Православные поминки 9 и 40 дней и скандинавское язычество

В этом разделе собраны темы по применению рунных формул, ставов на различные жизненные ситуации и обсуждение иных вопросов, связанных с рунной магией.
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 23:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Православные поминки 9 и 40 дней и скандинавское язычест

Сообщение aella » 23 фев 2016, 10:56

Еще в даарийской традиции 9 месяцев в году и 40 дней в месяце.

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Православные поминки 9 и 40 дней и скандинавское язычество

Сообщение Кромешник » 13 дек 2017, 23:08

borndead писал(а): Три дня в доме, до девяти дней во дворе, до сорока дней — на земле" - так говорили раньше, а дальше уже куда положено, те кто остаются - мытари
Я бы назвал застрявшие. ) Мытари это сборщики налогов.
Pazlo писал(а): Основа скрытой иудейской веры гласила или даже гласит следующее. Богов по сути много, но есть наш создатель, что как Бог был незаконнорожденным и изгнан из божьего мира в самою глубь вселенной(Земля как раз находится у самого края нашей галактики, мб и наша галактика самая крайняя, кто знает), по этому он создал нас и вложил в нас кусочек своего существа(душу), которую человек должен развивать после чего можно будет создать еще один божий мир(где конечно будут только те кто дойдут до конца) подобный тому откуда изгнали нашего создателя.
:smile: Оч своеобразное толкование христианства :smile:
Pazlo писал(а): Скандинавские религии и злые и хорошие пришли с православия древних Ариев. Даже те руны, которыми мы пользуемся, это смягченный вариант славяно-арийских рун
Уууу Сдесь потомок атлантов или гиперборейцев? ))
Pazlo писал(а): но вот личности все равно же пройдется ждать, они вроде не могут отходить от своих костей дальше чем на 200-300 метров.
????? :smile:
Хорошо, что есть такие люди, как Pazlo. ) Они заставляют мой разум, несогласный с их... личностной точкой зрения, искать настоящих ответов.
Адиму писал(а): Насколько я в теме, в скандинавии с захронениями была такая мода. Вначале известного нам периода истории была мода когда в курганах хоронили, почти как у скифов
Естественно, ведь асы были предками ариев (настоящих, а не придуманных рехсканцелярией), а скифы были уже потомками ариев, одной из ветвей, ушедшей на запад за Волгу-Аракс. Те немногие скифские слова дошедшие до нас, удивительно напоминают немецкий. Например масло по скифски бутир )
Адиму писал(а): инструментами и даже книгами, если колдун - то в облачении и с колдовской книгой в руке.
про книги -- вранье
Адиму писал(а): а вторая душа умершего(ну вы понимаете, косяки перевода, именование второй души сложно перевести на русский язык)
ведогон по славянски называется.
Адиму писал(а): Однако потом из за боязни сердитых драузов скандинавы поменяли моду, и перешли к сожжению(кремации) мертвецов.
Да. Как и ваны, которые были местными, европейских кровей, в отличии асов, пришедших из прикаспийских степей. При смешении народов, произошло заимствование религиозных взглядов и погребальных обрядов.
Адиму писал(а): Кстати христианство это по сути культ предшествующих христиан. Христиане поклоняются другим мёртвым христианам (но не находящимся в родственных отношениях) изображённым на досках-иконах.
культ героев называется

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Православные поминки 9 и 40 дней и скандинавское язычество

Сообщение Кромешник » 13 дек 2017, 23:17

borndead писал(а): "Три дня в доме, до девяти дней во дворе, до сорока дней — на земле" - так говорили раньше, а дальше уже куда положено
Вот интересная информация, видимо это как то связано с разрывом связей с этим миром. При распаде энергетического каркаса тела и ухода духа.
Арьяман писал(а): На 9 день после смерти у человека эфирное тело уходит с земли (тело эмоций), на 40 день ментальное(тело мыслей) Еще через год поминают. Круг завершенности, когда человек полностью покинул землю.
Вот, как мне видится, наиболее рациональное объяснение. Своего у меня пока нет.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Православные поминки 9 и 40 дней и скандинавское язычество

Сообщение Артур » 31 янв 2018, 21:42

Христианство не афиширует генезис Души .
Восточные философии открыты по этому вопросу.
(раздел - Снисхождение Луча
так думаю .

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ОБЩИЙ РАЗДЕЛ»