Став «Айкидо»

Ответить
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Став «Айкидо»

Сообщение Sinais » 26 мар 2014, 04:33

Став «Айкидо»
отражение агрессии, нападения, с нанесением ответного удара
Огромная благодарность Благомиру за оформление

Изображение

Морихей Уесиба:
"Я - одно целое со Вселенной. Как только противник пытается атаковать меня, а значит и саму Вселенную, - это значит, что он пытается разрушить ее. Когда он атакует, он поразит сам себя своим намерением атаковать. С того момента, когда он пытается остановить меня или атаковать, он уже поражен."
"Когда нападающий поднимает меч для удара, защищающийся направляет свой меч ему в горло. В этот момент у атакующего есть выбор - прекратить сопротивление или умереть. Защищающийся скорее предлагает нападающему жизнь, чем угрожает смертью. Если в этот момент нападающий продолжает борьбу, он просто совершает самоубийство".

В ставе использована одна из основных идей айкидо – перехват и возвращение противнику его удара посредством поворота силы.

Центральная часть става:
Контроль ситуации:
Контроль оператором (вязь - маназ, ансуз) потоков (лагуз) намерений, действий, сил (вязь тейваз, турс, уруз)
Принцип ikkyo - kurai dori, достижение контроля над противником с первого же момента.

1 сектор – присоединение к потоку силы врага, поворот ее и управление этим потоком
Ловим (вольфсангель) поток (лагуз) - нападения, идущего от врага – вязь - тейваз (намерение, воля), турс (сам удар или влияние, подключение), уруз (сила).

musubi - слияние с намерением противника атаковать, контроль и влияние на результат.
kokyu tanden ho - использование принципа кругового потока энергии.
Оператор одновременно использует собственную силу и силу атакующего (их энергия складывается).

2 сектор – отвлекающий удар
stunginn íss – сокрытие действий
Kaun (последствия схватки (откат) + ансуз пп (не даем осознать наши действия)

Отвлекающее Атэми
Нанесение отвлекающего удара. Выводим атакующего из равновесия, и заставляем его на время забыть о нас.

3 сектор
– поражающий удар
Удерживаемый, управляемый нами (вольфсангель) поток (лагуз) совокупных сил (своей и противника)
Вкладываем в удар - вязь создающая удар (эйваз, турс, уруз), и ледоруб (нагалаз, иса)

Атака - атеми-ваза - нанесение ударов до полной победы,

4 сектор – нужный результат
Вязь – Æsingur (порча на смерть, проклятье) - Hagall (порча, проклятие судьбы (аулёг)
Обессиленный враг – тейваз пп (намерение, воля), турс пп (сам удар или влияние, подключение), уруз пп (сила)
Вязь - Týr (открытие двери в иной мир), Stunginn kaun (разрушение, болезнь), Calc (символ смерти)

Технология работы става – вольфсангелем ловим поток, берем над ним контроль и управление и начинаем поворачивать, вводя по ходу дела оморачивающий сектор. Из этого потока забираем силу врага и используем ее для поражающего удара, до нужного нам результата – полное поражение врага.

Став можно нарисовать на фото
Можно использовать во время нападения на оператора в режиме реального времени - на подходе к оператору ставить став, и улавливая поток, начинать работу

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 май 2014, 18:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Став «Айкидо»

Сообщение Elskede » 01 июн 2014, 05:01

Какой красивый став! Прямо заворожил меня :surprised: Попробую, по результатам отпишусь. Берегитесь, недруги! :dwarf:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 21:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Став «Айкидо»

Сообщение murenaa » 17 июн 2014, 14:01

интересный став, обязательно проверю его в действии. Когда то я тоже занималась айкидо и знала наизусть Искусство Мира

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 14:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Став «Айкидо»

Сообщение ankabanka » 28 сен 2014, 20:32

А можно.более четкое фото?((((в инете я-то нашла,но везде по-разному,кое-где даже дагаз был,хотя в ставе его нет
В твоих красных глазах я искал солнце пятое,
А время капало, капало…

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Став «Айкидо»

Сообщение Elizathequeen » 30 дек 2014, 01:33

Подскажите,подействует ли данный став, если негативное воздействие на меня приходит через третье лицо,т.е. человек негатив от женщины мне приносит "на себе"? и куда его наносить:на себя,на ее фото или на свое?
Когда натура тонкая задета,
И хочешь только выть или орать,
Вот плюнул бы в ранимого эстета,
Да зеркало придется вытирать...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Став «Айкидо»

Сообщение Sinais » 17 янв 2015, 18:25

ankabanka

вот став без рисунка

Изображение

Elizathequeen
в вашем случае став может не дать нужного эффекта
проверьте диагностикой
на фото другого не надо наносить, это для себя ведь защита, и лучше на носитель, а не на фото

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Став «Айкидо»

Сообщение Sinais » 11 фев 2016, 21:02

Изображение

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 16:34
Репутация: 1
Пол:

Re: Став «Айкидо»

Сообщение Smelyjj » 12 фев 2016, 07:01

Уважаемая Sinais, прошу пояснить последний выложенный Вами став. Кардинальный апдейт предыдущего става АйКиДо?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Став «Айкидо»

Сообщение Sinais » 12 фев 2016, 14:16

это были два немного различающихся варианта
я сейчас уже точно не помню, какой из них был первоначальный, но описание к тому, который без картинки)
а второй упрощенный

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 14:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Став «Айкидо»

Сообщение ruta14 » 19 ноя 2016, 09:17

Даже когда смотришь на картинку - чувствуется мощь!
Сделать хотел утюг - слон получился вдруг...

Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 14:20
Репутация: 7
Пол:

Re: Став «Айкидо»

Сообщение afedoten » 16 авг 2017, 17:27

Sinais
Здравствуйте УважаемаяSinais!
Подскажите пожалуйста, если практикующий рунолог (пишет, ставит ставы, защиты, чистки и т.д), кто потом подновляет, подзаряжает ЗАЩИТЫ? Чистки это понятно, рунолог , а защиты? мастер поставил, но он же не может "всю жизнь" заниматься "каждым" клиентом, понятно, что -"подзаряжается от естественных источников, от энергии солнца и т.д" , это что сам клиент должен это делать? а если клиент понятия не имеет что да как, либо вообще не в курсе, что мама поставила у практика защиту(сын например, когда ещё был подростком), а мама умерла...
объясните пожалуйста, есле можно, а то для Меня этот вопрос очень ВАЖЕН!
объяснила как смогла )))
СПАСИБО
С Уважением.

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 23:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Став «Айкидо»

Сообщение Chernava » 05 мар 2018, 23:45

Доброго времени! Подскажите пожалуйста, будет ли защищать моего ребенка при внесении его в оговор или точнее сказать можноли включить в оговор защиту через меня моего ребенка? У брата жена с матерью бегают по умельцам, вижу что ребенок собирает все что можно((( а у меня сейчас расход энергии большой и нехватает его полностью из болячек вытянуть :cry: максимум на 2недели и по новой все сейчас еле полторы продержались :evil: буду благодарна за ответ или совет

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Став «Айкидо»

Сообщение Sinais » 01 май 2018, 14:03

здравствуйте
да, при внесении в оговор ребенка - будет защищать и его

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Работы Sinais»