Почему Вы тьма?!

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы черной магии
Все о порчах и проклятиях. Чистки и защиты темными методами
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 19:01
Репутация: 0
Пол:

Является ли черная магия черной?

Сообщение Mussamedis » 24 фев 2015, 19:57

Здравствуйте! Я очень часто встречал и встречаю отвращение к черной магии и меня это не радует. Очень много людей её боятся и говорят если ты занимаешься черной магией то ты плохой, так ли это?
На самом то дели вся магия делиться на разные виды и мы её называем черной или белой по тому, что нам так удобней различать, приведу очень яркий пример на черной и белой магиях. Итак, чем же они отличаются друг от друга? Принципом воздействия! Белая магия работает по принципу от давания энергии, а черная забирания (поглощения). Приведу практический пример:

Белая магия - человек заболел "Белый Маг" отдаёт ему энергию здоровья, силы, жизни и человек выздоравливает, а если он отдаст энергию негатива, смерти то он умрет.

Черная магия - человек заболел "Черный Маг" забирает, поглощает его жизненные силы, энергию здоровья, а если он заберет энергию болезни, энергию смерти и так далее то он будет жить дальше.

Как вывод я хочу сказать что Черная, Белая и все остальные магии различаются друг от друга лишь методом воздействия, а в том понимании зло и добро делятся только маги по своим поступкам. Магия это всего лишь инструмент, а маги его обладатели и только то, как они его применят и определит их на Черных и Белых.

Магия как молоток - можно забить гвоздь, а можно и кому то разбить голову.

Магия как электричество - можно направить на освящение, аможно и на электрический стул.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Является ли черная магия черной?

Сообщение Ирий » 25 фев 2015, 12:31

Основное приведено верно.
Белые и Чёрные маги отличаются Принципами. Да.

А вот далее, ерунда какая-та.
Что Чёрному лечить - силу давать/забирать - в зависимости от болезни; что Белому.

Либо уточняйте, "чёрный" по какой традиции/национальности.
Например, если "чернуха", по верованиям от русского чернокнижия, то сразу будет понятно, что в полемику вступать бесперспективняк.

зы: способ жизни, нерезон сравнивать с явлениями (с электричеством) или с инструментами(с молотком, в данном случае)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Является ли черная магия черной?

Сообщение Marianna_ » 25 фев 2015, 16:42

Mussamedis писал(а):Принципом воздействия! Белая магия работает по принципу от давания энергии, а черная забирания (поглощения). Приведу практический пример:

Белая магия - человек заболел "Белый Маг" отдаёт ему энергию здоровья, силы, жизни и человек выздоравливает, а если он отдаст энергию негатива, смерти то он умрет.

Черная магия - человек заболел "Черный Маг" забирает, поглощает его жизненные силы, энергию здоровья, а если он заберет энергию болезни, энергию смерти и так далее то он будет жить дальше.
Да ничего подобного. Принцип рабты Белого Мага вовсе не в том, чтобы что-то кому-то отдавать. Это абсолютно бессмысленное занятие, к тому же так и сам долго не проживешь, если будешь раздавать свой энергоресурс. :smile: Да и клиент, который просто получил чужую энергию, очень быстро ее потеряет и заболеет снова, причем еще сильнее.
Принцип работы Белого Мага научить человека гармонизировать свои энергии, указать причины проблемы и помочь избавиться от этих причин. Если пациент не способен ничего понимать, значит и работать с таким - только время свое терять.

Черные Маги никогда не забирают ничьи болезни, они используют переклад, т.е. перекладывают болезнь с одного на другого. Это может быть не только человек, но и животное. Но это равносильно переливанию дурной крови и пролангации заражения.


Mussamedis писал(а):Как вывод я хочу сказать что Черная, Белая и все остальные магии различаются друг от друга лишь методом воздействия, а в том понимании зло и добро делятся только маги по своим поступкам. Магия это всего лишь инструмент, а маги его обладатели и только то, как они его применят и определит их на Черных и Белых.

Магия как молоток - можно забить гвоздь, а можно и кому то разбить голову.
Магия как электричество - можно направить на освящение, а аможно и на электрический стул.
Вот именно. Т.е. делаем вывод: расплачиваться маги будут не за Магию, а за свои побуждения. И этот Закон еще никому не удавалось обойти.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 12:21
Репутация: 9
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Ладимир » 20 мар 2015, 12:45

Canopus писал(а):Бог отделил Свет от Тьмы...
Я думаю он (бог) во Тьму влезть не может, нет такой возможности у него, только желание есть.
Я не из "Бюро добрых услуг"

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6172
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1112
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Jaggi » 21 мар 2015, 12:03

Хиленький Бог получается, раз в тьму влезть не может. вообще по Библии он вполне туда влезть может, просто оставил ее из-за милости своей.

