Как призвать джина!

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы черной магии
Все о порчах и проклятиях. Чистки и защиты темными методами
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Сообщение Ezekyle Abaddon » 09 окт 2010, 20:13

Marianna_ писал(а):Ezekyle AbaddonНу в Википедию хотя бы, на скорую руку, там кратенько должно быть, по-моему.
Marianna_, в том-то и проблема, что Ваши "фолианты" - это Википедия, написанная непонятно кем, а мои фолианты - это Большая Энциклопедия "Мифы народов мира" - два таких огромных фолианта.
Единственно истинный рай - это тот, что для нас утрачен...
© Graham Mc'Neill, устами персонажа, философа Пандора Зенга
"И пусть я упаду. Но упаду с настоящего неба!" Саотоме Альто
Когда я слышу слово «ООН», я хватаюсь за пистолет! ©

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 09 окт 2010, 20:18

Марианна, честно говоря уже не помню, пардон.... Можно по собщениям поискать в профайл влезть...
Последний раз редактировалось Черт 10 окт 2010, 14:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Сообщение Ezekyle Abaddon » 09 окт 2010, 20:22

Ariadne писал(а):demon123488
джинны, если провести параллель, сродни нашим чертыя, или бесам. так что в из существовании сомневаться не стоит.
Ни в коем случае!
У джиннов есть свобода воли, они могут заблуждаться, обучаться, могут как примкнуть к воинству Иблиса, так и служить Аллаху. Джинн может быть мусульманином, христианином, любого иного исповедания и даже атеистом. У них ничем не ограниченная свобода выбора и воли. В этом плане джинны уникальны, они совсем как люди.
Так же джинны двуполы, они влюбляются, вступают в матримониальные социальные отношения (браки), у них бывают джиннята и т.д.
Единственно истинный рай - это тот, что для нас утрачен...
© Graham Mc'Neill, устами персонажа, философа Пандора Зенга
"И пусть я упаду. Но упаду с настоящего неба!" Саотоме Альто
Когда я слышу слово «ООН», я хватаюсь за пистолет! ©

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 09 окт 2010, 20:34

Ezekyle Abaddon писал(а):проблема, что Ваши "фолианты" - это Википедия, написанная непонятно кем, а мои фолианты - это Большая Энциклопедия "Мифы народов мира" - два таких огромных фолианта.
:) Я, конечно, не в теме. И мне очень интересно, не буду строить из себя знающую и умную, в этом вопросе. НО, если честно, большого отличия в источниках , Ezekyle Abaddon, не вижу...
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Старожил
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 01:43
Репутация: 0

Сообщение Arien » 09 окт 2010, 20:37

Из Суры 72 Аль-Джинн
"72:6. Некие мужи из людей прибегали к неким мужам из джиннов и этим прибавили джиннам дерзости, наглости и глупости."
"72:14. Среди нас есть мусульмане, которые признают истину, и есть те, которые отвратились от прямого пути. Кто принял ислам, те встали на путь истины, проявив усердие в избрании его". (джинны говорят по себя)
"72:15. А те, которые отвратились от пути ислама, - топливо для геенны."
Т.е., даже если получится их призвать, то совершенно не факт, что они будут исполнять то, что человеку нужно)), потому что у джиннов есть своя воля, и во многих аспектах считают себя выше людей.

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 03:28
Репутация: 0

Сообщение Slashel » 09 окт 2010, 20:46

Arien
V etom vi covershenno pravi :wink:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 09 окт 2010, 21:00

Arien
Вот и я ищу-ищу , подтверждение словам, что джинны, могут быть любой веры, и не нахожу. Я Вас правильно поняла ? Либо мусульмане, либо отошедшие от веры...но всё-равно исламской ? Мне это видится так.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Ветеран
Сообщения: 5091
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:30
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Джон К. » 09 окт 2010, 21:24

