Обсуждение эгрегора Сатанизма

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обсуждение эгрегора Сатанизма

Сообщение line » 03 апр 2013, 05:05

Я согласна с Ice_A

Ведь эгрегор держится не только на его последователях, но и на преследователях тоже. пока есть против чего идти и с чем бороться - это существует. пока есть признание того, что это существует - это будет существовать.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Обсуждение эгрегора Сатанизма

Сообщение Avanda » 03 апр 2013, 13:49

Ice_A
Соглашусь, что они родственные, близкие, и т.д. и т.п.

С тем, что это одно и то же - нет.

У церкви одна энергия, у "сатанизма\бесов" и т.п. энергия совершенно другая. При работе их даже не спутаешь. Приведу пример: недавно сталкивалась с церковной порчей на сухоту (на красное яблоко, за икону (и заговаривают на поминальном столе). Может знаете такой, вроде не сетевой). Так, там отчетливо прослеживалась церковная энергетика, хоть и порча. При входе в комнату, сразу это чувствовалось, собственно так подклад и был обнаружен.
При совершении блага (та же чистка), с использованием бесов, проявляется совершенно другая энергетика, которую то же ни с чем не спутаешь.
При диагностике, например, видно, когда человек чистился и какими методами. У церкви одно, у бесов - другое.
Если, непосредственно о "сатанизме", то это больше, на мой взгляд, относится к западным традициям. У меня есть приятель, который давно изучает западную традицию, а именно церемониалку. Я видела его за работой, видела последствия его работы, так там то же совершенно другая энергетика, опять же церемониалку ни с чем не спутаешь.

У этих вещей совершенно разные энергии. В свое время путешествуя, я еще обратила внимание и на то, что православные, иудейские, католические храмы различаются по "наполнению". При желании можно с закрытыми глазами определить где ты находишься.

Опять же, я опираюсь в своем мнение на свою практику, на свои ощущения. Для меня это абсолютно разные вещи (опять же, хоть и связанные и взаимозависимые), но все же разные. Это то же самое, что ощущать кислое и соленное, запах моря и запах дыма и т.п.
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Re: Обсуждение эгрегора Сатанизма

Сообщение Ice_A » 08 апр 2013, 23:26

Avanda писал(а):У церкви одна энергия, у "сатанизма\бесов" и т.п. энергия совершенно другая.
Во первых, церковь - лишь структура ХЭ, и не первородная. Во вторых энергия никак не может быть разной. Она или есть или нет. Разной может быть только ваше субъективное отношение к ней или смысл который вы в нее вкладываете.
Avanda писал(а):При работе их даже не спутаешь.
у Вас штампованное отношение к энергии, это перумовщина. Энергия состоит из несущей и модуляции (информации, которая переносится несущей). И только она и есть первичной. А модуляция в данном случае это тот смысл, который вы в нее вкладываете.
Avanda писал(а):Так, там отчетливо прослеживалась церковная энергетика
что и подтверждает мои слова, это соборка, использование фетишев- символов ХЭ для не прямого структуре действа.
Avanda писал(а):При диагностике, например, видно, когда человек чистился и какими методами. У церкви одно, у бесов - другое.
Это ваше восприятие, ваши якоря. К эгрегораам это не имеет никакого отношения.
Avanda писал(а):Это то же самое, что ощущать кислое и соленное, запах моря и запах дыма и т.п.
Причем тут ваши ощущения к энергоинформационным структурам?
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Обсуждение эгрегора Сатанизма

Сообщение Avanda » 09 апр 2013, 00:04

Причем тут ваши ощущения к энергоинформационным структурам?
При том, что доподлино не известно, что и как взаимодействует во вселенной. Кто-то может говорить одно, кто-то другое. Я базирую свои знания на основе того, что сама могу "прочувствовать". Для меня у кладбища/бесов/церкви и т.д. совершенно разные энергетики, которые характерно только для них.
Во первых, церковь - лишь структура ХЭ, и не первородная. Во вторых энергия никак не может быть разной. Она или есть или нет. Разной может быть только ваше субъективное отношение к ней или смысл который вы в нее вкладываете.
Я и не спорю, что церковь - лишь отдельная структура ХЭ. Для Вас энергия не может быть разной - для меня может, я прекрасно чувствую разницу между ними.
у Вас штампованное отношение к энергии, это перумовщина. Энергия состоит из несущей и модуляции (информации, которая переносится несущей). И только она и есть первичной. А модуляция в данном случае это тот смысл, который вы в нее вкладываете.
У меня отношение к энергии, основывается на моем опыте работы с ней. Для меня знания это в первую очередь практика, а не изучение умных книг, умных авторов. Кстати пермова не люблю, хоть и знакома с его фентези.
Это ваше восприятие, ваши якоря.
Но, и то, что Вы пишите это то же Ваше восприятие и Ваши якоря. Если Вы не чувствуете "оттенки" у энергии, это не значит же, что их нет. Может быть просто кому-то дано их чувствовать, а кому-то нет ?
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Re: Обсуждение эгрегора Сатанизма

Сообщение Ice_A » 12 апр 2013, 23:11

Вопрос именно в том, как я его поставил. "Причем тут ваши ощущения к энергоинформационным структурам?" а не в полемике того, что вы ощущаете. Ваши ощущения первичны, если вы можете структурировать эгрегор, находясь ближе к верхушке либо его создаете. Поэтому крупным эгрегорам на ваши ощущения наплевать.
Avanda писал(а):Я и не спорю, что церковь - лишь отдельная структура ХЭ
это не отдельная структура, а включенная структура, одна из.

