Вопросы практикующим медитации задаем здесь

На этом форуме вы можете поделиться своим опытом медитативной практике и обсудить любые вопросы, связанные с медитацией
Посетитель

Re: Вопросы практикующим медитации задаем здесь

Сообщение Latri » 28 фев 2017, 21:33

Harmony
Еще маленький вопросик))Я думала что аура разноцветная,почему я вижу свою салатового цвета не пойму? Или это не она,а обман зрения?Хотя не похоже...если двигаю рукой к примеру, все равно остается дымка около 4-5 см салатовая)

Ветеран

Сообщение Harmony » 28 фев 2017, 21:51

Latri писал(а):Источник цитаты Harmony
Еще маленький вопросик))Я думала что аура разноцветная,почему я вижу свою салатового цвета не пойму? Или это не она,а обман зрения?Хотя не похоже...если двигаю рукой к примеру, все равно остается дымка около 4-5 см салатовая)

Все зависит от того что понимать под аурой. У человека есть разные тонкие тела, в некоторых традициях их делят на 7 тел соответственно чакрам, в других - больше или меньше. Я лично считаю что есть эфирное, астральное и ментальное тело. Так вот, в одной традиции считается что аура это соединение всех этих тел, в другой - что аура это эфирное тело, в третьей что аура это астральное тело ))) В общем , целый сумбур получается. Я склоняюсь к мнению что аура - это общий энергетический фон всех тонких тел (примерно так) зеленый цвет говорит о том что у вас основная фиксация точки сборки на анахате. То есть большая часть вашего сознания воспринимает мир с частоты анахаты-чакры, что и объясняет почему вы можете что-то слышать (голоса), выходить из тела и так далее. У начинающих магов точка сборки находится на анахате.

Посетитель

Сообщение Latri » 28 фев 2017, 21:57

Harmony
Это многое объясняет. Спасибо=) @}->--

Иногда заходит

Сообщение corvinos » 01 мар 2017, 10:54

Привет всем!

Подскажите где можно почитать о методике тишины разума по Майклу Роучу? чет хвалят ее...

Иногда заходит

Сообщение JesykaRed » 20 июн 2017, 17:57

День добрый.

Недавно мне друг показал одно очень интересное в энергетическом плане место. Оно изолировано на столько, что там даже на улице не слышно шума города, хотя это центр. Это маленькое уютное заведение, китайская чайная. И когда я пришла туда в первый раз, я сразу приметила место, на котором мне бы хотелось сидеть, но в тот раз оно было занято. Уйдя оттуда я знала, что мне нужно туда прийти снова, и меня будут ждать.
Так и вышло. Я договорилась с другом там встретиться. И я буквально туда бежала. Когда я зашла в зону его действия, меня как будто подцепило тросом за солнечное сплетение и потянуло внутрь. Заведение было переполнено, но то место, на котором я хотела сидеть, было свободно (бронировать места там нельзя). У меня было четкое ощущение, что меня ждали, что мне рады. В меня как будто вливалась сама собой положительная энергия. Контакт был на столько сильный, что я не могла даже взгляд сфокусировать, меня выбрасывало в транс, и я решила поддаться данному порыву.
Меня понесло куда-то, было четкое ощущение парения, полёта, были нечёткие пейзажи, видела фиолетовый переливающийся калейдоскоп, а потом я стала семенем, которое проросло в стебель, из стебля вышел бутон, который потом распустился очень красивым, пушистым розовым цветком, очень похожим на пион. И от этого меня переполнило чувство радости и удовольствия, морального и физического. Потом меня потянуло обратно, как будто волнами, вернуло обратно в тело.

Мне интересно услышать ваше мнение, что это было? =)

Иногда заходит

Сообщение Habl » 27 авг 2017, 16:36

Доброго время суток. Вопрос по медитации.? Во время медитации всегда попадаю к двум водопадам в какой- то пещере.? Водопады двух цветов сине -васильковый и зелено -перламутровый.Цвета примерные, в реальности трудноописуемые. (Но очень красивые). Так что мне делать, Руками на ощупь густая супстанция как кисель. Может кто сталкивался с такой ситуацией.? В заранее спасибо. Да есче; Свет исходит именно от воды,других источников света больше нет.! С уважением.

