Когда душа помещается в тело?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Посетитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 15:34
Репутация: 0
Пол:

Когда душа помещается в тело?

Сообщение nika-vc » 31 мар 2013, 21:57

Меня очень интересует этот вопрос. В какой момент душа помещается в тело человека?
Кто что думает по этому поводу?
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Когда душа помещается в тело?

Сообщение Alarma » 31 мар 2013, 22:06

Много мнений и теорий..
Утверждают , что душа выбирает себе путь и семью , задолго до рождения и до зачатия , присутствует в поле матери..
Потом читала легенду ,от куда у нас носогубная ямочка , ложбинка , вот сейчас навеяло. , что ребенок рождается зная все тайны мироздания , будучи кристально чистым чистым и с первым вдохом начинается его земной путь и ангел прикладывает палец к губам " Печать молчания" этим лишая возможности озвучить тайны и запечатав их внутри человека а ребенок дает обет молчания .., оставив в назидание тем , кто прикоснется к этим сокрытым знаниям ,помнить о "Печати и обете молчания"..)))
В принципе , мы все знаем кусловно , поэтому эта тема бесконечна , как дилема яйца и курицы , хотя все знают , что первым был птиродактель ,а потом курица:-) :-) :-)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 10:01
Репутация: 1
Пол:

Re: Когда душа помещается в тело?

Сообщение Титания » 02 апр 2013, 15:37

А я видела как это происходит!! Мне как то показали!!
Это было так (помидорами не кидаться, это сугубо моё личное :smile: )
мы пришли в родильное отделение. Родовая, женщина рожает маленького карапуза. В момент рождения с первым вдохом в ребёнка входит душа. Видела это с энергетической стороны.)) Душа как бы становится пучком света, энергией чистой и по золотой нити входит в тело ребёнка. Энергетические тела формируются намного раньше формирования самого физического тела ребёнка, казуальный, ментальный, астральный и потом только физическое тело, все они действительно связаны между собой каким то энергетическим шнуром или нитью, вот по ней потом и входит душа в тело.)))
Помню была на 5-й недели беременности, лежала на сохранении говорили яйцо погибло...А я бац и смотрю моя доча на месте, вот шнурочком крепится и пальчик как бы сосёт.)) И вижу что дочурка у меня. Я тогда ещё не соображала шибко в виденьях и прочем и меня только удивляло, что ребёнок прозрачный какой то.)) Отказалась удалять яйцо. А через пару недель врачи были в шоке.)) Родила дочуру как и видела, хотя на узи до последнего не знали кто будет.))
Alarma писал(а):Потом читала легенду ,от куда у нас носогубная ямочка , ложбинка , вот сейчас навеяло. , что ребенок рождается зная все тайны мироздания , будучи кристально чистым чистым и с первым вдохом начинается его земной путь и ангел прикладывает палец к губам " Печать молчания" этим лишая возможности озвучить тайны и запечатав их внутри человека а ребенок дает обет молчания .., оставив в назидание тем , кто прикоснется к этим сокрытым знаниям ,помнить о "Печати и обете молчания"..
Душа всё помнит до возраста когда ребёнок начинает разговаривать. Потом как правило начинает развиваться новое Я и душа умолкает, переходит в роль подсознания так сказать.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 18:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Когда душа помещается в тело?

Сообщение SeMeeL » 19 апр 2013, 21:51

Лично мое мнение:
Душа не вселяется в ребенка,а формирует для себя тело с начала эмбрионального зачатия.
ОТНОСИСЬ К БЛИЖНЕМУ,КАК К САМОМУ СЕБЕ

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Когда душа помещается в тело?

Сообщение Jack » 20 апр 2013, 01:51

SeMeeL писал(а):Лично мое мнение:
Душа не вселяется в ребенка,а формирует для себя тело с начала эмбрионального зачатия.
я вижу это аналогично.
не может сначала появиться тело а потом прийти душа, все формируется в одном процессе и физика и энергетика и душа. все это одно существо, поэтому ничего никуда не вселяется. В момент зачатия душа уже присутствует, во многих источниках сказано что она даже видит своих будущих родителей, во время зачатия.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Когда душа помещается в тело?

Сообщение glatcher » 20 апр 2013, 10:10

при первом вдохе вполне можно было вход праны видеть, а не души
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 10:01
Репутация: 1
Пол:

Re: Когда душа помещается в тело?