Кстати, раз сам свет от тьмы отделил, то зачем людей тьмой пугать? Где логика вообще? :smile: Типа создал СОЗНАТЕЛЬНО капкан чтобы живые существа страдали если не будут подчинятся (а собственно как тут не подчинишься если Бог один и он один судьбу создает и оберегает от бед?). Ой прям сама доброта и прощение. Сына своего как замучил. А собственно что есть подчинение в данном случае, это постоянные молитвы и лобзание пяток.
Чуство собственного величия зашкаливает ёптыж.
Гринпис этому добряку смертную казнь присудила бы и вполне маловато наказания.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Lady-darkness » 21 мар 2015, 12:41

Ладимир писал(а):
Canopus писал(а):Бог отделил Свет от Тьмы...
Я думаю он (бог) во Тьму влезть не может, нет такой возможности у него, только желание есть.
Мож вы вопросы дуальности изучите? Прежде чем писать... Мужчину и женщину он тоже разделил. Судя по всему в кого-то из них влезть не может? :grin: Ко всему прочему Добро и Зло он тоже разделил, так же как Жар и Холод, Хаос и Порядок. Разделил, заметте,-т.е. содержал это в себе. А коли может разделить, то и влезть и соединить назад может. Вот только, последнее, ведет или к иной эволюции или к схлопыванию этой Вселенной и началу нового произведения... :happy:
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 12:21
Репутация: 9
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Ладимир » 23 мар 2015, 14:47

Lady-darkness писал(а):Мужчину и женщину он тоже разделил. Судя по всему в кого-то из них влезть не может?
Я о Тьме говорил, это выше психологии
Lady-darkness писал(а):Ко всему прочему Добро и Зло он тоже разделил
По Вашему есть четкие границы между Добром и Злом или плохо бог разделил?
Lady-darkness писал(а):так же как Жар и Холод, Хаос и Порядок
Это по Вашему синомы добра и зла?
Я не из "Бюро добрых услуг"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Lady-darkness » 23 мар 2015, 16:31

:shock: Причем тут психология или синонимы добра-зла? Я говорю о дуальности. Попробуйте расширить границы своего восприятия... Все происходит из Одного. Он и разделил. Возникли разные иерархии, с сущностями, духами, демонами... и т.п. Чел единственное существо, в котором есть зачатки всех энергий. И который может выбирать ту иерархию, которая ему нравится. По тому и говорят, что "по образу и подобию"... И при чем тут четкие границы? Есть четкие иерархии-это так. Но это у неорганов. У человека все сложнее, ввиду присутствия всех энергий в нем. Границы есть, определяются они Кармой, ВС, Законами Абсолюта. К чему-то каждый тяготеет больше:Добру-Злу, и тут в Игру вступают факторы Кармы, Судьбы, Любви, Жизни, Смерти, определяя поступки человека. Потому самому конечно не просто зачастую определить: что к чему?... Но это не значит, что Границ нет. Просто четко их видят НЕ-люди. Это на пальцах...
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: Является ли черная магия черной?

Сообщение Ксонар » 31 мар 2015, 01:15

По мне так это очень "скользкие" понятия - "чёрный" , "белый". Я для себя это понимаю не много по иному, Осквернение, Убийство, Скрады, Истезание жертвы - я отношу к тёмному искусству, так как приходится работать с деструктивными энергиями, а Наведение лада, Увеличение блага, Защиты, Действия развития и на приобретение чего-либо, Виденье - я отношу к светлому искусству, так как приходится в этом случае работать с благими энергиями. Но и это, крайне условно, по той причине, что того-же приобретение блага, можно использовать ряд тёмных (разлагающих) энергий, просто направив их на устранение препятствий, что стоит между вами и благом (потом, главно вовремя убрать разлагающие энергии, а то начнётся обратное действие)...

А на счёт, того что магов боятся... боятся и белых и серых и тёмных, боятся каждого, кто умеет мыслить....))))
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 00:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Является ли черная магия черной?

Сообщение amaranth_dawn » 09 апр 2015, 23:05

А человеку на все нужно ярлыков понавешать :) черный/белый - это цвета, кто вот, например, сказал, что черный - это плохо, а белый - хорошо? Белый - это вообще пустота по сути, как пустота м.б. хорошей или плохой?
Я это к чему: философствовать можно бесконечно, да только и "белые" и "черные" в конце все равно по заслугам получат) поэтому думать нужно, а не цвета перебирать :))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Является ли черная магия черной?

Сообщение Marianna_ » 25 май 2015, 23:34

Ксонар писал(а): Осквернение, Убийство, Скрады, Истезание жертвы - я отношу к тёмному искусству
К искусству? М-да..., полное разжижение мозгов и духовная деградация.
Кстати, слово "истязание" пишется через "я".
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: Является ли черная магия черной?

