Что вы чувствовали при открытии чакры?

На этом форуме вы можете поделиться своим опытом медитативной практике и обсудить любые вопросы, связанные с медитацией
Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:56
Репутация: 0

Что вы чувствовали при открытии чакры?

Сообщение Wladius » 07 окт 2013, 23:55

Активации или открытии чакры, как хотите так и называйте, какие-то особые ощущения? Какая то была чакра, какие чувства?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Что вы чувствовали при открытии чакры?

Сообщение starХ » 17 окт 2013, 21:11

Могу сказать по поводу чистки и восстановления чакры- рунами- приятная легкая вибрация и тепло, отсутствие болезненных ощущений в районе данной чакры (анахаты), при чистки сахасрары- ощущение как скальп снимают, но там серьезные повреждения.
Можно свечами чакры восстанавливать- чакровыми свечами- тоже приятные теплые ощущения.
"Выхожу одна я на дорогу, ночь темна- в руке моей топор.
Колдунов в районе очень много, по моим подсчетам перебор."

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Что вы чувствовали при открытии чакры?

Сообщение Игрок » 17 окт 2013, 22:39

Wladius писал(а): какие чувства?
тепло в первую очередь
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 11:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Что вы чувствовали при открытии чакры?

Сообщение nata1928 » 05 ноя 2013, 22:02

Если ты чувствуешь себя хорошо,находишься в состоянии гармонии. значит открыты все. Но качественная характеристика твоих чакр зависит от степени твоего духовного развития: чем выше степень, тем мощнее чакра.На своем опыте могу сказать,что у меня это было легкое головокружения но могут быть и другие необычные ощущения.
viewtopic.php?f=53&t=79396
Изображениев разделе ИП-диагностирую при помощи- ясновидения,магических камней,таро.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 22:02
Репутация: 1
Пол:

Re: Что вы чувствовали при открытии чакры?

Сообщение Лучистая » 05 ноя 2013, 22:09

Добавлено спустя 32 секунды:
Wladius писал(а):Активации или открытии чакры, как хотите так и называйте, какие-то особые ощущения? Какая то была чакра, какие чувства?
Тепло и легкость, особенно на анахате)

Посетитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 14:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Что вы чувствовали при открытии чакры?

Сообщение Ларисель » 09 ноя 2013, 23:44

Раскручивала манипуру, ну соответственно тепло в области чакры, но видимо была засорена, после некоторое время были боли. При раскрутке вишудхи тоже скорее всего по причине засоренности в первое время был ком в горле, но поток энергии пробивал его, рефлексорно открывался рот, кашель, до слез, постепенно все сошло на нет. После раскрутки всех чакр ощущени легкости и радости.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 20:28
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что вы чувствовали при открытии чакры?

Сообщение GiraffeJimm » 24 ноя 2013, 19:54

Похоже на энергетические всплески ( будто тепло разливается по тебе ). И просто ощущение энергетических котлов( что энергия есть и она работает там ).

А посоветуйте пожалуйста методику для прокачки чакр?
не могу понять как раскручивать их( используя визуализацию или же потоком энергии нужно управлять )
Любить. Играть. Совершенствоваться. Познавать.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 16:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Что вы чувствовали при открытии чакры?

Сообщение progir » 25 ноя 2013, 11:34

В чакре ощущается тепло, и как будто что-то жидкое втекает в нее, далее распространяясь по телу. Если момент первичной активации, т.е. когда до этого никакого опыта ощущения энергии не было, то как будто воздух в эту точку стал стягиватся. Примерно так.
starХ писал(а):Могу сказать по поводу чистки и восстановления чакры- рунами
А что за руны вы использовали? Очень мало информации по этой теме, вот хотя бы по пробою чакры очень мало сказано. О том, что надо в этом случае делать, вообще ничего.
GiraffeJimm писал(а): не могу понять как раскручивать их( используя визуализацию или же потоком энергии нужно управлять )
На ощущениях концентрируйся. Они же ощущаются как-то, надо на этом сосредоточится. Для любой энергетической практики нужно сосредоточение внимания на энергии.

