Проклятия и карма

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы черной магии
Все о порчах и проклятиях. Чистки и защиты темными методами
Посетитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 22:47
Репутация: 58
Пол:

Re: Проклятия и карма

Сообщение Nitai » 06 дек 2017, 03:16

Хотелось бы ещё за Индию сказать. А то как-то "размазали" её...
Я в курсе об этих вещах, но невозможно списать ее духовные ценности. Взять хотя бы ту же Махабхарата, даже из фильма можно много почерпнуть в плане мудрости, Высших и общечеловеческих ценностей. Не говоря уже о книгах. Я ориентируюсь на времена не менее пятиста лет назад. А лучше пяти тысяч( события Махабхараты). Было на что равняться.
Но тоже самое было и у нас. Только у нас почти не сохранилось культурного наследия, но зато больше сохранилось внутреннего потенциала. Очень порадовало
Я вообще считаю славян уникальным народом. Они не просто мост, они держатели громадной, неповторимой культуры и большой внутренней духовности..
Это есть, но это, порой, очень сложно разглядеть. А разглядев, не стать заложником иллюзорной "исключительности".

Участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:13
Репутация: 244

Re: Проклятия и карма

Сообщение Verold » 06 дек 2017, 11:25

А почему никто не вспоминает ровесницу Атлантиды - Гиперборею.
Почему не вспоминают..., вопрос один, но что имеется под словом ровесница ?
Взяв за основу данного слова определённый сектор времени во временной бесконечности, тогда они ровесницы на столько, на сколько ровесник дед и внук.
Но Атлантида была " распиарена" Платоном, поэтому сейчас все только ее помнят.
Все - слишком громко,
Большая часть, если знает, то смеётся над существованием Атлантиды. Платон, есть потомок Атлантов, который не пиарил, но передавал знания о Них. Боги Египта, есть Атланты, суть которых соприкасалась с Каббалой, Шумерами и Элля. Атана (Африка) старалась не контактировать с детьми Лемуров. Атланты, есть родители Греческой - Римской культуры. Каббала, родитель Иудаизма. Шумеры и Элля, родители Ислама.

Индийские культы более собранные в одну концепцию основанную на Вишну, который есть дитя Гипербореи. Вишна, есть Лемур, но Атланты не Его дети.
Прошло время, у меня произошли всякие события и т.д. и вот уже я спрашиваю у инфополя (через проводника) - была Атлантида? Ответ - была.
Атлантида "была", Атланты есть. Описанная встреча :
очень сложно разглядеть. А разглядев, не стать заложником иллюзорной "исключительности".
Не обязательно разглядывать и вникать в значение Славян для Земного пространства. Попытки изучить Славян не славянину, возбуждает у неславянина гнев, зависть и злобу. Достаточно провести параллели временных циклов и увидеть: созданное за длительное время одним полюсом, другим за короткое исправляется.
Благо Дарю !
покинул обречённую сеть
..

Посетитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 22:47
Репутация: 58
Пол:

Re: Проклятия и карма

Сообщение Nitai » 06 дек 2017, 11:42

. Платон, есть потомок Атлантов, который не пиарил, но передавал знания о Них.
Согласен. Пиарили потом те, кому нужно было стереть память о Гиперборее.
А почему ровесница... Ну вроде как они даже воевали друг с другом. В Гиперборее, вроде как, Светлые были, а вот на Атлантиде были как Светлые, так и Темные(если уместна такая терминология).
Вообще, тема, конечно, отвлеченная . Но, похоже, именно в ней кроется суть происходящего в мире.

Посетитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 22:47
Репутация: 58
Пол:

Re: Проклятия и карма

Сообщение Nitai » 06 дек 2017, 11:52

Большая часть, если знает, то смеётся над существованием Атлантиды.
Многие смеются даже с таких понятий, как проклятия и карма, реинкарнация и т.д

Попытка исправить глубокий оффтоп)))

Участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:13
Репутация: 244

Re: Проклятия и карма

Сообщение Verold » 06 дек 2017, 11:58

Ну вроде как они даже воевали друг с другом. В Гиперборее, вроде как, Светлые были, а вот на Атлантиде были как Светлые, так и Темные(если уместна такая терминология).
Гиберборея - начал странник
покинул обречённую сеть
..

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Проклятия и карма

Сообщение Одичалый » 06 дек 2017, 12:10

Nitai писал(а): Но Атлантида была " распиарена" Платоном, поэтому сейчас все только ее помнят.
Мне думается что Гомер в Илиаде распиарил. Он вроде как и экспедиции устраивал...

