Птица стучит в окно. Птица залетела в дом. Приметы связанные с птицами

Разные приметы и все о них. Как работают приметы. Разные народные приметы.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 11:01
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Влюбленная в жизнь » 20 июл 2011, 12:01

Galatea писал(а):Сажусь в машину, отъезжаю км так на 5 от дома и вижу, что над головой не то журавль, не то аист кружит
над головой или над машиной?)))
Galatea писал(а):У кого какие мысли по этому поводу...
мне кажется, все же - это какое-то предупреждение
Изображение

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Сообщение Алькирия » 08 авг 2011, 09:40

Сегогдня утром проснулась и обнаружила, что у меня вся комната в перьях... Вышла в коридор, вижу, мой кот... ест голубя((( Как он его отловил, не знаю((( но очень неприятно((( Может это тоже что-то значит? Кто-нибудь знает?

А еще недели две назад, он пытался поймать голубей, упал из окна... очень неудачно... И вот добился чего хотел((

Вообще, это нормально, для домашнего кота, которого кормят хорошо, такое вытворять???(((
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Из леса » 08 авг 2011, 09:50

Алькирия писал(а):Вообще, это нормально, для домашнего кота, которого кормят хорошо, такое вытворять???(((
У них инстинкты срабатывают. Если на дачу отвезёте, будет мышей ловить.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Сообщение Алькирия » 08 авг 2011, 10:00

Из леса
Все равно не приятно((( У меня вообще - то два кота... и вот второй даже не подошел к голубю... Инстинкты по-любому у них двоих есть...((
Ваше мнение, что не к чему рассраеваться с утра?

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Из леса » 08 авг 2011, 10:17

Алькирия, понедельник - день тяжёлый, а если ещё и расстраиваться специально...
Я бы наоборот, за кота порадовался.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 10:09
Репутация: 0

Сообщение С.О.А. » 08 авг 2011, 10:58

Котам нужно ловить живность, иначе это уже не кот, а игрушка. У моей подруги кошка на даче мышей ловила и с утра ей в постель приносила, складывала в рядок и очень была этому рада, в отличии от моей подруги =-0 . Живность (мышек, птичек) в основном ловят кошки, коты более ленивы и ждут, когда им принесут поесть. Мои 9кот и кошка) еще ловят насекомых (мух, бабочек), красиво, в полете лапой сбивают. Кошка один раз из-за бабочки в окно улетела .Птичку, конечно, жалко, но кот знает свое дело и он исполнил свой долг честно. А вообще кошки - хранители очага, защищая себя они невольно оберегают и хозяев, кошки и змею могут поймать.
Ругать их за это бесполезно, не поймут.

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Сообщение Алькирия » 08 авг 2011, 16:37

Из леса писал(а):расстраиваться специально...
Я не специально...

С.О.А.
Я не ругала) От неожиданности не знала, что делать... растерялась... До этого у меня один кот был, за 10 лет никого не поймал... а этот молодой совсем, ему 9 месяцев... охотник видимо))

Спасибо вам всем за моральную поддержку :flowers: С утра как-то не по себе было 8)
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 22:07
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: К чему птица залетает в дом?

Сообщение GLAVNA » 08 авг 2011, 16:41

kisatabu_2010 писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста к чему птица залетает в дом? Многие говорят к смерти близких людей или человека? правда ли это? :'(
а я залетела после залета птички в дом

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:14
Репутация: 0

Сообщение Flor de Paz » 23 окт 2011, 11:25

А вот у меня примета с птицей дважды сбывалась. При этом я узнала о ее значении уже после смерти родственницы. Во второй раз при мне птичка села на подоконнике на балконе буквально на долю секунды. Через неделю умерла еще одна родственница. javascript:emoticon(':sad:')
А недавно голубь разбился о мое кухонное окно! Упал вниз, там его коты и приговорили. Сегодня утром один на балконе заблудился - влетел, и не мог вылететь... Надеюсь на этот раз новость будет хорошая. Не о смерти, а о рождении, или беременности...)) 8)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 23 окт 2011, 12:04

меня эти птички тут атаковали, пока у меня за спиной смерть стояла. ушла таки, и птички улетели, и похоже, что я знаю, почему ) в общем, смерть - хороший учитель, иногда она к нам приходит, чтобы объяснить, что мы вцепились в вещи, которая она все равно отнимет, и стоит смотреть шире.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Re: К чему птица залетает в дом?