Собеседник

Сообщение Space-Magic » 01 окт 2017, 03:51

Latri писал(а):Источник цитаты Еще маленький вопросик))Я думала что аура разноцветная,почему я вижу свою салатового цвета не пойму? Или это не она,а обман зрения?Хотя не похоже...если двигаю рукой к примеру, все равно остается дымка около 4-5 см салатовая)

Уважаемая Latri, Изображение цвет особо не имеет значение, это всего лишь один из показателей качества ауры. Аура имеет плотность, размеры, прошлое, будущее, план воздействий, настоящее, цветовую гамму - кстати цвет может меняться даже от мыслей - поэтому я и сказал цвет не так критичен (например тёмный маг вполне может иметь красную жёсткую огромную ауру и это будет агрессия, может даже ненависть и цинизм, с другой стороны у спортсменов часто тоже красная аура, а светлый маг если будет злится тоже покраснеет, цвет только временная характеристика, просто относитесь к этому проще), далее аромат ауры, свежесть, прохлада, ощущения ауры, образ ауры - например поток света, прозрачность энергопрактика, когда он вышел из проблем этого мира, или Божественный свет если он вышел на связь с ТВОРЦОМ. Изображение
Ну вот в общем всё, аура Изображение всё время меняется и тратить время на её изучение, это всё равно что следить за тонусом спортсмена, главное результаты Вашей практики, а аура будет лишь одним из индикаторов не более того. Состояние чакр например намного боле значимо для практика, чем цвет ауры. Тем более аура это основная характеристика эфирного тела, одного из многих. Чакры же это связь со всеми тонкими телами, а также характеризуют их состояние. Добра Вам и успехов в практике! Изображение
Целитель является лишь проводником Света Творца!. Чем светлее энергетика целителя, тем действеннее, и неискажённо передаётся Энергия Творца ученикам и пациентам. Мастерство целителя это Свет Творца без искажений Изображение

Собеседник

Сообщение Space-Magic » 01 окт 2017, 03:59

sz45 писал(а):Источник цитаты Подскажите как сказываются психотропные лекарства на медитацию?

Уважаемый sz45. Разные препараты будут влиять по разному, например конопля очень распространённая в Индии, усиливает некоторые медитации. А шаманы Перу без лианы смерти и напитка из него аяуаски в транс не входят, так как без этого они не увидят духов и не войдут в состояние транса, а шаманы Качатки отварчик из мухоморов тяпнут и медитируют сутками, общаются с духами верхнего и нижнего миров, ни одна их инициация без мухоморов не пройдёт. В Африке также часто применяют различные психотропные препараты, чтобы войти в тонкий план, либо огородится например от проявлений физического мира которые мешают практику. Также есть практики, кто активно используют например ЛСД и кокаин для интенсификации медитаций. Всё индивидуально зависит что за практики, и что за препараты. Что то в плюс что то в минус. Даже алкоголь в некоторых системах показан как катализатор медитационных и трансовых состояний например мастера Цигун перед практикой 50 грамм Изображение спирта да выпьют. Ну вот как то так, всё по разному Изображение
Целитель является лишь проводником Света Творца!. Чем светлее энергетика целителя, тем действеннее, и неискажённо передаётся Энергия Творца ученикам и пациентам. Мастерство целителя это Свет Творца без искажений Изображение

Иногда заходит

Сообщение Marfa-kudesnitca » 10 окт 2017, 00:19

Доброго времени суток! )
У меня вопрос - не знаю куда его задать.... Во время медитации, уже почти на грани осознанного сновидения я увидела лицо, очень странное. Оно наблюдало за мной. Когда взгляды встретились, оно стало удаляться. Если бы я подобное лицо увидела в фильме, то подумала бы, что это что-то между вампиром и эльфом. Я в этот момент не спала. Может кто-то знает что это такое?

