ptahh, и вам доброго времени суток.
Если читать Библию, то Бог создал и человек и природу. Даже если не верить в концепцию Христианства, то я думаю, Вы согласитесь, что за созданием природы стоит не сама природа, а что то высшее? А природа лишь проявление. Тогда может быть стоит научиться жить в гармонии с тем самым высшим?
как жить в гармонии с тем что нельзя увидеть подрогать и не имеет внятного описания ?

природа это жизнь, и как она возникла никто не знает)
к любой жизни надо относиться с уважением. я считаю это правильным.
Нет никаких преград! :)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магический календарь»