Птица стучит в окно. Птица залетела в дом. Приметы связанные с птицами

Разные приметы и все о них. Как работают приметы. Разные народные приметы.
Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 22:14
Репутация: 0

Птица стучит в окно. Птица залетела в дом. Приметы связанные с птицами

Сообщение Ангел79 » 27 июн 2008, 15:29

Всем доброго...
Сегодня у меня дома была "гостья". Сижу я спокойно на диване. смотрю телевизор. Вдруг слышу, что-то упало на балконе. Решила посмотреть. Только встала с дивана, в проёме двери увидела здоровую сороку. Чёрная с серым, это ведь сорока, правильно? Она подошла к порогу и каркнула. Я закрыла дверь балкона. чтобы она не залетела в комнату. Птица вылетела. Я вышла на балкон, оказалось птица сидела внизу на трубе. Пару раз что-то прокаркав, она посмотрела на меня и полетела дальше.
Я знаю, что есть примета, если птица стучит в окно- это к покойнику. А что можно сказать в этом случае? Хотя, может птичке просто было жарко, вот и залетела остыть. 8)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7355
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2089
Пол:

Сообщение Luna » 27 июн 2008, 19:39

Однажды к нам в окно залетела... курица!!! И это при том, что живём мы в многоэтажке...

До сих пор не знаю, откуда она взялась... :-)

Участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 10:39
Репутация: 0

Сообщение Илья » 27 июн 2008, 19:58

считается, что это к известиям... вообще, когда на моё окно садятся птицы... мне это нравится !! как будто от меня исходит положительная энергетика... и их это притягивает...

Старожил
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 08:30
Репутация: 1

Сорока

Сообщение Viola » 27 июн 2008, 21:15

Я, конечно, не Авгур, но моя бабушка говорила, что прилет сороки -это к важным вестям и пересудам.
Побеждающий других - силен, побеждающий себя - могущественен (с)

Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:31
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Донцов » 27 июн 2008, 21:21

Если ворон/ворона сядет на крышу или залетит в дом и прокаркает, то в доме вскоре кто-то умрет.

В основе лежит отношение к ворону/воронам как к изначально зловещей птице. Наверное, нет ни одного поверья, ни одной приметы, где ворон/ворона играли бы положительную роль. Причина в том, что питается он падалью, мертвечиной; в сознании и установилась такая причинно-следственная связь: прилетел ворон/ворона - быть мертвечине. Даже во сне увиденные ворон или ворона означают смерть, голод, в "лучшем случае" - неприятности.
Практик

Старожил
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 08:30
Репутация: 1

Сообщение Viola » 27 июн 2008, 22:19

Ко мне на балкон часто садятся вороны и каркают)))
Просто у них гнездо на соседнем дереве. А я иногда на балконе кофе пью с печеньем - крошки остаются. Воробьи слетаются - вороны их не любят и гоняют))) Забавно наблюдать.
А еще, когда у них воронята появляются - они каркают каждое утро - спать невозможно.
Судя по количеству "карков" - весь наш район должен был бы повымереть, если верить поверьям и приметам))

З.Ы. Ангел79 ,Вобще-то хорошо, что она в дом не залетела.
Побеждающий других - силен, побеждающий себя - могущественен (с)

Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:31
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Донцов » 27 июн 2008, 22:24

Viola писал(а):садятся вороны и каркают)))
Благо, что не какают, а лишь каркают.
Практик

Старожил
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 08:30
Репутация: 1

Волроны

Сообщение Viola » 27 июн 2008, 22:31

Донцов, все что Вы написали - верно, но относится это к ВОронам - очень большим черным , с отливом,птицам, питающимся, действительно, исключительно падалью. Птицы считаются редкими. Я слышала, что некоторые их виды занесены в Красную книгу природы.

Что же касается ВорОн - черных с серым ,крупных птиц, живущих повсеместно, в том числе и в городах - они питаются чем попало, также, как сороки.Иногда ведут себя как хищные птицы.
Побеждающий других - силен, побеждающий себя - могущественен (с)

Старожил
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 08:30
Репутация: 1

Сообщение Viola » 27 июн 2008, 22:33

Донцов писал(а):
Viola писал(а):садятся вороны и каркают)))
Благо, что не какают, а лишь каркают.
Не смеют)))
Побеждающий других - силен, побеждающий себя - могущественен (с)

Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:31
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Донцов » 27 июн 2008, 22:36

По поверьям, ведьмы превращаются в ворон как раз таки, а не в воронов.
Практик

Старожил
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 08:30
Репутация: 1

Сообщение Viola » 27 июн 2008, 22:43

Донцов писал(а):По поверьям, ведьмы превращаются в ворон как раз таки, а не в воронов.
Да? А я думала, что как раз в тех ворон ( "жен " вОронов!))) Ведь именно вОроны - птицы вещие (ведьма - ведать, вещать...) , а не обычные ворОны...
Если у Вас есть материал по этой теме - скиньте ссылочку, пожалуйста. Для меня это новая неожиданная информация. Заранее благодарю.