Сообщение Ксонар » 26 май 2015, 05:44

Благодарю. Каждому своё, Marianna, тёмное искусство и называется тёмным, что неприятно и порой отвратительно, но совершить истязание жертвы на расстоянии или убийство, так же как и исцеление, требует и знания и умение)
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 17:43
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение ruslan.esikov1979 » 28 май 2015, 14:26

забавный ответ,в что за НЕ-люди?
- можете уточнить?

Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 17:43
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Является ли черная магия черной?

Сообщение ruslan.esikov1979 » 29 май 2015, 17:31

Черный маг,иль Белый маг суть даже не в этом.
Управление,изменение,запрограммированность,наложение,очищение,и даже создание захватывают оба мага!
- если взять за основу с чем именно работает тот или иной маг.
Белый маг:целитель и не только прекрасно может очистить ваше поле энергетическим воздействием.поправить и восстановить Ауру.Описать все с чем связан белый маг нужна целая книга не меньше 500 стр.
Как и что распознает,влияет и действует.
Черный маг:его суть разрушение и тоже спокойно справиться с методикой исцеления так как на том же энергетическом потоке работает.о его методике и определенных действиях в описании займет тоже что у белого мага.
- один восстанавливает,и создает защиту от другого.
Другой же на против разрушая защиту,разрушает и объект.
не влияет какой маг и владения сил,оба могут действовать в одном направлении и цели.
есть отличия работы и метода их состояния,сосредоточенности, взаимодействие с одним и тем же потоком энергетического потока.
работая с одним и тем же у каждого свой метод,вот и вся разница.
написал как можно короче,заморочки с подробностью и описанием избежал не из за не знания,а из за вашего утомления читать подобное)

Добавлено спустя 14 минут 57 секунд:
amaranth_dawn писал(а):"белые" и "черные" в конце все равно по заслугам получат) поэтому думать нужно, а не цвета перебирать :))
Ок, думать предпочитаешь....Я подойду для такой заморочки,без пере убеждения твоего же мышления.
если сможешь найти что меня заведет в тупик я буду тебе благодарен!!!
:И что же под этим пониманием скрывается,мы как раз узнаем.Хотя для большинства это уже не новость будет. А так проверка практики и вспоминание своих способностей.
- Но я не заставляю,и не принуждаю к этому. и тем более не считаю себя умней кого либо.на оборот у меня мало знаний и многому еще учиться. но и потягаться в том или ином направлении я могу так как сам один из их числа.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Является ли черная магия черной?

Сообщение Дина Д » 08 июл 2015, 02:16

Mussamedis писал(а): чем же они отличаются друг от друга?
Силами, с которыми сотрудничает оператор. Силами, к которым обращается колдующий.
разница лишь в том, что чернокнижие загнали в подпол, веками. А белые делают то же самое. только легально, открыто. Поклонение мощам например, и возведение колдунов в ранг святых. да много всякого.
а на счет делания добра-зла, так это ерунда полная. в чернокнижии очень много обрядов, направленных на избавление человека от проблем.
еще есть момент. если чертям можно водки за услугу подкинуть, то христианскому Богу сразу душу отдают в распоряжение.
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Является ли черная магия черной?

Сообщение Ирий » 08 июл 2015, 03:24

Низя отдать то, чего не имеешь-душа не принадлежит человеку, её дают взаймы)))
Забавляет, чтоб себя ощутить "уникальным", и "намерение сотворить", одним требуется "душу продать", другим на "кладбоне в полночь пошалить", третьим "ниже колен отрастить", - мельчаем?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 май 2015, 20:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Является ли черная магия черной?

Сообщение JaneM » 10 июл 2015, 20:44

Соглашусь с некоторыми высказываниями. Черная и Белая магии названы так условно, чтоб было людям обычным понятно, с какими силами работают маги. Черной магией тоже много чего хорошего можно сделать. Магия - это инструмент. Жаль конечно, что когда узнают, что ты черный маг, смотрят как будто черта увидели перед собой)
Диагностика с помощью Таро, магические услуги

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10955
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Является ли черная магия черной?

Сообщение Игрок » 11 июл 2015, 21:52

белый маг... черный маг... к современному обществу лучше подходят выражения добрый клоун и злой клоун....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Является ли черная магия черной?

Сообщение Ирий » 12 июл 2015, 00:04

Гмм, как-то печально смотреть, кто что курит.
А когда-то, всё просто было: чёрный тот кто злоупотребляет(применяет) своей волей к другим, и руководствуется профитом; белый, тот который живёт в ладу с другими, и главное, с самим с собой(по законам этики так сказать); а серенький злоупотребляет волей к себе родимому, руководствуясь профитом.
В общем, магия не является, ни чёрной, ни белой-красят её разумные существа своей мерой.

Лучезарный

Re: Почему Вы тьма?!

Сообщение Лучезарный » 29 май 2016, 10:22

в любом случае все это сторона одной и той же перевернутой восьмерки.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Черная магия»