Вопросы практикующим медитации задаем здесь

На этом форуме вы можете поделиться своим опытом медитативной практике и обсудить любые вопросы, связанные с медитацией
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 13:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение Serbo » 08 фев 2018, 22:28

Марс_Пламенный писал(а): Serbo

это просто реакции тела и психики. Вы когда выходите, выходите по серьезному с целью выйти из тела. А так, Вы фокусируетесь на том что происходит в теле и у Вас вместо выхода получаются промежуточные состояния и спецэффекты. При выходи в астрал никто никуда и никогда не проникает из сущностей, это все байки. Единственное где можно сущность подцепить это уже в астрале, не имея должной подготовки и защиты, получить яркое впечатление, неконтролируемое состояние и какой-то образ связанный с тяжело пережитым видением может потом по возвращению оказать влияние и ощущения что что-то проникло. Ну тут еще нужно иметь конечно минимум рационального мышления и максимум воображения. Тогда сущность подцепить можно легко, на раз плюнуть даже при походе ночью в туалет.
Спасибо за развернутый ответ!)
@}->--
Возможно ,я действительно слишком концентрирую на свои ощущениях.Были выходы неосознанные,поэтому существует такая тяга выйти)Про сущей я к тому,что есть в моем окружении дружок,присутствие которого я ощущаю и он не пренебрегает это показать,поэтому я считала,что он может как-то проявлять себя так)Чувство жара и мурашек+сжимание головы "обручем" были уже почти невыносимыми,что и заставило меня призадуматься)Еще раз спасибо)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 13:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение Serbo » 08 фев 2018, 22:31

Delta писал(а): Serbo
В этом состоянии каждый видит что-то свое, и как-то это толковать совершенно бессмысленно, это просто игра вашего бессознательного и все
Благодарю за ответ! Я все же надеялась,что это может действительно что-то значить для меня с точки зрения энергетических практик :cry:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение Марс_Пламенный » 08 фев 2018, 23:06

Serbo

защиту себе поставьте, чтобы было ощущение что она есть и управляемая, тогда меньше страхов будет. Но поверьте, большая часть астральных ощущений это наши собственные воздействия на самого себя, там через подсознание или собственный ум. Вы пока концентрацией внимания не управляете, вас вообще может накрыть любым переживанием, причем в ярких визуальных образах, как настоящее явление.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение div_china » 08 фев 2018, 23:12

Марс_Пламенный писал(а): Вы пока концентрацией внимания не управляете, вас вообще может накрыть любым переживанием
концентрация внимания... перенаправляем? или еще варианты?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 13:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение Serbo » 09 фев 2018, 00:30

Марс_Пламенный писал(а): Serbo

защиту себе поставьте, чтобы было ощущение что она есть и управляемая, тогда меньше страхов будет. Но поверьте, большая часть астральных ощущений это наши собственные воздействия на самого себя, там через подсознание или собственный ум. Вы пока концентрацией внимания не управляете, вас вообще может накрыть любым переживанием, причем в ярких визуальных образах, как настоящее явление.
Благодарю!) @}->-- :wink:

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение Delta » 09 фев 2018, 00:32

Serbo писал(а):
Delta писал(а): Serbo
В этом состоянии каждый видит что-то свое, и как-то это толковать совершенно бессмысленно, это просто игра вашего бессознательного и все
Благодарю за ответ! Я все же надеялась,что это может действительно что-то значить для меня с точки зрения энергетических практик :cry:
Там можно многое наблюдать, что является отражением ваших собственных эмоций и мыслей, из этого можно вполне можно извлечь для себя полезную информацию.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 13:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение Serbo » 09 фев 2018, 00:47

Delta писал(а):[post]3182698
Там можно многое наблюдать, что является отражением ваших собственных эмоций и мыслей, из этого можно вполне можно извлечь для себя полезную информацию.
Спасибо) Я постараюсь сегодня обратить на это внимание,может в следующий раз я увижу что-то конкретное,поставив интересующий вопрос)Все же явление движущихся золотых столбов,как северное сияние-очень даже наблюдать красиво :shock:

Жалею,что немного стеснялась спросить тут ранее,только заходила и читала-читала :smile:

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 23:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение beautyananas » 17 окт 2018, 00:27

Почему когда я медитирую, например вечером перед сном, на расслабление или что то приятное в моей голове всплывают картинки трупов, серые разложившиеся лица, непонятные существа? Меня это не пугает, но очень не приятно.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7076
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение olya_ya » 18 окт 2018, 17:18

beautyananas
нет однозначного ответа почему. Это может быть сигналом, что у вас есть проблемы (блоки) в энергетике, которые становятся более очевидными для вашего расслабленного сознания и вам приходят такие знаки. Либо это какой-то временный эффект, но опять таки если длится долго, то интенсивность практик не та. Последний вариант- плохая энергетика пространства.

Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 окт 2020, 12:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение just0existense » 07 окт 2020, 15:08

Здравствуйте!

Совсем недавно начал заниматься медитацией, в первый раз сразу же возникло сильное давление в области лба, меж бровями. И так было до того момента, пока не прекратил. Думаю: ладно, мало ли что заболело. Но в последующие разы давит тоже.

Гуглил, но ответы там неоднозначные. Одни пишут, что так и должно быть, другие - что стоят блоки и лучше прекратить этим заниматься.

Поэтому решил спросить здесь. Это нормально? Если да, то в следствии чего, и если нет, то почему?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7076
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение olya_ya » 07 окт 2020, 15:12

just0existense
что вы делаете в момент своей практики?

Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 окт 2020, 12:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение just0existense » 07 окт 2020, 15:25

olya_ya

Вначале стараюсь концентрироваться на дыхании и расслабляюсь, и отгоняю посторонние мысли

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7076
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение olya_ya » 07 окт 2020, 15:28

just0existense
если тогда происходит давление, то это просто сигнал о внутренних зажимах, возможно мышечных.

Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 окт 2020, 12:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение just0existense » 07 окт 2020, 15:32

olya_ya

из-за принимаемой позы?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7076
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение olya_ya » 07 окт 2020, 15:50

just0existense
вполне возможно из-за неумения расслабляться. Есть практики, которые приучают к мышечному расслаблению, я думаю вам стоит сначала сконцентрироваться на них

Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 окт 2020, 12:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение just0existense » 07 окт 2020, 15:57

olya_ya

Хорошо, спасибо!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение Pure » 07 окт 2020, 17:25

Слишком сосредоточенны на самой практике и возможно стараетесь себя загнать силой в рабочее состояние. Насильно ненужно максимальной глубины и единственно правильного вхождения. Наоборот, поверхностно расслабиться достаточно, все остальное должно прийти само, лучше срсредоточиться на восприятие и активной работе с всплывающими образами...их можно и нужно менять если есть цель получить практическую пользу. Или идти созерцая в глубину. Тут зависит от того для чего вы это делаете. При погружении обязательно будет всплывать весь мусор из неосознанного как только позволите найти правильное решение уже ваша задача. Третий вариант это использование мантр и четкого намерения.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение VladiWolf » 07 окт 2020, 17:34

just0existense
А где вы держите внимание во время медитации? Возможно, вы в жизни привыкли жить "в голове", умом воспринимать мир. И отгоняете посторонние мысли именно умом, как раз создавая напряжение.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение ленивый скорпион » 01 фев 2021, 23:14

Добрый вечер .Задам вопрос знающим .Подскажите пожалуйста как или с чего начять медитировать .Я более 10 раз пытался медитировать ,смотрел и читал как это делают .Моя цель отключить плохие мысли ,расслабить тело ,успокоить психику ! Каждый раз у меня получается по разному .Пару дней назад не выдержал не понятного давления .вырывало мышцы с позвоночника .У меня проблемы с позвоночником и не могу нормально прижать его к стене .У меня как будто на груди рюкзак ,и плечи прям свисают их тянет в низ .Пытался медитировать под ОМ ,происходит не понятка с сердцем оно гупает медленно как молот и кажется что лопнет .Боли нет при этом ,но продолжать я не стал . В моем городке нет таких людей чтоб посоветоваться .Подскажите пожалуйста где можно посмотреть почитать как правильно это делать ? Смотрел и читал в нете но понятие так видемо и не пришло ,либо нет уверенности в том что я правильно дела Надо чтото делать с собой ,сил и энергии нет .Много страхов в нутри ,психика нарушена ,ложусь спать ,не могу уснуть по 2 часа ,утром не могу встать .Встаю как зомби . Буду благодарен за любую помощь !

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7076
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение olya_ya » 02 фев 2021, 02:05

ленивый скорпион писал(а):
01 фев 2021, 23:14
Много страхов в нутри ,психика нарушена ,ложусь спать ,не могу уснуть по 2 часа ,утром не могу встать .Встаю как зомби . Буду благодарен за любую помощь !
Для этого нужна система энергетических практик, а не просто медитация. Например Чжун Юань Цигун.
ленивый скорпион писал(а):
01 фев 2021, 23:14
Моя цель отключить плохие мысли ,расслабить тело ,успокоить психику !
Для этого подойдут аудио медитации, например йога нидра или раджа йога с тибетскими чашами (желательно) их звук и вибрации способствуют расслаблению . А лучше все же чередовать такие практики с физической активностью и достаточно сбалансированной, а не просто погулять 10 000 шагов по улице.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Медитация»