По поводу энергии, это не мои ощущения а логика и физика.

На этом откланиваюсь, лень читать лекции о базовых понятиях.
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Обсуждение эгрегора Сатанизма

Сообщение Avanda » 12 апр 2013, 23:24

Ice_A
Не знала, что физика эгрегоры признала :P

Да, и ни одного "базового понятия" еще со 100% уверенностью не доказали. Все, что было написано, это только теории. Поэтому, вряд ли для практика Ваши лекции будут иметь особый интерес @}->--
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Re: Обсуждение эгрегора Сатанизма

Сообщение Ice_A » 12 апр 2013, 23:29

Avanda писал(а):Не знала, что физика эгрегоры признала
я не об эгрегорах, а о энергии. хотя если включить логику то эгрогориальная теория имеет право на жизнь.
Под базовыми понятиями имеется ввиду классическая терминология.
Об остальном спорить ради спора не интересно.
Avanda писал(а):Поэтому, вряд ли для практика Ваши лекции будут иметь особый интерес
Конечно, проще сказать я ощущаю :smile: чем думать хоть на йоту) @}->--
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Обсуждение эгрегора Сатанизма

Сообщение Avanda » 12 апр 2013, 23:47

Ice_A
Мысли должны быть хоть чем-то подкреплены, в противном случаен, это просто домыслы.
Кстати, около научные исследования, подтверждают, что есть "хорошие" места, а есть "плохие". Подтверждают, что в церкви одно, на кладбищах другое и т.д.

спорить дальше н буду
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Re: Обсуждение эгрегора Сатанизма

Сообщение Ice_A » 13 апр 2013, 00:01

Avanda писал(а):Ice_AМысли должны быть хоть чем-то подкреплены, в противном случаен, это просто домыслы
совершенно с вами согласен.
Avanda писал(а):Кстати, около научные исследования, подтверждают, что есть "хорошие" места, а есть "плохие". Подтверждают, что в церкви одно, на кладбищах другое и т.д.
причем к местам эгрегоры?) вы сначала разберитесь с самим понятием. потом дальше будем дискутировать.

зы. у некоторых народов погребальные обряды не несут негатив, а некоторые кровавые культы называются церковью. это не о эгрегорах а о плохом и хорошем - пища для дуального ума.
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обсуждение эгрегора Сатанизма

Сообщение Даяна » 13 апр 2013, 00:33

Ice_A писал(а):энергия никак не может быть разной. Она или есть или нет. Разной может быть только ваше субъективное отношение к ней или смысл который вы в нее вкладываете.
:smile: Ну приехали))) Тогда и эгрегоров нет никаких, потому как все есть одна и та же энергия и спорить не о чем)) Может все же решите какой уровень обсуждаете?))) 8)
Ice_A писал(а):По поводу энергии, это не мои ощущения а логика и физика.
:smile: Ага, это Вы физикам расскажите, что нет никаких низких и высоких энергий)) А они ерундой занимаются, непонятно что изучают))) Все едино же)
Ice_A писал(а):Эгрегоры структурированные одинаково, считают родственными
Ice_A писал(а):если вы можете структурировать эгрегор, находясь ближе к верхушке либо его создаете. Поэтому крупным эгрегорам на ваши ощущения наплевать.
Ice_A писал(а):я не об эгрегорах, а о энергии. хотя если включить логику то эгрогориальная теория имеет право на жизнь.
:smile: Так эгрегоры все такие есть или их нет совсем? Или он один на всех?
Ice_A писал(а):вы сначала разберитесь с самим понятием.
:yes: Ой какой замечательный совет, главное ко всем применим)))) Может с этого и начать, а не сразу кидаться у кого где какие якоря? 8)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Обсуждение эгрегора Сатанизма

Сообщение olya_ya » 25 май 2018, 22:05

Мое мнение, что сатанизм относится к ХЭ, но с православием созвучен более слабо, чем с католиками, например. Как и в любой структуре религиозной есть +- полюса (Бог и Дьявол), в данном случае это ответвление.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Обсуждение эгрегора Сатанизма

Сообщение Игрок » 26 май 2018, 21:45

Avanda писал(а): Эгрегор - является одним из понятий теософии, обозначающего энерго-информационную структуру, изначально возникающую из сонаправленных эмоций и мыслей группы людей, объединённой общей идеей.
согласна

эгрегоров воз и маленькая тележка, они повсюду ))
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»