Разбилась посуда

Разные приметы и все о них. Как работают приметы. Разные народные приметы.
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Разбилась посуда

Сообщение Рысь » 26 май 2018, 05:23

Везде говорят, что посуда к счастью бьется. У меня в обратную сторону работает. Если одну чашку разбить, то мелкая ссора. Причем у родни, знакомых такая же тенденция. В том году у родителей сорвался шкаф где посуда была. Все говорили, счастья привалит, вышло наоборот, смерть в родне.
У кого как работает эта примета?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Разбилась посуда

Сообщение Jasmin » 26 май 2018, 14:25

Я не обращаю внимание на такое, разбилось что-то и разбилось. Знаю, что нельзя склеивать разбившееся и есть и пить из посуды которая имеет сколы и трещины.
А вообще, как раз таки, разбившаяся посуда и есть предупреждение, потому и говорят : К счастью!...что бы отвести беду.
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 май 2018, 10:27
Репутация: 169
Пол:

Re: Разбилась посуда

Сообщение Leo-cat » 26 май 2018, 15:43

Jasmin писал(а): нельзя склеивать разбившееся
:shock:
У меня в детстве был маленький кувшинчик, который я очень любила. Потом он разбился, и я ооочень расстроилась... Попросила, чтоб его склеили. Он у меня до сих пор много лет стоит в шкафу, склеенный. Мама как-то сказала - "Да выкинь ты его! Зачем тебе разбитое счастье?"
Что же теперь с ним делать, неужели и правда это к "разбитому счастью" и лучше выкинуть? :(

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Разбилась посуда

Сообщение Jasmin » 26 май 2018, 15:46

Leo-cat
Если вы не верите в такие приметы, то пусть ваш кувшинчик и дальше радует вас @}->--
Мне кажется, тут нужно отталкиваться от того, верите ли в такое или нет.
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Разбилась посуда

Сообщение olya_ya » 26 май 2018, 15:47

Leo-cat
Стоит себе да стоит, если не доставляет дискомфорта, то не заморачивайтесь.
У меня как примета про посуду срабатывает только если я озадачена каким-то принятием решения. Если посуда бьется в этот момент, то, как правило это знак. Притом знак именно завершения чего- либо. Раньше срабатывало на увольнение. Если я думала сменить место работы или нет и бился какой-то личный предмет, то что-то происходило, что помогало мне принять решение уйти в самом скором будущем.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 май 2018, 10:27
Репутация: 169
Пол:

Re: Разбилась посуда

Сообщение Leo-cat » 26 май 2018, 15:52

Jasmin
Спасибо @}->-- Лучше тогда не буду верить :smile: Всё-таки он напоминает мне о приятных моментах из детства)) если не считать того, когда он разбился)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 май 2018, 10:27
Репутация: 169
Пол:

Re: Разбилась посуда

Сообщение Leo-cat » 26 май 2018, 16:05

olya_ya
Как интересно! Буду знать, что такое может быть. Да, вроде ничего страшного после этого не произошло, и важных решений тогда у меня не было, я ведь была ребёнком, и разбила, наверное просто по неосторожности, или кто-то другой разбил, уже не помню. А так да, Вы правы, - склеили и стоит себе спокойно уже много лет, вроде ничем не мешает, и уже столько всего в жизни было, и хорошего и плохого, что вряд ли тут можно проследить связь с тем, что у меня в шкафу стоит склеенный разбитый кувшинчик :smile:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 10:53
Репутация: 31

Re: Разбилась посуда

Сообщение Olla-la » 17 фев 2021, 06:44

У меня перед приездом одного человека муж разбил кружку в дребезги, а мама тарелку в один вечер, а через какое то время треснуло блюдце пополам. Что это может означать? Подскажите кто знает

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Разбилась посуда

Сообщение olya_ya » 17 фев 2021, 12:51

Olla-la
не знаю, я посуду бью относительно редко, но бывают случаи, так вот после этого ничего не происходило такого. Примета тоже не на слуху

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приметы»