О психоделиках в колдовстве

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы черной магии
Все о порчах и проклятиях. Чистки и защиты темными методами
Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О психоделиках в колдовстве

Сообщение zemleroika » 08 фев 2018, 17:23

Марс_Пламенный писал(а): медитативная практика работает на других уровнях, без участия рецепторов. Рецепторы задействуются только в случае принятия веществ.
Ну я с этим категорически не согласна) Допустим, инициируется что-то с другого уровня, но физические рецепторы задействованы совершенно точно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: О психоделиках в колдовстве

Сообщение Марс_Пламенный » 08 фев 2018, 17:27

zemleroika писал(а): Ну я с этим категорически не согласна) Допустим, инициируется что-то с другого уровня, но физические рецепторы задействованы совершенно точно.
Ну и что? какую роль это играет?

Вы хотите с пограничных состояний на рецепторы себе влиять? )
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О психоделиках в колдовстве

Сообщение zemleroika » 08 фев 2018, 17:31

Марс_Пламенный писал(а): Вы хотите с пограничных состояний на рецепторы себе влиять? )
Так эти состояния то и поддерживаются за счет рецепторов, поэтому желательно знать как это всё работает. В результате можно лучше понять почему та или иная практика дает тот или иной эффект, какие у нее возможности, ограничения, опасности.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: О психоделиках в колдовстве

Сообщение Hex » 08 фев 2018, 17:34

zemleroika писал(а): ну я думаю, что это уже элементы фольклора)
Вполне может быть, но Лысая гора, а их, кстати, в Киеве несколько, но это к слову, энергетически очень сильное и сложное место, и растения от туда в ритуалах и зельях имеют специфическое действие. Например при сжигании другой запах и т.д.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О психоделиках в колдовстве

Сообщение zemleroika » 08 фев 2018, 17:40

Hex писал(а): но Лысая гора, а их, кстати, в Киеве несколько, но это к слову, энергетически очень сильное и сложное место, и растения от туда в ритуалах и зельях имеют специфическое действие. Например при сжигании другой запах и т.д.
не знаю, не замечала (про запах и т.д.) По мне так там людей всегда многовато, хотя места интересные конечно.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: О психоделиках в колдовстве

Сообщение Hex » 08 фев 2018, 17:45

zemleroika писал(а): не знаю, не замечала) По мне так там людей всегда многовато, хотя места интересные конечно.
Людей да, особенно около мистической тематики. Но я уже научился их не замечать)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: О психоделиках в колдовстве

Сообщение Марс_Пламенный » 08 фев 2018, 18:15

zemleroika

а тут я с вами не согласен )
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О психоделиках в колдовстве

Сообщение zemleroika » 08 фев 2018, 19:01

Марс_Пламенный писал(а): а тут я с вами не согласен
С чем именно? с тем что состояния сознания связаны с деятельностью нервной системы или с пользой изучения принципов этой деятельности?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: О психоделиках в колдовстве

Сообщение Марс_Пламенный » 08 фев 2018, 19:22

zemleroika

то что с нервной системой связаны - это понятно. А вот с рецепторами органов чувств? Вы что думаете если человек ходит в астрале например, то у него в пяточках там рецепторы ощущают ходьбу? Или он в медитации видит свет и по вашему получается сетчатка глаза получает раздражение колбочек аналогично видению дневного света?

С этим я не согласен.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О психоделиках в колдовстве

Сообщение zemleroika » 08 фев 2018, 19:27

Марс_Пламенный писал(а): А вот с рецепторами органов чувств?
Нет, тут не эти рецепторы имеются в виду, а рецепторы нейромедиаторов/гормонов в нервных клетках. Эти рецепторы - это белковые молекулы которые заточены на взаимодействие с определенными соединениями которые вырабатываются в организме. А психоактивные вещества это в свою очередь соединения которые по структуре очень похожи на те или иные эндогенные вещества, и поэтому вступают в реакции с этими рецепторами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: О психоделиках в колдовстве

Сообщение Марс_Пламенный » 08 фев 2018, 19:36

zemleroika

А нейромедиаторы. Ну они наверное участвуют в процессе мозговой активности, и в медитациях и во сне. Но мы не можем же сказать что видемые образы нам воспроизводятся по причине взаимодействия каких-то там рецепторов и в процессе белковых реакций. Это скорее следствие чем причина.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О психоделиках в колдовстве

Сообщение zemleroika » 08 фев 2018, 19:55

Марс_Пламенный писал(а): Но мы не можем же сказать что видемые образы нам воспроизводятся по причине взаимодействия каких-то там рецепторов и в процессе белковых реакций.
Это очень сложный вопрос. Как минимум реакции этих соединений - это необходимое условие воспроизведения образов, но на эти реакции могут влиять как физиологические процессы неконтролируемые сознанием, так и мысли. И эти соединения тоже влияют на мысли.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: О психоделиках в колдовстве

Сообщение Марс_Пламенный » 08 фев 2018, 20:23

zemleroika писал(а): это необходимое условие воспроизведения образов,
Как вы можете это гарантировать?

Квантовая физика научилась хранить и передавать информацию в квантах. Необязательно даже участие белковых структур. Хотя как носители информации белковые структуры очень неплохо для этого подходят.

И все равно, в моем понимании, для проявления информационных процессов не обязателен физический носитель.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О психоделиках в колдовстве

Сообщение zemleroika » 08 фев 2018, 20:32

Марс_Пламенный писал(а): квантовая физика научилась хранить и передавать информацию в квантах.
Но для воспроизведения этой информации то одних квантов недостаточно? Нужно какое-то "железо", я так понимаю, микросхемы, монитор и прочее.

