Кости гнева

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы черной магии
Все о порчах и проклятиях. Чистки и защиты темными методами
Ответить
Лучезарный

Кости гнева

Сообщение Лучезарный » 23 ноя 2018, 19:01

Выношу на обсуждение данную методику

Соберите кости цыплят и высушите их на солнце в течение нескольких дней. Когда все будет готово, вызовите в своей душе чувство сильного гнева и желание наказать врага - это придаст силу вашему проклятию. Скажите:

- С этими костями я сокрушу врага!

Измельчите молотком или растопчите ногами все кости, представляя, что топчете вашего врага. Затем сметите все кости в маленький мешочек. Насыпьте круг из толченых костей вокруг дома врага, стараясь попасть и на стены дома, сказав три раза:

"Я призываю древнего бога гнева и мести Cuthalu (Кухулин), и создания темного мира пусть услышат меня. Кости гнева, кости праха, полные гнева и праведной мести. Я рассеиваю эти кости, кости гнева возьмите моего врага, причините ему боль. Я вижу своего врага перед собой, я связываю его, сокрушаю его, побеждаю его, я подавляю его. Ввергните его в прах, мучения и огонь неугасимый. Этим заклинанием я проклинаю его душу. Да будет так!"

Ваше мнение/вопросы товарищи?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Кости гнева

Сообщение Parzifal » 23 ноя 2018, 19:50

Du6elov писал(а):
23 ноя 2018, 19:01
Я призываю древнего бога гнева и мести Cuthalu (Кухулин)
Вы ничего не перепутали? Кухулин, древний герой, и Cuthalu (Ктулху?) - совсем, по-моему, разные личности...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кости гнева

Сообщение Дина Д » 23 ноя 2018, 20:08

Du6elov писал(а):
23 ноя 2018, 19:01
кости цыплят и высушите их на солнце в течение нескольких дней.
думаю, что кости должны быть не от цыплят съеденных за обедом. а от ритуальной жертвы кости.
почитала о Кухулин, не нашла того, что он бог гнева. но если это так, вероятно какую то связь наработанную надо иметь, до сотворения обряда.
из ирландской мифологии, дохристианской
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Лучезарный

Re: Кости гнева

Сообщение Лучезарный » 23 ноя 2018, 20:18

Parzifal писал(а):
23 ноя 2018, 19:50
Вы ничего не перепутали? Кухулин, древний герой, и Cuthalu (Ктулху?) - совсем, по-моему, разные личности...
Бросьте причем здесь я, вымещаю все это на обсуждение практиков для оживления форума. Потрошу винт на накопленные годами "рецепты".

Я смотрю вы любите Лавкрафта. Но мы тут обсуждаем Кухулин'a ( http://world-of-legends.su/keltika/keltika_geroi/id1510 ) походу.
Дина Д писал(а):
23 ноя 2018, 20:08
думаю, что кости должны быть не от цыплят съеденных за обедом. а от ритуальной жертвы кости.
почитала о Кухулин, не нашла того, что он бог гнева. но если это так, вероятно какую то связь наработанную надо иметь, до сотворения обряда.
из ирландской мифологии, дохристианской
Склоняетесь к тому что самопал? По мифологии он выходит полубог-герой наполненный праведным гневом для уравновешивания несправедливости. Трагическая не справедливая судьба. Некая логика проскальзывает все же.
Замечу также что многие герои после своих приключений фактически становятся как минимум мини божками в результате наработанного эгрегора и т.д.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кости гнева

Сообщение Дина Д » 23 ноя 2018, 20:30

Du6elov писал(а):
23 ноя 2018, 20:18
он выходит полубог-герой наполненный праведным гневом
Сын Бога света Луга, так его происхождение описано. Может и самопал, конечно. Но вполне стройно будет, если сделать правильно. Есть же обряды с костями, и человеческими, в том числе, на разные нужды. Здесь идет привлечение смертной энергии, через эти кости. Плюс обращение к некому божеству. Если месть праведная, то на ум приходит Суд Богов. т.е. Боги рассудить должны ситуацию, проще говоря. Если бы я делала, то мне было бы легче обратиться к какой то Силе, с кем наработки есть.
И будет вполне даже приличный обряд.
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Лучезарный