З.Ы. Хотя.... народ обмельчал.... может, теперь и вправду в обычных ворон превращаются))))
Последний раз редактировалось Viola 27 июн 2008, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Побеждающий других - силен, побеждающий себя - могущественен (с)

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 22:14
Репутация: 0

Сообщение Ангел79 » 27 июн 2008, 22:45

Ладно,время покажет к чему данное событие было.Просто если я не слушаю внутренний голос,а иду на поводу у разума,то в последствии сильно об этом жалею.А тут внутри что-то екнуло..сама объяснить не могу что.Может просто неожиданно,испугалась,что влетит в комнату и телек разобьет,клюв то здоровый.Но испуг пересилила и дверь балкона закрыла,не пустила гостью дальше в дом.Значит,к чему бы сие ни было,все преодолеем и выйдем победителем!

Посетитель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 13:37
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Lester » 27 июн 2008, 22:59

из кельтской мифологии: ВОРОН . Эта птица, так же как и лебедь, в древнеевропейской мифологии была связана с культом Солнца, а позже в римской и галльской иконографии ассоциировалась и с божествами-воителями и прорицателями. В более поздних кельтских мифах и легендах появление ворона является дурным знаком, а еще позже, в эпоху христианства, у ирландцев распространяется поверье, будто ведьмы и иные слуги сатаны способны принимает образ этой птицы.

Существует множество археологических находок, на которых имеются изображения женщин-богинь с головами или клювами ворона. Есть легенда о мифическом герое Келите, который стал паломником с целью исцелиться от болезней. Жившие возле целебного источника люди потребовали, чтобы вначале герой избавил окрестности от трех ужасных воронов, которые во время ежегодного праздника, происходящего первого ноября, уносят с собой трех мальчиков. Эти вороны на глазах Кели-та взлетают из глубин моря, “что расположено к северу”, а затем садятся на дерево и издают жуткие крики, от которых, “будь такое разрешено, то мертвые восстали бы из могил, а волосы выпали бы из голов людей, слышавших это”. Применив магические приемы, Келита уничтожает зловещих птиц.
Счастье и удовлетворение - не там, куда идешь, а в дороге по которой идешь туда.

Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:31
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Донцов » 27 июн 2008, 23:01

Viola, на каком-то сайте славян-язычников видел такую информацию.
Практик

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7355
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2089
Пол:

Сообщение Luna » 28 июн 2008, 00:44

Так а к чему курицы прилетают? :-D

Участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 21:45
Репутация: 0

Сообщение uslagala » 28 июн 2008, 01:14

***
Последний раз редактировалось uslagala 21 мар 2011, 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 22:14
Репутация: 0

Сообщение Ангел79 » 28 июн 2008, 10:46

Короче,вывод.Это значит то,что мы сами в это вкладываем.

Старожил
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 08:30
Репутация: 1

Сообщение Viola » 28 июн 2008, 16:06

Luna писал(а):Так а к чему курицы прилетают? :-D
К обеду!)))
Побеждающий других - силен, побеждающий себя - могущественен (с)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 20:58
Репутация: 0
Пол:

Синица стучит в окно

Сообщение Dharma777 » 30 окт 2008, 11:10

Я слышала, что есть такая примета: когда в окно стучит синица – жди беды, но раньше, когда это случалось, ничего такого не было. Но сегодня произошёл странный случай: ко мне в окно начала стучать синица, но моя кошка её спугнула, подбежав к окну. Но не тут-то было! Эта синица сначала села на антенну у меня за окном, а потом опять подлетела и продолжила настойчиво стучать. Это продолжалось около 5 минут! При этом я и моя кошка как загипнотизированные следили за птицей. Затем подлетела ещё одна синица – то садилась возле окна, то на антенну, металась туда-сюда, потом улетела. Первая синица ещё минуты две постучала, потом улетела, при этом к окну сразу подлетела вторая синица и тоже принялась стучать клювом по окну! Стучала она ещё около минуты.
Уважаемые форумчане, кто-нибудь знает, о чём может говорить такая ситуация? :?:
Ещё один момент: иногда ко мне какая-то важная информация приходит через животных и их поведение, но обычно в таких случаях я понимаю их язык, а тут такая загадка… :dont_know:
Суровый взгляд, но любящее сердце...

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 02 ноя 2008, 14:35

У меня соседка подкармливает птиц. Синички очень любят сало несоленое. И теперь они постоянно тусуются у меня на балконе ,ждут ,когда соседка им поклевать вынесет. Если окно приоткрыто они и в комнату могут заскочить,любопытные очень))) Может кто-то из ваших соседей тоже занимается сим благородным делом? Вообще-то считаеться ,что когда птица залетает в дом или стучит в окно,это к несчастью. Но у меня эта примета работает наоборот. Если такое происходит, я знаю ,что прийдет какая-то важная для меня информация,или объявиться человек ,с которым я не виделась уже очень давно.
ЛЮБОВЬ спасет мир

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приметы»