Вопросы практикующим медитации задаем здесь

На этом форуме вы можете поделиться своим опытом медитативной практике и обсудить любые вопросы, связанные с медитацией
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 23:58
Репутация: 155
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение Latri » 27 фев 2017, 06:34

VladiWolf писал(а):
Latri писал(а): есть ощущение,что за мной наблюдают, иногда ни с того ни с сего становится страшно
Со страхами нужно работать, чтобы все воспринимать спокойно и следовать своим целям. Мир вокруг нас не пустой, обычно нет ничего особенного или опасного, если вы услышали/увидели духов или они за вами наблюдают. Вы же не слишком удивляетесь, если на вас посмотрели на улице посторонние люди.
Да как раз работаю над избавлением от страха. Думаю,что это самое важное на данный момент)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение Harmony » 27 фев 2017, 15:29

Latri писал(а): Harmony
Будете смеятся наверно,но изначально делала это чтобы шея не болела(остеохондроз мучил)) и бессоница прошла,т.е. все делалось неосознанно,специальную литературу не изучала), когда перестала болеть и засыпать я стала моментально,по желанию, захотелось научиться видеть ауру(опять же не знаю с чего возникло такое желание). Теперь вижу, правда только после расслабления. В общем узнала я, что делаю так не одна я около месяца назад. Так что да, пора задумываться о развитии, еще было бы не плохо найти где у моего радио смена станций=)
Интересный способ лечения. Вы только расслаблялись ? или создавали мыслеформу о том что ваша шея здорова ?
Каналы переключаются сознанием. Если вы на чем-то концентрируетесь, то будете это слышать и видеть, надо подумать на чем вы хотите сконцентрироваться, с чем поработать во время медитации, чтобы можно было сменить объект внимания. Например, вы можете сконцентрироваться на голосах, а можете расслабиться и сконцентрироваться на теле, изучить как течет энергия в нем, чтобы затем вы смогли увеличивать энергетический поток в своем теле с помощью сознания.
Первое реальное столкновение с чем-то действительно сверхъестественным всегда вызывает страх. К этому надо привыкать постепенно. Впервые когда я увидела и почувствовала тонкий план тоже был страх. Сначала долго пытаешься увидеть другу сторону реальности, а потом когда видишь, то пугаешься. Из-за этого страха очень часто люди прекращают чем-либо заниматься.
Последний раз редактировалось Harmony 27 фев 2017, 16:34, всего редактировалось 1 раз.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 23:58
Репутация: 155
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение Latri » 27 фев 2017, 16:31

Harmony писал(а):
Latri писал(а): Harmony
Будете смеятся наверно,но изначально делала это чтобы шея не болела(остеохондроз мучил)) и бессоница прошла,т.е. все делалось неосознанно,специальную литературу не изучала), когда перестала болеть и засыпать я стала моментально,по желанию, захотелось научиться видеть ауру(опять же не знаю с чего возникло такое желание). Теперь вижу, правда только после расслабления. В общем узнала я, что делаю так не одна я около месяца назад. Так что да, пора задумываться о развитии, еще было бы не плохо найти где у моего радио смена станций=)
Интересный способ лечения. Вы только расслаблялись ? или создавали мыслеформу о том что ваша шея здорова ?
Каналы переключаются сознанием. Если вы на чем-то концентрируетесь, то будете это слышать и видеть, надо подумать на чем вы хотите сконцентрироваться, с чем поработать во время медитации, чтобы можно было сменить объект внимания. Например, вы можете сконцентрироваться на голосах, а можете расслабиться и сконцентрироваться на теле, изучить как течет энергия в нем, чтобы затем вы смогли увеличивать энергетический поток в своем теле с помощью сознания.
Я представляла как мое тело наполняет синий свет(не знаю почему синий)), представляла,что все,что зажато расслабляется,боль уходит,потом появлялось ощущение тепла по всему телу,как будто ванну принимаю, теперь так любую боль убираю(но к сожаленю получается только ночью((). Особенно тепло в районе живота и между бровями. Вчера как раз решила сконцентрироваться на теле,т.к. опять появилось жжение в голове и включилось "Радио",было ощущение,что у меня дома посиделки,люди обсуждают что-то между собой. Когда на тело переключаюсь, тусовку больше не слышно. Но тут я решила встать не знаю почему,в итоге руки и ноги отделялись от физических,а голова почему-то застряла=))В общем опыт был интересный.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение Harmony » 28 фев 2017, 02:45