Re: Кости гнева

Сообщение Лучезарный » 23 ноя 2018, 22:31

Дина Д писал(а):
23 ноя 2018, 20:30
Сын Бога света Луга, так его происхождение описано. Может и самопал, конечно. Но вполне стройно будет, если сделать правильно. Есть же обряды с костями, и человеческими, в том числе, на разные нужды. Здесь идет привлечение смертной энергии, через эти кости. Плюс обращение к некому божеству. Если месть праведная, то на ум приходит Суд Богов. т.е. Боги рассудить должны ситуацию, проще говоря. Если бы я делала, то мне было бы легче обратиться к какой то Силе, с кем наработки есть.
И будет вполне даже приличный обряд.
Акцент здесь сделан на отсутствие справедливости если берем связь с мифологией т.к. смерть его была не честной. Тогда да можно говорить о возмездии справедливом. Однако если смотреть структуру самого заклятие акцент делается скорее на слепой гнев не обязательно что еще заслуженный - по мне это как то не состыковывается со всей историей поэтому я подозреваю самопал все же.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Кости гнева

Сообщение Jack » 24 ноя 2018, 01:04

Да сработает, куда денется, циплят жалко... :cry:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Кости гнева

Сообщение Прохожий » 24 ноя 2018, 13:09

Du6elov писал(а):
23 ноя 2018, 20:18
Склоняетесь к тому что самопал?
Да, причем кривой самопал.
Начнем с имени. То, что это НЕ Кухулин, видно из написания - Cuthalu это явно не то. Из правил ритуалики известно, либо ты точно знаешь Имя либо попадаешь НЕ туда со всеми вытекающими последствиями.
Далее, из мифологии известно, что Кухулин сын Луга, светлого бога, а потому не может быть "темного" мира. Получается как в анекдоте - либо крестик сними либо трусы одень.
Автор заговора нарушает один из важнейших постулатов ритуалики - правило "одного цвета". Темными может повелевать только темный, светлыми - светлый.
Значит Cuthalu уж точно не Кухулин, но может среди ТУАТА ДЕ ДАНАНН есть кто-то с таким именем. Увы, не нашлось.
Из чего следует вывод - важнейшая часть заговора - призыв - летит мимо кассы. Собственно дальше можно не разбирать, но я все-таки продолжу.
Du6elov писал(а):
23 ноя 2018, 19:01
Соберите кости цыплят и высушите их на солнце в течение нескольких дней. Когда все будет готово, вызовите в своей душе чувство сильного гнева и желание наказать врага - это придаст силу вашему проклятию. Скажите:
- С этими костями я сокрушу врага!
Стоп номер раз. Воздействие на личной силе, сиречь "зарядка" косточек эмоцией плохо сочетается с призывом к богам, тем более вы взываете о мести, алчете справедливости ...
Du6elov писал(а):
23 ноя 2018, 19:01
Измельчите молотком или растопчите ногами все кости, представляя, что топчете вашего врага.
Стоп номер два. Так кости это орудие вашей мести или это символ костей врага? Одновременно и тем и тем один и тот же предмет быть не может, см про крест и трусы.
Du6elov писал(а):
23 ноя 2018, 19:01
Насыпьте круг из толченых костей вокруг дома врага, стараясь попасть и на стены дома, сказав три раза:
Это собственно обычный подклад, но когда подклад делают, то косточки надо подготовить заранее, сиречь оговор должен быть при толчении костей, а не при их рассыпании.
И последнее. В заговоре везде стоит - я связываю, я подавляю, я,я,я ... бог гнева и мести здесь каким боком? И создания темного мира не при делах.

Мой вывод. Типичное воздействие на личной силе т.е. шепоток -
Du6elov писал(а):
23 ноя 2018, 19:01
Я вижу своего врага перед собой, я связываю его, сокрушаю его, побеждаю его, я подавляю его.
автор решил "усилить". Прикрутил непонятного, невнятного бога, темных, кости и вуаля, готово!