( http://homerandatlantis.com/ )
Nitai писал(а): Но тоже самое было и у нас. Только у нас почти не сохранилось культурного наследия, но зато больше сохранилось внутреннего потенциала.
Скифы, Сарматы.. - это не наше наследие?
Херсонес в Крыму, да был греческим, но мы не можем назвать себя потомками тех греков?
Verold писал(а): Атлантида "была", Атланты есть. Описанная встреча :
я только методом тыка на этот квадратик попал на ту страницу, где вы описали встречу с океанидами. Интересно.

Посетитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 22:47
Репутация: 58
Пол:

Re: Проклятия и карма

Сообщение Nitai » 06 дек 2017, 12:33

Скифы, Сарматы.. - это не наше наследие?
Херсонес в Крыму, да был греческим, но мы не можем назвать себя потомками тех греков?
Сейчас все очень сильно перемешано по крови. Поэтому важнее внутренние ценности и истинные качества и стремления отдельно взятого человека. Чистокровных, думаю, сейчас не найти.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Проклятия и карма

Сообщение Marianna_ » 06 дек 2017, 13:09

Nitai писал(а): Я вообще считаю славян уникальным народом. Они не просто мост, они держатели громадной, неповторимой культуры и большой внутренней духовности..

Это есть, но это, порой, очень сложно разглядеть. А разглядев, не стать заложником иллюзорной "исключительности".
Ну, мне это не грозит, т.к. я не славянка.
Verold писал(а): Попытки изучить Славян не славянину, возбуждает у неславянина гнев, зависть и злобу.
Почему так? Ничего подобного не испытывала никогда.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:13
Репутация: 244

Re: Проклятия и карма

Сообщение Verold » 06 дек 2017, 14:03

Marianna_ писал(а): Попытки изучить Славян не славянину, возбуждает у неславянина гнев, зависть и злобу.

Почему так? Ничего подобного не испытывала никогда.
)))Не удивительно.
Тут гораздо глубже.
Полярности создали течения, в которых в дальнейшем проявляется чистота полюса.
Чистота Гипербори, имеет большую часть того полюса, который в меньшем количестве является основой Славян. Но меньшая чистота Гипербореи - одна с большей чистотой основ Славян. Ведичество родно - большей Славянской чистоте. То есть, Ведичество, есть Силы (Божество, благодаря которому Велес с Сварогом, предотвратили войну Гипербореи на Кольском п-ве) ушедшие от раздела Синайских территорий.
Можно рассматривать Ведичество и Славянство идентичным аспектом разных пространств.
Принцип единомышленников.
От суда, отношение к Славянам как к родным, как к чему-то схожему с собственной природой.

Видел вопрос (точки соприкосновения), но не этого смысла.
Этот смысл так-же в радость.
Благо Дарю !
покинул обречённую сеть
..

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Проклятия и карма

Сообщение Marianna_ » 06 дек 2017, 14:07

Verold писал(а): От суда, отношение к Славянам как к родным, как к чему-то схожему с собственной природой.
Интересная точка зрения. Надо подумать над этим. Спасибо.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Проклятия и карма

Сообщение DevaS » 06 дек 2017, 14:48

Marianna_ писал(а): Безуловно, идеальной нации не существует, везде существует и ложь, и корысть и прочие негативы, но есть и такое, что никакому Западу не снилось.
интересно, что это, ну да ладно...спорить не буду, но как минимум тот же бизнес цивилизованно вести не умеют и не хотят, отношение к клиенту наплевательское и вообще много негатива вокруг, мало развития, но много поедания друг друга, развитие не вверх по энергиям, а внутрь - забери у другого, и так во многих аспектах в отношениях между людьми, не только в бизнесе
Marianna_ писал(а): Именно. А теперь представьте, что будет, если все это благополучие, порядок и технологии вдруг потерпят крушение (стихийная катастрофа или еще что-то фатальное). Как вы думаете, во что превратится весь этот холеный социум?
почему так? из-за отсутствия каких-то глубоких знаний? мол снесет красивый песочный домик и все будут беспомощными, а знаний, как это возобновить нет? у них больше ставка на технологии, не знаю, поможет ли это

Посетитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 22:47
Репутация: 58
Пол:

Re: Проклятия и карма

Сообщение Nitai » 06 дек 2017, 16:45

DevaS писал(а):
Marianna_ писал(а): Именно. А теперь представьте, что будет, если все это благополучие, порядок и технологии вдруг потерпят крушение (стихийная катастрофа или еще что-то фатальное). Как вы думаете, во что превратится весь этот холеный социум?
почему так? из-за отсутствия каких-то глубоких знаний? мол снесет красивый песочный домик и все будут беспомощными, а знаний, как это возобновить нет? у них больше ставка на технологии, не знаю, поможет ли это
Думаю знания здесь ни при чем. Это, то что отличает русских в широком смысле от остальных. Это внутри. Не просто так на русских есть это клише во всем мире, так как все это чувствуют, значит это реальность. Русских так никто и не победил в открытом конфликте. Как бы они ни жили и не хаяли государство, а на защиту встают и что-то другое просыпается. Уже Родину защищают, а не государство.
Только не сочтите за пафос, вообще без этого пишу.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Проклятия и карма