Latri писал(а): Я представляла как мое тело наполняет синий свет(не знаю почему синий)), представляла,что все,что зажато расслабляется,боль уходит,потом появлялось ощущение тепла по всему телу,как будто ванну принимаю, теперь так любую боль убираю(но к сожаленю получается только ночью((). Особенно тепло в районе живота и между бровями. Вчера как раз решила сконцентрироваться на теле,т.к. опять появилось жжение в голове и включилось "Радио",было ощущение,что у меня дома посиделки,люди обсуждают что-то между собой. Когда на тело переключаюсь, тусовку больше не слышно. Но тут я решила встать не знаю почему,в итоге руки и ноги отделялись от физических,а голова почему-то застряла=))В общем опыт был интересный.
Обычно синий цвет соотносят с аджной. А где именно в районе живота ощущалось тепло? Ниже пупка, где матка и яичники или выше где желудок?
То, что было у вас вчера - это выход из тела, точнее попытка выхода, раз не удалось полностью отделиться.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 23:58
Репутация: 155
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение Latri » 28 фев 2017, 10:55

Harmony
В районе желудка )) Надо будет попытаться выбраться до конца)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение Harmony » 28 фев 2017, 13:56

Видимо это область солнечного сплетения (там где манипура находится) Почему у вас там было тепло не знаю, точнее причин может быть несколько - набор энергии в этой зоне, или наоборот шла расплавка каких-то блоков, грязи, а может там есть какой-то блок, который не давал энергии пройти дальше.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 23:58
Репутация: 155
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение Latri » 28 фев 2017, 21:24

Harmony писал(а): Видимо это область солнечного сплетения (там где манипура находится) Почему у вас там было тепло не знаю, точнее причин может быть несколько - набор энергии в этой зоне, или наоборот шла расплавка каких-то блоков, грязи, а может там есть какой-то блок, который не давал энергии пройти дальше.
Может и расплавка,т.к. раньше не выходила из тела,а после этого ощущения получилось,жаль голова не хочет отделяться...возможно какой-то подсознательный страх,даже не знаю)Буду пытаться дальше.Так надоело сидеть дома,хоть так выбраться куда-нибудь, душа требует путешествий=) Спасибо за толкование моей интуитивной деятельности. У меня кстати синий свет ассоциируется с водой,может просто потому что её очень люблю) Буду изучать информацию о чакрах.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 23:58
Репутация: 155
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение Latri » 28 фев 2017, 21:33

Harmony
Еще маленький вопросик))Я думала что аура разноцветная,почему я вижу свою салатового цвета не пойму? Или это не она,а обман зрения?Хотя не похоже...если двигаю рукой к примеру, все равно остается дымка около 4-5 см салатовая)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение Harmony » 28 фев 2017, 21:51

Latri писал(а): Harmony
Еще маленький вопросик))Я думала что аура разноцветная,почему я вижу свою салатового цвета не пойму? Или это не она,а обман зрения?Хотя не похоже...если двигаю рукой к примеру, все равно остается дымка около 4-5 см салатовая)
Все зависит от того что понимать под аурой. У человека есть разные тонкие тела, в некоторых традициях их делят на 7 тел соответственно чакрам, в других - больше или меньше. Я лично считаю что есть эфирное, астральное и ментальное тело. Так вот, в одной традиции считается что аура это соединение всех этих тел, в другой - что аура это эфирное тело, в третьей что аура это астральное тело ))) В общем , целый сумбур получается. Я склоняюсь к мнению что аура - это общий энергетический фон всех тонких тел (примерно так) зеленый цвет говорит о том что у вас основная фиксация точки сборки на анахате. То есть большая часть вашего сознания воспринимает мир с частоты анахаты-чакры, что и объясняет почему вы можете что-то слышать (голоса), выходить из тела и так далее. У начинающих магов точка сборки находится на анахате.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 23:58
Репутация: 155
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение Latri » 28 фев 2017, 21:57