Иногда заходит

Сообщение Marfa-kudesnitca » 10 окт 2017, 00:41

smorozov писал(а):Источник цитаты Мой совет, чтобы не бояться всякой гадости, надо создать свое безопасное пространство и во время медитаций находиться в нем)

Подскажите, а как создать безопасное постранство?

Посетитель

Сообщение smorozov » 12 окт 2017, 05:59

Marfa-kudesnitca писал(а):Источник цитаты
smorozov писал(а):Источник цитаты Мой совет, чтобы не бояться всякой гадости, надо создать свое безопасное пространство и во время медитаций находиться в нем)

Подскажите, а как создать безопасное постранство?

Вы просто на тонком плане создаете помещение, которое вы называете своим безопасным пространством, оговаривая, что в него может войти только тот, кого вы пригласили)

Иногда заходит

Сообщение sahiba » 12 окт 2017, 06:59

"Space-Magic"

Даже алкоголь в некоторых системах показан как катализатор медитационных и трансовых состояний например мастера Цигун перед практикой 50 грамм спирта да выпьют. Ну вот как то так, всё по разному

Не стану комментировать относительно шаманов, но про цигун это Вы слегка лукавите, уважаемый Space-Magic. Изучайте матчасть. Мастера цигун при серьезных процессах не только алкоголь не употребляют, но и серьёзные ограничения накладывают на себя в сексуальном аспекте. Потеря семени равна потере энергии. И да, при определенном количестве времени, посвящённом практикам цигун, алкоголь в принципе организм отторгает как чужеродный элемент.
Со всем уважением

Иногда заходит

Сообщение Marfa-kudesnitca » 12 окт 2017, 10:06

smorozov
Спасибо, попробую! )

Посетитель

Сообщение Артем Мещеряков » 12 окт 2017, 11:12

sahiba
Вот если позволите. Мастера цигун они запретов на себя не накладывают. Просто посредством своей практики регулируют организм так, чтобы тело больше работало на саморазвитие. Обычно тело, а особенно тело молодое работает чисто чтобы размножиться, а тут наоборот напарвляем ци на укрепление своей энергетики. Тут человек от недостатка секса не страдает, организм банально не подаёт сигналов что вот пора

Иногда заходит

Сообщение sahiba » 12 окт 2017, 17:00

Артём, соглашусь с Вашей формулировкой, она более точная. Человек со временем научается управлять своей энергией, перенаправлять её, ну и конечно, управлять своей гормональной системой, и соответственно, сексуальным желанием. Речи о подавлении конечно же, не ведётся. Осознанный выбор.

Собеседник

Сообщение Space-Magic » 12 окт 2017, 23:09

sahiba писал(а):Источник цитаты "Space-Magic"

Даже алкоголь в некоторых системах показан как катализатор медитационных и трансовых состояний например мастера Цигун перед практикой 50 грамм спирта да выпьют. Ну вот как то так, всё по разному

Не стану комментировать относительно шаманов, но про цигун это Вы слегка лукавите, уважаемый Space-Magic. Изучайте матчасть. Мастера цигун при серьезных процессах не только алкоголь не употребляют, но и серьёзные ограничения накладывают на себя в сексуальном аспекте. Потеря семени равна потере энергии. И да, при определенном количестве времени, посвящённом практикам цигун, алкоголь в принципе организм отторгает как чужеродный элемент.
Со всем уважением

Да Уважаемая sahiba @}->-- @}->-- @}->-- , возможно Вы правы. Опровергнуть или доказать это не могу, так как сам не занимаюсь Цигун. Про алкоголь мне сказал друг живущий в Пекине, он русский, актёр снимается в фильмах китайских каскадёром, дублирует главных героев. У него знакомый мастер Цигун, уже старый дедушка, и вот по его рассказу иногда перед практикой дедушка немного примет и идёт в лес "гонять энергию". Другу доверяю полностью, человек адекватный, поэтому и написал про Цигун и алкоголь. Может у дедушки Высший Уровень Цигун
:smile: :smile: :smile: а там без алкоголя ни как :smile: :smile: :smile:
Касаемо шаманов, сами мне рассказывали и про мухаморы и про аяуаску. Как основу камлания.