Сообщение Титания » 20 апр 2013, 12:14

Каждому своё))). А я вижу всё вот так, я писала здесь об этом, в другом посте:
На мой взгляд зачатие это просто соединение ДНК родителей, тут просто прописываются физические показатели ребёнка. Сам энергетический ребёнок уже в принципе намного старше своего физического зачатка. Как правило ребёнок просто выбирает потом к какому зародышу в какой паре ему прикрепится. Т.е. поясню сам ребёнок кроме как физически родителям своим никак не пренадлежит. Я сталкивалась скорее с таким (пример из жизни) ребёнок появляется практически на всех планах, т.е. какая то душа приняла решение родится снова или пришло её время по ряду причин, так вот формируется сгусток энергии к которому "прописываются" часть зачатки кармического тела (как правило собственные отработки и задачи данной души), затем формируется ментальное тело, затем астральное тело. Прошу заметить, что это безо всяких зачатий на физическом плане. Далее происходит следующая вещь, очень интересная. На физическом плане различные пары совокупляются, у них происходит зачатие, т.е. просто соединяются ДНК, никакого ребенка пока ещё нет, только ДНК, появляется киста жёлтого тела и оплодатварённая яйцеклетка, так называемая зигота (если я не ошибаюсь из биологии). Так вот в этот период все зиготы одинаковы никакого потенциала энергетического у них нет, это просто яйцеклетка+сперматозойд. Вот тут ребёнок (душа не родившаяся) сам из множества пар выбирает свою. Как правило ребёнок знает куда идти. Астральное тело крепится к зиготе и последняя начинает развиваться как правило это 4-6 нед беременности. Если прикрепления нет, происходит замершая беременность. Т.е. потенциал ребёнка вообще не зависит от родителей. Это скорее заряд души. Но самое интересное опять же что я наблюдала, все зачатки тел крепятся к зародышу, но это только зачатки. Зародыш начинает расти и развиваться, а тела нет, кроме астрального (оно развивается). Они просто прикреплены. Душа со своим энерго потенциалом тоже не находится в самом теле ребёнка. В момент рождения душа входит в тело младенца, можно смеятся но это происходит как раз по энергетическому шнуру прикреплённому к пуповине. Вот тут все тела и энерго центры начинают развёрстку: первый вдох развитие энерго центров и тел происходит до 1года как правило кармическое, тут у ребёнка приобретается связь с родом и кармические отработки рода, до 5 ментальное тело (ребенок начинае мыслить). Полное становление происходит в зависимости от пола, у девочек как правило 15 лет, у мальчиков 21год.
На названия можно не обращать внимания, это каждый для себя решает как хочет, как нравится. Основное понятие всё же ДУША - Высшее Я, Сознание.
Каждый видит как видит. Я так!))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Когда душа помещается в тело?

Сообщение ATOR » 20 апр 2013, 12:16

Точного ответа на этот вопрос нет. Поэтому любая точка зрения - вопрос веры, на данном этапе.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 10:01
Репутация: 1
Пол:

Re: Когда душа помещается в тело?

Сообщение Титания » 20 апр 2013, 12:22

ATOR писал(а):Точного ответа на этот вопрос нет. Поэтому любая точка зрения - вопрос веры, на данном этапе.
Абсолютно согласна!)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Когда душа помещается в тело?

Сообщение glatcher » 20 апр 2013, 12:58

Астральное тело крепится к зиготе и последняя начинает развиваться как правило это 4-6 нед беременности. Если прикрепления нет, происходит замершая беременность. Т.е. потенциал ребёнка вообще не зависит от родителей.
как/каким вы видите это прикрепление?
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Когда душа помещается в тело?

Сообщение Parzifal » 20 апр 2013, 13:07

По-моему, Душа вообще не помещается в тело. Тонкие тела - да.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 10:01
Репутация: 1
Пол:

Re: Когда душа помещается в тело?