PS Обращение к любому богу в поисках отмщения ради справедливости в любой, я подчеркиваю - в любой!, Традиции очень не любят. И справедливо ... потому что призыв к справедливости всегда поражает неправого. И если ты мстишь неправедно то убьет тебя. Так что поосторожней с призывом к богам, неизвестный мне автор этой поделки.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:16
Репутация: 91
Пол:

Re: Кости гнева

Сообщение Mark_ » 24 ноя 2018, 16:43

Ради интереса - возможно ли что по итогу сего действа у оператора будет некропривязка и подсел?
Good fellow.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кости гнева

Сообщение Дина Д » 24 ноя 2018, 17:06

Mark_ писал(а):
24 ноя 2018, 16:43
возможно ли что по итогу сего действа у оператора будет некропривязка и подсел?
привязка цыплят, что ли? не будет
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Лучезарный

Re: Кости гнева

Сообщение Лучезарный » 25 ноя 2018, 18:02

Прохожий писал(а):
24 ноя 2018, 13:09
Du6elov писал(а): ↑Пт ноя 23, 2018 4:18 pm
Склоняетесь к тому что самопал?
Да, причем кривой самопал.
Начнем с имени. То, что это НЕ Кухулин, видно из написания - Cuthalu это явно не то. Из правил ритуалики известно, либо ты точно знаешь Имя либо попадаешь НЕ туда со всеми вытекающими последствиями.
Далее, из мифологии известно, что Кухулин сын Луга, светлого бога, а потому не может быть "темного" мира. Получается как в анекдоте - либо крестик сними либо трусы одень.
Автор заговора нарушает один из важнейших постулатов ритуалики - правило "одного цвета". Темными может повелевать только темный, светлыми - светлый.
Значит Cuthalu уж точно не Кухулин, но может среди ТУАТА ДЕ ДАНАНН есть кто-то с таким именем. Увы, не нашлось.
Из чего следует вывод - важнейшая часть заговора - призыв - летит мимо кассы. Собственно дальше можно не разбирать, но я все-таки продолжу.
Du6elov писал(а): ↑Пт ноя 23, 2018 3:01 pm
Соберите кости цыплят и высушите их на солнце в течение нескольких дней. Когда все будет готово, вызовите в своей душе чувство сильного гнева и желание наказать врага - это придаст силу вашему проклятию. Скажите:
- С этими костями я сокрушу врага!
Стоп номер раз. Воздействие на личной силе, сиречь "зарядка" косточек эмоцией плохо сочетается с призывом к богам, тем более вы взываете о мести, алчете справедливости ...
Du6elov писал(а): ↑Пт ноя 23, 2018 3:01 pm
Измельчите молотком или растопчите ногами все кости, представляя, что топчете вашего врага.
Стоп номер два. Так кости это орудие вашей мести или это символ костей врага? Одновременно и тем и тем один и тот же предмет быть не может, см про крест и трусы.
Du6elov писал(а): ↑Пт ноя 23, 2018 3:01 pm
Насыпьте круг из толченых костей вокруг дома врага, стараясь попасть и на стены дома, сказав три раза:
Это собственно обычный подклад, но когда подклад делают, то косточки надо подготовить заранее, сиречь оговор должен быть при толчении костей, а не при их рассыпании.
И последнее. В заговоре везде стоит - я связываю, я подавляю, я,я,я ... бог гнева и мести здесь каким боком? И создания темного мира не при делах.

Мой вывод. Типичное воздействие на личной силе т.е. шепоток -
Du6elov писал(а): ↑Пт ноя 23, 2018 3:01 pm
Я вижу своего врага перед собой, я связываю его, сокрушаю его, побеждаю его, я подавляю его.
автор решил "усилить". Прикрутил непонятного, невнятного бога, темных, кости и вуаля, готово!

PS Обращение к любому богу в поисках отмщения ради справедливости в любой, я подчеркиваю - в любой!, Традиции очень не любят. И справедливо ... потому что призыв к справедливости всегда поражает неправого. И если ты мстишь неправедно то убьет тебя. Так что поосторожней с призывом к богам, неизвестный мне автор этой поделки.
Славно все расписали. Хороший анализ.
Mark_ писал(а):
24 ноя 2018, 16:43
Ради интереса - возможно ли что по итогу сего действа у оператора будет некропривязка и подсел?
Это едва ли.
Дина Д писал(а):
24 ноя 2018, 17:06
привязка цыплят, что ли? не будет
юный маг с дурной успеваемостью а за ним стая духов убиенных цыплят. Полное ко-ко одним словом


Короче подытожим. Большинство сошлись на мнении о самопальном происхождении обряда. Работать на личной силе возможно будет но не факт что еще это в таком случае совпадет с ожиданиями незадачливого оператора.

