Спиртное, алкоголь, сигареты, табак перед ритуалом За/Против

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы черной магии
Все о порчах и проклятиях. Чистки и защиты темными методами
Лучезарный

Re: Спиртное, алкоголь, сигареты, табак перед ритуалом За/Против

Сообщение Лучезарный » 25 фев 2019, 07:05

Алкоголь и сигареты как правило является тем что будет ваш с трудом накопленный потенциал энергетический смывать тупо в туалет - не давая взамен ничего кроме отупения/фрагментации

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Спиртное, алкоголь, сигареты, табак перед ритуалом За/Против

Сообщение Marianna_ » 21 авг 2020, 17:38

Лучезарный писал(а):
25 фев 2019, 07:05
Алкоголь и сигареты как правило является тем что будет ваш с трудом накопленный потенциал энергетический смывать тупо в туалет, не давая взамен ничего кроме отупения/фрагментации
Точно. Видимо я уже видимо совсем отупела при таком-то стаже активного курения. Надо же, какая неприятность, ай-яй-яй :cry:

Смешно наблюдать, как легко люди ведутся на откровенную пиар- пропаганду. Поборники распространения вейпов и химической таблеточной наркоты раздули невероятную пропаганду по вреде курения, и все тупо повелись. Хотя еще 20 лет тому назад никому бы и в голову не пришло всерьез обсуждать такое.
А уж про шаманов видимо вообще все забыли. Да где Вы видели хоть одного некурящего настоящего шамана? Или шаманы не чета рафинированным интернет-магуям в брендовых пиджаках?
lillwitch писал(а):
05 янв 2018, 01:53
boroda66 писал(а):
Алкоголь, но в разумных пределах возможен, а никотин......
не помогает и не мешает
Никотин лично мне помогает сосредоточиться, сконцентрировать свой энергопотенциал и ум. Алкоголь перед ритуалом не принимаю, потому что он действует релаксирующе.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Лучезарный

Re: Спиртное, алкоголь, сигареты, табак перед ритуалом За/Против

Сообщение Лучезарный » 22 авг 2020, 17:15

Marianna_ писал(а):
21 авг 2020, 17:38
А уж про шаманов видимо вообще все забыли. Да где Вы видели хоть одного некурящего настоящего шамана? Или шаманы не чета рафинированным интернет-магуям в брендовых пиджаках?
Марианна ведь тобак тобаку рознь. Если мы говорим о сигаретах в пачке то вам ли не знать сколько там реального табака и сколько всего остального. Я был на производстве - видел.

Если мы говорим о чисто тобаке, рассыпном - качественном или для кольяна (органические смеси без намешенной химии) - то я и сам иногда с удовольствием люблю зависнуть XD

Также я знаю шаманов и практиков кто курят качественный тобак все у них окей.

я думаю вы не имеете ввиду фабричные сигареты

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Спиртное, алкоголь, сигареты, табак перед ритуалом За/Против

Сообщение Marianna_ » 22 авг 2020, 17:31

Лучезарный писал(а):
22 авг 2020, 17:15
я думаю вы не имеете ввиду фабричные сигареты
Имею в виду именно их. Всю жизнь курю по 2 пачки в день. И вот диво-дивное - ни разу не болела пневмонией, понятия не имею, что такое морщины и желтизна кожи, хотя косметологов люблю как собака палку и поэтому никогда к ним не обращалась, имею 100%-ное зрение и шикарные волосы. А также не жалуюсь на память, головные боли и проблемы с нервами. И выгляжу на много моложе своего возраста.
Сигареты мне помогают концентрироваться, это давно замечено, приводить в порядок мысли, да просто комфортно себя чувствовать.
Кальяны, кстати, не люблю. И кубинские сигары тоже.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Лучезарный

Re: Спиртное, алкоголь, сигареты, табак перед ритуалом За/Против

Сообщение Лучезарный » 22 авг 2020, 17:34

Marianna_ писал(а):
22 авг 2020, 17:31
Имею в виду именно их. Всю жизнь курю по 2 пачки в день. И вот диво-дивное - ни разу не болела пневмонией, понятия не имею, что такое морщины и желтизна кожи, хотя косметологов люблю как собака палку и поэтому никогда к ним не обращалась, имею 100%-ное зрение и шикарные волосы. А также не жалуюсь на память, головные боли и проблемы с нервами. И выгляжу на много моложе своего возраста.
Сигареты мне помогают концентрироваться, это давно замечено, приводить в порядок мысли, да просто комфортно себя чувствовать.
Кальяны, кстати, не люблю. И кубинские сигары тоже.
Первый раз вижу такой случай. Но рад за вас и ваши гены. Далеко не все могут похвастаться этим)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 17:53
Репутация: 355
Пол:

Re: Спиртное, алкоголь, сигареты, табак перед ритуалом За/Против

Сообщение Хекс » 22 авг 2020, 17:36

Всё зависит от ритуалов, есть ритуалы где сигареты, самые обычные папиросы на вес золота, есть где нужно пиво, а лучше забродивший мёд-медовуха, а есть где просто стакан водки. Те же шаманские практики при камлании, многие шаманы без стакана водки не могут войти в транс, да, они слабые, но это не отменяет самого факта. А вообще, открываем любой текст дошедший до нас и читаем)
Судьба дает в лоб, если не понимаешь ее пинков под зад.

Лучезарный

Re: Спиртное, алкоголь, сигареты, табак перед ритуалом За/Против

Сообщение Лучезарный » 22 авг 2020, 17:45

Хекс писал(а):
22 авг 2020, 17:36
шаманы без стакана водки не могут войти в транс, да, они слабы
Правда? не одного шамана не знаю который бухает (знаю многих и искренне их уважаю)- темблее перед работой. Отвары и курения из различных трав - это да. XD
Хекс писал(а):
22 авг 2020, 17:36
Всё зависит от ритуалов, есть ритуалы где сигареты, самые обычные папиросы на вес золота, есть где нужно пиво,
Здесь боюсь обсуждается примем внутрь перед практиками самими практиками XD не в качестве откупа работ и обрядов определенного уровня классовой доступности XD
Хекс писал(а):
22 авг 2020, 17:36
А вообще, открываем любой текст дошедший до нас и читаем)
Не просвятите нас?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Спиртное, алкоголь, сигареты, табак перед ритуалом За/Против

Сообщение Marianna_ » 22 авг 2020, 17:47

Лучезарный писал(а):
22 авг 2020, 17:34
Далеко не все могут похвастаться этим)
Наверное я это подсознательно чувствовала, потому что всегда, еще со школы (я со школы курю), отговаривала от курения друзей, которые еще не втянулись, и уж точно не предлагала некурящим попробовать.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 17:53
Репутация: 355
Пол:

Re: Спиртное, алкоголь, сигареты, табак перед ритуалом За/Против

Сообщение Хекс » 22 авг 2020, 17:50

Лучезарный писал(а):
22 авг 2020, 17:45
Правда? не одного шамана не знаю который бухает (знаю многих и искренне их уважаю)- темблее перед работой. Отвары и курения из различных трав - это да. XD
Нанайцев, якутов, монголов?) Их тьма, настоящих шаманов с вековыми родами. Это и у этнографов записано, та же Анна Смоляк.
Лучезарный писал(а):
22 авг 2020, 17:45
Здесь боюсь обсуждается примем внутрь перед практиками самими практиками XD не в качестве откупа работ и обрядов определенного уровня классовой доступности XD
Практика гадания на сигаретный дым и не только.
Лучезарный писал(а):
22 авг 2020, 17:45
Не просвятите нас?
В те х же Эддах, старшей и младшей, в текстах Вед, это первоисточники, работы о Дионисизме. Информации море.
Судьба дает в лоб, если не понимаешь ее пинков под зад.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Спиртное, алкоголь, сигареты, табак перед ритуалом За/Против

Сообщение Marianna_ » 22 авг 2020, 17:53

Хекс писал(а):
22 авг 2020, 17:36
Те же шаманские практики при камлании, многие шаманы без стакана водки не могут войти в транс, да, они слабые, но это не отменяет самого факта
Не факт. Я знавала мастера, на которого водка просто не действовала в общепринятом смысле слова. Он мог выпить немерено и именно для работы, и это был некий сонастрой. Т.е. буквально не водка управляла им, а он ею. Десятерых бы свалило, а у него ни в одном глазу, но помогало концентрации и открывалсь ясновидение в чистом виде. Слабым такого человека я назвать не решусь ни при каких обстятельствах. Я даже пыталась расспрашивать, как так? А он улыбался и говорил, что все дело в умении сонастраивать свой организм.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 17:53
Репутация: 355
Пол:

Re: Спиртное, алкоголь, сигареты, табак перед ритуалом За/Против

Сообщение Хекс » 22 авг 2020, 17:57

Marianna_
Такие шаманы считаются слабыми в своей родной среде, даже не в плане их силы или силы их духов, а в смыслах, что без вот такого сонастроя не входят в транс. Хотя тех, кого считают сильными... их то по пальцам пересчитать. По этому практика принятия алкоголя перед камланием уже норма. От этого результат слабым не будет. Там много других нюансов. Но это не в этой теме, наверное. Я просто писал, что есть традиции и практики, где алкоголь и табак часть процесса.
Судьба дает в лоб, если не понимаешь ее пинков под зад.

