Проклятия и карма

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы черной магии
Все о порчах и проклятиях. Чистки и защиты темными методами
Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Проклятия и карма

Сообщение Hex » 08 дек 2017, 02:33

Nitai писал(а): То есть за безобидные регрессии, коих полно на Ютубе, может прилететь? Если ВС посчитают это за праздное любопытство.
Знаете скольких людей эти безобидные регрессии заточили в комнаты без дверей и с мягкими стенами? Так что да, может и прилететь.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Проклятия и карма

Сообщение big kasatka » 08 дек 2017, 06:23

Nitai писал(а):
То есть за безобидные регрессии, коих полно на Ютубе, может прилететь? Если ВС посчитают это за праздное любопытство.
Любые навыки полученные в процессе духовного роста если будут использоваться без необходимой составляющей могут привести к серьезной потере энергии и за это по голове не погладят , вот когда идет обучение то энергия для этого дается и без последствий
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Посетитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 22:47
Репутация: 58
Пол:

Re: Проклятия и карма

Сообщение Nitai » 08 дек 2017, 12:09

Да, у меня был небольшой опыт регрессии по Скайпу. Но толком я там ничего не увидел, очень скудно как-то. Вообще, может моя "деревянность" в тонких техниках является своего рода защитой меня же? Есть такие мысли... Хотя, интерес к этому неубиваем. Иногда слабеет, но потом снова зовёт.
Но я бы с трудом назвал это духовным равитием. Скорее это способ познания мира, его тонких законов и составляющих. И, если соотносить это с духовным развитием, является его сопутствующим, побочным эффектом. Ведь много "видящих" и тонко чувствующих людей, для которых духовное развитие не интересно, иначе бы они не занимались всякими вредоносными практиками.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Проклятия и карма

Сообщение big kasatka » 08 дек 2017, 16:08

Для многих занимающихся духовным развитием побочные способности не интересны , они лишь как фактор роста . Если человек занимается своим развитием , его энергетические возможности превосходят большинство и ему или ей необходимо понимать последствия своих действий
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Проклятия и карма

Сообщение DevaS » 08 дек 2017, 16:17

big kasatka писал(а): Если человек занимается своим развитием , его энергетические возможности превосходят большинство и ему или ей необходимо понимать последствия своих действий
то-есть, если человек все время в чем-то развивается и растет, ему все время будет даваться на это энергия? а если это не магия, а личностный рост, саморазвитие, к примеру, реализация в том же социуме, то что тогда? тоже энергия будет даваться?

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Проклятия и карма

Сообщение big kasatka » 08 дек 2017, 16:21

DevaS писал(а):
то-есть, если человек все время в чем-то развивается и растет, ему все время будет даваться на это энергия?
Если развитие человека помогает окружающему миру решать свои задачи тогда да , труд , обучение , новые сферы деятельности , творчество на все это дается энергия
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Проклятия и карма

Сообщение Pure » 08 дек 2017, 16:48

Nitai писал(а): для которых духовное развитие не интересно, иначе бы они не занимались всякими вредоносными практиками.
Ну так кто то же должен показать разницу на деле между высшим и низшим джихадом. Какое может быть духовное просветление пока человек занят действиями других?

Посетитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 22:47
Репутация: 58
Пол:

Re: Проклятия и карма

Сообщение Nitai » 08 дек 2017, 19:50

Удалил. Посчитал это высказывание лишним.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Проклятия и карма

Сообщение DevaS » 10 дек 2017, 16:09

big kasatka писал(а): Если развитие человека помогает окружающему миру решать свои задачи тогда да , труд , обучение , новые сферы деятельности , творчество на все это дается энергия
а если какой-то другой человек будет препятствовать развитию, то его как-то "уберут"? если у другого человека "цель" - деградация, и он мешает развивающемуся. такое часто бывает ведь в жизни

Участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:13
Репутация: 244

Re: Проклятия и карма

Сообщение Verold » 10 дек 2017, 16:55

а если какой-то другой человек будет препятствовать развитию, то его как-то "уберут"? если у другого человека "цель" - деградация, и он мешает развивающемуся. такое часто бывает ведь в жизни
Соотношение сил. Чем меньше чистота проводника, тем слабее проводник. Чаще : против качества проводника, выступает количество.
покинул обречённую сеть
..

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Проклятия и карма

Сообщение big kasatka » 10 дек 2017, 17:10

DevaS писал(а):
big kasatka писал(а): Если развитие человека помогает окружающему миру решать свои задачи тогда да , труд , обучение , новые сферы деятельности , творчество на все это дается энергия
а если какой-то другой человек будет препятствовать развитию, то его как-то "уберут"? если у другого человека "цель" - деградация, и он мешает развивающемуся. такое часто бывает ведь в жизни
Если человек предоставит решение своей проблемы своему Владыке Кармы то ситуация будет решена так как сочтет необходимым В.К.
Второй момент если на пути появляются препятствия то это прямое указание что вы на правильном пути , а сами препятствия необходимо принимать к рассмотрению почему именно это препятствие появилось на пути и делать выводы . Через разбор ситуаций и знаков приходит осознание влияния собственных поступков на окружающий мир
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Проклятия и карма

