3. Род Маэлинон: Сказ о сломанной бабочке

По официальному учению христианской церкви Демоны - это падшие ангелы. В Гоэтии царя Соломона существует описание 72 демонов. В данном разделе будут размещаться статьи посвященные демонам. Новый взгляд, актуальная и живая информация, истории жизни и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:15
Репутация: 662
Пол:

3. Род Маэлинон: Сказ о сломанной бабочке

Сообщение Mylene Maelinhon » 19 мар 2018, 23:45

Третьей историей о демонах у нас будет история дома Маэлинон.

Изначально демоны — это своеобразные элементали стихии Тьмы. Очень темные, очень энергетически приятные сущности огромной силы и мощи. Любой, кто на самом деле сталкивался с ними, знает эту прохладную шелковую энергию, тягучую черноту, в которую хочется завернуться, как в одеяло. Если вы не испытывали этого, вы не работали с демонами, что бы вы там себе ни думали, и кто бы к вам ни приходил. :)

Как и все элементали, демоны очень болезненно зависимы от баланса стихий внутри себя. Тот самый у-син на 6 элементов: любой демон в энергетическом плане похож на пентаграмму с точкой в центре, 5 стихий и одна основа — Тьма. Отсюда столько форм и талантов, но и уязвимость. Такое вот неубиваемое и легко регенерирующееся существо можно уничтожить, просто лишив этого баланса или какой-то одной стихии, поступающей извне. Например, лишить воды или воздуха. Сделать это затруднительно, ни один уважающий себя демон не станет сидеть где-то, где есть подобная угроза, но силою обстоятельств в этой истории произошел именно такой инцидент. Будем чередовать веселые с трагичными, это будет трагичная история.

Был когда то такой такой демон по имени Мелиил. Один из перевородных и чистейших инфернов, очень старый, частично заставший еще эпоху Архипелагов. Занимался он историей и математикой, и чем то сильно напоминал Александра Невзорова по замашкам и стилю повествования. Будучи большим занудой, Мелиил фактически изобрел высшую Каббалу, просто упорядочив и дополнив огромный пласт разрозненных знаний по математике, энергетике, инженерии и прочему сопромату, которые были хорошо известны в мирах. Он первым вывел эту систему в современном мире, подарив Древу массу крутейших изобретений, архитектуры, техник… Косвенно — и людям тоже, особенно что касается высшей математики и ее азов.
История этого демона на этом бы и закончилась, если бы он не был знаменит еще одной штукой, а именно — пророчеством. Некогда именно Мелиил первым предрек тот глобальный заговор, который запер наше Древо на 2000 лет и учинил массовый геноцид руками богов. Он же предрек славу Сатанаэль и создание Нижних миров, как отдельного класса.
За что был осмеян и предан остракизму, фактически став первым, кого выгнали из «кормушки» и кто был вынужден переселяться и становиться тем, кем сейчас являются все инферны. А у них многое поменялось. Читай: стал первым падшим на дно энергетической линейки частот.

Сначала его слова и правда звучали как бред, но чем дальше, тем больше воплощались в жизнь, и к моменту ухода части элимов в Низы, Мелиил скорее вызывал благоговение и страх, чем смех.

Мелиил является родоначальником одной из самых старых и уважаемых семей Низов — Мелиинон, или как позже стали именовать после языковых реформ — Маэлинон.
Он вел странную, но интересную жизнь. В молодости был женат, овдовел в ходе всех катаклизмов, но у него осталась дочь, через которую род Мелиила породнился с родом демона Зимимара и заимел уже внучку, Эсфирию Маэлинон, которая вышла замуж за сына князя Амаймона, его звали Лангсиар. И у них родилось два сына Альхеф и Ларгсамиил.
Сыновья Лангсиара Маэлинона росли какими-то просто нереальными красавцами, которых свет ни до, ни после не видывал, и их даже откровенно побаивались и побаиваются до сих пор. Демоны — очень красивый вид, они и так выглядят практически идеально по человеческим меркам, но эти двое переплюнули даже тамошние завышенные «показатели». Оба были огромного роста, стройные, идеального телосложения, с густыми темно-каштановыми волосами, сероглазые и обаятельные. Словом, выглядели братья как влажная фантазия школьницы-готессы, каким-то чудом воплощенная в реальность.
Старший, Альхеф, был хохотун и задира, он мечтал сделать военную карьеру и был до неприличия экстревертным парнем. Балы и тусовки без него не обходились уже лет с 15.
Ларгсамиил же оказался «ботаником» и унаследовал весь дар своего предка к книгам и математике. Он с детства был книжным червем и хикки, что при его внешности было даже пикантно.
А ещё Ларгсамиил «подцепил» от предков глаза без радужки. У инфернов бывает такая штука, как ликантропия. Очень редко, но бывает. Потомки оборотней дар не наследуют, но иногда через поколения вылазит какая то аномалия внешности — белые глаза, фиолетовые волосы, родимые пятна с каким-то сюжетом… У Ларгсамиила не было радужки, что он всегда стыдливо маскировал мороком — серыми глазами.

