СТАВ ЗАВЕРШИТЬ СВОЙ ГЕШТАЛЬТ. АВТОР INSOLATE

Рунические формулы для внутренних изменений и избавления от зависимостей и вредных привычек.
Ответить
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

СТАВ ЗАВЕРШИТЬ СВОЙ ГЕШТАЛЬТ. АВТОР INSOLATE

Сообщение olya_ya » 11 июн 2018, 20:41

Изображение
Картинка – это просто картинка. Хотя для некоторых своих гештальтов я бы хотела именно такое завершение)))
Немного психологии:
Красивое слово "гештальт" является одним из основных понятий гештальт психологии, и описывает качественное своеобразие целостных образов и психических структур, несводимых к сумме отдельных их составляющих. Человек рассматривается как неразрывное целое, как единство его души и тела. Позитивные перемены в жизни не наступают за того, что, человек таскает за собой целых ворох нерешенных проблем ("незавершенных гештальтов"). Для того чтобы человек осознал и решил свои проблемы для себя ("завершил гештальт", стал целостным), ему необходимо как вариант придти к психологу и с помощью специальных техник прожить их "здесь и сейчас", т.е. в настоящем. Пережив свои проблемы полностью и ассимилировав их в настоящем, человек становится готовым идти дальше.

Как это относится к магии?

Посмотрите на форумах – сколько пользователей годами пытаются решить одну и туже ситуацию (привораживания/возвращения Васи, борьбу с гадким руководством, родственниками и т.д.). Вы себя там не узнаете? Остуды часто бывают не эффективны в силу того, что не затрагивают глубинные слои нашего подсознания. Они притупляют любовные чувства, но оставляют чувство незавершенности ситуации. Данный став как раз и позволяет принять сознательно и подсознательно сложившуюся ситуацию и отпустить с миром.

Руны в ставе:

Ансуз - сознание, разум, и здравый смысл. Способствует осознанию ситуации. Помогает понять то, что находится за пределами очевидного и получить помощь от внутреннего "я" в решении проблемы. Привносит новое понимание ситуации и некоторый элемент случайности, то самое «упс» или «эврика».

Уруз - жизненная энергия, бессознательный порыв к проявлению в зримой форме. Уруз олицетворяет наше бессознательно, устанавливая с помощью Ансуз связь с этими глубинными силами мы берем их под сознательный волевой контроль, и они превращаются в неисчерпаемый источник творческой энергии, направленно на творение нового будущего. Поскольку старое мировосприятие себя изжило, сила Уруз перестраивается и образует новые структуры. Руна дает силу, выносливость, стойкость и умение приспосабливаться к изменяющимся условиям. При необходимости дает целительную энергию – процесс восстановления физического тела и восполнения сил.

Лагуз – подсознание, необходимость доверится потоку без оценок, размышления и понимания. Обостряет восприятие и помогает понять и принять происходящее. Передатчик между сознанием (осознанностью принять происходящее) и бессознательным (тем что может противится переменами) и убрать барьер сопротивления.

Соуло - символизирует высшую волю или намерение, самосознание и чувство собственного достоинства. Сила "я", управляющая нашим индивидуальным развитием, показывающая вещи и ситуации в истинном свете . Указывает наилучшее направление действий и состояние, к которому следует стремиться что б завершить травмирующую ситуацию. Активизирует духовную энергию и высвобождает внутренний потенциал, повышает уровень энергии, придает силы для достижения цели.

Дагаз - руна трансформации и прорыва. Катализатор и начало нового этапа. Помогает человеку преодолевать собственные ограничения. Собственно – перемены.

Вуньо – произошедший перелом и сдвиг ситуации. Наступление нового периода, работает на очищение тонкого тела. в конце концов- радость от произошедшего и хорошее настроение.

+ СДВ уже само по себе – удачный выход из ситуации. Классический амулет с этими рунами помогает в удачном разрешении ситуации или приводит к прекращению ситуации вообще (кстати, автор супер формулы Соуло – Дагаз – Вуньо оказывается С.Батюшков ).

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Коррекция личности и самосовершенствование»