Мастерская*

В этом разделе собраны темы по применению рунных формул, ставов на различные жизненные ситуации и обсуждение иных вопросов, связанных с рунной магией.
Fee
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 май 2013, 23:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Мастерская*

Сообщение Fee » 08 май 2013, 14:24

как-то нашла став замечательный, очень хотелось его испробовать, долго думала, на что его нанести, чтобы на себе носить, на цепочке, например. Поскольку сам став по размерам достаточно крупный (мельче никак, иначе не прорисуются отдельные детали), - то и носитель должен быть соответственный... Думала я, думала и пришла мне в один прекрасный день мысль: сделать его на ракушке. Есть такие большие, плоские, круглые ракушки из которых делают бижутерию. Пошла в магазин с такими побрякушками, а там как раз серьги из таких ракушек все уценили. Я набрала их, дома жидкостью для снятия лака стерла с них штампованный рисунок и получился у меня натуральный носитель, еще и перламутровый, красивый. На них стала делать ставы. Иногда фон делаю красный, серебряный или золотой. Ношу их на золотой цепочке, смотрятся просто как красивая бижутерия. Наношу либо акрилом, либо есть такие лаковые "фломастеры" - очень долго держатся, цвета все основные практически есть, еще они блестят :-)
На коже тоже ставы рисую. Их вообще гелевой ручкой, в основном серебряной - они тонкие, хорошо прорисовывают на замше и долго держатся. Руны заказывала готовые из горного хрусталя, сейчас хочу второй набор сама изготовить из ясеня, наверно, - еще не решила. Амулет знакомому делаю (в процессе как раз) на его дереве - орех. Промаслила плашку оливковым маслом, дала впитаться, на растущей луне резать формулу начну.
Еще была идея на янтаре сделать став. Подходящего размера янтарь пока не нашла. И на себе рисую. На запястье левой руки, там где пульс.
И еще была мысль сделать что-то из пластика. Знаете, есть такой поделочный, мягкий как пластилин. Делаешь фигурку из этой массы, потом "запекаешь" в духовке и все - крепчашая вещь получается. Смущает меня только то, что не натурального происхождения материал.
Что скажаете?
И если не мешать чудесам, то станет даже веник цвести. Вот что себе придумаешь сам, - вот так тебе и будет везти...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 23:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Мастерская*

Сообщение Яд Змеи » 12 авг 2013, 20:23

Мне бы тоже хотелось поделиться опытом. Я рисую рунические ставы и вязи на куске холста. Холст натягивается на пяльцах (кто вышивает - знает, что это такое), затем прорисовываю нужный став или вязь карандашом (с линейкой, с циркулем, что ровненько и красиво стало) потом обвожу все это масляной краской. Затем вставляю в рамочку и как картину использую на стене. Можно еще сверху стеклом накрыть, как в рамках на фото.
Со стеклом я тоже работаю примерно таким же способом. Наношу рисунок карандашом. Но вот здесь есть отличие от амулетов и талисманов, которые мы носить собираемся. Картинка рисуется с видом как бы через стекло. Сначала трудно было, потом начала хитрить. распечатаю на принтере, быстренько обведу акварельными красками и к стеклу (а можно сразу и распечатку, только она может соскользнуть во время работы, здесь нужно быть ну очень аккуратной), даю высохнуть, потом переворачиваю и рисую либо фломастером по стеклу, либо опять же красками. Это зависит от того, какой вид должен быть у работы. Опять же даю высохнуть, стираю акварель и в рамочку.
Еще один способ - это пластилин. Начало такое же, как и выше описано, а потом не красками, а пластилином аккуратненько выкладываем рисунок. И потом тоже в рамочку.
Арунических наборов у меня три: карты-руны, деревянные и из камня. Все три покупные и все отлично работают.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 176
Пол:

Re: Наши рунические наборы:

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 29 авг 2013, 01:14

Valerij, какая красота))

а у меня вот такой. Как я его делала, это можно очерк описать, но я очень довольна) Очень люблю свои руны и доверяю им. Они никогда не ошибаются) Правда, трактовать я их пока только учусь. А какой от них запах, лучше любого аромата духов. Надеюсь, размещение здесь фото им не повредит. Все никак не сделаю для них мешочек, просто не люблю шить, но как-нибудь обязательно сделаю)
| +
Изображение
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 02:52
Репутация: 25
Пол:

Re: Наши рунические наборы:

Сообщение Venera_Sheridan » 29 авг 2013, 02:22

heartwarm
Какие красивые!
"Кто в Любви, тот в Боге, и Бог в нем, ибо Бог и есть Любовь"

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 22:45
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наши рунические наборы:

Сообщение Глиптика » 29 авг 2013, 21:16

asd

ваш набор, похоже . из отгалтованного гематита, или я ошибаюсь?


Venera_Sheridan

что сказать, красиво, конечно... но мне кажется, что работать дОлжным образом не будет... всякая старинная вещь, монеты в том числе, несут многослойную энергетику, причем, довольно сильную...и инфоромацию дают свою, индивидуальную... ну и как все это будет сочетаться с информационным потоком, что способны дать руны?
как предмет для любования , да... но как мантический инструмент, сильно сомневаюсь....