Сообщение Soaring » 10 ноя 2012, 23:15

Представляете ко мне сейчас прилетел голубь и бился в окно?!Ночь на дворе, а он бьется в окно.Я сначала перепугалась.Думаю кто ночью может биться в окно на 7 этаже.
У птиц какая-то бешенная любовь ко мне все время ко мне летят и ходят возле меня.
Я ему положила хлеб,но он похоже спать собрался на моем сплите и на хлеб ему по фиг.Утром проснется, будет ему счастье.Главное чтоб завтра уже 20 штук голубей не билось в окно, а то вынесут окно :smile:

Голубь схватил хлеб и улетел уже :smile:
Ушла!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:05
Репутация: 0
Пол:

Re: К чему птица залетает в дом?

Сообщение Звоночек » 19 фев 2013, 11:49

Ко мне два года назад повадились прилетать на балкон два белых голубя с золотыми колечками на лапках(скорее всего какая то свадьба выпустила их в небо, а они так в паре и летали)...Один боялся, а второй садился мне на руку и клевал пшено прямо с руки....Потом правда они мне надоели уже, я их гонять стала. А так тоже кто только не залетал в квартиру и ласточки и стрижи и просто серые голуби. Ну как залетали так и вылетали...И мышь тоже залетала...Как то никогда не задумывалась к чему это. Больше злость была, что я уже легла спать, а этой гадости вздумалось залететь.
У девушек всё очень просто-если парень хороший, значит будет другом.Если козёл, то это любовь всей жизни.

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 14:57
Репутация: 2

Re: Кто знает к чему голубь ударился об окно )

Сообщение irishalive » 27 мар 2013, 14:00

У меня сегодня тоже голубь ударилса об окно, потом улетел. Через несколько минут , или час ( не засекала) , подзвонила сестра сказала что выходит замуж. Новость точно хорошая))))

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 02:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Кто знает к чему голубь ударился об окно )

Сообщение vixen » 27 мар 2013, 16:58

К покойнику в доме или в кровной родне 100 пудов! Мне еще в детстве бабушка про эту примету рассказывала, а чем сильнее стучит, тем скорее смерть придет! Так что лучше отчитать побыстрее беду!
vixen

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Кто знает к чему голубь ударился об окно )

Сообщение Maria Mai » 27 мар 2013, 17:00

vixen писал(а):К покойнику в доме или в кровной родне 100 пудов!
Ну судя по предыдущим отзывам ничего не 100%)
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 02:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Кто знает к чему голубь ударился об окно )

Сообщение vixen » 27 мар 2013, 17:06

Ну судя по предыдущим отзывам ничего не 100%)

сама удивилась!)) обычно к покойнику бывает, я сама сто раз наблюдала, как птица в окно стучится, так у меня бабушка сразу отчитывать беду летит...
vixen

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Кто знает к чему голубь ударился об окно )

Сообщение Alarma » 27 мар 2013, 17:08

vixen писал(а):К покойнику в доме или в кровной родне 100 пудов! Мне еще в детстве бабушка про эту примету рассказывала, а чем сильнее стучит, тем скорее смерть придет! Так что лучше отчитать побыстрее беду!
Не ну может хватит фигню нести!? Это библейская птица , всегда ассоциируется с благой вестью , с радостью и продолжением рода ..воробьи к беременности и новостям , вороны как раз к не приятным новостям.. ...
Maria Mai писал(а):
vixen писал(а):К покойнику в доме или в кровной родне 100 пудов!
Ну судя по предыдущим отзывам ничего не 100%)
Вот согласно на все сто ...:-) :-)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 02:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Кто знает к чему голубь ударился об окно )

Сообщение vixen » 27 мар 2013, 17:26

да уж сто лет тут не была.... и делать тут нечего...
люди - собаки...
всем "спасибо"...
vixen

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Кто знает к чему голубь ударился об окно )

Сообщение Maria Mai » 27 мар 2013, 17:56

vixen писал(а):да уж сто лет тут не была.... и делать тут нечего...люди - собаки...всем "спасибо"...
:shock: Что за недовольства? Если Вам не понравился чей-то ответ, то это Ваши личные траблы.
vixen писал(а): обычно к покойнику бывает, я сама сто раз наблюдала, как птица в окно стучится, так у меня бабушка сразу отчитывать беду летит...
Бабушка то летит, а покойники были?

Можно Ваш пост расценивать как просьбу о бане?
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 02:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Кто знает к чему голубь ударился об окно )

Сообщение vixen » 27 мар 2013, 19:38

Я отвечала создателю темы! Так же могу сказать, если кому то мой ответ не нравится, не надо нападать на меня так, будто я тут суицид советую! От того что человек лишний раз беду отчитает ничего плохого не будет! А вот если я права откажусь, а кто-то уже настроил на позитив человека....

На счет бана, мне все равно! Если меня вечно тут зажимать будут внаглую, мне без возможности помочь нормальным людям, доступ сюда не нужен!!
vixen

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приметы»