может чёрная магия нести добро?

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы черной магии
Все о порчах и проклятиях. Чистки и защиты темными методами
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8323
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение lillwitch » 25 июн 2012, 13:02

Честно говоря, не читала вашей беседы.
Евхаристия у греков? Не в курсе вкушали ли они хлеб и вино имея в виду телеса и кровь богов? Если да - то стало быть даже это не новость от исуса, так что ж он принес нового в мир?
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 07:50
Репутация: 0
Пол:

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение знаки судьбы » 26 июл 2012, 16:35

Здравствуйте.Для того чтобы определить несёт ли черная магия добро или зло,надо было бы знать, что есть добро ,а что есть зло.Но дело всё в том что ,например,одни действия для одного человека могут нести благо,те ему будет от этого хорошо,а для другого наоборот.Те по идее нет такого понятия добро и зло.В современном обществе есть понятие - мораль. Мораль - "один из основных способов нормативной регуляции действий человека в обществе; особая форма общественного сознания и вид общественных отношений." Но мораль так же как и магия или колдовство не регулируется ни конституцией,ни одним кодексом. Есть законы,которые не подразумевают собой такое понятие как мораль. Они регулируют наше общество для того ,чтобы не распалось государство, они предназначены для регулирования фактических действий. Магию доказать какими-либо признаваемыми в мире фактами нельзя. Она основана на внутренней силе оператора и на вере.Всё в мире относительно.Именно поэтому я считаю,что магию подразделять на черную или белую не стоит,другой вопрос какие силы оператор привлекает для достижения той или иной цели. Соответственно и цель может нести для одного человека благоприятные последствия,а для другого наоборот.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8323
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение lillwitch » 26 июл 2012, 22:23

знаки судьбы
вы считаете что Америку открыли нам тут???
Из темы в тему одно и то же повторяется, что понятия добра и зла для каждой цивилизации, культуры разные, меняются со временем. И, конечно же, только вы глаголете истину)))
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 07:50
Репутация: 0
Пол:

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение знаки судьбы » 27 июл 2012, 08:39

lillwitch писал(а):знаки судьбы
вы считаете что Америку открыли нам тут???
Из темы в тему одно и то же повторяется, что понятия добра и зла для каждой цивилизации, культуры разные, меняются со временем. И, конечно же, только вы глаголете истину)))
Я на форуме недавно.И какие же тогда могут быть вопросы,если одно и то же повторяется из темя в тему ?

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
lillwitch писал(а):знаки судьбы
вы считаете что Америку открыли нам тут???
Из темы в тему одно и то же повторяется, что понятия добра и зла для каждой цивилизации, культуры разные, меняются со временем. И, конечно же, только вы глаголете истину)))
и ,кстати, дело не в цивилизации ,а в людях вообще. Я имела ввиду каждого человека в отдельности. Потомучто мораль пересекается с человеческими законами вообще, те каждый делает так,как ему прежде всего это надо.

Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 15:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение nostik » 27 июл 2012, 09:08

Pure писал(а):Возможно это просто другая магия, которую можно использовать и во благо окружающих. Или же чёрная магия всегда несёт вред?
"Чёрная" магия, как и "белая", думаю, несёт только добро. Очень много людей и мало болезней. Так что сейчас магия - это добро и только добро.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8323
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение lillwitch » 27 июл 2012, 11:08

знаки судьбы писал(а):
Я на форуме недавно.И какие же тогда могут быть вопросы,если одно и то же повторяется из темя в тему ?
Угу, угу...вы на дату открытия темы посмотрите))))
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 07:50
Репутация: 0
Пол:

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение знаки судьбы » 27 июл 2012, 15:22

lillwitch писал(а):
знаки судьбы писал(а):
Я на форуме недавно.И какие же тогда могут быть вопросы,если одно и то же повторяется из темя в тему ?
Угу, угу...вы на дату открытия темы посмотрите))))
ну да- ну да :smile:

Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 02:08
Репутация: 0
Пол:

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение Степан Фадеев » 30 июл 2012, 01:16

Хотелось бы узнать, почему нету зеленой, фиолетовой и охристой магии. Почему нету бордовой, перламутровой, серой и тд. Я вон сколько цветов назвал, а "магии" две всего, даже красной нету :smile:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:15
Репутация: 0
Пол:

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение Hugo » 30 июл 2012, 01:24

Дуализм нашего мира)) "+" и "-" так принято. Можно назвать магию хоть серо-зеленой, но на поверку она окажется либо "черной" (деструктивной), либо "белой" (созидательной). Конечно это мое мнение личное, имхо так сказать :smile:
Труби, Гавриил, труби!
Хуже уже не будет.
Город так крепко спит,
Что Небо его не разбудит...

Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 02:08
Репутация: 0
Пол:

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение Степан Фадеев » 30 июл 2012, 01:32

А если человек, к примеру, взял и бросил с балкона кирпич, а попал по голове насильнику, который бежал за проститукой-наркоманкой-садисткой, которая несла молока домой пьяной матери, и сделал это вообще неосознанно, в припадке эпилепсии, а кирпич ему в руку вложил вор-наркоман-мерзавец? Он много добра сделал? И вписывается ли он в эту схему "дуализма нашего мира"? =) Все настолько относительно, что сложно даже утверждать, я считаю. Да и кто плюсы и минусы расставил? Мы, чай, не батарейки.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:15
Репутация: 0
Пол:

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение Hugo » 30 июл 2012, 01:43

Кто именно из этой шайки много добра сделал? Вор-наркоман-марзавец? определенно сотворил зло, вложив в руку кирпич человеку в припадке эпилепсии. И совсем неважно кто там бегал под окнами и что нес в сумке. Так что тут все вписывается :smile: Кстати, человек био-батарейка. Мы столько энергии вырабатываем... да и мозг наш устроен по принципу возбужден нейрон или нет. Как конденсаторы в компьютере :smile:
Труби, Гавриил, труби!
Хуже уже не будет.
Город так крепко спит,
Что Небо его не разбудит...

Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 02:08
Репутация: 0
Пол:

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение Степан Фадеев » 30 июл 2012, 01:47

Hugo

Давайте не будем углубляться в эти забавные биологические дебри? :smile: Вы собираетесь объяснить мне, неразумному, почему все вписывается в схему? Ну ладно, более простой пример: Робин Гуд. Он вписывается в схему? :smile:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:15
Репутация: 0
Пол:

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение Hugo » 30 июл 2012, 01:58

Я не собирался вам что то объяснять :smile: Вы спросили, я ответил. Робин Гуд? С его доктриной грабить богатых и отдавать это бедным? Ну, начнем с того, что грабить бедных глупо - у них взять нечего. А у богатых грабить в открытую разбоем сложно в одиночку. Явно грабил он в компании таких же бедных. И понятно дело с ними делился. По факту он обычный лесной разбойник с щедрой душой. Брать чужое - это плохо. Вроде так в детстве учили.
Труби, Гавриил, труби!
Хуже уже не будет.
Город так крепко спит,
Что Небо его не разбудит...

Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 02:08
Репутация: 0
Пол:

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение Степан Фадеев » 30 июл 2012, 02:04

Hugo

Ну а если отдавать это бедным? Это тоже плохо? К примеру так: богач сам ограбил крестьян, повысив налоги просто так. Это хорошо или плохо? Ограбить такого богача и отдать крестьянам деньги?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:15
Репутация: 0
Пол:

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение Hugo » 30 июл 2012, 02:10

Тогда это не грабеж. И? "Кроха сын к отцу пришел и спросила кроха..." Напомню, что речь шла о магии.
Труби, Гавриил, труби!
Хуже уже не будет.
Город так крепко спит,
Что Небо его не разбудит...

Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 02:08
Репутация: 0
Пол:

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение Степан Фадеев » 30 июл 2012, 02:14

Hugo

Не понимаю вашей цитаты. Собственно, если говорить о магии, то можно ещё более фантастичные байки сочинять. Проясню: нету ни черной, ни белой магии: все определяет человек. Конечно не стоит от низкочастотной сущности ожидать сердечной любви, но то, что можно с помощью "ЧМ", то можно и с "БМ". Аргументы: существуют как лечения через ЧМ, так и порчи - ситуация с БМ аналогичная, да и что лечения: все операции схожи - силы разные.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:15
Репутация: 0
Пол:

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение Hugo » 30 июл 2012, 02:19

В чем разница между этими силами? Сколько этих сил? Какова их природа?
Труби, Гавриил, труби!
Хуже уже не будет.
Город так крепко спит,
Что Небо его не разбудит...

Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 02:08
Репутация: 0
Пол:

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение Степан Фадеев » 30 июл 2012, 02:29

Hugo

Вам скинуть ссылку на первую попавшуюся книжку по биоэнергетике/ритуалике и прочее в яндексе? Нет - сами найдете. Ну а если мое мнение, то природы этих сил я не понимаю и понять не смогу при жизни достоверно, сосчитать тоже не смогу, разницы тоже до конца постигнуть не умею. Встречные вопросы: что такое зло и добро? Ведь именно из-за этих понятий вы называете магию "Черной" и "белой".

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:15
Репутация: 0
Пол:

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение Hugo » 30 июл 2012, 02:40

Взгляните на свою жизнь. Там вы найдете ответ на вопрос, что такое зло, а что добро. Слишком фундаментальные понятия, чтобы было возможно ясно и четко ответить в одном коротком сообщении на форуме. Понимать это гораздо легче, чем написать и объяснить к сожалению. Это как с любовью: объяснить словами невозможно, но факт существования отрицать глупо.
Труби, Гавриил, труби!
Хуже уже не будет.
Город так крепко спит,
Что Небо его не разбудит...

Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 02:08
Репутация: 0
Пол:

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение Степан Фадеев » 31 июл 2012, 10:26

Hugo

Вы убедились в том, что добра и зла не бывает, что каждый их разграничивает только своей моралью, что у каждого они разные, грубо говоря. Вы только что мне это написали. Дело все в том, что нельзя настолько однозначно и где-то узколобо судить о поступках человека - нету "доброго" ярлыка и "злого" ярлыка.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Черная магия»