Fee
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 май 2013, 23:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Мастерская*

Сообщение Fee » 08 сен 2013, 05:06

Руны на декоративном стекле. Работа гравером, затем окраска.

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Яд Змеи

на куске холста - очень интересная идея! Очень!

@}->--
И если не мешать чудесам, то станет даже веник цвести. Вот что себе придумаешь сам, - вот так тебе и будет везти...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 02:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Мастерская*

Сообщение Vetrenij » 14 сен 2013, 12:52

ГОР писал(а):вопрос может не по теме,,, Спецы по РУНАМ скажите , если тату сделать , это как-то повлияет на человека.
Уже подымалось в » Руны » Руны: общие вопросы и правила работы » Татуировка.Руны


Fee писал(а):на куске холста - очень интересная идея! Очень!
По идее результат немногим выше, чем на бумаге? Ну, сил и терпения побольше вкладывается, но носитель свою лепту все же вносит... Относительно работы с искусственными материалами (пластика, пластилин, стекло и т.п.) успех зависит скорее от того, как вы с ним умеете работать, в смысле слушать, настраивать, заряжать и т.п.. В натур.материалах структура более понятная и отзывчивая, поэтому и советуется в большинстве своем с ними работать, хотя некоторые просто настаивают на этом и аргументируют это чем-то похожим на: "А у древних эрилей пластмассы не было". Ну, если на это пошло, то что стоит сделать талисман из глины (можно без проблем раздобыть в магазинах с худ. принадлежностями), а пока месите/лепите/вырезаете материал хотя-нехотя напитывается вами, ну или из соленого теста (вроде в этом топике подымался такой пример). Минус работы с глиной - печь для обжига обычно в квартирах не ставят, но необожженный талисман легко деактивировать в водоемах или земле, когда работа выполнена, или идет на перекос.

Fee
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 май 2013, 23:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Мастерская*

Сообщение Fee » 15 сен 2013, 12:54

на куске холста - отличная идея для недолговечных талисманов или формул, которые по результату сжигаются. Чисто эстетически: чем бумажка - лучше на холсте. Да и, например, если я формулу кому-то делаю, лучше на холсте человеку дать, чем на бумажке в клеточку.
Руны эти - мой первый опыт с гравером. Купила гравер, хотела опробовать, дома был набор вот этих стекляшек, сделала одну руну - и все, не смогла остановиться, сделала весь набор. И мешочек сшила :-) Проверила их потом - очень приятны к руке, болтали со мной очень хорошо, непринужденно и как бы это так объяснить... мягкая, теплая энергетика от них шла. Подружка увидела их, очень захотела этот набор себе. Я почистила руны в морской соли от своей энергетики, после чистки проверить хотела - говорить отказались. Так что живые получились. Посмотрим, как с подругой моей подружатся. Что же насчет стекла, как материла для рун, то стекло считаю не совсем искусственным материалом, все-таки оно плавится из из кварцевого песка. Да и уничтожать по идее не нужно руны, т.е. материал не должен быть легкоуничтожаемым :-) Конечно, на пластике, я бы делать не стала. По поводу: "А у древних эрилей пластмассы не было", - не было, да, но они резали руны на всем, что под руку попадалось и была возможность обработать. Думаю, если бы древнему скандинаву попалось под руку сткло или пластик (если бы они у них тогда существовали) - он бы не задумался и вырезал руны на этих носителях... камешком остреньким выцарапал бы... :-)
Насчет глины - да, я, например, с глиной тоже работаю и печь необязательна, есть глина, которую не нужно обжигать, она на воздухе сохнет и получается крепкая, не хуже, чем обожженная.
И если не мешать чудесам, то станет даже веник цвести. Вот что себе придумаешь сам, - вот так тебе и будет везти...

Fee
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 май 2013, 23:31
Репутация: 0
Пол:

Валькнут

Сообщение Fee » 29 ноя 2013, 21:34

Случилось так, что срочно потребовался ВАЛЬКНУТ. Не могла просмотреть одного человека, но чувствовала, что с ним что-то не то. Думала-думала, как и на чем сделать, в итоге не мудрствуя лукаво вышила на скатерти. Прямо на этой скатерти сделала расклад и все выяснила, что колдовали на человека и немало. До этого показывали мне расклады только его личные блоки, упрямство. Вот такой получился разомкнутый ВАЛЬКНУТ. Вышила, конечно, вручную, не освящала. Работает и так.
Мастерская  - 20131106_230815.jpg
Добавлено спустя 20 часов 3 минуты 48 секунд:
Дорогие, многоуважаемые модераторы, я промазала, хотела эту тему разместить в разделе "Мастерская". Прошу прощения! Если можно, перенесите пожалуйста @}->--
И если не мешать чудесам, то станет даже веник цвести. Вот что себе придумаешь сам, - вот так тебе и будет везти...

