Проход через страхи

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 01:42
Репутация: 6
Пол:

Re: Проход через страхи

Сообщение Yiarha » 14 фев 2014, 01:44

borndead писал(а):Yiarha можно порунно объяснить?
Хагал подтягивает
Хагал одним из основных действий дает полный разрыв, уничтожение, разрушение.
Подтягивает=притягивает, соединяет? Созидание - обратное значение разрушения.
крада из одалов
что это? Как 4 Одала могут быть могилой?

Если возможно, с картинками, пожалуйста.
Один из аспектов Хагала - это страх. Само по себе разрушение - оно никакое, ну разрушилось что-то, гшубительность этого разрушения возникает в оценке, в страхе. Скажем, где-то рухнул дом, ну рухнул и рухнул, непосредственно на Вашу жизнь это не повлияет, если Вы не оцените это для себя. Если Вы начнете представлять, а что если это Ваг ждом рухнул и прочее, то там действовашая сила Хагал уже включится и в Вашем мире, она скорее всего не будет столь разрушительна, если только Вы не придадите своим страхом ей мощи и не привлечете в свою жизнь то самое событие. Вот ак и есть "подтягивает", т.е. не сама руна перестраивает пространство, сила просто есть, оценка этой силы наблюдателем, его страх перед не и сделает свое дело, разрушит все. Но если Вы оценить событие упашего дома во благо, он Вам проход к озеру открыл, то здесь Хагала нет, хотя дом и упал.

Теперь про Одал. Посмотрите на графику Одала, в нем есть перекрещивание, это путь духа, из мира мертвых (один хвостик) дух идет в воплощение (перекрещивание), проживает жизнь (макушка, и уходит в мир мертвых (второй хвостик). Значение Одала - наследство, включает в себя смерть, не бывает наследства без смерти, т.е. одалом можно акцентировать накопление этого наследства, т.е. сбор всего, что наследством может стать (включая наследство рода, т.е. решение задач рода), но можно им же запустить и переход в иное воплощение, оставив здесь в роду все, что было нажито, потому и крада.

Надеюсь, так понятнее.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Проход через страхи

Сообщение borndead » 14 фев 2014, 02:17

Yiarha Спасибо за ответ. Мне стала более понятна Ваша логика, но трактовка не совсем понятна. Вы в своем видении выстраиваете интересные логические цепочки, но есть классические трактовки Рун: основное значение и второстепенные - но они синонимичны, связаны больше с представлениями древних о мироздании и силах. К примеру: есть причина и есть следствие. Допустим Хагал: причина - какое-то некорректное условное деяние, Хагал - это по сути божественное наказание - то есть значение Руны именно в следствии, а не в предшествии, Страх же - это уже последствие действия самой Руны, допустим: пошел неконтролируемый стихийный процесс разрушения и человек, чувствуя эту неуправляемую энергию, испытывает страх. Вот тут как раз Хагал - причина, Страх - следствие.
Отала: почти тоже самое. Основное значение: наследство, собственность, приобретение и т.д. Наследство достается как правило от старших родственников, пусть это будет смерть, но смерть как причина, а само наследство - это следствие, это и есть Отал. То есть, не негатив, который несет смерть, а именно приоберетние - которое является позитивным качеством - является основным смыслом Отала, именно поэтому Отал используют иногда в рунескриптах для поддержания здоровья пожилых и тяжелобольных людей. Это как раз доказывает то, что смерть как первопричина - лежит за гранью действия Руны Отал - иначе Отал убивал бы пожилых, забирал их в могилу, дабы напитать наследством потомков.
Еще один маленький пример с Хагалазом: Хагал - это разрушение, но: без разрушения старого невозможно новое, на мягких подушках не въедешь в вечность, Хагал - град, но после бури, града, разрушения всегда наступает время когда жизнь можно начать с чистого листа. Это в некоем роде позитивное значение этой Руны, но это не совсем даже значение - это следствие, то есть Хагал как разрушение - это причина, а новая жизнь (не всегда, между прочим) -это следствие.
У Вас интересное видение значения Рун, выходящее за грани основного действия самих Рун, раскрывающееся либо в значении причины - находящейся перед Руной, либо в значении следствия - которое идет уже после действия Руны. Такое видение имеет право на жизнь, не буду критиковать, скажу лишь, что не могу придерживаться в своей практике таких трактовок ибо на мой скромный взгляд - они скорее отдаляют нас от понимания самих Рун, чем приближают.
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 01:42
Репутация: 6
Пол:

Re: Проход через страхи

Сообщение Yiarha » 14 фев 2014, 04:00

borndead
Не хочу спорить.

Это не логика и не рассуждения, это ощущения. Ощущения не имеют причины и следствия, они просто есть.

Я отвечу Вам вашими же словами. У меня есть свое ощущение сил, обозначаемых рунами, и оно отлично от Вашего. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Проход через страхи

Сообщение ATOR » 14 фев 2014, 11:58

Yiarha писал(а):я есть мир - мир есть я. Я имею в себе все проявлением мира, и могу изменить мир, меняя себя. Выше я тоже писала об этом.
Вы - есть мир? Весь? Так изменили бы себя, зачем алкоголь человеку давать? Это получается - вы и себе его давали? )
Я не могу Вам это объяснить только лиш потому, что вы отделяете себя от мира,

В чем-то отделяю, и это принципиально. В чем-то есть связь с ним. Но - я не мир. ) Да и вы не мир. Но можете в это верить. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Проход через страхи

Сообщение borndead » 14 фев 2014, 13:12

Yiarha
@}->--
не было цели с Вами спорить - я лишь задавал вопросы дабы прояснить некоторые непонятные до того моменты. Каждый имеет право на свое видение, у Вас свое, я изложил свое - тут не может быть острых углов - это обычный диалог.
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 02:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Проход через страхи

Сообщение Vetrenij » 14 фев 2014, 23:39

Yiarha писал(а):Целью вязи - пройти собственные страхи и не быть в их власти. Скрипт делался из вредности, но учел любовь к людям. Т.е. я его делала на человека, которому просто отомстила, но в скрипте есть шанс выти сухим из воды.
Руны: крада из одалов, два дагаза и хагал. Хагал подтягивает ситуации, в которых реализовываются все страхи человека, дагаз дает путь к перерождание, т.е. если человек страх прожил, то он перерождается здесь, не умирая, а если нет, то крада из одалов становится его посмертным костром (могилкой).
Суть, если враг мой силен, то после пережитого он переродится, и я только порадуюсь за него, если он слаб, то со всем своим багажом страхов уйдет в следующее перерождение.

Изображение
Хм... странно. Не слышно ничего о перерождении, да и страха не возникает от Хагалаз (не считаю руну Хаоса за чего-то страшное... хаос - есть хаос... первоначало... с него все началось, им и закончится). Но тянет мертвым миром, чего-то типа портала/дыры создает или приоткрывает (по ходу, четырёхкратная руна Рода сделала свое дело). Не слишком то процесс подконтролен, да и не могу понять, завершена вязь или нет (дыра открывается без цели).

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 01:42
Репутация: 6
Пол:

Re: Проход через страхи

Сообщение Yiarha » 25 фев 2014, 18:26

Сила страха, града и разрушения - это одна и та же сила. Последите за своии страхами, посмотрите как реагирует тело на них...это напряжение, такое же напряжение как в воздухе перед стихией (уараганом, градом, ливнем). Хагал именно эта сила, напряжение перед стихией, сила хаоса.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Работы Yiarha»