Цена души

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы черной магии
Все о порчах и проклятиях. Чистки и защиты темными методами
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Цена души

Сообщение Ирина Лунева » 25 окт 2016, 16:24

Плюшевый медведь писал(а):Ирина Лунева, а чем вам генетика человека не нравится? Какая испорченность в новорожденном ребенке?
Скажем так..Генетика животных более чиста и невинна. А у ребенка есть родители и разные предки , которые оставили печать. Каждый свою. И при определенных условиях эту печать срывает.
Ну вот не нравится мне генетика ребенка..у которого предок был насильник, даже если он жил за 500 лет до его рождения.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Плюшевый медведь
Мы говорим о генетике, а не о приобретенных качествах в течении жизни.

А почему животные чище человека, так потому, что живут так, как было задумано создателем, не включая разум. Там инстинкты. А человек работая свои никчемным умом натворил кучу безобразий. И продолжает творить. Причем оправдывает себя. И чем дальше тем смешнее и неуклюжее.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Цена души

Сообщение Плюшевый медведь » 25 окт 2016, 17:35

Ирина Лунева, ну, вам тогда все люди должны бы не нравиться. Включая вас саму. То, что среди ваших предков были и убийцы, и насильники - 100%, ваш род не вчера начался. Сочувствую. Что ж, индусы утверждают, что человеку реально в животное перевоплотиться - может быть, это ваш шанс обрести гармонию.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Цена души

Сообщение Ирина Лунева » 25 окт 2016, 17:44

Плюшевый Медведь

Вы совершенно правы.
И очень мудры.
Последний раз редактировалось Ирина Лунева 25 окт 2016, 17:52, всего редактировалось 2 раза.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Цена души

Сообщение Плюшевый медведь » 25 окт 2016, 17:45

Ирина Лунева, достаточно, чтобы не вестись)
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Цена души

Сообщение Ирина Лунева » 25 окт 2016, 17:46

Плюшевый медведь писал(а):Ирина Лунева, достаточно, чтобы не вестись)
А то).

@}->--
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Цена души

Сообщение Parzifal » 25 окт 2016, 18:01

Ирина Лунева писал(а):Нет добра и нет зла. Неужели все забыли? Есть напрочь ипорченная генетика человека. Зло изобретение человека. Причем он же это изобретение и оправдывает.
Здесь, внизу, есть и Свет, и Тьма - более определённые понятия, чем Добро и Зло, которые можно трактовать по-разному: с одной точки зрения и для одного будет Добро, а с другой точки зрения и для другого - Зло. Тем не менее, эти противоборствующие силы и оценки сопровождают человека всю жизнь. Если же он будет считать всё добром, то когда его ребёнка на пешеходном переходе собьёт пьяный водитель и сделает его калекой на всю оставшуюся жизнь - пусть тогда отец этого ребёнка скажет, что это - добро, и что ни делается - всё к лучшему, поблагодарит водителя и прослезится слезами искренней благодарности к нему и к судьбе, которая дала такую прекрасную возможность уделять больше внимания ребёнку, больше заботиться о нём, развивать и совершенствовать свои качества - заботливость, сострадание, терпение, всепрощение (да, давайте всех абсолютно прощать, ведь все и всё нам, в конечном итоге, делают добро)... и т.д.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 00:09
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Цена души

Сообщение Miss Marple » 25 окт 2016, 18:12

Parzifal писал(а):
Здесь, внизу, есть и Свет, и Тьма - более определённые понятия, чем Добро и Зло,
С изобретением электричества у света появилось преимущество.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Цена души

Сообщение Parzifal » 25 окт 2016, 18:18

Miss Marple писал(а):С изобретением электричества у света появилось преимущество.
Я имел в виду не земной свет, а астральный хотя бы, и выше. А то так было бы куда проще - поставил везде дешёвое освещение круглосуточное, и всё - не жизнь, а малина, все живут в Добре и согласии... как бы не так. Не получается коммунизм по формуле "Советская власть + электрификация всей страны".

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 00:09
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Цена души

Сообщение Miss Marple » 25 окт 2016, 18:23

По освещённым улицам гулять безопаснее чем по тёмным переулкам. Так что прав был товарищ Ленин на счёт электрификации. Контрреволюция не пройдёт при ярком свете.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Цена души

Сообщение Плюшевый медведь » 25 окт 2016, 19:10

Parzifal, ну не знаю. Я бы с удовольствием предъявила бы "букам" счет за электричество, которое пришлось жечь эти годы по ночам для ребенка - да нереально :smile: Ребенок - существо чуткое, вряд ли ошибается. Видать, действительно помогает. Сейчас пытаюсь научить дитеныша красоту ночи в том числе видеть - но что-то никак =)
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Цена души

Сообщение Parzifal » 25 окт 2016, 19:18

Плюшевый медведь писал(а):Я бы с удовольствием предъявила бы "букам" счет за электричество, которое пришлось жечь эти годы по ночам для ребенка - да нереально
Реально, если правильно говорить с ними. Отрабатывают как миленькие, и ещё больше.
Последний раз редактировалось Parzifal 25 окт 2016, 20:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Цена души

