Медитация и питание. Как питаться при занятиях медитацией. Медитации и вегетарианство. Медитации и правильное питание

На этом форуме вы можете поделиться своим опытом медитативной практике и обсудить любые вопросы, связанные с медитацией
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Сообщение Wolf4 » 28 авг 2011, 16:20

LiBera
ну не буду же я врать )
я когда нахожусь в лесу, чувствую полную гармонию и никакая еда не нужна. Но это и есть стихия земли, я поэтому о ней и говорю.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Сообщение LiBera » 28 авг 2011, 16:23

:)
вы говорите то, что видите сквозь призму своего ума - совокупности, мыслей, идей, шаблонов, представлений и т.д., не вникая в суть
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Сообщение Wolf4 » 28 авг 2011, 16:33

LiBera писал(а):вы говорите то, что видите сквозь призму своего ума - совокупности, мыслей, идей, шаблонов, представлений и т.д., не вникая в суть
Эмм... Ну ладно ) главное мне это помогает, хоть и не всегда.
про призму кстати слышал уже, это не ваши слова )
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 01:01
Репутация: 0

Сообщение Galaxy Ct » 01 сен 2011, 22:25

По моим наблюдениям, пища на качество работы не влияет вообще... Было легко, например, "вылетать" на очень полный всякой вредной пищи желудок, а иной раз и на пустой, постившийся, работать не получалось совершенно.
Имхо, качество медитации и результативность зависят в 1 очередь от осознанности и чистоты разума на момент ее совершения

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Tia » 02 сен 2011, 00:17

Wolf4, а может просто энергии не хватает на работу, и пытаетесь восполнить ее едой)))
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Из леса » 02 сен 2011, 00:20

Tia писал(а):а может просто энергии не хватает на работу, и пытаетесь восполнить ее едой
Самое простое, еда и сон.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 04 сен 2011, 04:22

Wolf4 писал(а):я когда нахожусь в лесу, чувствую полную гармонию и никакая еда не нужна. Но это и есть стихия земли, я поэтому о ней и говорю.
В лесу не только энергия земли, но и воздуха, и живой природы... Если рядом вода - еще и воды, в солнечный день - энергия солнца. Там целый комплекс, довольно сбалансированный и потому Вам там хорошо))

Я сейчас скажу жутко крамольную вещь)) Все зависит от того, на какие энергии мы медитируем) Если медитация посвящена Высшим энергиям - мясо и рыбу есть нельзя, зато, как ни странно всю еду практически можно заменить молоком.
Если же мы работаем с Нижними энергиями, то без тяжелой пищи не обойтись. И вот именно тут - мясо, рыба и т.д. бывают просто необходимы) Немного, конечно, не целого кабана)) Если этого не делать, то в Нижних мирах просто не удержишься, будет выталкивать оттуда, хоть кирпичи в карманы клади)) :)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Ветеран
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:04
Репутация: 0

Сообщение Innamoramento » 11 сен 2011, 18:28

Вот почему-то я не удивлена нисколько :D
Жрать надо меньше, ну и денежки на это самому зарабатывать, а не других объедать :-Р
Даяна писал(а):В лесу не только энергия земли, но и воздуха, и живой природы... Если рядом вода - еще и воды, в солнечный день - энергия солнца. Там целый комплекс, довольно сбалансированный и потому Вам там хорошо))
Ой, я бы так не сказала. Лучше в этот момент чтоб Вас рядом не было (скушает еще :D ). Мясо, рыба... колбаса и сыр обязательно каждый день, а то такой несчастный :yes: И даже не поймешь, куда все девается =-0
А вообще я зашла тупо поржать (как увидала знакомую до боли и пустых шкафов проблему) :D Ну и от себя рекомендую посидеть на гречке неделю, лучше месяц. Так как причина больше в том, что любим мы покушать парнизан и всякие дорогие лакомства.
Ох чтоб все так ели, дай нам всем Бог! :bye:
Позвольте Божественной силе свободно проявляться через вас так, как она пожелает.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Медитация»