Сообщение Marianna_ » 10 дек 2017, 18:55

big kasatka писал(а):
Если человек предоставит решение своей проблемы своему Владыке Кармы то ситуация будет решена так как сочтет необходимым В.К.
Простите, но Вы сейчас наступаете на всеобщие "грабли", пытаясь персонифицировать каких-то Владык Кармы, которые, по-Вашему, что-там решают, да еще в персональном порядке. Карма это закон сугубо механический, кармические Лигимы не являются одухотворенными существами, что-то там решающими, это просто безупречные механизмы.
big kasatka писал(а): Второй момент если на пути появляются препятствия то это прямое указание что вы на правильном пути , а сами препятствия необходимо принимать к рассмотрению почему именно это препятствие появилось на пути и делать выводы . Через разбор ситуаций и знаков приходит осознание влияния собственных поступков на окружающий мир
Вот с этим полностью согласна.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 22:47
Репутация: 58
Пол:

Re: Проклятия и карма

Сообщение Nitai » 10 дек 2017, 20:07

Раз уж речь зашла о карме и кто за нее отвечает, то воспользуюсь удобным моментом. Всегда хотел прояснить этот момент с точки зрения магов. На форуме ни разу упоминаний об этом не встречал. Хотя, для Вед(и следовательно всех йогов) этот постулат является незыблемым.
Насколько мне известно, то за карму отвечает ипостась Всевышнего, которая в Ведах называется Параматма(Сверхдуша). Даже дан размер, описание и местоположение в теле. Размером с пядь и находится в пяти воздушных потоках в районе сердца. Это наш вечный наблюдатель. Находится у всех живых существ. Даже в каждом атоме материи. Посредством чего этот мир всегда находится под контролем до последнего атома. Грубо говоря, аспект Параматмы является суперкомпьютером Вселенной.
Мне интересно, кто что думает о такой точке зрения Вед. Говорится, что йоги медитируют на этот аспект Всевышнего на последних стадиях Аштанга йоги, и большой ошибкой считается, если йогин отождествил себя с Параматмой, которая предстает перед его внутренним взором. Его ждёт падение.
Голос совести, интуиция тоже, вроде как, по ее части.
Последний раз редактировалось Nitai 10 дек 2017, 20:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Проклятия и карма

Сообщение Marianna_ » 10 дек 2017, 20:15

Nitai писал(а): Хотя, для Вед(и следовательно всех йогов) этот постулат является незыблемым.
Nitai писал(а): Мне интересно, кто что думает о такой точке зрения Вед.
Ответить на Ваш вопрос может только тот, кто владеет вопросом, знает, кто такие настоящие (а не новодельные) йогины и, конечно же, изучал Веды. В противном случае, это будет очередное "бла, бла, бла", в лучшем случае ответы, почерпнутые из интернетовских интерпретаций.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 22:47
Репутация: 58
Пол:

Re: Проклятия и карма

Сообщение Nitai » 10 дек 2017, 20:29

Marianna_
А с Вашей точки зрения, голос совести - это откуда?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Проклятия и карма

Сообщение Marianna_ » 10 дек 2017, 21:21

Nitai писал(а): Marianna_
А с Вашей точки зрения, голос совести - это откуда?
с моей точки зрения - из самого высшего Источника.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 22:47
Репутация: 58
Пол:

Re: Проклятия и карма

Сообщение Nitai » 10 дек 2017, 21:37

Marianna_ писал(а):
с моей точки зрения - из самого высшего Источника.
Ваше мнение, как старшего и более опытного в жизни человека, показателен для меня. Получается, что сходится с Ведами. :smile:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Проклятия и карма

Сообщение Marianna_ » 10 дек 2017, 22:28

Nitai
Да. Тут сходится однозначно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Проклятия и карма

Сообщение DevaS » 02 мар 2018, 18:15

Marianna_ писал(а): Вот именно, что не поможет. Да и русской смекалки нет, не приучены. Привыкли, что позвонили, оставили заявку, придет мастер и все за них сделает.
мое мнение, Вселенная живет на энергиях, поэтому нужно более стремиться к тому, чтобы творить с помощью энергий и постоянно энергетически развиваться, стремиться быть успешным и удачливым в жизни на энергиях, вот где волшебство и развитие проявляется, а не радоваться тому, что (утрировано) гвозди молотком забивать умеем, смекалка - это лишь костыль, как и ритуал в магии. Знаю много людей, которые очень много умеют делать руками, прям мастера на все руки и т.д. а вот удачи нет, и они почему-то несчастны, зато какой-то двоечник может быть очень успешен и удачлив, потому что энергетика видимо позволяет, он просто делает какой-то бизнес и у него получается и с семьей везет и т.д.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Проклятия и карма

Сообщение Marianna_ » 02 мар 2018, 18:53

DevaS писал(а): смекалка - это лишь костыль, как и ритуал в магии
Не согласна. Во-первых, не нужно все время пытаться обоз впереди лошади ставить и изображать из себя Будд, способных творить одной энергией мысли - не доросли мы еще до этого уровня. И не дорстем никогда, если будем презрительно относиться к развитию умений и пониманию формул.
DevaS писал(а): Знаю много людей, которые очень много умеют делать руками, прям мастера на все руки и т.д. а вот удачи нет, и они почему-то несчастны, зато какой-то двоечник может быть очень успешен и удачлив,
И что? Вперед, за двоечником? Еще посмотреть нужно, за что двоечнику привалило, может "счет накопил", крутя хврсты баранам 10 жизней. И такое, кстати, часто бывает. Потом все спустит за одну бестоковую жизнь, и опять к баранам... Видела однажды как к монастырю один такой на понтах подъехал, весь из себя в шоколаде, так Лама просто ушел, махнув рукой, и больше не вышел, сказав лишь "очень плохая карма".
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Черная магия»