Сообщение Титания » 20 апр 2013, 17:47

glatcher писал(а):как/каким вы видите это прикрепление?
Самое наверное смешное, но по какому то канату или жгуту через пуповину. ) Я так видела. ) Причём у астрального тела уже есть пуповина, а у физического только начинает образовываться плацентарное прикрепление. В гинекологии это считается опасным периодом до 12 нед., когда пуповина и прикрепление сформированы окончательно. Причём шнур самое тоже интересное не просто входит в пуповину ребёнка. Это как бы канат с верху в низ к месту матери. А ребёнок крепится, как если бы просто улитка на высокой травинке была. Т.е. пуповина как бы связующее звено между всеми мирами: физическим и тонкими. На физ плане видно зародыш, на астральном астральное тело, на ментальном просто шарик видела, а душа как раз где то вверху к ней в верх и уходит шнурочек. Примерно так. Как смогла описала что видела.)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Когда душа помещается в тело?

Сообщение glatcher » 20 апр 2013, 23:55

спасибо)
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Когда душа помещается в тело?

Сообщение Jack » 21 апр 2013, 15:09

Parzifal писал(а):По-моему, Душа вообще не помещается в тело. Тонкие тела - да.
вот с этим я полностью согласен)

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 17:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Когда душа помещается в тело?

Сообщение Nasteija » 01 июл 2014, 17:16

А что вы думаете о такой ситуации: у женщины по судьбе не было детей, ни на руках, ни на кофе. Гадали много раз. Но тут случилось странное, через3 года попыток она забеременела. При чем, она не просто хотела забеременеть, а хотела ребенка с конкретным именем, получается, по незнанию звала конкретную душу, которая, как выяснился, был предком ее мужа... Сейчас он родился. И по моим ощущениям, это он самый предок и есть. Как думаете, может быть такое? Мне вот интересен механизм всего этого...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Когда душа помещается в тело?

Сообщение Андрей Голубев » 01 июл 2014, 17:33

Nasteija писал(а):звала конкретную душу
вы не путайте тело, личность, имя и душу. сие знаете ли разные вещи. душа это вы, а личность из воплощения в воплощение разные у души.

особенно меня смешит фраза "моя душа".

Добавлено спустя 26 секунд:
Nasteija писал(а):Гадали много раз.
надо было монетку подбросить.
=)

Добавлено спустя 50 секунд:
Nasteija писал(а):у женщины по судьбе
судьба меняется со временем. будущее вообще не определено. все эти гадания типа "у вас через год щастье немерянное или через два года любовь неземная" из области фантастики и развода для тех, кто не вожет взять ответственность за свою жизнь и оправдывает свою лень.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 10:49
Репутация: 0

Re: Когда душа помещается в тело?

Сообщение topspin114 » 01 июл 2014, 21:38

ATOR
Точного ответа на этот вопрос нет. Поэтому любая точка зрения - вопрос веры, на данном этапе.
Если вы заметили, на Бытиё, Жизнь и Человека у науки, в отличие от эзотерии,
ответов нет...
И этот данный этап будет продолжаться, пока существует настоящая метода получения знания.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Когда душа помещается в тело?

Сообщение ATOR » 01 июл 2014, 21:43

topspin114 писал(а):Если вы заметили, на Бытиё, Жизнь и Человека у науки, в отличие от эзотерии,
ответов нет... И этот данный этап будет продолжаться, пока существует настоящая метода получения знания.
Настоящая это какая? Астральная? )) У "эзотерии" - тоже нет ответов. Есть много "имхо" - у каждой группы свои. ) Но это и хорошо, наверное. Сюрпризы должны быть, так думаю. )

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 20:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Когда душа помещается в тело?

Сообщение whirlwind » 01 июл 2014, 22:06

А я видела это немного по другому . Меня положили в больницу готовили к ЭКО, со мной в палате была девушка у которой уже была подсадка эмбриона, так вот когда ее привезли в палату после подсадки, в течении часа над ней под потолком летали 2 ярких шарика, они то приближались к ней, то отдалялись. Мы разговорились с ней, оказалось что это была уже третья попытка и она была на грани отчаяния что если в этот раз не получится, то она больше уже ни чего не хочет..... Мне стало очень жаль ее и я помогла шарикам спуститься и соединить сней , они действительно были привязаны золотым шнурочком к ее пуповине, через час она стала вся светиться золотым цветом)))) это значит что у нее все получилось!!!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Когда душа помещается в тело?

Сообщение ATOR » 01 июл 2014, 22:14

Надо было на видео заснять! Это помогло бы науке и эзотерике! )

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»