Можно ли отмечать 40 лет?

Разные приметы и все о них. Как работают приметы. Разные народные приметы.
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 15:07
Репутация: 0
Пол:

Можно ли отмечать 40 лет?

Сообщение Nadezhdaly » 21 фев 2018, 18:33

Здравствуйте, мне через несколько дней исполнится 40 лет. Слышала, что есть примета, что нельзя отмечать, навлечешь несчастье на себя и свою семью. Я как бы вообще не люблю отмечать свои дни рождения, а тут вроде бы как юбилей, родственникам уже сказала "Отмечать не буду и поздравлять не вздумайте". Муж свои 40 лет отметил без меня был на работе в другом городе со своей мамой и с дочерью, просто купил тортик, вечером попили чай с тортиком и все. Вроде нормально все, 3 года прошло.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Можно ли отмечать 40 лет?

Сообщение JulijaNi » 22 фев 2018, 23:25

Nadezhdaly писал(а): и поздравлять не вздумайте"
А это почему? Про "отмечания" есть суеверия, но про поздравления....
Nadezhdaly писал(а): Вроде нормально все, 3 года прошло.
А должно быть иначе? Вы все три года ждёте, что наконец-то придёт возмездие за отмеченное тортиком сороколетие?

Миллионы людей отмечают и счастливо живут, потому что не верят в суеверия.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 15:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Можно ли отмечать 40 лет?

Сообщение Nadezhdaly » 23 фев 2018, 01:06

Я не верю, но вот про 40 лет, как то многие говорят, что боятся отмечать. И я в том числе.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Можно ли отмечать 40 лет?

Сообщение JulijaNi » 23 фев 2018, 01:20

У нас многие много чего говорят, даже не задумываясь о сказанном, а другие повторяют, не вникая.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Можно ли отмечать 40 лет?

Сообщение Братчанка » 23 фев 2018, 10:46

Ну не знаю-ю... Пять лет назад шарики, цветы, торты.... Без алкоголя, правда, но это мой любимый таракан :smile: И нормально все, ровненько так идет. Так что отмечайте и не заморачивайтесь. Прекрасный возраст :wink:
В тихом омуте вожусь я)))

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 15:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Можно ли отмечать 40 лет?

Сообщение Nadezhdaly » 25 фев 2018, 19:24

Спасибо за ответы :wink: Я хоть и не суеверная, но многое заставляет задуматься, с чего то же это началось.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 00:08
Репутация: 565
Пол:

Re: Можно ли отмечать 40 лет?

Сообщение Мариам80 » 25 фев 2018, 19:33

Бабкины сказки.Как и черная кошка,и что возвращаться нельзя,и т.д.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Можно ли отмечать 40 лет?

Сообщение DevaS » 25 фев 2018, 19:49

думаю, что если сильно поверите в примету, то может и сбыться что-то, тут только на уровне мыслей все, потому не программируйте себя на чепуху заранее

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Можно ли отмечать 40 лет?

Сообщение JulijaNi » 25 фев 2018, 23:58

Nadezhdaly писал(а): Я хоть и не суеверная
заметно :
Nadezhdaly писал(а): родственникам уже сказала "Отмечать не буду и поздравлять не вздумайте"
:smile:
DevaS писал(а): думаю, что если сильно поверите в примету, то может и сбыться что-то, тут только на уровне мыслей все, потому не программируйте себя на чепуху заранее
Просто обычно в таких случаях начинают любую чепуху, на которую, например в 38 лет, не обратили бы внимание или приняли бы как должное, за уши притягивать и воспринимать иначе ))

Nadezhdaly писал(а): многое заставляет задуматься, с чего то же это началось.
Это суеверие как раз наименее обоснованное, даже ничего логичного в основу не заложено. Поищите информацию в интернете, раз интересуетесь.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Можно ли отмечать 40 лет?

Сообщение DevaS » 26 фев 2018, 18:45

JulijaNi писал(а): Просто обычно в таких случаях начинают любую чепуху, на которую, например в 38 лет, не обратили бы внимание или приняли бы как должное, за уши притягивать и воспринимать иначе ))
потому что в 38 еще можно, а в 40 уже нельзя )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Можно ли отмечать 40 лет?

Сообщение Братчанка » 26 фев 2018, 18:59

Как раз накануне моего 40-летия мне пытались "втереть", что мужчинам нельзя отмечать 33 года. Ну типа "возраст Христа" и бла-бла...чревато всяким-разным нехорошим. Где, спрашиваю, логика? А если чел невоцерковлен, буддист/индуист/язычник? А у женщин эт, конечно, сороковник. Тоже логика убойная! Это потому, что после смерти душа на земле еще 40 дней. Ну большей бредятины я в своей жизни не слышала. Было еще много разных доводов. Таких же, естественно, "разумных" :smile:
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Можно ли отмечать 40 лет?

Сообщение Marianna_ » 26 фев 2018, 19:20

Nadezhdaly писал(а): Спасибо за ответы :wink: Я хоть и не суеверная, но многое заставляет задуматься, с чего то же это началось.
Началось. С магии цифры 40. Если почитаете эзотексты, но постоянно будете натыкаться на эту цифру, причем в самых разных проявлениях.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Можно ли отмечать 40 лет?