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Мастерская*

Сообщение Юлия Юлькина » 03 дек 2013, 15:57

Начала читать первую в своей жизни книгу про руны,Блюма,он практикует магию рун уже более 30 лет,и в книге было сказано,что он дает людям в руки руны сделанные самим,и ничего страшного,слабее они от этого не стали.Мешочек под руны,достался от какого то друга,от бутылки вина,синенький....Главное вера в руны,и т.д....Все работает,поверьте...

Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 18:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Мастерская*

Сообщение МетаСофия » 08 дек 2013, 18:04

heartwarm, а из какой породы дерева делали?

Fee
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 май 2013, 23:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Мастерская*

Сообщение Fee » 28 дек 2013, 14:20

Юлия Юлькина писал(а):Начала читать первую в своей жизни книгу про руны,Блюма,он практикует магию рун уже более 30 лет,и в книге было сказано,что он дает людям в руки руны сделанные самим,и ничего страшного,слабее они от этого не стали.Мешочек под руны,достался от какого то друга,от бутылки вина,синенький....Главное вера в руны,и т.д....Все работает,поверьте...
опять же, все индивидуально... есть "общительные" руны, а вот мои, например, не любят чужих. Как-то подруга приходила, я пробовала ей расклад сделать, она смотрела сидела, мои отказались говорить наотрез... И если ко мне гости приходят, приходится их прятать, иначе потом долго не хотят общаться, еще и ревнивые очень :-) Сделала набор рун для подруги, решила их проверить, они очень хорошо со мной общались, потом решила сравнить, что мои скажут, так они мне показали все с точностью до наоборот, т.е. либо та же руна выпадала, но перевернутая, либо полностью противоречивая. А мешочек тоже взяла от чего-то, как бы на время, пока не сошью другой, но они другой не захотели.
И если не мешать чудесам, то станет даже веник цвести. Вот что себе придумаешь сам, - вот так тебе и будет везти...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 15:42
Репутация: 0
Пол:

Re: Мастерская*

Сообщение Нефертари » 06 янв 2014, 10:13

Мне Руны подарили. Я несколько дней их ,,приручала,,. Держала в руках, на ночь ложила возле подушки. Затем каждую руну прорисовала своей кровью, а мешочек пропитала ароматическим маслом.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 17:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Мастерская*

Сообщение gruesome » 09 янв 2014, 19:25

А я вот придумал сделать руны из фольгированного стеклотекстолита. http://cxem.net/master/45.php Вот тут метод подробно расписан на примере печатной платы, но так же в редакторе можно и руны начертить! там всё по клеточкам, будет ровно. Хотелось бы услышать мнение экспертов по этому поводу.
В сердце вновь полно надежд
Сердце светит всё сильнее

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Re: Мастерская*

Сообщение Натуле4ка » 09 янв 2014, 20:34

gruesome

а можете свой рунный набор показать, так сказать, чтобы наглядно заценить Ваш метод, а то как то пример печатной платы лично меня не впечатил :))
Или это только на уровне "задумки"?
Livin' the dream

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 17:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Мастерская*

Сообщение gruesome » 09 янв 2014, 21:54

пока задумка но на скорую руку могу конечно слепить но принтер тонер кончается криво будет. А чем пример с платой не устраивает? таким методом можно и портрет нарисовать :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
просто к чему я этот пример привел, такой технологии, не слишком ли это отразиться на качестве рун?

Добавлено спустя 15 минут 21 секунду:
Изображение вот как это выглядит а сверху покрыть оловом
В сердце вновь полно надежд
Сердце светит всё сильнее

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Re: Мастерская*

Сообщение Натуле4ка » 09 янв 2014, 23:02

gruesome писал(а):А чем пример с платой не устраивает? таким методом можно и портрет нарисовать
да нет, все устраивает, просто хотелось почувствовать энергетику рун, сделанных таким необычным способом
Livin' the dream

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 17:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Мастерская*

Сообщение gruesome » 09 янв 2014, 23:08

Ну я завтра парочку сделаю из тех что я сам уже умею чувствовать, покажу.
В сердце вновь полно надежд
Сердце светит всё сильнее

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Re: Мастерская*

Сообщение Натуле4ка » 09 янв 2014, 23:09

gruesome писал(а):просто к чему я этот пример привел, такой технологии, не слишком ли это отразиться на качестве рун?
))) на качестве рун может отразиться не то, каким методом вы их изготовите, а с каким настроем! вот это, считаю, самым важным принципом в изготовлении рун. Хотя, конечно,традиционный метод "резки" рун на деревянных плашках мне ближе) Но знаю и дам, которые просто лаком для ногтей на камнях рисуют руны и вроде как не жалуются на их работу)), тут уж как говорится на цвет и вкус...но, имхо, это не совсем профессионально)))
Livin' the dream

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 17:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Мастерская*

Сообщение gruesome » 09 янв 2014, 23:11

Просто это как бы мое увлечение электроника, вот хотел бы совместить :happy: Ну это процесс только кажеться легким, на самом деле тут свои тонкости, люди вообще пользуют руны китайского производства те, что в магазинах... Так что почему бы и нет?
В сердце вновь полно надежд
Сердце светит всё сильнее

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ОБЩИЙ РАЗДЕЛ»