Болезни после Динамической медитации ОШО

На этом форуме вы можете поделиться своим опытом медитативной практике и обсудить любые вопросы, связанные с медитацией
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 18:54
Репутация: 0
Пол:

Болезни после Динамической медитации ОШО

Сообщение мембер33 » 26 сен 2017, 19:07

Дорогие участники форума!
Весной пошел на динамические медитации, решил сразу с 21 дневного марафона начать. На 5-й день простудился. За неделю вылечился и пришел опять. На 5-й день опять простудился, бронхит. Лечился 2 недели. вылечился и пришел опять. На 5-й день левосторонняя пневмония. Эх( Пришлось теперь долго не ходить.

Конечно такая линия болезней сильно насторожила. Мне 33 и так часто не болел даже в школе. Летом решил восстанавливаться, потом попробовать снова. Задавал вопросы знатокам, которые делали медитацию не первый год - они разводят руками, говорят что выходят из меня хронические болезни и нужно чиститься, но конкретного рецепта никто не говорит и сильно удивляются, что я связываю этот период с медитацией. Но мне нравится и я хочу продолжать!

В начале сентября решил возобновить и опять простудился через 4 дня занятий. Вылечился подозрительно быстро, всего за несколько дней и пошел снова. Вот пишу Вам т к сегодня опять ходил на медитации и выскочил герпес. Что же делать?! направьте пожалуйста!

Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 11:33
Репутация: 10
Пол:

Re: Болезни после Динамической медитации ОШО

Сообщение ay7ru » 27 сен 2017, 16:31

Я больше теоретик и читатель, чем практик. Но из прочитанного ранее сложилась вот такая мозаика. В теме по рунам люди часто жалуются на заболевания горла (ангина за сутки на ровном месте) сразу после ритуала с активацией рун. Похоже на то, что накачивают руны своей энергией из горловой чакры. Горловая чакра вроде отвечает за волю? Видимо свою волю переносят на руническую формулу.
Вы похоже резко отдаёте энергию из 4-й чакры, в то дело, в которое вас втянули.
Она отвечает за эмоциональность, чувственность, отзывчивость. Сердечная чакра... По-моему этому и учит Вит-Мано, или как его там. Открытость, обнимашки и мир и любовь...
Видимо практика пошла верно ))) Другой вопрос почему отдаёте и откуда восполнять...
Но это вам к вашим учителям. И странно что они сами это вам не объяснили.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Болезни после Динамической медитации ОШО

Сообщение big kasatka » 27 сен 2017, 17:44

мембер33 писал(а): Дорогие участники форума!
Весной пошел на динамические медитации, решил сразу с 21 дневного марафона начать. На 5-й день простудился. За неделю вылечился и пришел опять. На 5-й день опять простудился, бронхит. Лечился 2 недели. вылечился и пришел опять. На 5-й день левосторонняя пневмония. Эх( Пришлось теперь долго не ходить.

Конечно такая линия болезней сильно насторожила. Мне 33 и так часто не болел даже в школе. Летом решил восстанавливаться, потом попробовать снова. Задавал вопросы знатокам, которые делали медитацию не первый год - они разводят руками, говорят что выходят из меня хронические болезни и нужно чиститься, но конкретного рецепта никто не говорит и сильно удивляются, что я связываю этот период с медитацией. Но мне нравится и я хочу продолжать!

В начале сентября решил возобновить и опять простудился через 4 дня занятий. Вылечился подозрительно быстро, всего за несколько дней и пошел снова. Вот пишу Вам т к сегодня опять ходил на медитации и выскочил герпес. Что же делать?! направьте пожалуйста!
У вас страдает горловая чакра , самый простой способ это отрастить бороду и волосы своей аурой помогут горлу
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Болезни после Динамической медитации ОШО

