Совмещение целительства и занятия ЧМ

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы черной магии
Все о порчах и проклятиях. Чистки и защиты темными методами
Waz
Посетитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 24 май 2010, 16:53
Репутация: 0

Совмещение целительства и занятия ЧМ

Сообщение Waz » 16 апр 2012, 12:03

Слышал, что нельзя одновременно заниматься целительством (например, лечить руками) и иметь способности к наведению порчи (не говорю про то, чтобы постоянно портить направо и налево).

С какого момента эти два занятия становятся несовместимыми? Это свойство целительства вообще или только некоторых традиций? Если только некоторых, можете подсказать совместимые направления?

Собеседник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:09
Репутация: 5

Re: Совмещение целительства и занятия ЧМ

Сообщение esmiralda » 16 апр 2012, 14:15

Полный бред, сами подумайте о том, что спрашиваете.
Пример: "Можно ли после того как сжег копну сена у соседа, расжигать огонь дома, что бы согреть семью?"
Все у нас получится

asd
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 30 май 2010, 23:16
Репутация: 1
Пол:

Re: Совмещение целительства и занятия ЧМ

Сообщение asd » 16 апр 2012, 14:24

Waz писал(а):Слышал, что нельзя одновременно заниматься целительством (например, лечить руками) и иметь способности к наведению порчи (не говорю про то, чтобы постоянно портить направо и налево).

С какого момента эти два занятия становятся несовместимыми? Это свойство целительства вообще или только некоторых традиций? Если только некоторых, можете подсказать совместимые направления?
А вы собираетесь лечить на физическом плане, или духовном???? Если на физическом, то можно совмещать, вопрос лишь в том, как это отразиться оптом на пациентах!!! А вот если на духовном, очищаете человека изнутри, прорабатываете его ошибки, то тогда совмещение отпадает. Опять же, если пациент не поймет, за что именно послана болезнь, то ваши старания пойдут на смарку и все вернется на круги своя!!!
Судьба сокрушает нас двояким образом: отказывая нам в наших желаниях и исполняя их.

Старожил
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 11:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Совмещение целительства и занятия ЧМ

Сообщение Звезда в ботах » 20 апр 2012, 08:02

в одновременном занятии целительством и ЧМ противоречий нет. одно другому не мешает.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8324
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: Совмещение целительства и занятия ЧМ

Сообщение lillwitch » 20 апр 2012, 14:45

Waz писал(а):Слышал, что нельзя одновременно заниматься целительством (например, лечить руками) и иметь способности к наведению порчи
МОжно, почему нельзя?
Можно иметь способности к наведению порчи, но не использовать их, это же ваше решение - куда свои способности использовать)))
А черные, делая переклад болезни, тоже ведь лечат, целительствуют, так сказать.
Да и потом...откуда нам всем знать, как именно целительствует бабка, прославленная в пяти деревнях и окрестностях? Мошт как раз и "перекладами", притворяясь при этом белой))))
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 15:45
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Совмещение целительства и занятия ЧМ

Сообщение Саннита » 29 июн 2012, 15:15

lillwitch
куча моих знакмых одновременно и черномагичат и лечат Рейки. Весь вопрос в том, что рано или поздно придется делать выбор. А то "порвет" пополам :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8324
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: Совмещение целительства и занятия ЧМ

Сообщение lillwitch » 29 июн 2012, 15:46

Саннита
долечатся :smile:
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Waz
Посетитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 24 май 2010, 16:53
Репутация: 0

Re: Совмещение целительства и занятия ЧМ

Сообщение Waz » 30 июн 2012, 23:56

Саннита писал(а):lillwitch
куча моих знакмых одновременно и черномагичат и лечат Рейки. Весь вопрос в том, что рано или поздно придется делать выбор. А то "порвет" пополам
В чем заключается такое "разрывание пополам"?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:24
Репутация: 10
Пол:

Re: Совмещение целительства и занятия ЧМ

Сообщение Sturm » 01 июл 2012, 05:57

Саннита писал(а):lillwitch
куча моих знакмых одновременно и черномагичат и лечат Рейки. Весь вопрос в том, что рано или поздно придется делать выбор. А то "порвет" пополам :smile:
Смотря как работать будут, многое зависит от техники и направления(в чм).
Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla! Vocamus te aeshma-diva!

