Когда душа помещается в тело?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Когда душа помещается в тело?

Сообщение Артур » 03 июл 2014, 01:14

Души( бо ето производная Духа )у всех одинаковые ,"привнесеный состав наполнения " дийствительно разный и от етого состава будет разная "дорожная карта " при круговороте дистиляци ".
так думаю .

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 20 май 2014, 21:09
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Когда душа помещается в тело?

Сообщение Zux128 » 03 июл 2014, 02:38

Артур писал(а):Души( бо ето производная Духа )у всех одинаковые ,"привнесеный состав наполнения " дийствительно разный и от етого состава будет разная "дорожная карта " при круговороте дистиляци ".
Точка зрения разная. Расходимся. @}->--
«Двурогую луну фонарь являет сей,
А я – тот человек, что обитает в ней …»
/ c /
Изображение

Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 май 2014, 21:05
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Когда душа помещается в тело?

Сообщение ЧертополохЪ » 03 июл 2014, 03:25

Титания, а будущих детей вы можете увидеть? Ну то есть, что женщина забеременеет скоро. Ту же Душу посетившего ее младенца, получается.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Когда душа помещается в тело?

Сообщение Артур » 03 июл 2014, 20:15

Zux128 а Ваша на "ком " основывается ?
так думаю .

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 15:43
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Когда душа помещается в тело?

Сообщение Morto » 08 июл 2014, 15:49

Я думаю что еще во чреве матери!

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 12:18
Репутация: 0

Re: Когда душа помещается в тело?

Сообщение 14 февраля » 28 июл 2014, 09:42

Когда душа помещается в тело?
Если брать наш земной уровень, то в момент оплодотворения яйцеклетки,( Америку не открою). Ежели выйти на уровень наших гениев - создателей, то после того как тело создадут на конвеере, его помещают в спец устройство где и наполняют *информационными ионами*они и есть душа-программа.
Своего рода наложение тонкоматериальной информации на биологическое составляющее.

Bvk
Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 04:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Когда душа помещается в тело?

Сообщение Bvk » 02 авг 2014, 13:05

Скажите пожалуйста: то есть по сути земные родители являются лишь родителями плоти? а душа к ним отношения не имеет и была создана задолго до этого?

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 12:51
Репутация: 0
Пол:

Re: Когда душа помещается в тело?

Сообщение [email protected] » 02 авг 2014, 13:12

Привет!
Как это не вероятно может прозвучать но я помню как я (то что можно назвать душой, сознанием переместился в тело).
Притом помню это лет эдак с 3-4х, но все не мог понять что это за видения и память ощущений запомнившегося. Сам себе не мог растолковать до 30 лет.
И здесь скорее интересно не то как происходит "перемещение", а то как чувствуешь себя без тела, т.е. без всех тел (пока не создано ни астральное, ни ментальное, ни физическое) памяти то нет. Это подобно тому как прилетель на марс и начать там жизнь. Так вот кайф в том что там (в той среде) там действительно рай! нет там нет деревьев волшебных животных и прочего, там просто Блаженство. Описывать подробно это очень сложно так как ничего общего с физическим миром это не имеет. Это у всех может происходить по разному. Но в моем случае я как душа ни куда не стремился, меня захватил (именно без моего желания) что то захватило,закрутило в спираль, как будто толстая металлическая лента сворачивающаяся в очень тяжелый клубок (ощущения необыкновеннейшие, но не больно) я я стал очень тяжелым, так сказать почувствовал Вес. Вот этот самый вес я и сейчас иногда испытываю. Это подобно тому (грубо) если Вас невесомого поместить в Тяжеленный скафандр(вам как телу ничего не стоит руки поднимать но рукава скафандра тяжелые и вы должны прилагать усилие, в нашем случае воля, толжны прилагать волю). В кратце так вот) кстате скафандр этот тобиш наше реальное физическое тело с биополем является реально автоматической системой т.е. может работать даже в тот момент когда душа спит.
Вот такое воспоминание. Зачем? не знаю. Ни какой пользы мне это пока не принесло (разве что я смерти стал бояться меньше т.к. знаю что за завесой этого мира нас ждет наш настоящий дорогой любимый и родной дом) может кому то пригодится это. Как правило когда ложишься спать то перед отключкой можно почувствовать габариты тела и в этот момент почувствовать вес рук, ног тела и в этот момент можно соотнести себя с той сущьностью которая являясь невесомой впринципе стремиться освободиться из оков "скафандра" Но! парадокс скафандр не дает выйти. Т.е. душа просто по своей воле не может вот так взять и просто покинуть тело. Удачи всем на дороге под названием Жизнь!