Дыхание хорошо помогает. Они так и активируются, с помощью стимуляции через Иду и Пингалу. Вдох глубокий, медленный, выдох такой же. С концентрацией на ощущениях. Со временем ощутишь два канала рядом с позвоночником, в первое время они будут неразличимы.

Я свое упражнение придумал, лампочка называется. Представь в том месте, где чакра, лампочу. Можно четко визуализировать ее спираль, или наоборот только стеклянную колбу. Затем нужно представлять, как она разгарается все ярче и ярче.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 20:28
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что вы чувствовали при открытии чакры?

Сообщение GiraffeJimm » 25 ноя 2013, 21:48

| +
progir писал(а):Дыхание хорошо помогает. Они так и активируются, с помощью стимуляции через Иду и Пингалу. Вдох глубокий, медленный, выдох такой же. С концентрацией на ощущениях. Со временем ощутишь два канала рядом с позвоночником, в первое время они будут неразличимы.

Я свое упражнение придумал, лампочка называется. Представь в том месте, где чакра, лампочу. Можно четко визуализировать ее спираль, или наоборот только стеклянную колбу. Затем нужно представлять, как она разгарается все ярче и ярче.
Я пробовал свечение по цвету чакры. Но с лампочкой тоже интересно, затестим (:
Любить. Играть. Совершенствоваться. Познавать.

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:56
Репутация: 0

Re: Что вы чувствовали при открытии чакры?

Сообщение Wladius » 29 ноя 2013, 02:49

Ну вообщем-то я около двух месяцев по пробуждению и перед сном по пол часа работал с муладхарой, и вот пару дней назад утром я обнаружил кое-что странное - моя чакра как будто стала в 1,5 раза больше - именно так вот внезапно.
Еще кстати такое постоянно последнее время - иду по улице и меня постоянно обходят люди, то есть раньше я сам всех обходил - теперь меня, просто как будто мертвая зона какая-то, особенно если я не в настроении, хотя есть и другие интересные явления связанные с окружающим миром, а вот ничего особого с собой я не заметил.
Наверное она еще не полностью открылась, а что будет если ее полностью открыть?

ПС а кто-нибудь умеет посмотреть что с чакрами, что запущено, а что получше? Если например фото в полный рост запилить или может в какой другой отдел форума спросить?

Добавлено спустя 3 дня 4 часа 29 минут 16 секунд:
Так же посоветуйте каких-нибудь интересных и необычных техник для работы с ними, а то раскрутка и "дыхание" ими уже приелись, может быть есть что-то еще эффективное?

Isk
Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:08
Репутация: 1
Пол:

Re: Что вы чувствовали при открытии чакры?

Сообщение Isk » 01 дек 2013, 01:06

Да ребят. Вы так долго будете открывать дыханиями и лампачками.

Нужно представить чакру нужного цвета, как конус или шина со стеблем. И крутить максимально быстро по часовой стрелке, как позволяет фантазия, параллельно представляя как поток энергии входит в чакру с ее с задней части или передней из космоса,земли нужного цвета. Параллельно распевая ее стандартную мантру.(можно про себя если фантазия не позволяет).
Чакру можно качать сколько угодно времени, если вы чувствуете интуицией, что она выдерживает нагрузку. Правда она у вас светиться будет, особенно, если это делать не только дома, а еще на улице, метро. Так что нужно ставить защиту предварительно сильную на все слои ауры, чтобы неорганика не скушала.

Правда , когда я открыл анахату и почувствовал ее с двух сторон. Я неожиданно понял, что если крутить весь конус, то она отдает энергию больше, чем набирает. Поэтому кручу только ее переднюю часть.
Так что у всех может быть такая небольшая индивидуальность, которую важно заметить.

Во время открытия тоже очень сильно тепло было, можно сказать пожар. Правда так только в нижних чакрах было, в верхних без понятия какие ощущения, но наверно , что-то по холоднее.

Старожил
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:29
Репутация: 0

Re: Что вы чувствовали при открытии чакры?

