может чёрная магия нести добро?

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы черной магии
Все о порчах и проклятиях. Чистки и защиты темными методами
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение Дина Д » 19 сен 2016, 00:08

Ossa писал(а):Смысл название этой магии в том что темное это значить неизвестное, не изученное.
какое то наивное утверждение. если это неизвестно Вам, и не изучено Вами, то зачем браться рассуждать о предмете? в жизни, в окружающем нас мире есть много непонятного и неизведанного. и это и что бы осознать смысл и роль различных сил, неплохо бы понимать сами процессы, о которых Вы рассуждаете.
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 00:22
Репутация: 0
Пол:

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение Ossa » 19 сен 2016, 00:43

Pure писал(а):Глупый, но интерессный вопрос. В связи с одним конкурсом, я пытаюсь определить (для себя) что такое чёрная магия. И вот что то у меня сомнения что чёрная магия всегда как будто злая и несёт вред другим. Возможно это просто другая магия, которую можно использовать и во благо окружающих. Или же чёрная магия всегда несёт вред? Просто я не профи, поэтому интерессно услышать коментарии.
Здравствуйте хотелось вам ответить:
Человек боялся и над ним обладал страх от незнания. Знание – свет, а незнание – тьма.
Как факт черная магия это то что пока мы не можем понять.
Пример:
Обучившись человек делать искусственное дыхание. Он понимает это знание как ОБЖ(основы безопасности жизнедеятельности).
Но тот кто сидел на парах-уроках и спал... воспримет данное действие как магию и т.д. И вы сами понимаете к какой он причислит её.
ОТВЕТ:
Черная магия это знание основы безопасности жизнедеятельности.
То есть междисциплинарная область научных знаний, охватывающая проблемы теории и практики защиты человека от опасных и вредных факторов среды обитания во всех сферах человеческой деятельности. Но прежде всего это дисциплина.
Нарушая дисциплину все мы знаем что нас может ожидать.
(совершенно так же можно сказать про остальные виды магии)
Дина Д писал(а): какое то наивное утверждение. если это неизвестно Вам, и не изучено Вами, то зачем браться рассуждать о предмете? в жизни, в окружающем нас мире есть много непонятного и неизведанного. и это и что бы осознать смысл и роль различных сил, неплохо бы понимать сами процессы, о которых Вы рассуждаете.
Вы понимаете суть?
Всю информацию по магии не охватишь даже за всю жизнь. И кроме того не надо смешивать политику с магией так как все мы смертны, а бессмертие всего лишь вопрос времени. Ну не профессионально это, как вы считаете?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение Дина Д » 19 сен 2016, 22:57

Ossa писал(а):Вы понимаете суть?
кое что понимаю. но я рассуждать безаляпиационно добре и зле не берусь. все в мире дуально.
Ossa писал(а):Как факт черная магия это то что пока мы не можем понять.
кто это мы?
и при чем тут политика, не поняла Вас совсем
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение Zeratulik » 20 сен 2016, 11:38

"Черной" магия является тогда, когда мы влияем на человека без его согласия и желания.
Все деление магии на направления является условным. Все энергии нейтральны, отличается только информационная часть энергии, которую она приобретает в зависимости от факторов ее использования. Как-то так)) Проще говоря, это чисто терминология.
Черная магия не может нести ДОБРО объекту влияния. Белая магия не может нести ДОБРО использующему.
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 02:28
Репутация: 0
Пол:

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение meseda » 17 окт 2016, 03:06

смотря в чем

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:25
Репутация: 0
Пол:

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение Гринольв » 24 дек 2016, 13:13

Черная магия не может нести ДОБРО объекту влияния.
Может. Банальный чёрный переклад болезни с первого субъекта на овцу - на второй субъект - пример.