Лучезарный

Re: Спиртное, алкоголь, сигареты, табак перед ритуалом За/Против

Сообщение Лучезарный » 22 авг 2020, 17:59

Marianna_ писал(а):
22 авг 2020, 17:47
Наверное я это подсознательно чувствовала, потому что всегда, еще со школы (я со школы курю), отговаривала от курения друзей, которые еще не втянулись, и уж точно не предлагала некурящим попробовать.
Я тоже когда-то покуривал, особенно лет 7 назад когда активно тусил и ползал по всяческим вечеринкам. Но потом пришлось отказатся ибо сигареты и тот же алкоголь начали мешать лично мне в развитии. Отказался и не жалею. Если бы мне это не мешало то я бы позволял себе иногда - но увы. Хотя вот зависимостей никогда ни от чего не было - но видел как многие сажались на сигареты - также видел то какие у них были последствия. Ваш случай это как вы понимаете категорическое исключение из правил ) Когда такие исключения есть в чем бы то не было то да ... это чувствуется внутри - тем кто носит в себе это "с гуся вода".
Хекс писал(а):
22 авг 2020, 17:50
Нанайцев, якутов, монголов?) Их тьма, настоящих шаманов с вековыми родами. Это и у этнографов записано, та же Анна Смоляк.
Меня окружали те кто работали потомственно с Аяуаской (индейские племёна Амазонки) это растение там в центре но есть и несколько других. Тех кого вы упомянули лично с ними не сталкивался - всегда хотел узнать их традиции ближе. Но впрочем во всех шаманских традициях мне кажется есть общие черты.
Хекс писал(а):
22 авг 2020, 17:50
Практика гадания на сигаретный дым и не только.
Именно на сигаретный? не на тобачный?
Хекс писал(а):
22 авг 2020, 17:50
В те х же Эддах, старшей и младшей, в текстах Вед, это первоисточники, работы о Дионисизме. Информации море.
Ведическая культура вызывает у меня глубокое отторжение. С Дионисизмом я ознакомлен но считаю что там там алкоголь метафора и имеется ввиду опянение в другой форме.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 17:53
Репутация: 355
Пол:

Re: Спиртное, алкоголь, сигареты, табак перед ритуалом За/Против

Сообщение Хекс » 22 авг 2020, 18:04

Лучезарный писал(а):
22 авг 2020, 17:59
Аяуаской
Учитывая, что этот напиток содержит алкалоиды и психоактивные вещества, то, как бы стакан водки явно не много отличается)
Лучезарный писал(а):
22 авг 2020, 17:59
Именно на сигаретный? не на тобачный?
Сельская традиция, так что да, именно сигареты.
Лучезарный писал(а):
22 авг 2020, 17:59
Ведическая культура вызывает у меня глубокое отторжение. С Дионисизмом я ознакомлен но считаю что там там алкоголь метафора и имеется ввиду опянение в другой форме.
Вы спросили, что почитать, я на вскидку и вспомнил) Дионисизм спорный, можно увидеть в этом и метафору, но может и реальное употребление алкоголя, поскольку "священных" напитков всегда хватало)
Судьба дает в лоб, если не понимаешь ее пинков под зад.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Спиртное, алкоголь, сигареты, табак перед ритуалом За/Против

Сообщение Marianna_ » 22 авг 2020, 18:12

Хекс писал(а):
22 авг 2020, 17:57
Такие шаманы считаются слабыми в своей родной среде, даже не в плане их силы или силы их духов, а в смыслах, что без вот такого сонастроя не входят в транс.
Он не был шаманом. Чистый маг широчайшего духовного уровня и истинных знаний.
Не знаю, с кем там общаются шаманы, он не прыгал, не камлал и в бубны не бил, но спокойно сидя в кресле и глядя куда-то вдаль, заявил мне в 83 году, что Советский Союз рухнет через 7 лет, но гражданской войны не будет, и меня это никак не коснется в отрицательном смысле. А потом заявил, что видит меня счастливую и довольную, я смотрюсь в зеркало, открыт балкон,за которым шумит океан, и в ушах у меня качаются сапфировые сережки.
Я было совсем юная, и все эти откровения восприняла, как немыслимый бред. Очухалась , когда Совок затрещал по всем швам, и в Карабахе и Прибалтике началась стрельба. И как мантру повторяла "он сказал, все будет хорошо, войны не будет". А потом, еще через 3 года очухалась второй раз, когда расчесывала волосы, стоя перед зеркалом, и вдруг до меня дошло, что балкон-то открыт, а за ним шумит Индийский океан, а в ушах у меня качаются самфировые сережки...
И еще он много чего мне успел сказать, что я до сих пор не могу озвучить публично, потому что это просто не нужно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 17:53
Репутация: 355
Пол:

Re: Спиртное, алкоголь, сигареты, табак перед ритуалом За/Против

Сообщение Хекс » 22 авг 2020, 18:14

Marianna_ писал(а):
22 авг 2020, 18:12
Он не был шаманом. Чистый маг широчайшего духовного уровня и истинных знаний.
Тогда предмета спора нет) Если он не шаман, а маг, это другая история. Я говорил конкретно о шаманской традиции, по этому и подумал, что вы приводите пример от туда.
А история интересная и показательная, спасибо, что поделились.
Судьба дает в лоб, если не понимаешь ее пинков под зад.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Спиртное, алкоголь, сигареты, табак перед ритуалом За/Против

Сообщение Marianna_ » 22 авг 2020, 18:33

Хекс писал(а):
22 авг 2020, 18:14
Тогда предмета спора нет) Если он не шаман, а маг, это другая история.
Он говорил, что он исследователь - сам над собой опыты проводит, потому что ему все интересно, и он считает, что у нашего организма очень большие возможности, просто они блокированы, и мы не умеем управлять ими. Причем в 83 году у меня от всего этого натурально чуть крыша набекрень не съехала. Сами понимаете - глухой Совок, мы тут коммунизм строим, а тут такое....Причем маг-одиночка, да еще работающий в таком учреждении, что вот уж никак не подумаешь... Мне было страшно, хотелось убежать, но я чувствовала нечто такое, что заставляло меня оставаться и вникать во все, что я видела и слышала.
Еще он мне говорил, что "ты такая же как и я, мы с тобой одной крови, просто ты этого еще не понимаешь, но настанет день, когда ты это поймешь, и вот тогда все мои слова, которые ты сейчас не можешь понять, всплывут в твоей голове и выстроятся в единую форму, и это тебе поможет многое увидеть и преодолеть". Боги, как же он был прав!
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Спиртное, алкоголь, сигареты, табак перед ритуалом За/Против

Сообщение Marianna_ » 22 авг 2020, 19:05

Лучезарный писал(а):
22 авг 2020, 17:59
Если бы мне это не мешало то я бы позволял себе иногда - но увы.
А как это мешало? В чем проявлялось?
Лучезарный писал(а):
22 авг 2020, 17:59
видел как многие сажались на сигареты - также видел то какие у них были последствия.
Какие последствия?
Мне это интересно, потому что как-то так сложилось, что и муж, и лучшая подруга курильщики с огромным стажем, интересно сравнить. Я просто никогда не думала, что я в этом плане какая-то особенная, Как Вы сказали:
Лучезарный писал(а):
22 авг 2020, 17:59
Ваш случай это как вы понимаете категорическое исключение из правил )
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 17:53
Репутация: 355
Пол:

Re: Спиртное, алкоголь, сигареты, табак перед ритуалом За/Против

Сообщение Хекс » 22 авг 2020, 19:55

Marianna_
Да... есть встречи которые просто вшиты в нашу жизнь и их значение мы осознаем лишь со временем. По хорошему завидую) Такие люди редки как алмазы.
Судьба дает в лоб, если не понимаешь ее пинков под зад.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Спиртное, алкоголь, сигареты, табак перед ритуалом За/Против

Сообщение Marianna_ » 22 авг 2020, 20:01

Хекс писал(а):
22 авг 2020, 19:55
Такие люди редки как алмазы.
Из ряда вон. А самое интересное, что я практически сама вдруг кувырнулась ему под машину, словно кто-то слегка толкнул в спину. Ничего страшного, кроме синяка на бедре, но вот так мы познакомились.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 17:53
Репутация: 355
Пол:

Re: Спиртное, алкоголь, сигареты, табак перед ритуалом За/Против

Сообщение Хекс » 22 авг 2020, 20:02

Marianna_
Пути неисповедимы, но где-то записаны, не иначе.
Судьба дает в лоб, если не понимаешь ее пинков под зад.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Черная магия»