Сообщение Leral1 » 27 дек 2013, 20:09

Я стараюсь работать с чакрами каждый день. В этой сфере я не так давно, по-тихоньку осваиваюсь. К эзотерике меня еще с детства тянуло, интуиция у меня хорошая, пару месяцев назад начала практиковаться на картах таро, сначала освоила их, потом научилась на обычных (игральных) картах расклады делать, хотя, по идее, все должно было быть наоборот.. А буквально пару месяцев назад заинтересовалась в том, чтобы открыть 6 чакру.. Мне ее знакомая ясновидящая открывала - ощущения, так скажем, не из приятных, плюс около недели-полторы безумно болела голова, зато после этого сны стали становиться все четче, и четче, теперь часто сны вижу вещие, но не суть.)) я веду к тому, что теперь привязки практикую, чищу на негатив себя, развиваю чакры - после таких практик у меня всегда поднимается настроение, появляется больше энергии, и улучшается самочувствие)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Что вы чувствовали при открытии чакры?

Сообщение glatcher » 29 дек 2013, 01:33

а что значит "привязки практикую"?
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 01:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Что вы чувствовали при открытии чакры?

Сообщение Cattisha » 29 дек 2013, 03:10


Добавлено спустя 3 дня 4 часа 29 минут 16 секунд:
Так же посоветуйте каких-нибудь интересных и необычных техник для работы с ними, а то раскрутка и "дыхание" ими уже приелись, может быть есть что-то еще эффективное?
[/quote]
Что вы хотите от Чакр? Хотите чтобы они все были гиперактивны? Обычный человек не способен выдержать это, зачем вообще это нужно. Они у вас работают нормально, кроме двух верхних иначе такие вопросы бы не задавали. Без обид.
Прокачка Чакры это привлечение энергии в эту область ее аккумулирование. В зависимости от того что нам нужно в данный момент Чакра активируется сама. Есть в йоге и цигун такая практика как создавать резерв копить энергию, называется жемчужина, ей можно воспользоваться в благих целях, если у вас полно лишней. Ну или можно ее раздаривать с помощью гиперактивных Чакр, потом они сами закроются в целях сохранения энергии.
Эмоции влияют на работу Чакр, активизировать можно пережив эмоциональный взрыв соответствующий Чакре, за работу которых отвечают соответствующие эмоции. Как и закрыть/блокировать.
Почистить можно кристаллами или огнем.
Их раскрывают: физические упражнения, страсть, развитие силы воли, сильное желание бескорыстно помогать людям и всем живым существам, творчество, развитие интуиции и интеллекта :yes: :yes:
И лучше приступить как можно раньше.
"Если Вы свободны от страха и боли, Вы перестанете искать Бога" (Кришнамурти)

Старожил
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:29
Репутация: 0

Re: Что вы чувствовали при открытии чакры?

Сообщение Leral1 » 30 дек 2013, 00:51

glatcher писал(а):а что значит "привязки практикую"?
Чтобы человека к другому человеку тянуло .))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Что вы чувствовали при открытии чакры?

Сообщение glatcher » 31 дек 2013, 03:33

а, привязки и чистка от негатива... насилие над чужой волей уже не негатив? а чакры от анахаты вверх по этому поводу себя чувствуют?
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Re: Что вы чувствовали при открытии чакры?

Сообщение speedre13 » 02 янв 2014, 20:59

Сначала как боль, потом как-то щекотно, затем огонь в чакре и вообще приятное чувство.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Что вы чувствовали при открытии чакры?

Сообщение Vlad07 » 24 янв 2014, 17:53

Лично я чувствую в голове на лбу как будто, что то отрывается и очень сильный поток. Как фонарик светит, что это и как это использовать я не знаю, но это происходит когда прохожу по определенному месту или встречаюсь с каким нибудь человеком. Или даже нахожусь в квартире в каких либо комнатах.

Собеседник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:32
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что вы чувствовали при открытии чакры?

Сообщение Такэда Сингэн » 24 янв 2014, 18:01

Движение энергии в области чакры, вращающееся, накапливающееся.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Re: Что вы чувствовали при открытии чакры?

Сообщение speedre13 » 25 янв 2014, 14:12

Боль всё равно есть.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Медитация»