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Совмещение целительства и занятия ЧМ

Сообщение Dark Lotus » 01 июл 2012, 10:42

С помощью ЧМ можно не только вред нести, но и лечить. Все зависит только от вас. Способности либо от светлых сил, либо от темных. Если можете порчу наводить - значит от темных, двух противоположных подключек не бывает. Но у ТС есть плюс, кто лучше них разбирается в порчах и болезнях? Соответственно и лечить могут лучше всего темные.ИМХО

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8324
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: Совмещение целительства и занятия ЧМ

Сообщение lillwitch » 01 июл 2012, 12:24

Dark Lotus писал(а): Если можете порчу наводить - значит от темных, двух противоположных подключек не бывает.
Вы не слышали никогда как "светлые" изводят на смерть "божиим словом"? :smile:
Про подключки согласна - не бывает подключек и туда и сюда, порвут неминуемо.
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Совмещение целительства и занятия ЧМ

Сообщение Dark Lotus » 01 июл 2012, 12:28

lillwitch
lillwitch писал(а):Вы не слышали никогда как "светлые" изводят на смерть "божиим словом"?
А разве это не черная магия? :shock:

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Совмещение целительства и занятия ЧМ

Сообщение Jack » 01 июл 2012, 12:42

поскольку добро и зло понятия относительные и все определяется намерением человека, думаю нет однознчного ответа на этот вопрос, и нет такого как понятия "нельзя", каждый сам для себя находит, чему следовать и совмещает практики так как считает нужным.
Так же, стоит вспомнить поговорку "благими намерениями выстлана дорога в ад", то что благо для одного, не может быть благом для всех.
И то что поможет одному не может быть идеальным лекарством для всех.
И то что исцеляет одного, может погубить другого. Поэтому на самом деле на такой вопрос нет ответа. все индивидуально, все зависит от каждого конкретного случая и человека.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 15:45
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Совмещение целительства и занятия ЧМ

Сообщение Саннита » 01 июл 2012, 21:51

Согласна с Jack, у каждого практика свои границы полномочий.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8324
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: Совмещение целительства и занятия ЧМ

Сообщение lillwitch » 02 июл 2012, 13:29

Dark Lotus писал(а):lillwitch
lillwitch писал(а):Вы не слышали никогда как "светлые" изводят на смерть "божиим словом"?
А разве это не черная магия? :shock:
Да уж какая там черная? К богу ж обращаются "извести на смерть" :smile:
Мне просто смешно деление на черную и белую в свете религиозных пониманий, скажем. С точки зрения любой ортодоксальной религии любая магия "черная", даже то самое пресловутое белое целительство :smile: Ибо чего там те бог дал - тем и насыщайся, велел болеть - болей, не иди против воли божией. Стал быть те белые бабки, которые лечат божьим словом - самые настоящие черные ведьмы с точки зрения церкви.
А получить силу от светлых или темных, кхм......даже не знаю, что и сказать. Если вы получили ее от Светлых - то вы святой, имеющий полномочия исцелять божьим соизволением. По-другому никак.
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Совмещение целительства и занятия ЧМ

Сообщение borndead » 02 июл 2012, 14:53

Не в целях пропаганды, а сути ради - почему во многих религиях не признают магию?
Считается, что не по силам испытаний не дается и если идут какие-то неприятности - человек должен сам это осознать (сигнал) и работая самостоятельно таки над собой - ликвидировать в первую очередь причину, а не симптом. Зачастую, магия для многих -это заплатил, маг волшебной палочкой поводил - все чудесным образом исцелились и человек дальше побежал, при этом он сам выводов особых, как правило, не делает.
Ну и тоже: не очень понятен специалист, который на тебе кладбищенский приворот и порча на смерть и вот еще чудесная добрая энергия Рейки Во Благо @}->-- когнитивный диссонанс, однако. Ну и Рейки тоже всякие бывают, об этом писали уже. Вот тут уже логика примерно ясна.
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8324
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: Совмещение целительства и занятия ЧМ

Сообщение lillwitch » 02 июл 2012, 15:11

borndead
ну не знаю, не знаю!
Я не сторонник совмещений нескольких направлений. Повторюсь, мой нелюбимый писатель Михал Афанасьич Булгаков сказал умную весчь устами проф. Преображенского :" Двум богам служить нельзя! Это никому не удастся."
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Совмещение целительства и занятия ЧМ

Сообщение borndead » 02 июл 2012, 16:10

lillwitch
я ведь с Вами полностью согласен @}->--
Ведь это же народ у нас просто чудесный, они искренне ходят в церковь, тут же искренне от чистого сердца привораживают и тут же посылают чудесные лучики добра, и только Аннушка совершенно случайно мало разлила..
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 18:09
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Совмещение целительства и занятия ЧМ

Сообщение Литиат » 06 июл 2012, 00:52

Нет, смешно просто. Надо делить свои пристрастия на Чернные и Хрен знает, что в инете нашли? Свой путь выбирайте? Анекдот : Сделала порчу и иду иисусу помолиться, чтоб мне на попу не получить грех???? :P Христианский бог добрый и всеееее простит :P ?

Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 02:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Совмещение целительства и занятия ЧМ

Сообщение Степан Фадеев » 14 июл 2012, 04:24

Можно конечно. Следует понять, что как таковой черной магии нет. Вот я например пошел и набрал в поле белены и мухоморов, сварил из этого зелье и подлил в кашу князю - он сдох, я сделал доброе дело? Фактически нет, но князь был самодур, тролль, лжец и вообще облагал налогами всех, кого только можно - вот я и сделал добро куда большему количеству людей. Извиняюсь за флуд.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Черная магия»