Поместье Маэлинонов, и их герцогство Цаафн Тапуатот, находятся на Северо-Западе Нижних миров. Это лесистая и прохладная часть мира, чем-то смахивающая на Северную Европу в лучшие годы. Семейство всегда было очень богатым, поскольку энергетическая «отдача» с инженерии — это невероятные масштабы прибыли.

Поэтому младшие Маэлиноны не знали никаких проблем, никогда и ни в чем — лучшие учителя, лучшие практики, путешествия, любые капризы. Ребята росли себе спокойно лет до 20, радовали семейство. И дальше бы длилась эта идиллия, если бы в мирах не началась война, известная как Последняя война рубежей, в человеческом мире это происходило примерно в 14-16х веках, что косвенно породило много интересных земных событий, например последующий упадок Португалии и Испании. Война очень жестокая, длившаяся полгода, но унесшая жизни очень многих в Низах. Например, в ходе войны был казнен демон Гаап, потакавший восстанию. Вообще, там такие войны — не редкость, но эта была какой-то особенно глупой, потому что взбунтовались самые «низы» социума, и пошли наводить собственный порядок под знаменами великих домов, даже не согласовав это с самими домами. Причем взбунтовались они очень очень тихо, стараясь не привлекать лишнего внимания, пока не добудут оружие. По доброй традиции они решили вооружиться артефактами родов, что давало серьезное преимущество, и основной прицел был сделан на рукописи Мелиила, которые к тому времени имели статус артефакта и могли сделать суровый бабах даже высшим. Сам Мелиил к тому времени уже почил во Тьме.
К Маэлинонам буквально на цыпочках явилась целая небольшая армия, вооруженная тем, что уже успела украсть, в том числе и всякими вундервафлями, позволяющими влиять на стихии. А это для любого демона — смерти подобно, потому что при нарушении баланса они становятся беззащитны. Маэлиноны стали беззащитны.
В итоге всю семью втихаря вырезали, причем очень жестоко и мучительно, пытаясь выведать местонахождение рукописей. Никто не раскололся. Тогда младшего брата и последнюю надежду оставили «на сладкое» пыточных дел мастеру, который с ним развлекался добрых дней 10, превращая его спину и руки в кровавое месиво и полностью лишив воды. Ларгсамиил был при смерти и в глубоком шоковом состоянии, когда о происходящем наконец то узнала регулярная армия (весьма занятая спасением других артефактов, где шумели поболе) и примчалась спасать семейство.
От семьи остался один сын и тот долгое время находился где-то на грани жизни и смерти.
Его к себе забрал дед и активно лечил, пытаясь сначала спасти ему жизнь, потом — вернуть рассудок. Потому что умом он повредился всерьез и надолго и около года после произошедшего не мог говорить. А ещё он полностью поседел в 19 лет, добавив еще ведерко пикантности к своей внешности.
Через год после произошедших событий Ларгсамиил соорудил себе небольшое поместье на Севере Нижних миров и стал постепенно втягиваться в жизнь, хотя полностью эту травму он пережить не смог до сих пор. Поместье Маэлинонов стоит законсервированное долгие годы, эта местность сейчас совершенно пуста — деревья, равнины, и большой пустой дом, помнящий много зла.
В данный момент Ларгсамиил занимается тем же чем и его прадед — математикой и инженерией, которая так необходима для обеспечения нормальной работы Древа и восстановления его после всего пережитого. Также он является одним из советников Сатанаэль. Например, по его проектам были выстроены первые обновленные порталы и переходы на другие Древа.
На гербе дома Маэлинон изображено дерево, у которого корни больше, чем крона, и оно нарисовано в рамке из цветущего терновника.

Обращаться к этому демону можно с помощью свежесваренного кофе и с вызовом на имя Иеремин.

(c) Mylene Maelinhon \ материал Archaic Heart
3. Род Маэлинон: Сказ о сломанной бабочке - Без имениgg-1.jpg
Проект "Archaic Heart"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Демонология и Неодемонология»