Сообщение Marianna_ » 06 дек 2017, 18:15

DevaS писал(а): но как минимум тот же бизнес цивилизованно вести не умеют и не хотят,
А откуда же им уметь? Вот до революции слово купеческое и слово промышленника дорогого стоили, а потом все полетело кубарем в тар-тарары. Время нужно, чтобы люди вновь научились работать, а не сидеть и ждать, когда кто-то что-то за них сделает.
DevaS писал(а): вообще много негатива вокруг, мало развития, но много поедания друг друга, развитие не вверх по энергиям, а внутрь - забери у другого, и так во многих аспектах в отношениях между людьми, не только в бизнесе
А вы полагаете, что где-то происходит иначе? Это человеческий фактор, увы.
DevaS писал(а): у них больше ставка на технологии, не знаю, поможет ли это
Вот именно, что не поможет. Да и русской смекалки нет, не приучены. Привыкли, что позвонили, оставили заявку, придет мастер и все за них сделает.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Проклятия и карма

Сообщение DevaS » 06 дек 2017, 18:37

Marianna_ писал(а): Потом одни аборигены по оостравам всплыли и до сих пор у костров пляшут.
интересно, все ли мы проходили путь аборигена у костра в реинкарнациях )

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Проклятия и карма

Сообщение Hex » 06 дек 2017, 19:18

А не ушли ли мы от темы во флуд? И как-то вся эта исключительность... знаете ли, нацизм так же начинался. Извините, конечно, но не нужно лепить быку вымя, молока не даст как не старайся.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Проклятия и карма

Сообщение Marianna_ » 06 дек 2017, 19:56

DevaS писал(а):
Marianna_ писал(а): Потом одни аборигены по оостравам всплыли и до сих пор у костров пляшут.
интересно, все ли мы проходили путь аборигена у костра в реинкарнациях )
Думаю, что все проходили.
Hex писал(а): И как-то вся эта исключительность... знаете ли, нацизм так же начинался. Извините, конечно, но не нужно лепить быку вымя, молока не даст как не старайся.
Никаким национализмом тут даже не пахнет. Обычный разговор о тех или иных премуществах менталитета разных народов.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 22:47
Репутация: 58
Пол:

Re: Проклятия и карма

Сообщение Nitai » 06 дек 2017, 20:29

.Никаким национализмом тут даже не пахнет. Обычный разговор о тех или иных премуществах менталитета разных народов.

Я бы сказал не преимуществах, а особенностях.

Вот именно, что не поможет. Да и русской смекалки нет, не приучены. Привыкли, что позвонили, оставили заявку, придет мастер и все за них сделает.
Недавно спорили со знакомыми. Они доказывали, что лучше уметь что-то одно узкопрофильное, а остальное нанимать или заказывать. Для системы - это однозначно идеальный винтик. Никуда не денется без "памперса". В случае любого форс-мажора полностью зависимое существо.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Проклятия и карма

Сообщение DevaS » 06 дек 2017, 20:34

Nitai писал(а): Они доказывали, что лучше уметь что-то одно узкопрофильное, а остальное нанимать или заказывать. Для системы - это однозначно идеальный винтик. Никуда не денется без "памперса". В случае любого форс-мажора полностью зависимое существо.
в бизнесе это нормально как раз, а можно разбираться во всем и толком до конца ни в чем, так лучше? всего нельзя досконально знать. но делегация каких-то пусть рутинных обязанностей и работ "на сторону" необходима, если надо расширяться, сам все тянуть не будешь.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Проклятия и карма

Сообщение Parzifal » 06 дек 2017, 20:39

Nitai

это - как посмотреть. Настоящий мастер своего дела всегда будет востребован, если это дело - нужне людям... и будет хорошо зарабатывать, если другие не умеют делать так хорошо, как он. Причём он может быть даже опасен для той самой системы, если подходит к своему делу основательно... настоящий мастер становится автономной системой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Проклятия и карма

Сообщение DevaS » 06 дек 2017, 20:44

Parzifal писал(а): настоящий мастер становится автономной системой.
автономная система это больше на самозанятость похоже что-то, потому что в автономной системе нужно все тянуть самому, все процессы, а не что-то одно узкое на предприятии. Хороший работник за станком автономной системой не станет, но вот может стать тем, кого трудно заменить и потом шантажировать руководство зарплатой )))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Черная магия»