Вхождение в медитативное состояние. Обсуждение

На этом форуме вы можете поделиться своим опытом медитативной практике и обсудить любые вопросы, связанные с медитацией
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 18:47
Репутация: 0

Сообщение Пантерр@ » 29 апр 2009, 16:06

Подскажите, пж-та, как называется медитативная техника, при которой можно увидеть прошлые жизни и дайте, если есть, ссылку, где можно почитать про подробный практикум, плз


заранее благодарю)
Человек-душа, распятая в теле...

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 май 2009, 05:13
Репутация: 0

Сообщение Демиан » 14 май 2009, 02:07

Пантерр@ писал(а):Подскажите, пж-та, как называется медитативная техника, при которой можно увидеть прошлые жизни и дайте, если есть, ссылку, где можно почитать про подробный практикум, плз


заранее благодарю)
Медитация это "НЕмыслие". Лично у меня она проходит без всяких образов, картинок и т.д. Но ощущения незабываемые. Одно слово - Единство. Ты как будто попадаешь в мир Не-разделенности. Ну практики меня поймут, описывать это бесполезно.

Насчет прошлых жизней есть техника, http://oto.ru/cgi-bin/article.pl?articl ... ber913.txt . Сама по себе техника сложная, но легких путей не бывает. Если Вы хотите узнать свое прошлое воплощение придется постараться. Ну и подходить к практике надо со 100% скепсисом и критикой...а то уж больно много в мире воплощений Клеопатр, Ломоносовых и прочих.

Удачи!
Как жаль, человече, что для обмена мыслями мы должны прибегать к услугам такого скверного и вороватого комиссионера, как слово...

Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 09:40
Репутация: 0

Сообщение Evridiki » 23 июн 2009, 18:28

У меня вопрос- а как вы добиваетесь состояния медитации??
У меня не получается ничего, вечно мысли всякие в голову лезут, не получается погрузиться в себя...
Сейчас четаю техники по книге " введение в паралогию", но и там глухо- не получается остановаить внутренний диалог...
Я была на веселе, и летала на метле
Ах, сама не верю я в эти суеверия!! (С)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 10:54
Репутация: 0

Сообщение Купало » 23 июн 2009, 20:09

Хм, господа я пытался погрузится в медитативное состояние со счетом дыхания. Мысли кудато свалили только механически ия считал выдохи а потом меня как будто выдавило из тела кудато и я был как в невисомости. Перед глазами какие то образы замелькали а в голове мысли. Я попытался закрепится в этом состоянии но долго продержатся не смог - выпал. сие правильно? Когда открыл глаза и посмотрел на часы выяснилось что прошло почти 40 минут с того момента как я считать начал.


Раньше я обходился без медитаций а вот сейчас показалось что нужно...
Ты чувствуеш? Сегодня первый день всей оставшейся жизни...

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 02:24
Репутация: 0

Сообщение КС » 29 июл 2009, 02:46

Всем привет касаемо медитации был у меня случай я особенно не делал упор на медитацию да и вобще мало такие вещи практиковал хотя интересовался,так вот лег спать и сам по себе куда то ушел как бы в самого себя классное чувство я понимал что нахожусь внутри себя имею доступ к своему потенциалу если можно так охарактеризовать то что я испытывал.Там где я спал были клопы и вот я как бы находясь в самом себе почувствовал что где то там меня кусает клоп мне так не хотелось возвращаться но получилось так что я опять же не осознано пришел в себя.После этого я увлекся медитацией но у меня ни разу ни чего подобного не получалось.Понимаю какая это сила но на данный момент даже не знаю с чего начать.Все знания как в прошлой жизни остались вот только полтора года как новой жизнью живу
КС

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:36
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Аннун » 30 июл 2009, 14:43

Пантерр@ писал(а):1. Происходящее выглядит как реальность или больше как сон?
Как реальность. И в обычном и в медитативном состоянии все воспринимается реальностью. Бывает иногда просто проваливаюсь и состояние такое, про которое можно сказать "сплю с открытыми глазами". Т.е. я воспринимаю себя настоящим моментом, мне кажется, что вокруг все привычное, привычная реальность, но на самом деле я ничего не замечаю: ни оказывающихся рядом людей, ни смены местности. Я просто погружена вглубь самой себя.
Демиан писал(а):Медитация это "НЕмыслие". Лично у меня она проходит без всяких образов, картинок и т.д. Но ощущения незабываемые. Одно слово - Единство. Ты как будто попадаешь в мир Не-разделенности. Ну практики меня поймут, описывать это бесполезно.
Я наоборот всегда очень много вижу образов и картинок. Только это не мои собственные мысли, не отражение моих чувств и т.д. и т.п. Это информация поступающая "извне". Но тут уж как кто и на что настроиться: можно плыть на волне такой информации, а можно просто погрузить вглубь себя и ничего не видеть. Тут уж кому как...
Эй-м-хотеп

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Медитация»