Сообщение патрик » 26 фев 2018, 21:30

Marianna_ писал(а): С магии цифры 40. Если почитаете эзотексты, но постоянно будете натыкаться на эту цифру, причем в самых разных проявлениях.
А как Вы считаете, "можно ли отмечать 40 лет"? Если честно, я тоже не отмечала мужу 40лет по этой причине. Наш друг, умер через месяц, после своего 40 летия. Никогда не отмечал, а здесь, мало того что решил отметить еще и 40 человек пригласил. Незнаю почему, но когда он мне сказал об этом, мне не по себе стало, я его еще отговаривать пыталась, а он посмеялся только...Может конечно и совпадение...причем умом то я понимаю, что просто, время его пришло, еще за месяц до этого события, я знала, что произойдет что тот не хорошее, правда не знала что. Вроде бы все понятно, но...чувство какое то нехорошее, связано у меня с этой датой:(
Последний раз редактировалось патрик 27 фев 2018, 08:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 00:08
Репутация: 565
Пол:

Re: Можно ли отмечать 40 лет?

Сообщение Мариам80 » 26 фев 2018, 21:47

А еще говорят что в Пасху работать большой грех и приводят в пример мальчика,который попал под машину потому что его родители в Пасху устроили переезд.Но сколько людей работает и ничего с ними не случается.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Можно ли отмечать 40 лет?

Сообщение Marianna_ » 27 фев 2018, 15:11

патрик писал(а): А как Вы считаете, "можно ли отмечать 40 лет"?
Я считаю, что нет. И у меня есть основания так думать.
патрик писал(а): Если честно, я тоже не отмечала мужу 40лет по этой причине.
Я тоже.
патрик писал(а): Наш друг, умер через месяц, после своего 40 летия. Никогда не отмечал, а здесь, мало того что решил отметить еще и 40 человек пригласил.
патрик писал(а): .причем умом то я понимаю, что просто, время его пришло, еще за месяц до этого события, я знала, что произойдет что тот не хорошее, правда не знала что.
Да, я понимаю, о чем Вы говорите. Дело в том, что не приметы формируют события. Приметы являются их констатацией. Просто люди опять обоз с лошадью перепутали, поэтому в трех соснах заплутали.
Мариам80 писал(а): А еще говорят что в Пасху работать большой грех и приводят в пример мальчика,который попал под машину потому что его родители в Пасху устроили переезд.Но сколько людей работает и ничего с ними не случается.
А это неизвестно, случается или нет. Ведь случаться может не сразу и не обязательно смерть.
Само слово "примета" говорит о том, что люди долгое время что-то примечали, только вот трактовали по-разному. И я бы не спешила фыркать, типа все это чушь и бабкины сказки. Гораздо мудрее было бы присмтреться и разобраться в причинах, ведь дыма без огня не бывает.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Можно ли отмечать 40 лет?

Сообщение DevaS » 27 фев 2018, 15:35

Marianna_ писал(а): Да, я понимаю, о чем Вы говорите. Дело в том, что не приметы формируют события. Приметы являются его констатацией. Просто люди опять обоз с лошадью перепутали, поэтому в трех соснах заплутали.
то-есть, можно сделать вывод, что если человеку суждено умереть, то это и будет, несмотря на то, отметит он то или иное событие или нет. Примета просто может "подсвечивать" вероятное событие, но если не суждено, то отмечать можно без последствий.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Можно ли отмечать 40 лет?

Сообщение Marianna_ » 27 фев 2018, 15:38

DevaS писал(а): то-есть, можно сделать вывод, что если человеку суждено умереть, то это и будет, несмотря на то, отметит он то или иное событие или нет
Если не суждено, то не отметит, понимаете? Вот тысяча причин найдется, то торжество не состоится.
DevaS писал(а): Примета просто может "подсвечивать" вероятное событие,
Не вероятное, а самое что ни на есть грядущее. Просто читать их нужно уметь правильно. Мудрость в том, чтобы развивать наблюдательность и понимание вещей, а не в том, чтобы пытаться воевать с ветряными мельницами.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Можно ли отмечать 40 лет?

Сообщение DevaS » 02 апр 2018, 17:49

Marianna_ писал(а): Дело в том, что не приметы формируют события. Приметы являются их констатацией.
мне вот подумалось так, что и события некоторые в жизни происходят, но служат лишь внешним фасадом или констатацией того, что что-то поменялось на более тонких планах. даже не знаю, какой пример привести, не то что примета...ну вот хочет что-то человек, а не получается, а потом вдруг это случается, или что-то старое ломается, а новое как раз заменяет его, или что-то служит толчком к тому, чтобы сделать как-то по другому и лучше, или "вдруг" что-то происходит интересное и желаемое после долгого застоя, но суть не так в материальных проявлениях, как в том, что где-то открылась невидимая дверь во что-то новое в жизни, а то, что произошло, лишь как знак и внешнее проявление и надо понимать, куда теперь двигаться в связи со сложившимися новыми обстоятельствами, как использовать нечто благоприятное далее, в каком направлении развиваться.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Можно ли отмечать 40 лет?

Сообщение Fiolina » 10 фев 2021, 01:47

Все мои знакомые отмечали, кто-то пышно, как юбилей, а кто-то скромно в семейном кругу. У всех все благополучно. Тоже перед днем рождения задумывались, а стоит ли.) Но люди не суеверные и на черных кошек внимания не обращают, даже дома держат.
:smile:

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Можно ли отмечать 40 лет?

Сообщение Parzifal » 10 фев 2021, 15:09

Год, в котором мне "стукнуло" 40, да и два года до этого, был сложным периодом. Словно всё тёмное внутри и неисполненные желания поднялись и навалились... и ещё отголоски некоторое время потом проявлялись. Это, конечно, всё равно когда-нибудь нужно было проработать.

Ответить

Вернуться в «Приметы»