О кошках. Взгляд демона. (Буэр)

По официальному учению христианской церкви Демоны - это падшие ангелы. В Гоэтии царя Соломона существует описание 72 демонов. В данном разделе будут размещаться статьи посвященные демонам. Новый взгляд, актуальная и живая информация, истории жизни и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:15
Репутация: 662
Пол:

О кошках. Взгляд демона. (Буэр)

Сообщение Mylene Maelinhon » 21 дек 2017, 19:25

Статья герцога Буэра, натурфилософа и биолога. Статья трудная, некоторые названия пришлось упустить, очень уж трудно перевести термины.
“…Еще в эпоху Архипелагов, среди сомна самых разных островов, был один. Он
был особенно таинственный и волшебный. Его населял немногочисленный,
странный народ. Гордый, отрешенный от всего и владеющий уж совсем странными
особенностями.
Представители этого народа помнили о своем Предтече. Существе, которое жило
до ВСЕГО и будет продолжать жить, когда это ВСЕ исчезнет. Они умели
появляться в любом месте, в любое время, и любые преграды для них словно не
существовали.
Чаще всего они любили просто наблюдать за происходящим вокруг себя, не
вступая в события напрямую. Причем, наблюдение велось как за самыми
обыденными событиями, так и за крупными перепалками или судьбоносноми
ситуациями у других народов.
Некоторые из них вполне охотно общались с многочисленными представителями
архипелагов. Их характер всегда был сардоническим, а поступки совершенно
непредсказуемыми. Они могли появиться в самый неожиданный момент и помочь,
буквально спасти кого – то.
А могли и устроить подвох.
Казалось, что обо всех событиях они знают заранее, задолго, словно с самого
истока они уже знали, чем закончит свое существование бытие. Они говорили,
что не умеют скорбить и считают, что неумение держать эмоции в узде –
варварство. На архипелагах даже существовала легенда, что когда кто – то
увидит, как представитель этого народа рыдает – настанет конец всему. Еще
этот народ говорил, что попытки понять их действия и мотивации в лучшем
случае окажется пустым занятием. А в худшем, тот кто все таки сумеет это
сделать – лишится рассудка и радость жизни от него уйдет навсегда. Они
никак не отреагировали на исчезновение архипелагов. Очень долго держались в
стороне от новоиспеченных Древ. А потом их остров разделился на несколько
частей. Сердце острова куда – то исчезло, и даже древние и умудренные не
знают куда именно. А оставшиеся кусочки острова присоединились к новым
древам. И как – то без обсуждений и переговоров представители этого народа
стали присматривать за главными входами и выходами на каждое древо. А
понять их никто так и не смог и со временем перестали пытаться.
Но иногда эти таинственные существа все же принимали участие в жизни древ.
Соврешали какие – то поступки, попрежнему совершенно непонятные, но в
основном приятные жителям древ.

Один из таких поступков некоторым образом повлиял на развитие нескольких
живых видов в физическом мире. Вообще, таким образом на физе появился не
один вид. Многие подкидыши обосновывались в уже существующих видах, вызывая
мутации. К таким видам можно отнести большую часть крупных пауков,
сколопендр, некоторые подвиды сов, куниц, летучих мышей, гиен и все разновидности лис. Это,
конечно, в общем и целом. На самом деле, процесс эволюции и развития видов
– гораздо сложнее и дольше, чем это можно описать в одной небольшой статье.
Но кошки – одни из самых интересных во всех отношениях, поэтому хотелось бы
поговорить об их особенностях конкретнее.

У рода кошачьих физического мира был один общий предок, от которого
развивались и эволюционировали крупные кошки разных видов.
Но только крупные.
Самые мелкие виды кошачьих гораздо более интересны с точки зрения магии,
поскольку являются частично подкидышами в другой род.
Грубо говоря, создавался вид, внешне похожий на существующий, но с
несколько измененными внешними и энергетическими параметрами.
К таким кошкам относятся домашние кошки, оцелоты и золотые кошки.
Некоторые виды, биологически стоящие рядом, частично набрались от этих
сородичей интересных свойств. Как, скажем, онциллы или степные коты.

Кошки умеют аккумулировать лунную энергию и за счет нее перемещаться на
разные слои. В старину было поверьер, что кошки в полнолуние прыгают на луну и умеют лакать лунный свет, словно молоко.
Отчасти это правда. Хотя, может кому – то действительно посчастливилось увидить, как коты, облитые луным светом, расстворяются в нем и исчезают. Или в обманчивых сумерках совершают прыжок и исчезают из вида.
Встречаются экземпляры, которые умудряются жить в двух-трех
местах сразу. Именно поэтому кошки так много спят. И именно поэтому им не
скучно – засыпая здесь, они просыпаются где-то “там”. Имея прирожденный
талант к похождениям в Сонном Царстве и умея открывать мини-порталы, они
могут быть неплохими проводниками для сновидцев и визуализаторов. Если, конечно, договориться.
Хотя, договоренность с кошкой может дать не только это. Кошка может помочь любимому хозяину спокойно уйти в мир иной, когда придет время
и служить там проводником и защитой. Может поводить не только по ОС, но по разным слоям и мирам. Есть множество мест, познания о которых есть только у кошачьих и только они могут провести туда понравившегося индивида.

