Боль при прокачке чакры

На этом форуме вы можете поделиться своим опытом медитативной практике и обсудить любые вопросы, связанные с медитацией
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 02:41
Репутация: 0
Пол:

Боль при прокачке чакры

Сообщение Anita_Loen » 20 июн 2017, 02:51

Всем привет) Прошу помочь мне вот в таком вопросе. Решила прокачать свою анахата чакру, а точнее раскрыть и при медитации почувствовала сильную боль. Правильнее сказать даже не боль, а ощущение, что что-то пытается раздавить мою грудную клетку. Терпеть было сложно плюс к этому добавились поочередная боль то в правой то в левой части груди( В самой чакре было жжение, так же как и в горле (почему в горле мне тоже не понятно) Пожалуйста подскажите что пошло не так и нормально ли вообще чувствовать такое? Сама раскрыла манипуру, таких ощущений не было. Заранее спасибо)

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Боль при прокачке чакры

Сообщение big kasatka » 20 июн 2017, 17:10

Anita_Loen
Не надо никуда спешить с прокачками , вначале необходимо убедиться что чакра не блокирована , а то и тело можно потерять и сочтут самоубийцей .Просто посмотрите какие действия в жизни вы совершаете относящиеся к той чакре на которую вы обратили внимание , если есть те которые блокируют работу чакры то измените вначале их , а то вы сразу из пушки........
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 02:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Боль при прокачке чакры

Сообщение Anita_Loen » 20 июн 2017, 21:19

big kasatka
Прокачать решила так как заметила, что абсолютно ничего не чувствую ( ни грусть ни радость вообще ничего ((( прочитала что за чувственность отвечает анахата, решила попробовать. И если у меня такие ощущения в ней то значит она не заблокирована?

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Боль при прокачке чакры

Сообщение big kasatka » 20 июн 2017, 22:05

Anita_Loen
Анахата отвечает за то что вы себе говорите о себе , простите за тафтологию т.е принятие себя это когда вы говорите себе правду какой бы она не была , это может оказаться серьезной задачей . Это жить без обмана , искренне , гармонично с окружающим миром , а чувственность здесь не участвует.Если нет эмоций то плюсом будет малая разводимость , возможность сконцентрироваться на одной цели , возможность гармонично жить с окружающим миром когда принимаешь любую ситуацию и миру за это говоришь спасибо .
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 02:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Боль при прокачке чакры

Сообщение Anita_Loen » 20 июн 2017, 22:55

big kasatka
Спасибо большое за подробный ответ) Вот с правдой к себе и к миру как раз таки нет, а с любовью есть( Очень хочу искренне полюбить себя и жизнь. Если не анахата то какую чакру надо проработать для любви?

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Боль при прокачке чакры

Сообщение big kasatka » 20 июн 2017, 23:16

Социумная любовь это свадхистана , высшая степень социумной любви это дружба (когда можно рассказать все и тебя поймут и примут )анахата это безличностная любовь ,
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Боль при прокачке чакры

Сообщение Space-Magic » 28 сен 2017, 01:06

Уважаемая Anita_Loen это нормальная ситуация, когда чакры запускаются, раскрываются, меняют энергоуровень могут быть разные эффекты в том числе и боль, это нормально. Более того при более серьёзных энергопрактиках, бывает очень тяжело и больно и это нормально, почитайте например про священную энергию Кундалини она может даже убивать практика, и в этом нет злового умысла просто так устроена Вселенная если человек духовно готов, Вселенная запустит ему Кундалини, но не проверяя способен его организм выдержать такое напряжение или нет, и если человек не достаточно энергетически чист и его каналы развиты это его может просто убить. Таковы реалии, так что то что Вам больно практика идёт хорошо, Любите мир Анахата это Вселенская Любовь @}->-- @}->-- @}->--
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Медитация»