Сообщение Space-Magic » 28 сен 2017, 01:48

Уважаемый member33 иногда так проявляется прочистка вишудхи, пятой горловой чакры. Через температуру, ОРВИ и ОРЗ идёт вычищение особенно если вы не так давно практикуете. Я с подобным сталкивался не у себя, но у некоторых практиков видел это, ничего страшного. Такое бывает и не только от медитаций и даже медитаций Великого Ошо :wink: а например при инициациях, когда идут энергетические таинства и посвящения, после этого человек может на 1-2 недели заболеть. Поэтому перед инициацией мы всегда рекомендуем 2-3 дня голодать, плюс медитировать особенно катарсические техники если ученик начинающий и не знает энергетических практик. Тогда риск заболевания резко падает, при такой гигиене перед инициацией обычно всё проходит гладко и ощущения в последующие дни только положительные. Зависит много от энергетической чистоты. А то что вишудха чистится через болезни, об этом говорят многие пратики, это нормально. Удачи Вам в практике и успехов :wink:
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 18:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Болезни после Динамической медитации ОШО

Сообщение мембер33 » 28 сен 2017, 08:27

Благодарю Всех за отзывчивость и ответы, помогли!
Решил купить заранее известные таблетки от Вирусов и пить для профилактики полоскать горло и тп.
Меня так просто не возьмёшь!

Голодать пока не готов, люблю покушать особенно пожрать. Если опять заблею буду голодать.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 19:18
Репутация: 105
Пол:

Re: Болезни после Динамической медитации ОШО

Сообщение Kavi » 28 сен 2017, 08:53

Опыт приходит сразу после того, как был очень нужен.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 18:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Болезни после Динамической медитации ОШО

Сообщение мембер33 » 28 сен 2017, 11:21

Kavi писал(а): Почитайте:

Ошо - святой или шарлатан?
почитал, весьма занятно и интересно. Спасибо!
Я не фанатею от ошо, да и какая разница, ведь его нет в живых. А динамика мне нравится!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Болезни после Динамической медитации ОШО

Сообщение Space-Magic » 28 сен 2017, 14:53

Уважаемый Kavi! Вы правы толков много фигура не однозначная, но Великий человек несомненно. Он дал медитацию западному миру, в этом его заслуга. Миллионы учеников приезжали с Европы и США, коснутся стоп мастера и медитнуть. В основном тянулись хиппи, секс туристы, наркоманы с травкой. Всё закономерно.
Я бы не обсуждал его образ жизни это его право, его эпотаж, его харизма и необычность. Он свежий, любая его книга интересна и глубока. Но я против того чтобы возводить в культ кого бы то ни было, можно использовать его техники и они реально работают не более того. Я встречал лично его ближайших учеников могу сказать субъективно мнение энергетика светлая очень, но не сказать что прям сильная, люди позитивные, яркие. глаза горят, занимаются любимым делом. С другой стороны встречал реальных сектантов, которые сделали из Мастера медитаций культ. У них и портрет ошо и свечички горят и утро начинают с Сацанга медитации молитве Ошо. Это конечно фанатизм и перебор. Вот я таким специально говорил, а вы знаете что Ошо иногда врал :smile: видили бы их реакцию, как будто я плюнул в святой грааль. Это уже фанатизм и сектанство, такие люди есть в любом течении, но это не умиляет заслуги Мастера по продвижению медитаций в западный мир. Я открыл для себя мир медитаций лет 10 назад, именно с Ошо и считаю это огромным подарком Вселенной. начало было знатное :smile: :smile: :smile: Конечно годы идут и отношение к Ошо менялось, но однозначно он Мастер попсы медитационной, как когда то Жан Мишель Жар открыл миру электронную музыку, а Карун Нэш Нью Эдж. Они все мастера в своих сферах, Ошо Мастер медитаций, его попсовые медитации по соотношению усилия/эффект конечно в Топе. :wink:
P.S. Ну и Ошо в самой Индии называют насмешливо джет гуру, вспыш, или гуру для богатых. Красивый фантик, яркое содержание, попсовые не сакральные медитации. Но с другой стороны в его речах огромная глубина возможно и просветлённого человека. Одно другого не умиляет :wink:
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 18:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Болезни после Динамической медитации ОШО