У человека это все работает за счет органических молекул.
А те образы, которые воспроизводятся, они возможны за счет опыта от работы рецепторов человеческих органов чувств. Например, видение Бога или духов в антропоморфной форме - понятно же, что это не истинная форма, а наложение какой-то информации на существующий опыт.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: О психоделиках в колдовстве

Сообщение Марс_Пламенный » 08 фев 2018, 20:47

zemleroika

Не. Такая позиция меня совсем не радует. Мы эзотерикой занимаемся или физикой? С точки зрения материализма, Вы все описываете верно. Но у материализма точка опоры в материи и с нее начинают танцевать всю Вселенную.

Я не материалист. В моих представлениях все производится из высшей энергетической природы, и материя это уже одно из агрегатных состояний энергии, если можно так сказать.

И касательно вашего вопроса, если объект материален, то ему воспроизведение информации требуется и без посредничества физических объектов и инструментов никак. Но, что делать если объект не материален, а сам собой представляет сгусток энергии и информации, в непроявленном виде? Тогда ему вовсе не обязательно наличие материальных носителей для передачи информации. Он может воспринимать, осознавать и передавать импульсы сами по себе, без посредников в материальном мире.

Если бы материалистическая теория была верна, тогда поедание гриба человеком по идее должно было сводить восприятие человека с типичным миром грибов, а не высвобождать его в недра собственной психики. А после поедания мяса коровы, человек по идее должен был бы стать коровоподобным существом, мутировать вместе с попадающими элементами организма другого типа.

Нет, определенно, есть нематериальный способ передачи, воспроизведения и осознания информации. На этом и построены все учения. Что есть высшее непроявленное в физическом мире начало. И прочие с ним связанные процессы и вещи.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О психоделиках в колдовстве

Сообщение zemleroika » 08 фев 2018, 21:02

Марс_Пламенный писал(а): С точки зрения материализма, Вы все описываете верно. Но у материализма точка опоры в материи и с нее начинают танцевать всю Вселенную.
я же говорила, что допускаю что мысли могут инициироваться не в физическом теле. Но когда этот процесс уже запущен, там идет постоянное обратная связь и взаимодействие между физическими и нефизическими процессами.
Марс_Пламенный писал(а): Если бы материалистическая теория была верна, тогда поедание гриба человеком по идее должно было сводить восприятие человека с типичным миром грибов, а не высвобождать его в недра собственной психики.
Строго говоря, так традиционно и считается: человек при приеме гриба или другого энтеогена общается с духом энтеогена на равных, но при этом показывается все же не типичный мир гриба, а другое измерение общего мира)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О психоделиках в колдовстве

Сообщение Агапка » 08 фев 2018, 21:08

zemleroika писал(а): человек при приеме гриба или другого энтеогена общается с духом энтеогена на равных, но при этом показывается все же не типичный мир гриба, а другое измерение общего мира)
мне человек. съеший кактус. сказал. что был лесом.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О психоделиках в колдовстве

Сообщение zemleroika » 08 фев 2018, 21:09

Марс_Пламенный писал(а): Но, что делать если объект не материален, а сам собой представляет сгусток энергии и информации, в непроявленном виде? Он может воспринимать, осознавать и передавать импульсы сами по себе, без посредников в материальном мире.
Вообще, честно говоря, я не могу такое представить, любая энергия и информация это уже какая-то материя, пусть "тонкая" и неизвестная на физическом уровне на данный момент.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: О психоделиках в колдовстве

Сообщение Марс_Пламенный » 08 фев 2018, 21:10

zemleroika

Если мы говорим о блокировки привычных шаблонов мышления и о высвобождении сознания. Я не знаю, связано ли это с подавлением каких-то рецепторов или активизации какой-то специфической деятельности мозга. Возможно взаимосвязь есть. Но я полагаю что грибы например содержат не только химические вещества, но и энергетические флюиды, которые на астральном или ментальном уровне оказывают воздействие на астральное или ментальное тело человека. И из-за этого идет эффект высвобождения из привычного состояния в трансовое. А даже если это воздействие дублируется и на химическом, биологическом уровне, то это скорее следствие, а не причина.

Мы не можем сказать что солнце выросло из материи или что галактики выросли из материи. Скорей наоборот, сначала энергетические процессы, а потом уже их материализация в вещество. Свойство энергии первично по сравнению с материальной формой.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О психоделиках в колдовстве

Сообщение zemleroika » 08 фев 2018, 21:38

Марс_Пламенный писал(а): Но я полагаю что грибы например содержат не только химические вещества, но и энергетические флюиды, которые на астральном или ментальном уровне оказывают воздействие на астральное или ментальное тело человека. И из-за этого идет эффект высвобождения из привычного состояния в трансовое.
ну а синтетические вещества? От них же тоже можно попасть в трансовое состояние.

От самого начала Вселенной постоянно шли материальные процессы, говорить об отсутствии материи можно только в самом начале или до Большого взрыва, или на крайнем микроуровне. Например, существует такой наблюдение, что невозможно точно предсказать, когда точно распадётся атом, и сказать почему это произошло. Вот на этом уровне, наверное можно говорить (как минимум пока) об отсутствии материальных причин, а дальше уже везде видна материальная причинно-следственная связь.
Агапка писал(а): мне человек. съеший кактус. сказал. что был лесом.
у меня был как-то после употребления психоделика опыт ощущения себя очень странным существом и вообще цветным шариком

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Черная магия»