Harmony
Это многое объясняет. Спасибо=) @}->--

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 10:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение corvinos » 01 мар 2017, 10:54

Привет всем!

Подскажите где можно почитать о методике тишины разума по Майклу Роучу? чет хвалят ее...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 май 2017, 17:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение JesykaRed » 20 июн 2017, 17:57

День добрый.

Недавно мне друг показал одно очень интересное в энергетическом плане место. Оно изолировано на столько, что там даже на улице не слышно шума города, хотя это центр. Это маленькое уютное заведение, китайская чайная. И когда я пришла туда в первый раз, я сразу приметила место, на котором мне бы хотелось сидеть, но в тот раз оно было занято. Уйдя оттуда я знала, что мне нужно туда прийти снова, и меня будут ждать.
Так и вышло. Я договорилась с другом там встретиться. И я буквально туда бежала. Когда я зашла в зону его действия, меня как будто подцепило тросом за солнечное сплетение и потянуло внутрь. Заведение было переполнено, но то место, на котором я хотела сидеть, было свободно (бронировать места там нельзя). У меня было четкое ощущение, что меня ждали, что мне рады. В меня как будто вливалась сама собой положительная энергия. Контакт был на столько сильный, что я не могла даже взгляд сфокусировать, меня выбрасывало в транс, и я решила поддаться данному порыву.
Меня понесло куда-то, было четкое ощущение парения, полёта, были нечёткие пейзажи, видела фиолетовый переливающийся калейдоскоп, а потом я стала семенем, которое проросло в стебель, из стебля вышел бутон, который потом распустился очень красивым, пушистым розовым цветком, очень похожим на пион. И от этого меня переполнило чувство радости и удовольствия, морального и физического. Потом меня потянуло обратно, как будто волнами, вернуло обратно в тело.

Мне интересно услышать ваше мнение, что это было? =)

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 15:35
Репутация: 0

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение Habl » 27 авг 2017, 16:36

Доброго время суток. Вопрос по медитации.? Во время медитации всегда попадаю к двум водопадам в какой- то пещере.? Водопады двух цветов сине -васильковый и зелено -перламутровый.Цвета примерные, в реальности трудноописуемые. (Но очень красивые). Так что мне делать, Руками на ощупь густая супстанция как кисель. Может кто сталкивался с такой ситуацией.? В заранее спасибо. Да есче; Свет исходит именно от воды,других источников света больше нет.! С уважением.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение Space-Magic » 01 окт 2017, 03:51

Latri писал(а): Еще маленький вопросик))Я думала что аура разноцветная,почему я вижу свою салатового цвета не пойму? Или это не она,а обман зрения?Хотя не похоже...если двигаю рукой к примеру, все равно остается дымка около 4-5 см салатовая)
Уважаемая Latri, Изображение цвет особо не имеет значение, это всего лишь один из показателей качества ауры. Аура имеет плотность, размеры, прошлое, будущее, план воздействий, настоящее, цветовую гамму - кстати цвет может меняться даже от мыслей - поэтому я и сказал цвет не так критичен (например тёмный маг вполне может иметь красную жёсткую огромную ауру и это будет агрессия, может даже ненависть и цинизм, с другой стороны у спортсменов часто тоже красная аура, а светлый маг если будет злится тоже покраснеет, цвет только временная характеристика, просто относитесь к этому проще), далее аромат ауры, свежесть, прохлада, ощущения ауры, образ ауры - например поток света, прозрачность энергопрактика, когда он вышел из проблем этого мира, или Божественный свет если он вышел на связь с ТВОРЦОМ. Изображение
Ну вот в общем всё, аура Изображение всё время меняется и тратить время на её изучение, это всё равно что следить за тонусом спортсмена, главное результаты Вашей практики, а аура будет лишь одним из индикаторов не более того. Состояние чакр например намного боле значимо для практика, чем цвет ауры. Тем более аура это основная характеристика эфирного тела, одного из многих. Чакры же это связь со всеми тонкими телами, а также характеризуют их состояние. Добра Вам и успехов в практике! Изображение
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение Space-Magic » 01 окт 2017, 03:59