Кошки являются одиночками, и как все одиночные звери, склонны больше
думать, чем смотреть на других. Кошки много размышляют и многого набираются
от тех видов, рядом с которыми живут. Сохраняя свои природные повадки, они
спокойно и неторопливо изучают тех, кто живет рядом с ними – их язык, манеры, способности. В этом они похожи на фамильяров.

Кошки, живущие рядом с человеком, умеют жестикулировать – кивать и мотать
головой в ответ на вопрос, выражать интонации и передавать информацию из
удаленных источников. То есть, кошка при желании спокойно может работать
гибридом маятника и медиума.
Попробуйте задать знакомой кошке вопрос, на который можно ответить Да или
Нет. Она с легкостью вам кивнет или опровергнет мотанием головой.
Кошки любят низкие частоты энергетики, хотя спокойно относятся к любым, запросто могут приспособится и использовать их себе на пользу. У них огромный спектр восприятия и они спокойно читают любые потоки информации, любого отдаления.
Думаю, владельцы кошек не раз замечали, что питомцы прибегают к ним, если домой принесено свежее мясо. Оно было упаковано, им даже не пахло, однако вы думали о нем и кот уловил соблазнительную форму в потоках.

Разговаривают коты также мыслеформленным потоком, точно так же как сущности. Именно поэтому они могут сидеть рядом и вроде бы молчать, а потом бросится в драку, словно “не договорились”. Они действительно не договорились, просто человек невидящий не мог слышать их разговор.
Люди слышат только голос кошек, который не имеет смысловой нагрузки, только передает интонационный окрас потоку речи.”

(c) Буэр. Перевод – Mylene Maelinhon (maelinhon.org)
Проект "Archaic Heart"

Собеседник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 11:18
Репутация: 251
Пол:

Re: О кошках. Взгляд демона. (Буэр)

Сообщение Шнапсик » 22 дек 2017, 14:45

Mylene Maelinhon
Спасибо. Очень интересная статья. Кошки действительно удивительные существа. Прочитав вспомнилась книга "Кот без прикрас", веселая, шуточная, но вот там говорится что не все современные коты настоящие. Вот от сюда и возникает у меня в голове вопрос, а все ли кошки сейчас такие, как описывают их многие рассказы, легенды и т.д. на своем опыте замечала, что одни прям умные, сильные, от них прям веет чем то особенным, а не которые обычные обычные, чуть ли не как плюшевая игрушка. Может у них как у людей, у кого то есть способности у кого то нет, и встретить истинного кошака сложно. Что вы думаете по этому поводу?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 22:11
Репутация: 7
Пол:

Re: О кошках. Взгляд демона. (Буэр)

Сообщение cfifvjqv » 23 дек 2017, 11:27

Очень интересно, спасибо. Кошки это вообще тема неисчерпаемая, как мне кажется, В статье очень правильно сформулировано что они общаются мыслеформами, и по своим наблюдениям я бы сказала что не только между собой, случаются обстоятельства когда их посыл можно услышать, у меня так было несколько раз. Был у меня очень умный кот , жил со мной всегда, как мне теперь кажется, мой друг и мой защитник, и разговаривал на разные интонации, бывают коты молчуны, а мой был говоруша, однажды я вышла из дома всего на пол часа, и уже домой возвращалась, услышала за спиной знакомое кошачье воркование с мяуканьем, еще подумала что только мой так умеет, но когда оглянулась увидела незнакомого кота который ко мне буквально кинулся, стал крутиться у ног, даже привстал на задние лапы, я его погладила, говорю "домой иди, меня Нафачка ждет", дома была уже через 10 минут, но мой бедный кот уже не дышал, лежал у двери.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: О кошках. Взгляд демона. (Буэр)

Сообщение big kasatka » 23 дек 2017, 13:42

Вот если возможно ваше мнение о Львах , есть мнение что они не относятся к семейству кошачих , а представляют собой разновидность собачьего племени ......
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:15
Репутация: 662
Пол:

Re: О кошках. Взгляд демона. (Буэр)

