Приметы, в которые мы верим! Почему работает?!

Разные приметы и все о них. Как работают приметы. Разные народные приметы.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Приметы, в которые мы верим! Почему работает?!

Сообщение nadine » 23 мар 2015, 15:30

Многие приметы работают, потому что в них веришь, и ещё мне кажется, что надо иметь схожее мышление с тем, кто эти приметы придумал (например, считать чёрных кошек злом), чтобы они работали у вас.
С чёрной кошкой, перебежавшей дорогу, у меня не работает ни разу.
Есть какие-то личные приметы: например," как встретишь Новый год, так и проведёшь", если день не задался с утра - ничего хорошего не жди, но всё же отношусь к этому без фанатизма
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 02:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Приметы, в которые мы верим! Почему работает?!

Сообщение Atan » 23 мар 2015, 23:44

Mistress
Например, п.4 моего поста - достаточно подробно расписал. Работает, пожалуй, на 100%. Иногда даже сам удивляюсь.
Вообще говоря, можно пытаться на текущую ситуацию в целом смотреть. При определенном внимании (но "текучка" это внимание нередко рассеивает) можно довольно точно ощутить, в каком направлении идёт какое-то дело. Ведь нас в общем-то, направляют, а приметы - это уже почти носом тычут. В частности, если в каком-то вопросе возникают достаточно ощутимые, но не вытекающие из естественной логики событий препятствия, скорее всего, нам дают понять, что дело нецелесообразно. Правда, в редких случаях явные препятствия - абсолютно обратный показатель, но это уже к приметам отношения не имеет, совершенно отдельный разговор.

Вот еще, допустим, крысу встретить где-нибудь днем на открытом месте - явно к какой-то действительно серьёзной проблеме, которую придется решать. Крысы - ребята шустрые и скрытные, просто так под ногами не попадются (если только не идти туда, где их просто много). К счастью, я с таким буквально раз сталкивался.

А, допустим, кошки для меня не так информативны. Вправо-влево - это помогают или мешать будут. А уж по цвету смотрю, кто. Но для меня это - некая обобщенная информация по ближайшим дням, никак не по конкретному делу. Кроме того, у меня на одной работе довольно много кошек (это музей, хотя и не Эрмитаж). И там я, естественно, Кнопу или Феклушу в коридоре никак интерпретировать не стану - анекдот получится.

Конечно, приметы индивидуальны, это личный язык, формирующийся постепенно и в зависимости от нашей к нему приверженности. А "из вне" мы их можем взять или не взять, и если какую-то возьмем, то она должна как-то согласовываться с собственным восприятием и мышлением.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 17:04
Репутация: 45
Пол:

Re: Приметы, в которые мы верим! Почему работает?!

Сообщение Аграт » 02 дек 2016, 18:36

Я тут на досуге до чего додумалась, я всегда всем твержу не верьте в приметы, а ведь под сознание сильнее сознания в тысячу раз. И тем более если энергия, сила мысли сильна , то верьте только в хорошие приметы и даже придумайте их себе сами только не про мечтайте. И даже можно самим себе придумывать приметы , только придумывайте хорошие приметы, программируйте себя на хорошее и сразу отпускайте.
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам .Ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по набору в магазине: водка, конфеты. Мы- не лучше, Вам лучшего уже ничего не светит. А вообще не ищите)мы Вас сами найдем.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6171
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1112
Пол:

Re: Приметы, в которые мы верим! Почему работает?!

Сообщение Jaggi » 08 дек 2016, 23:41

Приметы, раз сбываются то только на эффекте плацебо - когда сильно во что-то веришь или появляются внутренние силы (при чем чисто психологические/физические мобилизируются) и делаешь работу лучше или находишь в происходящих событиях гораздо более хорошего. Для положительных примет.
Для отрицательных соответственно только в минус.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 май 2017, 17:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Приметы, в которые мы верим! Почему работает?!

Сообщение Mefistofel55 » 19 май 2017, 19:01

Зеркало разбитое не работает у меня

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Приметы, в которые мы верим! Почему работает?!

Сообщение Marianna_ » 20 май 2017, 16:45

sz45 писал(а): 1) На дороге встретил мертвую черную кошку - к чему?
2) Летом на проселочной дороге задавленного зайца.
Это предостережение, а не примета.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приметы»