sz45 писал(а): Подскажите как сказываются психотропные лекарства на медитацию?
Уважаемый sz45. Разные препараты будут влиять по разному, например конопля очень распространённая в Индии, усиливает некоторые медитации. А шаманы Перу без лианы смерти и напитка из него аяуаски в транс не входят, так как без этого они не увидят духов и не войдут в состояние транса, а шаманы Качатки отварчик из мухоморов тяпнут и медитируют сутками, общаются с духами верхнего и нижнего миров, ни одна их инициация без мухоморов не пройдёт. В Африке также часто применяют различные психотропные препараты, чтобы войти в тонкий план, либо огородится например от проявлений физического мира которые мешают практику. Также есть практики, кто активно используют например ЛСД и кокаин для интенсификации медитаций. Всё индивидуально зависит что за практики, и что за препараты. Что то в плюс что то в минус. Даже алкоголь в некоторых системах показан как катализатор медитационных и трансовых состояний например мастера Цигун перед практикой 50 грамм Изображение спирта да выпьют. Ну вот как то так, всё по разному Изображение
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 22:10
Репутация: 2
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение Marfa-kudesnitca » 10 окт 2017, 00:19

Доброго времени суток! )
У меня вопрос - не знаю куда его задать.... Во время медитации, уже почти на грани осознанного сновидения я увидела лицо, очень странное. Оно наблюдало за мной. Когда взгляды встретились, оно стало удаляться. Если бы я подобное лицо увидела в фильме, то подумала бы, что это что-то между вампиром и эльфом. Я в этот момент не спала. Может кто-то знает что это такое?

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 22:10
Репутация: 2
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение Marfa-kudesnitca » 10 окт 2017, 00:41

smorozov писал(а): Мой совет, чтобы не бояться всякой гадости, надо создать свое безопасное пространство и во время медитаций находиться в нем)
Подскажите, а как создать безопасное постранство?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 13:28
Репутация: 11
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение smorozov » 12 окт 2017, 05:59

Marfa-kudesnitca писал(а):
smorozov писал(а): Мой совет, чтобы не бояться всякой гадости, надо создать свое безопасное пространство и во время медитаций находиться в нем)
Подскажите, а как создать безопасное постранство?
Вы просто на тонком плане создаете помещение, которое вы называете своим безопасным пространством, оговаривая, что в него может войти только тот, кого вы пригласили)

Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:24
Репутация: 6
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение sahiba » 12 окт 2017, 06:59

"Space-Magic"

Даже алкоголь в некоторых системах показан как катализатор медитационных и трансовых состояний например мастера Цигун перед практикой 50 грамм спирта да выпьют. Ну вот как то так, всё по разному

Не стану комментировать относительно шаманов, но про цигун это Вы слегка лукавите, уважаемый Space-Magic. Изучайте матчасть. Мастера цигун при серьезных процессах не только алкоголь не употребляют, но и серьёзные ограничения накладывают на себя в сексуальном аспекте. Потеря семени равна потере энергии. И да, при определенном количестве времени, посвящённом практикам цигун, алкоголь в принципе организм отторгает как чужеродный элемент.
Со всем уважением

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 22:10
Репутация: 2
Пол:

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение Marfa-kudesnitca » 12 окт 2017, 10:06

smorozov
Спасибо, попробую! )

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Медитация»