Сообщение Mylene Maelinhon » 30 дек 2017, 22:16

cfifvjqv
Я с кошками очень часто разговариваю, они прекрасно понимают речь, и мыслеформенную и прямую :) А еще кошки умеют кивать и качать головой в ответ на вопрос. Особенно любопытно им задавать всякие философские вопросы. Я как то свою кошку Сару спросила, нравится ли ей быть котиком. :smile: Она надолго задумалась, потом кивнула.

big kasatka
Мне кажется, в этом что то есть. Насчет собачьих генов. По хорошему, львы - наименее красивые из кошачьих, даже маленькие домашние кошки часто грациознее и красивее.
Но особенно я люблю "средний" формат. Оцелоты, онциллы, маргаи - вот самые кошачьи коты, по моему.
Проект "Archaic Heart"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О кошках. Взгляд демона. (Буэр)

Сообщение Агапка » 30 дек 2017, 22:43

big kasatka писал(а): Вот если возможно ваше мнение о Львах , есть мнение что они не относятся к семейству кошачих , а представляют собой разновидность собачьего племени ......
вы с гепардами не путаете сейчас?
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: О кошках. Взгляд демона. (Буэр)

Сообщение Руслан(А) » 31 дек 2017, 08:02

Уж не знаю,но взгляд у их особый.
- это не значит что демонский.
" Высокая чувствительность к восприятию,энерго полей.чувствительность высокая и в самом распознавании видом.это позволяет воспринимать естественные поля,очертания вида как силуэт.и уже после само поле в виде восприятия.это уже от состояния животного зависит. как ведет себя,как реагирует на это поле. Энергетические поля это некая сила,собранная в виде своего появления,не что вроде духа.который там в данном моменте,или некое существо из духовного бытия.
так же животные воспринимают и саму несущию информацию от восприятия. вредное реагируют в виде защиты.могут защищаться,или за хозяина - хозяйку прятаться.если их это пугает,если не могут дать отпор.
если нет вреда,поведение положительное,но если понаблюдать за поведением животного то можно и заметить этот феномен.

" Не много из состояния - Процесс вида не создается из иллюзий.он воспринимается естественным восприятием."
:Из личного наблюдения,по виду полей и поведения животных на эти поля.или духов,из вне.

- Шаманы могут больше рассказать это вкратце,ну я тоже что то захватил от шамана. изучал ведь,не только это. " Не вероятно, я могу при желании на любой вопрос ответить"

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 18:52
Репутация: 39
Пол:

Re: О кошках. Взгляд демона. (Буэр)

Сообщение Dadola » 04 янв 2018, 13:18

Кот сидящий перед стеной, и смотрящий в пустоту. Кот пытается драться с пустым местом. И т д
Много можно увидеть если наблюдать за кошкой.У меня много кошек, бывали случаи когда один котенок из помета отстает в развитии ( мельче,плохо ест, не игрив)- и как только переехал в новый дом( и этот дом подходит ему) день -два и малыш расцветает.А бывает на оборот, забирают лялюшку -плюшку , а через неделю я еду забирать живой труп.Они удивительные создания.Сами выбирают с кем жить и где жить.Кошку нельзя сломать и подчинить как собаку, она только озлобится.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 01:50
Репутация: 2
Пол:

Re: О кошках. Взгляд демона. (Буэр)

Сообщение Superkot » 14 окт 2018, 03:01

Mylene Maelinhon

Всегда манило к котам, даже к дворовым))
У самого было 7 котов ...

Спасибо , очень интересна статья!

Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:27
Репутация: 0
Пол:

Re: О кошках. Взгляд демона. (Буэр)

Сообщение Natta777 » 04 ноя 2019, 20:20

Возможно немного не по теме.У меня была интересная история с моей любимой кошкой.Однажды я вышла из тела и очень обрадовалась,потому что до этого я прилагала много усилий и ,наконец,это случилось.Но!Не успев оглядеться,как я почувствовала,что мне на плечи навалилось что-то огромное и тяжёлое.Это была моя кошка))Она была необычно большого размера и всей своей массой навалилась на меня,в результате я не смогла продвинуться ни на шаг.Я начала злиться,просить,чтобы отпустила.Бесполезно.Очнулась в своём теле,а рядом на подушке спокойно лежала кошка.Хотя она обычно предпочитает спать в ногах.До сих пор понять не могу зачем она это сделала.Не пустила))
И кстати,очень часто замечаю как она неожиданно может поднять голову и пристально наблюдать за каким-то происходящим движением,которого я ,к сожалению, не вижу.
Иногда мне кажется,что она меня охраняет.Как-то ночью её не было рядом,обычно она всегда со мной.Так вот со стороны окна влетели два шара,на одном из них была морда собаки,такая летающая голова))На другом по-меньше - птичья морда,сова вроде.Они мне так понравились,я начала разглядывать с огромным любопытством.Но они улетели обратно.Что это было...и зачем они прилетали..