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Когда душа помещается в тело?

Сообщение Артур » 24 сен 2014, 12:06

Bvk- праильне сказать что душа начинает взаимодействововать с "телом " как только " тело образуется."Души " Родителей "учитывааются" при .... очень долгая тема
так думаю .

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 20:19
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Когда душа помещается в тело?

Сообщение Арчихлоп » 24 сен 2014, 12:11

Вообще-то, срок вселения души в тело зависит исключительно от верования или религии. Потому как разные религии определяют этот срок по разному. Существует 28 версий - от момента зачатия, до семи месяцев после рождения.
Предлагаю услуги диагностики, предсказаний, изменения событий. Победитель 7 сезона Битвы экстрасенсов.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Когда душа помещается в тело?

Сообщение Артур » 24 сен 2014, 18:14

Арчихлоп как только любая религия признает аборт не грехом ( убийством ) так можно сразу думать что религия признает что то другое
так думаю .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Когда душа помещается в тело?

Сообщение Андрей Голубев » 24 сен 2014, 18:26

вот вы, когда рубашку одеваете, вы в одно и тоже время это делаете? вот тут так же.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Когда душа помещается в тело?

Сообщение Parzifal » 24 сен 2014, 18:58

[email protected] писал(а):Как это не вероятно может прозвучать но я помню как я (то что можно назвать душой, сознанием переместился в тело).
Спасибо за то, что поделились своим опытом. Очень интересно. :wink:
Коне-что и я смутно помню...

Bvk
Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 04:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Когда душа помещается в тело?

Сообщение Bvk » 09 окт 2014, 19:56

Артур писал(а):Bvk- праильне сказать что душа начинает взаимодействововать с "телом " как только " тело образуется."Души " Родителей "учитывааются" при .... очень долгая тема
И всё же очень хотелось бы узнать что же далее и как учитываются души родителей.
Если можно напишите поподробнее эти аспекты, действительно всегда это интересовало.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Когда душа помещается в тело?

Сообщение Артур » 09 окт 2014, 22:16

учитываются непосредствено ,но не являются "градообразующими " :smile:
так думаю .

Bvk
Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 04:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Когда душа помещается в тело?

Сообщение Bvk » 10 окт 2014, 00:02

Артур писал(а):учитываются непосредствено ,но не являются "градообразующими " :smile:
Хм, а что тогда является "градообразующим"?

И, например, когда скажем так папа и мама уже встретились в жизни, душа их будущего ребенка находится уже где-то рядом еще до зачатия или она будет "создаваться" позже?

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Когда душа помещается в тело?

Сообщение Артур » 10 окт 2014, 00:13

во первых душа это не локальное образование фрактала сегмента что бы находиться рядом !
во вторых берите профильную литературу и учитетесь .Благо интернет сейчас это позволяет . 8)
так думаю .

Bvk
Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 04:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Когда душа помещается в тело?

Сообщение Bvk » 10 окт 2014, 01:16

Артур писал(а):во первых душа это не локальное образование фрактала сегмента что бы находиться рядом !
во вторых берите профильную литературу и учитетесь .Благо интернет сейчас это позволяет . 8)
Интернет - вещь своеобразная, я читала разные версии по обсуждаемой теме, но определить и выбрать что же является наиболее близким к реальности довольно сложно, поэтому и пришла сюда, ведь форум для того и создан, чтобы обсуждать темы, а не делать отсыл к интернету))

Если вы знаете ответ, то почему бы не поделиться хотя бы частично вашими знаниями, уверена я и многие другие были бы очень благодарны.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Когда душа помещается в тело?

Сообщение Артур » 27 окт 2014, 22:29

Интернет - вещь своеобразная, я читала разные версии по обсуждаемой теме, но определить и выбрать что же является наиболее близким к реальности довольно сложно,
удивлен ! есть общепризнаные мировые традиции . есть литература данных традиций и есть коментарии магов данных традиций .

поэтому и пришла сюда, ведь форум для того и создан, чтобы обсуждать темы, а не делать отсыл к интернету))
мы и обсуждаем . а Вы предлагаете прочитать курс лекций по даной теме .
Если вы знаете ответ, то почему бы не поделиться хотя бы частично вашими знаниями,
я и поделился в лапидарной форме . более того можно набрать в поисковике форума все мои сообщения по данной теме .
уверена я и многие другие были бы очень благодарны.
да ? эээ - Вам верю!
так думаю .

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 14:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Когда душа помещается в тело?

Сообщение Choppa » 21 дек 2014, 10:48

душа приходит в момент зачатия.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»