Сообщение Ирина Лунева » 25 окт 2016, 20:29

А вот на минуточку представьте: пьяный водитель сбивает ребенка, которому в будущем предстоит быть тираном и например убить ваших детей. Это очень простой и примитивный пример.
Ну а дальше думаем). Стоит ли так огульно всех жалеть не разобравшись. Я возможно жестоко пишу, но истина слишком страшна иногда.
И мир не так прост).
А теперь по рассуждаем о добре и зле
Последний раз редактировалось Ирина Лунева 25 окт 2016, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Цена души

Сообщение Lady-darkness » 25 окт 2016, 20:30

Сейчас пытаюсь научить дитеныша красоту ночи в том числе видеть - но что-то никак =)
Мне в свое время помогли партизаны)) Когда сама боялась темноты, бабушка сказала:-Ты ЧЁ?! У нас дед партизаном был, самое хорошее, что б фашистов бить эт когда ночь и что б ни Луны, ни звезд не было, да лес что б рядом был и погуще... В темноте и надо бить фашистов, остальное свое-разберешься. Страшно-эт фашисты, а их бьют в темноте. Темнота-своя, фрицы-чужие. Остальное-нормально. Я почесала репу, подумала:"Ну раз темнота-друг то и свет не нужен)), главное что фашисты меня в темноте не заметят)) С остальным нет проблем, раз у партизан их не было, то и у меня не будет..." )))) Дочкам все объяснила примерно так же)) Так что у нас и ночников никогда не было. )
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 00:09
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Цена души

Сообщение Miss Marple » 25 окт 2016, 20:34

Parzifal писал(а):
Плюшевый медведь писал(а):Я бы с удовольствием предъявила бы "букам" счет за электричество, которое пришлось жечь эти годы по ночам для ребенка - да нереально
Реально, если правильно горорить с ними. Отрабатывают как миленькие, и ещё больше.
Изображение
"Бука" крутит динамо по приказу Парсифаля.
Последний раз редактировалось Miss Marple 25 окт 2016, 20:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Цена души

Сообщение Parzifal » 25 окт 2016, 20:39

Ирина Лунева писал(а):А вот на минуточку представьте: пьяный водитель сбивает ребенка, которому в будущем предстоит быть тираном и например убить ваших детей. Это очень простой и примитивный пример.
Ну а дальше думаем). Стоит ли так огульно всех жалеть не разобравшись. Я возможно жестоко пишу, но истина слишком страшна иногда.
Да никто почти будущее сразу в такой ситуации не смотрит - все находятся под влиянием впечатления и бурных эмоций... давайте будем реалистами - в наших широтах такое беспристрастное смотрение назовут бессердечным и даже видящие не могут в такой ситуации и после неё объективно смотреть - тем более, смотреть в историческом ракурсе, смотреть причины, Карму и будущее... не такое воспитание, к этому не готовились, а если и готовились - то встречаем сильнейшее сопротивление среды и подозрительность... сочтут даже за другана того водителя, пытающегося выгородить его.
Последний раз редактировалось Parzifal 25 окт 2016, 20:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Цена души

Сообщение Плюшевый медведь » 25 окт 2016, 20:39

Parzifal, с вами вот так пошутишь - и уйдешь всерьез думать, ведь правы же :smile:
Lady-darkness, партизаны пока сложновато) тем паче что по одной линии рода партизаны, по другой каратели =) Мы пока договорились, что черный кот это ночь, а рыжий кот - солнышко. Черные кошки ей очень нравятся. Но пока дальше лыжи не едут)
Мне самой не по себе становится только если я ночью по лесу, например, с фонарем иду. Лезут мысли, что свет фонаря, во-первых, саму же меня слепит, во-вторых - ежели рожа какая все же и объявится, фонарем я ее внезапно для себя выхвачу, и вот тут-то мне памперс бы пригодился))))) Если фонарь выключить - все норм, дурь отступает, глаза привыкают к темноте, и вполне гармонично все. Но, по-моему, в детстве тоже темноты боялась.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Цена души

Сообщение Parzifal » 25 окт 2016, 21:00

Miss Marple писал(а):"Бука" крутит динамо по приказу Парсифаля.
Зря насмехаетесь, я очень серьёзно на эти вещи смотрю.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Цена души

Сообщение Lady-darkness » 25 окт 2016, 21:12

Ну я лесом ночью тоже без фонаря предпочитаю... ) И желательно рядом с дорожкой)), что б на этой самой дорожке "рожу" не встретить)) Да и мысль в голову лезет, что снайперу по фонарю удобнее стрелять)), нежели по темным кустам прицеливаться))))
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Цена души

Сообщение Parzifal » 25 окт 2016, 21:30

Очки ночного видения пригодились бы ночью... в лесу, на кладбище... представил себе колдуна, проводящего ритуал в три часа ночи на погосте, и с маской-очками ночного видения... :smile: Кстати, может быть, изобретут и такие очки, которые будут высвечивать сущностей в темноте - ну, не инфракрасным излучением, а другим каким-нибудь? Такие очки магу пригодятся.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Цена души

Сообщение Плюшевый медведь » 26 окт 2016, 00:08

Parzifal
да вот в чем боль... тепловизор не используешь, ему теплые объекты подавай, живые. А инфракрасная подсветка дешевеньких девайсов - все равно что прожектор, только распугивать =)
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Черная магия»