Marianna_ писал(а):Помнится, когда-то Вы с неменьшим энтузиазмом расcуждали о Яхве, предавшем Адонаи....Вот теперь вижу, что ничего не изменилось: такая же абракадабра, только в вопросах энергий... Плачет
________________
Главное рассуждать. Я не скрываю, что я не знаю данного вопроса))
В спорах рождается .... истина) О как)
Авось научусь, поумнею)

Черт
Хм. Любопытный вопрос, но позвольте в таком случае (коли пляска пошла) уточниться. Познания в происхождении джинов, их классификации или вызова ... Простите, какое отношение имеет к духам, так скажем, религии Вуду?
Я тут, позвольте, грубо обобщил - мне сказали, что не правильно.
Духам, джинам, душам, сущностям - плевать на терминологию и нашу классификацию, я открою вам секрет, мне особо тоже.
При контакте мало кто спрашивает: "Эй, человек! А ты знаешь откуда мы произошли?? А нашу классификацию?"
В работе важно не происхождение, а умение, контакт и результат.
Вот так и работаю ... В том и работа, в том и результат. Не далее как в соседней теме - спонтанность.

Конечно, есть "умы", которые дотошно подходят к вопросу - я не из их числа.
Так что вы там говорите про приворот к Эрзули?

добавлено спустя 15 минут:
Ezekyle Abaddon писал(а):Джон К, джинны - это не совсем духи. У них есть тело, только "тонкое". И они, кстати двуполые (М,Ж!).
:step: эээ .... наверное мне сейчас проще прикинуться шлангом)))
Черт писал(а):а как вы при таком познании.... вроде вуду работаете периодически?
Не поверите, не заморачиваясь на типажах джинов)

По поводу гулей... полностью разделяю мнение Ezekyle Abaddon. Гули - это вовсе не джинны женского пола, а местные восточные вампиры, причем не только женщины. По преданиям питаются кровью и мясом правоверных мусульман. Но не брезгуют и раскапыванием могил и поеданием трупов.

А еще гули - это птички, "гули-гули" :ciklop:

Собеседник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:47
Репутация: 1

Сообщение 33333 » 09 окт 2010, 21:29

Гули это самые низшие в иерархии джиннов( если мы о джиннах говорим) :)
Непостижимое остаётся непостижимым

Ветеран
Сообщения: 5091
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:30
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Джон К. » 09 окт 2010, 21:32

33333
Не знаю кто и о чем тут говорит: кто придумывает, кто от Хаоса строчит ....
Но вами же советованная ( и не вами) Википедия
Гуль (Ghoule) — мифическое существо, трупоед. Согласно сказаниям и легендам Средней Азии, он абсолютно безобиден, живет в пещерах и колодцах, на полях сражений. На последних появляется вместе с воронами. Живых людей боится, избегает. Обладает ужасной внешностью, синеватой мертвецкой склизкой кожей.

Собеседник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:47
Репутация: 1

Сообщение 33333 » 09 окт 2010, 21:36

Я вообще то указал в скобках, если мы рассматриваем джиннов, в этом контексте если, то я прав, а в другом я и не рассматривал :)
ps Хаос тут не причем :)
Непостижимое остаётся непостижимым

Старожил
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 01:43
Репутация: 0

Сообщение Arien » 09 окт 2010, 21:38

Maria Mai писал(а):Arien
Вот и я ищу-ищу , подтверждение словам, что джинны, могут быть любой веры, и не нахожу.
Я теряюсь в догадках... Потому что, во-первых, у них есть свобода воли (могут стать хоть многобожниками), а во-вторых, они были созданы до людей, ислам же зародился только в 7 веке, т.е. получается, что они несколько тысяч лет верили во что-то другое. Но в Коране идет четкое разделение на правоверных и отступников.

Ветеран
Сообщения: 5091
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:30
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Джон К. » 09 окт 2010, 21:41

33333 писал(а):Я вообще то указал в скобках, если мы рассматриваем джиннов
А я вам в скобочках тоже пометочку оставил))
33333 писал(а):Хаос тут не причем
Чего так поднапряглись?) :D
Хаос всегда при делах) Только, вы же не думаете, что я вам адресовал сию шпильку?)) Идея господства??... свободный разум?....