Модератор

Сообщение olya_ya » 13 окт 2017, 01:15

мастера Цигун перед практикой 50 грамм спирта да выпьют.

Мастера цигун не пьют спирт перед практикой) Практикую цигун и в первый раз об этом слышу. Пить и курить на цигун со второй и выше ступени- нельзя категорически. Можно выпить очень редко пару глотков дорого напитка, чтобы насладиться букетом и ароматом. sahiba
Сексуальный аспект (ограничение) длится 100 дней на первой ступени. далее он отсутствует. это для холостых. Для семейных показывают упражнение, позволяющее переместить энергию и не терять ее во время секса. В Китае было принять проходить первую ступень до вступления в брак. В целом с вами согласна, просто разъяснила некоторый момент.
Space-Magic писал(а):Источник цитаты у дедушки Высший Уровень Цигун

Скорее у него первая ступень)))

Модератор

Сообщение olya_ya » 13 окт 2017, 01:17

Space-Magic писал(а):Источник цитаты Касаемо шаманов, сами мне рассказывали и про мухаморы и про аяуаску.

Я тоже такое слышала. Ездили знакомые к шаману в какую-то страну, не помню точно. Что-то типа Латинской Америки. Так перед практикой дружно пили какой-то отвар из грибов или травы. Притом прежде чем пить этот отвар нельзя было пить, курить и есть мясо за неделю, иначе поплохеет. Те, кто это не соблюдал- удобрили ближайшие кусты содержимым желудка.

Собеседник

Сообщение Space-Magic » 13 окт 2017, 01:26

olya_ya писал(а):Источник цитаты Скорее у него первая ступень)))

Уважаемая olya_ya @}->-- @}->-- @}->-- Насчёт Высшей ступени я пошутил, хотя метаморфозы бывают всякие. Может дедушке просто нравится вкус спирта а к практикам это не имело никакого отношения :smile: пожилой человек, что у него там на уме @}->--

olya_ya писал(а):Источник цитаты Я тоже такое слышала. Ездили знакомые к шаману в какую-то страну, не помню точно. Что-то типа Латинской Америки. Так перед практикой дружно пили какой-то отвар из грибов или травы. Притом прежде чем пить этот отвар нельзя было пить, курить и есть мясо за неделю, иначе поплохеет. Те, кто это не соблюдал- удобрили ближайшие кусты содержимым желудка.

Да это лиана смерти, священный напиток индейцев Перу. Мой друг даже посвящённый шаман Перуанский, был Серёга всю жизнь стал Серхио :smile: . Группы возил в Перу на церемонию аяуаски, 37 раз сам пил аяуаску и уходил в мир Духов. Последних два года из за кризиса и курса доллара, группы всё не собираются не возит, зато организовал перуанский магазин, продаёт кофты из альпаки, бубны шаманские. Шаман стал лавочником :smile: Да нет конечно всё правильно, если ему тема нравится шаманизма в Перу, то любая деятельность в этой сфере это для Души и для Финансов.
Я также общался с камчатским шаманом очень сильный энергетически человек + дополнительно у него сан тибетского ламы в буддизме. У него свой целительский центр, вот он иногда улетает на Камчатку и с другими шаманами варят отвары мухоморов и уходят, в другие миры, камлают. Мухоморы очень важны для камчатских шаманов, также как и лиана смерти для индейцев Перу. @}->-- @}->-- @}->--

Модератор

Сообщение olya_ya » 13 окт 2017, 14:42

Space-Magic
Насколько мне известно алкоголь в некоторых малых дозах и одурманивающие вещества помогают контактировать с низшими мирами, с высшими этот механизм не работает. Если практика идет в этом направлении, то удачи) каждому свое)

Вернуться в «Медитация»