Сообщение мембер33 » 28 сен 2017, 20:50

Space-Magic писал(а): Уважаемый Kavi! Вы правы толков много фигура не однозначная, но Великий человек несомненно. Он дал медитацию западному миру, в этом его заслуга. Миллионы учеников приезжали с Европы и США, коснутся стоп мастера и медитнуть. В основном тянулись хиппи, секс туристы, наркоманы с травкой. Всё закономерно.
Я бы не обсуждал его образ жизни это его право, его эпотаж, его харизма и необычность. Он свежий, любая его книга интересна и глубока. Но я против того чтобы возводить в культ кого бы то ни было, можно использовать его техники и они реально работают не более того. Я встречал лично его ближайших учеников могу сказать субъективно мнение энергетика светлая очень, но не сказать что прям сильная, люди позитивные, яркие. глаза горят, занимаются любимым делом. С другой стороны встречал реальных сектантов, которые сделали из Мастера медитаций культ. У них и портрет ошо и свечички горят и утро начинают с Сацанга медитации молитве Ошо. Это конечно фанатизм и перебор. Вот я таким специально говорил, а вы знаете что Ошо иногда врал :smile: видили бы их реакцию, как будто я плюнул в святой грааль. Это уже фанатизм и сектанство, такие люди есть в любом течении, но это не умиляет заслуги Мастера по продвижению медитаций в западный мир. Я открыл для себя мир медитаций лет 10 назад, именно с Ошо и считаю это огромным подарком Вселенной. начало было знатное :smile: :smile: :smile: Конечно годы идут и отношение к Ошо менялось, но однозначно он Мастер попсы медитационной, как когда то Жан Мишель Жар открыл миру электронную музыку, а Карун Нэш Нью Эдж. Они все мастера в своих сферах, Ошо Мастер медитаций, его попсовые медитации по соотношению усилия/эффект конечно в Топе. :wink:
P.S. Ну и Ошо в самой Индии называют насмешливо джет гуру, вспыш, или гуру для богатых. Красивый фантик, яркое содержание, попсовые не сакральные медитации. Но с другой стороны в его речах огромная глубина возможно и просветлённого человека. Одно другого не умиляет :wink:
Что тогда не попса, скажите пожалуйста

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Болезни после Динамической медитации ОШО

Сообщение Space-Magic » 28 сен 2017, 21:26

Уважаемый member33. Попса не значит плохо, это значит популярно, массово и совсем без оттенка принижения. Если миллионам людей нравится, значит это уже попса, не так ли? Медитации Ошо это своего рода бестселлер в мире медитаций. Ну а "не попса" обычно это закрытые эзотерические знания, доступные лишь кругу посвящённых. У Ошо тоже была не попса, некоторым ученикам он проводил шактипат, пробуждал Кундалини, это уже конечно не попса, это своего рода элитарность посвящённых :wink:
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 18:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Болезни после Динамической медитации ОШО

Сообщение мембер33 » 29 сен 2017, 11:01

Space-Magic писал(а): Уважаемый member33. Попса не значит плохо, это значит популярно, массово и совсем без оттенка принижения. Если миллионам людей нравится, значит это уже попса, не так ли? Медитации Ошо это своего рода бестселлер в мире медитаций. Ну а "не попса" обычно это закрытые эзотерические знания, доступные лишь кругу посвящённых. У Ошо тоже была не попса, некоторым ученикам он проводил шактипат, пробуждал Кундалини, это уже конечно не попса, это своего рода элитарность посвящённых :wink:
Понятно. Спасибо)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Болезни после Динамической медитации ОШО

Сообщение Space-Magic » 29 сен 2017, 15:26

Вам Добра и удачи в практике!
Медитаций очень много, эффективных и тибетские и суфиские и буддиские и голосовые с применением НЛП и эриксоновского гипноза, с Ошо можно хорошо начинать, лучшего не придумаешь для старта :wink:
А дальше долгий путь практика :wink:
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Медитация»