Лучезарный

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение Лучезарный » 27 дек 2016, 02:25

Любые воздействие в тех или иных ситуациях могу генерировать позитивное для человека либо группы людей что на мой взгляд само по себе доказывает что магия абсолютна и не имеет цвета, инструменты могут быть разными

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4184
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4396
Пол:

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение Lilichka » 29 дек 2016, 21:50

Du6elov писал(а): магия абсолютна и не имеет цвета, инструменты могут быть разными
абсолютно солидарна, светлота/темнота только у магов, в зависимости от врожденных особенностей проводить определеный вид энергии . инструмент у магии один - энергия, в отличии от ведьм, колдунов,чародеев и т.д
может ли чёрная магия нести добро? только добро нет. магия любая всегда двунаправлена... в результате кому-то добро, кому-то нет

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение Jack » 11 янв 2017, 00:14

добро или зло несет не магия, а намерение человека.
Но ведь не зря говорят, что благими намерениями выстлана дорога в ад. Поэтому нужно думать о результате не только для себя, но и будет ли это благо для другого, того к кому мы применяем эту магию, и будет ли это благом для наших близких.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение Плюшевый медведь » 11 янв 2017, 00:58

Lilichka писал(а): инструмент у магии один - энергия, в отличии от ведьм, колдунов,чародеев и т.д
А там что, энергии нет? Или что вы имели ввиду?
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Лучезарный

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение Лучезарный » 11 янв 2017, 06:46

Все вообще слишком субъективно что для одного может быть наивысшим добром для другого или даже группы существ может быть хуже наивечного проклятья ) Так что все эти условности бессмысленны. Добро - зло, что кто и какая сторона несет и тд.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение Jack » 11 янв 2017, 14:42

чем больше человек хочет стать счастливым, тем больше зла причиняет сам себе, это уже так сказать личные наблюдения...
В своем стремлении к счастью люди не видят последствия своих поступков и создают для себя еще больше несчастья и проблемы. Это напрямую относится и к магии, и к приворотам в частности.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение Marianna_ » 12 янв 2017, 18:58

Черная Магия практически всегда несет справедливость, причем это никак не зависит от желания оператора. А уж для кого это добро, а для кого зло, тут каждый оценивает субъективно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 19:40
Репутация: 0

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение Мореон » 22 янв 2017, 19:47

Разве, разве Черная магия Несет справедливость? Не согласен с вами, банально на примере - девушка приворожила женатого мужчину с детьми и увела из семьи, он перестал общаться с семьёй, а она ушла от него через год.... в чем же тут проявляется справедливость и по отношению к кому?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 00:09
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение Miss Marple » 22 янв 2017, 20:36

Для детей крайне неполезно когда рядом живёт тип не способный контролировать свой член.
Силы о них позаботились, изъяли папашку из семьи.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 23:07
Репутация: 26
Пол:

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение Utena » 25 янв 2017, 00:21

Для меня Чёрная Магия это добро и зло. Есть разные ситуации. Я понимаю что люди думают что если с чёртом работаешь это уже не есть добро. Ну а как же снятие какой нибудь жёсткой порчи? Снять - это уже добро. Спасение человека .

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 23:15
Репутация: 58
Пол:

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение Anakonda Dark » 15 апр 2017, 19:14

Я вообще не делю магию на добро и зло, так же как и людей, считаю что всему есть причина)

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6172
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1112
Пол:

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение Jaggi » 20 июн 2017, 23:27

Конечно черная магия запросто может нести добро как белая зло. Это всего лишь инструмент, избавится от человека который портит жизнь людям - добро. Сделать на удачу такому человеку - зло, он будет еще более успешно портить другим жизнь.
А может вообще ни то ни то. Добра и зла в абсолютном понимнии нет.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение Marianna_ » 20 июн 2017, 23:36

Jaggi писал(а): Добра и зла в абсолютном понимнии нет.
Люди себя очень ловко в этом убедили, потому что многим так думать очень выгодно. На самом деле, глубоко в душе мы прекрасно понимаем, что есть что, и это не просто так: это понимание уже было заложено в нашей природе.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Metushalah

Re: может чёрная магия нести добро?

Сообщение Metushalah » 23 июн 2017, 16:54

Мореон писал(а): Разве, разве Черная магия Несет справедливость? Не согласен с вами, банально на примере - девушка приворожила женатого мужчину с детьми и увела из семьи, он перестал общаться с семьёй, а она ушла от него через год.... в чем же тут проявляется справедливость и по отношению к кому?
Давайте рассмотрим что такое справедливость — понятие о должном, содержащее в себе требование соответствия деяния и воздаяния, а тут уже включается карма...
Думаю, дальше не нужно расписывать и так понятно.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Черная магия»