Простите за оффтоп.
Ezekyle Abaddon писал(а):Так же джинны двуполы, они влюбляются, вступают в матримониальные социальные отношения (браки), у них бывают джиннята и т.д.
Господи ... и где сие можно посмотреть? Это ... лампу тереть-то опасно, трешь, а тебе оттуда джининятов)

Собеседник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:47
Репутация: 1

Сообщение 33333 » 09 окт 2010, 21:44

No coments :razz:
Непостижимое остаётся непостижимым

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 09 окт 2010, 21:49

Правоверный - верный Праву - стронник монетеизма,волевого акта творения и тд и тп ( вроде еще есть четыре требования 8) ,в том числе веры в Джиннов и Ангелов , противопостовляя Джиннов Ангелам в том что Джинны могут ( очень часто ( дать " пинка " человеку 8)
так думаю .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Сообщение Ezekyle Abaddon » 09 окт 2010, 21:50

33333 писал(а):Гули это самые низшие в иерархии джиннов( если мы о джиннах говорим) :)
Я же говорю - бомжи. Живут на кладбищах и около. Могут преследовать караваны и караванщиков в пустыне. "Шарятся", в основном, по ночам. Англоговорящие произносят и читают это слово как "ghoul".

"На кладбище ветер свищет - сорок градусов мороз..." Точнее, с учётом ближневосточной и африканской специфики - сорок градусов жара (но в пустыне ночью и минусовые бывают...).
:D
Единственно истинный рай - это тот, что для нас утрачен...
© Graham Mc'Neill, устами персонажа, философа Пандора Зенга
"И пусть я упаду. Но упаду с настоящего неба!" Саотоме Альто
Когда я слышу слово «ООН», я хватаюсь за пистолет! ©

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 09 окт 2010, 22:25

и мои 5 копеек. Тоже умею инетом пользоваться :)

Гули – разновидность джинна, жуткое существо, как правило - женского пола, с мерзкой внешностью и запахом, гробокопатель и пожиратель разлагающихся останков, не гнушающийся, однако, и какой-либо свежатинки, например, странников из каравана, забредшего в посещаемые гулями местности. Излюбленными районами проживания гулей — а значит, и особо опасными — считаются некрополи и кладбища, руины, подземелья и лабиринты, а также колодцы и оазисы в пустынях. Представления о гулях восходят к домусульманским мифологическим представлениям древних арабов; они упоминаются, в частности, в поэме Тааббаты Шаррана (6 в. н. э.). Образ гули получил широкое распространение в фольклоре. Гули мужского пола носят название "кутруб".

добавлено спустя 3 минуты:

Сколько, однако гулей, и в нашем мире, судя по описанию 8)
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 09 окт 2010, 22:28

:) Коментировать не буду.... Но планета одна... Тусовка на ней тоже. Контакты эт хорошо, но неразборчивость в них приводит к СПИДу по жизни... или тюрьме, например....То же самое примерно и в магии... Ну понятно, что разговор на эту тему лишь сотрясание воздуха с моей стороны.... Вы как обжора...-лопаете все с жадностью и без разбора.... Лишь бы сила, власть и деньги... Благо и те, кто поджуживает есть... Аварии и пр.... ничему не учат.... Ну значит так тому и быть... Про приворот...-эт Марианну просветите... Она интересовалась...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 09 окт 2010, 22:30

Черт
:love: как я тебя давно не наблюдала :flowers:
Може ты ДЖИНН ??? я призвала, ты пришла ? :bye:

Не флудить!!!!!! мара 09.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 09 окт 2010, 22:37

:) Maria Mai, :flowers: и я рада... Просто в силу бурной жизни.... пишу редко, и только там где интересно.... Ну или что б совесть чиста потом была.... :)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Черная магия»