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О кошках. Взгляд демона. (Буэр)

Сообщение Marianna_ » 06 ноя 2019, 19:42

Dadola писал(а):
04 янв 2018, 13:18
Кот сидящий перед стеной, и смотрящий в пустоту. Кот пытается драться с пустым местом. И т д
Много можно увидеть если наблюдать за кошкой.
Да. У котов (кошек) открыто астральное зрение.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 01:06
Репутация: 0

Re: О кошках. Взгляд демона. (Буэр)

Сообщение HioheaR » 09 ноя 2019, 15:33

Marianna_ писал(а):
06 ноя 2019, 19:42
Да. У котов (кошек) открыто астральное зрение.
Такое только у котов/кошек или у всего семейства кошечьих?
Есть какая-то информация по поводу собак и птиц?
Довольно таки интересно.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О кошках. Взгляд демона. (Буэр)

Сообщение Marianna_ » 09 ноя 2019, 16:30

HioheaR писал(а):
09 ноя 2019, 15:33
Такое только у котов/кошек или у всего семейства кошечьих?
Только у кошек. Но бывают уникумы и среди других зверей семейства кошачьих.
HioheaR писал(а):
09 ноя 2019, 15:33
Есть какая-то информация по поводу собак и птиц?
Что именно Вас интересует?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:09
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О кошках. Взгляд демона. (Буэр)

Сообщение lina23 » 22 янв 2020, 14:11

У нас кошка живет Муся, собака,год назад примерно мама подобрала кота,все они дружны, облизывают друг друга.Месяц назад мы подобрали умирающего котенка, кот принял сразу, они играют спят вместе, он его моет, еду отдает, вообщем как батя прям.Кошка моя шипела,потом поникла, прям во взгляде есть грусть,есть меньше начала,у нас с мамой такое ощущение что она очень ревнует.Есть способ как то поговорить с ней? Сказать что мы ее так же любим? Она ко мне подходит,целует тоже, я ей говорю я тебя люблю.Но вот не знаю понимает ли она.И почему тау происходит если кошки умные животные, почему она не понимает что это маленький котенок с улицы, если есть ревность значит и эгоизм есть, я думала у животных эгоизма нет
Муся та которая рядом с клеткой
Вложения
О кошках. Взгляд демона. Буэр  - IMG_20191213_163556.jpg
О кошках. Взгляд демона. Буэр - IMG_20191213_163556.jpg (138.32 КБ) 1302 просмотра

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О кошках. Взгляд демона. (Буэр)

Сообщение Marianna_ » 22 янв 2020, 16:53

lina23 писал(а):
22 янв 2020, 14:11
я думала у животных эгоизма нет
Есть. И животные действительно очень ревнивы.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:09
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О кошках. Взгляд демона. (Буэр)

Сообщение lina23 » 22 янв 2020, 17:45

Marianna_
А она не может умереть из за этого? Я ее стараюсь каждый день брать на руки, говорю что люблю ее

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О кошках. Взгляд демона. (Буэр)

Сообщение Marianna_ » 22 янв 2020, 17:55

lina23
Нет, не волнуйтесь, умереть не может. Просто оказывайте ей знаки внимания, пусть она видит, что Вы ее тоже любите, для них это очень важно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: О кошках. Взгляд демона. (Буэр)

Сообщение Rena666 » 15 апр 2020, 13:03

Очень занимательная статья. У меня был любимый кот, и он несколько раз путешествовал со мной по снам и осам, лечил, вытаскивал из кошмаров. Но я считаю, что вообще все животные лучше чувствуют потустороннее, чем люди, кошки мб просто более одаренные в этом плане.

По поводу львов бред, они просто единственные социальные кошачьи, но к собакам это их ближе не делает. Если уж брать физиологию, у гепардов не втягиваются когти, и у них очень слабое ночное зрение, и по характеру они действительно похожи на собак. А лев это такая же кошка, только еще более трусливая (все социальные животные намного трусливее своих собратьев-одиночек).

По поводу ревности и тоски - очень даже, еще как ревнуют и даже драться могут именно из-за внимания хозяина, и уходить могут из дому, если нового кого принесли. И, если уж на то пошло, кошки очень стрессовые и на фоне стресса спокойно могут отказываться от пищи и умереть. Поэтому в первое время рекомендуют "стареньким" уделять больше внимания, чем новеньким. Если новое животное еще и одного пола (особенно если обе самки), то очень редко они могут поладить.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 386
Пол:

Re: О кошках. Взгляд демона. (Буэр)

Сообщение Regina Ly » 15 апр 2020, 22:19

Скажите пожалуйста, если кошке снится "плохой сон" она рычит и гудит во сне, ее нужно будить или "там" что-то важное для них и не нужно этого делать, будить?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Демонология и Неодемонология»