Вердикт: ф топку

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1152
Пол:

Re: Кости гнева

Сообщение Marta777 » 18 июн 2019, 04:12

Лучезарный зашла в тему лишь подтвердить что на кости кучу всего делают и у вас в принципе тут основы-то описаны, что и как, уже каждый сам решает, вы выложили основу, а лепит и совершенствует ее каждый по своему. :egg:
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Лучезарный

Re: Кости гнева

Сообщение Лучезарный » 18 июн 2019, 16:10

Marta777 писал(а):
18 июн 2019, 04:12
выложили основу, а лепит и совершенствует ее каждый по своему.
В идеале нужно брать основы и в дальнейшем как то адаптировать их под свои нужды не во вред эффективности главное но на благо оной )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Кости гнева

Сообщение Irina7777777 » 20 июн 2019, 23:01

Если намерение и гнев сильны, то и кости могут не понадобиться. Все и так сработает.

Лучезарный

Re: Кости гнева

Сообщение Лучезарный » 20 июн 2019, 23:08

Irina7777777 писал(а):
20 июн 2019, 23:01
Если намерение и гнев сильны, то и кости могут не понадобиться. Все и так сработает.
Для кого то подобный ритуал может быть своего рода окончательный "Enter" интер куда и к чему я думаю вы понимаете)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1152
Пол:

Re: Кости гнева

Сообщение Marta777 » 19 июл 2019, 06:50

Лучезарный ваше спокойствие и невозмутимость кто увидел-тот оценил.ИзображениеИ вовсе нет места сомнениям,вы правы в основе.На кости столько всего сделать можно, мама не горюй и гнев и зависть и кучу отнять всего.Работает все у всех по своему и иногда с дополнениями или еще как-то кроме тех которые менять нельзя ,кто не понимает,не объяснить.
Я не с потолка говорю,тут загородом вообще одна бабка любительница только костями и оперирует,причем у этой особы порчи и несчастья только так выходят, на раз.А кости даже обычные говяжьи работают..
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кости гнева

Сообщение Marianna_ » 20 июл 2019, 14:16

Прохожий писал(а):
24 ноя 2018, 13:09
Да, причем кривой самопал.
Начнем с имени. То, что это НЕ Кухулин, видно из написания - Cuthalu это явно не то. Из правил ритуалики известно, либо ты точно знаешь Имя либо попадаешь НЕ туда со всеми вытекающими последствиями.
Совершенно верно. Обращение без имени или неточное имя приведет к непредсказуемым последствиям. Это должно быть известно и понятно любому магу.
Прохожий писал(а):
24 ноя 2018, 13:09
Далее, из мифологии известно, что Кухулин сын Луга, светлого бога, а потому не может быть "темного" мира.
Однозначно.
Прохожий писал(а):
24 ноя 2018, 13:09
Так кости это орудие вашей мести или это символ костей врага? Одновременно и тем и тем один и тот же предмет быть не может, см про крест и трусы.
Именно.
Прохожий писал(а):
24 ноя 2018, 13:09
Обращение к любому богу в поисках отмщения ради справедливости в любой, я подчеркиваю - в любой!, Традиции очень не любят. И справедливо ... потому что призыв к справедливости всегда поражает неправого. И если ты мстишь неправедно то убьет тебя. Так что поосторожней с призывом к богам, неизвестный мне автор этой поделки.
И вот это самое ГЛАВНОЕ.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1771
Пол:

Re: Кости гнева

Сообщение Ellga » 20 июл 2019, 14:53

Есть риск получить этими косточками себе же по голове от призванных "созданий темного мира". )
Так ещё и приписка в конце "проклинаю его душу". Призываю на суд Бога и создания, тут же сам проклинаю...
А чего, почему и зачем?
Будто зерно курицам рассыпают в курятнике, а не взывание к справедливости.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1152
Пол:

Re: Кости гнева

Сообщение Marta777 » 03 авг 2019, 05:20

А на мой взгляд рабочее абсолютно,тех кто слышат правописание не волнует,важнее состояние и мыслеформа.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Черная магия»